湖南省化学试剂 微孔滤膜 乳胶手套 水杨酸钠中标结果公示(湖南省农产品加工研究所(湖南省食品测试分析中心)2022)


湖南省农产品加工研究所关于其它化学试剂的网上超市采购项目成交公告

湖南省农产品加工研究所关于其它化学试剂的网上超市采购项目(项目编号:1646917000018972789)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南省农产品加工研究所关于其它化学试剂的网上超市采购项目
项目编号:1646917000018972789
项目联系人:谢秋涛
项目联系电话:13657487274

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省农产品加工研究所
采购单位地址:湖南省长沙市芙蓉区红旗路199号
采购单位联系人和联系方式:朱迎娟:13787292166
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:745902754
采购单位预算编码:255015
三、成交信息
成交日期:2022年11月14日
总成交金额(元):8510(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市思密斯生物科技有限公司
湖南省长沙市长沙市雨花区雅塘路258号上筑苑4栋503房
8510.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
Biosharp BS-50-M 5ml圆底连盖离心管
Biosharp
BS-50-M
10
30.0
300.0

2
新亚 微孔滤膜(F型)(有机系) Φ50/0.45/50S
新亚
Φ50/0.45/50S
10
84.0
840.0

3
新亚 微孔滤膜 Φ50*0.8/50s
新亚
Φ50*0.8/50s
10
90.0
900.0

4
麦迪康 乳胶手套
麦迪康
1156C
3
70.0
210.0

5
0.1mol/L硫代硫酸钠标准溶液
沪试/SCR

5
80.0
400.0

6
蜀牛 砂芯过滤杯
蜀牛
砂芯过滤杯300ml
10
60.0
600.0

7
山梨酸钾
RUIBIO
SP1885
2
80.0
160.0

8
水杨酸钠
RUIBIO
SS7435
2
110.0
220.0

9
麦迪康 活性炭口罩
麦迪康
2498-02 活性炭口罩
10
35.0
350.0

10
纳他霉素
麦克林/Macklin
P815975
5
427.0
2135.0

11
RUIBIO DPPH
RUIBIO
ED0098
6
240.0
1440.0

12
壳聚糖
国药化试
69047436
10
95.5
955.0

13
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜: