招标采购中标结果公示(威海市商务局2022)
威海市商务局威海市服务贸易创新发展综合服务平台升级竞争性磋商成交结果公告
威海市商务局威海市服务贸易创新发展综合服务平台升级
成交公告
一、项目编号:
SDGP371000000202202000425
二、项目(包段)名称:
威海市服务贸易创新发展综合服务平台升级
三、成交信息
标包
投标人(供应商)名称
地址
中标(成交)金额(单位:元)
A
山东润鼎信息科技有限公司
文化中路86号
995000.00
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:
曲志波、赵东旭、刘晓鸣
六、代理服务费收费标准及金额:
参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由成交单位支付,14925元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,
排序第一
的报价供应商为本项目的
成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为
:艾瑞(威海)信息技术有限公司评审得分较低(
最后报价
评审点
、软件技术方面
评审点
、融合对接方案
评审点
、实施团队
评审点
、进度及培训措施
评审点
、服务承诺
评审点等评审因素不占优势),天津鼎韬企业管理咨询有限公司评审得分较低(
最后报价
评审点
、软件技术方面
评审点
、融合对接方案
评审点
、实施团队
评审点
、进度及培训措施
评审点
、业绩
评审点
、服务承诺
评审点等评审因素不占优势)。
各报价供应商综合得分由高到低排序如下:
包段
排序
投标人(供应商)名称
专家分
总分
A
1
山东润鼎信息科技有限公司
91.00、94.00、96.00
93.67
A
2
艾瑞(威海)信息技术有限公司
76.98、79.98、82.98
79.98
A
3
天津鼎韬企业管理咨询有限公司
57.99、62.99、64.99
61.99
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 威海市商务局
地 址:威海市文化中路86号
联系方式:0631-5207550
2.采购代理机构
名 称:
山东省鲁成招标有限公司
地 址:
威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:
0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:
张敏华
电 话:
0631-5273175
十、附件
中标(成交)企业公示材料
发 布 人:山东省鲁成招标有限公司
发布时间:2022年11月09日
山东省政府采购评审劳务报酬支付表
项目编号
SDGP371000000202202000425
项目名称
威海市服务贸易创新发展综合服务平台升级
分包数量
1个
采购人
威海市商务局
釆
购代理机构
山东省鲁成招标有限公司
预算金额(元)
第A包:1,000,000.00
中标(成交)
金额(元)
第A包:995000.00
评审地点
评审室B(3人)()
评审时间
2022年11月08日09时00分
至
2022年11月08日09时56分
评审专家姓名及身份证号
开户银行及账号
评审劳务报酬(元)
误工补偿(元)
住宿费(元)
城市间交通费(元)
扣减(元)
支付金额(元)
评审专家确认签字
备注
曲志波
400
0
0
0
0
400
威海市公共资源交易中心
赵东旭
400
0
0
0
0
400
威海市公共资源交易中心
合计
800
0
0
0
0
800
采购人代表:
刘晓鸣
釆购代理机构项目负责人:张敏华
釆购代理机构:
山东省鲁成招标有限公司