核酸检测设备 核酸提取仪 核酸扩增仪中标结果公示(菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室2022)



菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目中标公告

一、项目编号:TXXMGL20221101-035(招标文件编号:TXXMGL20221101-035)
二、项目名称:菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东顺熙医疗科技有限公司
供应商地址:山东省菏泽市成武县文亭街道办事处珑璟湾小区s2-134商铺
中标(成交)金额:111.6000000(万元)

供应商名称:山东清逸净化工程有限公司
供应商地址:山东省菏泽市高新区万福办事处中华西路2059号九为产业园J3栋
中标(成交)金额:363.9000000(万元)

供应商名称:山东清逸净化工程有限公司
供应商地址:山东省菏泽市高新区万福办事处中华西路2059号九为产业园J3栋
中标(成交)金额:218.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
山东顺熙医疗科技有限公司
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

2
山东清逸净化工程有限公司
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

3
山东清逸净化工程有限公司
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张奋胜、朱效莲、孔详娥、崔成玉、马法运
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见文件
本项目代理费总金额:5.2927000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目中标公告

招标人:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室

地 址:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室
联系人:陈主任
联系方式:15552027888
代理机构:山东陶信项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市定陶区滨河街道
联 系 人:陈先生、马先生
联系方式:18005306639、18005306887
二、项目名称:菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目
项目编号:TXXMGL20221101-035
三、公告发布日期:2022年11月08日
四、开标日期:2022年11月14日
五、采购方式:公开招标
六、中标情况:

标包
货物名称
中标人名称
地址
中标结果(元)

1
核酸提取仪、其余相关配套设备(笔记本电脑、打印机等),具体详见招标文件
山东顺熙医疗科技有限公司
山东省菏泽市成武县文亭街道办事处珑璟湾小区s2-134商铺
1116000.00

2
核酸扩增仪、其余相关配套设备(笔记本电脑、打印机等),具体详见招标文件
山东清逸净化工程有限公司
山东省菏泽市高新区万福办事处中华西路2059号九为产业园J3栋
3639000.00

3
PCR方舱实验室及附属,具体详见招标文件
山东清逸净化工程有限公司
山东省菏泽市高新区万福办事处中华西路2059号九为产业园J3栋
2188000.00

七、评标委员会名单:张奋胜、朱效莲、孔详娥、崔成玉、马法运
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
九、项目联系方式:
联系人:山东陶信项目管理有限公司联系方式:18005306639

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室     
地址:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室        
联系方式:陈主任15552027888      
2.采购代理机构信息
名 称:山东陶信项目管理有限公司            
地 址:18005306639、18005306887            
联系方式:陈先生、马先生            
3.项目联系方式
项目联系人:陈主任
电 话:  18005306639 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室

行政区域
定陶县
公告时间
2022年11月14日 18:16

评审专家名单
张奋胜、朱效莲、孔详娥、崔成玉、马法运

总中标金额
¥694.300000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈主任

项目联系电话
18005306639

采购单位
菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室

采购单位地址
菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室

采购单位联系方式
陈主任15552027888

代理机构名称
山东陶信项目管理有限公司

代理机构地址
18005306639、18005306887

代理机构联系方式
陈先生、马先生

附件:

附件1
招标文件-菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目(定稿).pdf招标文件-菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目(定稿).pdf

菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目项目编号:TXXMGL20221101-035招标人:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室招标代理单位:山东陶信项目管理有限公司菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目投标注意事项各投标人:为保证本次政府招标项目的顺利进行,减少招投标过程中由于投标文件制作不合格等原因导致贵单位所投投标文件为无效投标文件或废标现象的发生,请贵单位仔细阅读招标文件的每一条款,特别注意以下事项:1、请严格按照招标文件规定的资格证明文件要求提供每一项证件(特别注明原件或复印件的要求),并严格审查证件的有效期、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺某项证件或某项证件不合格将造成资格审查通不过,其投标文件为无效投标文件;招标文件要求提供的资格证明文件及其它证明材料务必在投标截止时间前递交给招标代理机构,投标截止时间以后,招标代理机构将不再接受任何资格证明文件和其它证明材料。2、请仔细阅读招标文件装订及密封的相关要求,避免因密封不当而造成的无效标。3、为防止意外情况的发生,请至少在招标文件规定的投标截止时间前一小时到达开标现场,投标文件截止时间后递交的投标文件恕不受理。4、请认真阅读招标文件规定的供货期、质保期等商务条款,制作投标文件时应作出响应或正偏离以上商务条款的承诺,不响应或负偏离的将导致无效标。5、对提供虚假资料谋取中标的投标人,将根据《政府采购法》等法规处以取消本次投标资格,并处以采购额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为名单,在一至三年内禁止参加菏泽市定陶区政府采购活动的处罚。请各投标人严格自律,诚信参与投标。6、对招标文件有疑义或其它问题请及时与山东陶信项目管理有限公司联系。谢谢合作!菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款和格式第五章采购清单第六章投标文件部分格式菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目第一章招标公告项目编号:TXXMGL20221101-035一、招标条件本项目为菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目,资金来源为财政资金,招标人为菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室。该项目已具备招标条件,现委托山东陶信项目管理有限公司采用公开招标方式进行采购。注:根据《关于转发《山东省财政厅关于开启疫情防控应急救援设备和物资采购绿色通道的通知》的通知》菏财采[2020]1号、《山东省财政厅关于开启疫情防控应急救援设备和物资采购绿色通道的通知》鲁财采[2020]2号、《财政部办公厅关于疫情防控采购便利化的通知》财办库[2020]23号、《关于政府紧急采购项目完成后有关信息备案工作的通知》菏财采[2020]7号文件,本项目采用绿色通道方式进行采购,投标准备期不足20天,请预投标人知悉。二、项目概况1、项目名称:菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目;2、项目编号:TXXMGL20221101-035;3、资金来源:财政资金;4、采购项目分包情况:包号采购内容潜在供应商资格要求预算金额(单位:万元)包01核酸提取仪1、潜在供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、潜在供应商必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的制造商或代理商,具有合法有效的营业执照并具备承担本招标项目的相应能力;3、潜在供应商应具备医疗器械生产许可证或医疗器113.4包01其余相关配套设备(电脑打印机等)1、潜在供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、潜在供应商必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的制造商或代理商,具有合法有效的营业执照并具备承担本招标项目的相应能力;3、潜在供应商应具备医疗器械生产许可证或医疗器113.4包02核酸扩增仪1、潜在供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、潜在供应商必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的制造商或代理商,具有合法有效的营业执照并具备承担本招标项目的相应能力;3、潜在供应商应具备医疗器械生产许可证或医疗器3364.8菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目其余相关配套设备(电脑打印机等)械经营许可证;4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;5、本项目不接受联合体投标;6、本项目采用资格后审方式。包03PCR方舱实验室及附属械经营许可证;4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;5、本项目不接受联合体投标;6、本项目采用资格后审方式。本项目为交钥匙项目,必须达到核酸检测能力提升标准,并与原有设备配套(相匹配)使用。各供应商可兼投兼中;各包具体技术标准、要求等内容详见招标文件。5、项目地点:定陶区境内招标人指定地点;期:自合同签订之日起10日历天内供货安装完成;7、质量标准:达到国家规定的合格质量标准并达到招标人的要求。219.626、供货三、获取招标文件1、时间:2022年11月9日8时30分至2022年11月11日17时30分(法定公休日正常上班)。2、地点:菏泽市定陶区行政审批服务局8区交易中心101室。3、招标文件领取方式凡有意参加投标者,请于2022年11月9日8时30分至2022年11月11日17时30分(法定公休日正常上班)到菏泽市定陶区行政审批服务局8区交易中心101室持以下资料原件及加盖单位公章的复印件2份(如有效证件原件或复印件携带不齐全,不予接收,逾期不予受理)领取招标文件。(1)带有统一社会信用代码营业执照副本;(2)法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;(3)委托代理人最近三个月或上一年度的在本公司缴纳养老保险的证明(法定代表人前来的不需要提供);(4)医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;(5)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网查询截图。(打印网页版截图并加盖投标人公章);四、开标时间及投标文件的递交截止时间及地点4.1开标时间、投标文件递交的截止时间及地点:详见招标文件。4.2逾期送达的或者未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。五、发布媒介菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目中国政府采购网、山东省采购与招标网。六、联系方式:1、招标人:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室地址:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室联系人:陈主任联系方式:155520278882、招标代理机构:山东陶信项目管理有限公司地址:山东省菏泽市定陶区滨河街道联系人:陈先生、马先生电话:18005306639、180053068872022年11月08日菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目第二章投标人须知2.1总则投标人应仔细阅读本招标文件的所有内容(包括答疑、补充、澄清以及修改等),按照招标文件要求以及格式编制投标文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。2.1.1投标人须知前附表序号项目主要内容1项目名称菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目2采购方式公开招标3投标文件是否退还不退还4招标控制价包01:113.4万元;包02:364.8万元;包03:219.62万元。注:控制价及各分项限价是招标人能够接受的最高限价,投标人的报价不得高于控制价及各分项限价,投标人报价高于控制价及各分项报价的按无效报价处理。5质量标准达到国家规定的合格质量标准并达到招标人的要求。6质保期方舱为5年,其余设备2年。7供货安装期自合同签订之日起10日历天内供货安装完成。8项目地点菏泽市定陶区境内招标人指定地点。9采购内容招标人提供的招标文件及有关资料所包括的全部内容10其他要求投标人所供方舱及货物需要通过省临检中心的验收要求。方舱内的设备包括但不限于所列明清单,若在后期验收实验过程中缺少的设备投标企业需要免费提供。11投标人资质要求详见招标公告12开标时须递交的原件(1)带有统一社会信用代码营业执照副本;(2)法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;(3)委托代理人最近三个月或上一年度的在本公司缴纳养老保险的证明(法定代表人前来的不需要提供);(4)医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目(www.ccgp.gov.cn)或中国执行信息公开网查询结果,在开标结束后由招标人或代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网等渠道查询供应商的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将拒绝其参与本次招标活动;;注:以上证件均需提供原件在递交投标文件截止时间前一同装袋递交;未按上述规定提交证件原件的投标人,其投标文件将被做为无效标处理,投标人应对提供的资料负责。13是否允许联合体投标□√不允许14是否召开投标预备会不召开15投标有效期90日历天。15投标保证金无16履约保证金无17付款方式供货安装完成并经验收合格后付合同价款的90%,余款一年后付清。18制作及装订要求正本、副本分别单独装订成册,装订采用胶订形式。19投标文件份数及其他文件要求投标文件数量为五份(一份正本、四份副本)及电子文档一份(U盘储存,word格式电子版)。20装订要求必须胶装,是否分册不作具体要求。采用胶装方式装订,装订应牢固,不易拆散和换页。外形平面尺寸为国际A4纸型,不允许活页装订。21签字/盖章要求投标文件应由法定代表人或其委托代理人严格按照招标文件要求签字或盖章。招标文件要求盖章处加盖与投标人名称一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章,否则投标文件无效。22密封情况检查1.密封情况检查:由投标人推选的代表检查投标文件的密封情况并予以签字确认;2.开标顺序:当众开标,公布投标人名称、项目名称、投标报价、质量目标、供货期及其他内容,并记录在案。23递交投标文件截止时间、地点截止时间:2022年11月14日上午09时00分地点:菏泽市定陶区青年路与汉源路交叉口东北角一楼东侧8区(定陶菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目区公共资源交易中心)第3开标室。24开标时间和地点开标时间:2022年11月14日上午09时00分地点:菏泽市定陶区青年路与汉源路交叉口东北角一楼东侧8区(定陶区公共资源交易中心)第3开标室。25评标办法□√综合评分法26评标委员会评标委员会构成:5人及以上单数27投标费用1、投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。投标人应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。无论报价结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。投标资料不予退还。2、本项目招标文件费300元,售后不退,且仅作为本次招标使用。3、招标代理服务费:包1:按照中标价的0.871%计算收取;包2:按照中标价的0.725%计算收取;包3:按照中标价的0.769%计算收取;全部由中标人支付,各投标人编制投标文件时统一考虑。注:以上费用由中标人在领取中标通知书前交至招标代理机构。28特别说明投标人如有在投标中弄虚作假、提供虚假伪造证件及材料的,一经核实即做无效标处理并列入黑名单,同时进行通报,三年内不得参加投标活动。情节严重构成犯罪的,依法追究法律责任。29踏勘现场□√不组织,自行踏勘31招标人联系方式招标人:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室地址:菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室联系人:陈主任联系方式:1555202788832招标代理机构联系方式招标代理机构:山东陶信项目管理有限公司联系人:陈先生、马先生联系电话:0530-6269996、15898660650、18005306887地址:山东省菏泽市定陶区滨河街道33投标人提出问题的截止时间及方式投标截止前5日内。34多家供应商所投产品品牌相同的,按照下列情形处理提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标人推荐资格;评审得分相同的,投标报价低的一方为中标候选人;菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目投标报价相同时技术部分得分高的一方为中标候选人,其他同品牌供应商不作为中标候选人。35招标人答疑、澄清或修改招标文件的时间及方式投标截止时间1日前,招标人对于招标文件的答疑、澄清或修改以书面或电子版形式通知投标人。解释权招标文件的最终解释权归招标人,当对一个问题有多种解释时以招标人或招标代理机构的书面解释为准。招标文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,招标代理机构对此所做解释以相关的法律、法规规定为依据。一经查实投标人恶意投诉的,将列入招标人不良记录名单,并承担相关法律责任。招标文件的最终解释权归招标人。招标文件的最终解释权归招标人,当对一个问题有多种解释时以招标人或招标代理机构的书面解释为准。招标文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,招标代理机构对此所做解释以相关的法律、法规规定为依据。一经查实投标人恶意投诉的,将列入招标人不良记录名单,并承担相关法律责任。招标文件的最终解释权归招标人。2.1.2当事人2.1.2.1招标人:系指菏泽市定陶区疫情防控工作指挥部办公室。2.1.2.2投标人:系指响应招标且符合招标文件规定的资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.1.2.3评标委员会:系指根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,由招标人代表和有关专家组成推荐中标候选人的临时组织。2.1.2.4中标候选人:系指通过公开招标,经评标委员会评审确定的符合采购需求、质量和服务要求,并对招标文件做出实质性响应,取得与招标人签订合同资格的投标人。2.1.2.5招标代理机构:系指山东陶信项目管理有限公司。2.1.3合格的投标人2.1.3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.1.3.2符合本项目招标公告/变更公告规定的资质要求,并按照要求提供相关证明材料;2.1.3.3投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单。2.1.3.4其他法律、行政法规规定的其他条件;符合上述条件的投标人即为合格投标人,具有参与投标的资格。2.1.5保密参与招标投标活动的当事人应对招标文件和投标文件中的商业秘密、技术秘密和个人隐私等保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。2.1.6语言文字以及度量衡单位2.1.6.1所有文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释;2.1.6.2所有计量均采用中华人民共和国法定的计量单位;2.1.6.3所有报价一律使用人民币,货币单位:元。2.1.7踏勘现场菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目九、同类项目实施情况一览表项目名称:招标采购单位名称项目名称采购数量单价合同金额(万元)附件页码招标采购单位联系人及电话招标采购单位名称项目名称采购数量单价合同金额(万元)合同招标采购单位联系人及电话投标人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目十、商务偏离表项目名称:序号招标文件要求投标文件响应情况偏离情况注:投标人应根据招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目十一、商务文件要求的其他资料(1)投标人情况介绍;(2)提供符合要求的资格、资质证明文件复印件;(3)评分所需材料复印件(具体详见评标办法);(4)招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明。菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目十二、技术文件(投标人自行编写,格式自拟)菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目十三、投标人认为需要的其他说明菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目附件:(以下如有可填,没有不需要填)节能环境标志、产品投标清单项目名称:,采购项目项目编号:环境标志序,品牌/厂家/节字标志,单价小计产品名称,认证证书数量号,型号产地认证证书号,(元)(元)编号节能产品价格节能产品价格合计,在投标报价中所占,%比例环境标准产品价格环境标志产品价格合计,在投标报价中所占,%比例注:(1)节能产品、环境标准产品价格在投标报价中所占比例百分数保留两位小数。(2)投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。(3)此表须投标人加盖单位公章,未提供本表的不进行价格扣除。投标人(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目小型和微型企业、监狱企业产品报价说明表序号货物及服务名称型号/规格制造厂名称数量单价监狱企业小型、微型企业残疾人福利性单位序号货物及服务名称型号/规格制造厂名称数量单价合计合计合计123…监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位产品报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位产品报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位产品报价总计监狱、小型、微型企业、残疾人福利性单位产品报价总计投标人名称(公章):,法定代表人或授权代表签字:注:1、填入的产品必须是本企业生产的产品,或代理的其他监狱企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位产品的产品;其他监狱企业、小型、微型企业的产品,须同时提供该企业的监狱企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位证明。2、填写本表的小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位须提供的证明文件;如提供虚假信息,中标(成交)无效,并承担相关法律责任。3、未填报本表,评审时不对其产品报价给予评审价格折扣。菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下::1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为___万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为___万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:年月日注:1、如供应商不是小微企业,则不需填写本声明函。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利单位不需要提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表签字日期:年月日菏泽市定陶区核酸检测设备(提升2万管核酸检测能力)应急采购项目监狱企业证明材料(若企业非监狱企业,则不需填写)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人名称:,(盖单位公章)投标人法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日