养老护理员培训承办机构中标结果公示(义乌市民政局2022)


一、项目编号:SJZJZC2022458GK
二、项目名称:义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元/人)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:598(元/人)
浙江省老年服务业协会
蓝钻天城3幢1214室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目
义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目
详见招标文件
详见招标文件
合同签订正式生效后12个月整
详见招标文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王荣军,王书文,程娇燕(采购人代表),朱康明,方建华

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

分标
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江省老年服务业协会
65.4
59.0
57.5
62.8
57.1
60.36
28.09
88.45

1
浙江绿康医养集团股份有限公司
49.6
44.6
43.1
48.8
42.9
45.8
28.0
73.8

1
义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司
58.5
47.5
49.4
58.5
53.6
53.5
30.0
83.5

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:900000*0.015
2.代理服务收费金额(元):13500
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:义乌市民政局
地 址:江东街道行政4号楼
传 真:
项目联系人(询问):洪建荣
项目联系方式(询问):0579-89908682
质疑联系人:程娇燕
质疑联系方式:13655890066

2.采购代理机构信息
名 称:浙江至诚工程咨询有限责任公司
地 址:义乌市春晗路111号4楼
传 真:
项目联系人(询问):胡春健
项目联系方式(询问):0579-83809111-8055
质疑联系人:华晴杰
质疑联系方式:0579-83809111-8052

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:义乌市财政局
地 址:/
传 真:/
联系人 :骆女士
监督投诉电话:0579—89915066

报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号SJZJZC2022458GKSJZJZC2022458GK项目名称项目名称义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2022-11-1609:30:002022-11-1609:30:00开标地点开标地点义乌行政服务中心四号开标室义乌行政服务中心四号开标室义乌行政服务中心四号开标室义乌行政服务中心四号开标室义乌行政服务中心四号开标室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司840000(修正后:560)22浙江省老年服务业协会浙江省老年服务业协会浙江省老年服务业协会897000(修正后:598)33浙江绿康医养集团股份有限公司浙江绿康医养集团股份有限公司浙江绿康医养集团股份有限公司6001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号SJZJZC2022458GK项目名称项目名称义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目采购方采购方式式公开招标开标时间开标时间2022-11-1609:30:00开标地开标地点点义乌行政服务中心四号开标室义乌行政服务中心四号开标室义乌行政服务中心四号开标室序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司符合2浙江省老年服务业协会符合3浙江绿康医养集团股份有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号SJZJZC2022458GK项目名称项目名称义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-11-1609:30:00符合性审查人符合性审查人员员开标地点开标地点义乌行政服务中心四号开标室序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司符合2浙江省老年服务业协会符合3浙江绿康医养集团股份有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目(SJZJZC2022458GK)序号评分类型评分项目内容分值范围义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司浙江省老年服务业协会浙江绿康医养集团股份有限公司1技术根据投标人场地面积、培训教室数量进行评审。0-32.52.82.22技术根据投标人教室监控数量、基础设施质量进行评审。0-21.51.81.23技术根据投标人制定的有关规章制度进行评审0-32.52.82.24技术根据投标人制定的保障措施进行评审0-32.52.82.25技术根据投标人制定的内部管理制度进行评审0-32.52.82.26技术根据投标人制定的信息化管理制度进行评审0-32.52.82.27技术根据投标人制定的质量控制标准进行评审0-32.52.82.28技术结合项目实际特点,提出管理服务理念0-32.52.82.29技术根据投标人提出的管理设想及目标进行评审0-32.52.82.210技术根据投标人设置的组织架构及岗位职能进行评审0-32.52.82.211技术根据投标人提出的本项目人员配置进行评审0-32.52.82.212技术根据投标人设定的岗位职能进行评审0-32.52.82.213技术根据投标人提供的自有或合作签约讲师人数、讲课的内容、次数、规模等进行评审0-32.52.82.214技术根据本项目要求投标文件中提供服务总体模式、配套措施进行评审0-32.52.82.215技术响应情况的合理性、可操作性、针对性进行评审0-32.52.82.216技术重点难点分析情况、合理化建议及解决措施进行评审0-32.52.82.217技术学员组织思路、流程完善、责任人员分工进行评审0-32.52.82.218技术根据投标人制定的应急预案进行评审0-32.52.82.21/1019技术根据投标人制定的培训成果检验方案的合理性和有效性进行评审0-32.52.82.220技术根据投标人制定的保障培训活动正常开展的质量保证措施及安全保障措施进行评审0-32.52.82.221技术根据投标人制定的培训形式进行评审0-32.52.82.222技术根据投标人制定的培训进度推进计划进行评审0-32.52.82.223技术根据课程设计、安排、设置的合理性进行打分0-32.52.82.224技术2019年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有类似业绩,每提供一个业绩得1分;最高得2分。0-2220合计合计合计0-7058.565.449.6专家(签名):2/10技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目(SJZJZC2022458GK)序号评分类型评分项目内容分值范围义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司浙江省老年服务业协会浙江绿康医养集团股份有限公司1技术根据投标人场地面积、培训教室数量进行评审。0-33技术根据投标人教室监控数量、基础设施质量进行评审。0-213技术根据投标人制定的有关规章制度进行评审0-334技术根据投标人制定的保障措施进行评审0-332.55技术根据投标人制定的内部管理制度进行评审0-336技术根据投标人制定的信息化管理制度进行评审0-331.57技术根据投标人制定的质量控制标准进行评审0-31.51.58技术结合项目实际特点,提出管理服务理念0-331.59技术根据投标人提出的管理设想及目标进行评审0-3310技术根据投标人设置的组织架构及岗位职能进行评审0-31.5311技术根据投标人提出的本项目人员配置进行评审0-31.531.512技术根据投标人设定的岗位职能进行评审0-3131.813技术根据投标人提供的自有或合作签约讲师人数、讲课的内容、次数、规模等进行评审0-3314技术根据本项目要求投标文件中提供服务总体模式、配套措施进行评审0-3315技术响应情况的合理性、可操作性、针对性进行评审0-3316技术重点难点分析情况、合理化建议及解决措施进行评审0-33317技术学员组织思路、流程完善、责任人员分工进行评审0-31.53/1018技术根据投标人制定的应急预案进行评审0-3221.519技术根据投标人制定的培训成果检验方案的合理性和有效性进行评审0-31.52220技术根据投标人制定的保障培训活动正常开展的质量保证措施及安全保障措施进行评审0-31.52221技术根据投标人制定的培训形式进行评审0-3221.822技术根据投标人制定的培训进度推进计划进行评审0-322323技术根据课程设计、安排、设置的合理性进行打分0-3132.524技术2019年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有类似业绩,每提供一个业绩得1分;最高得2分。0-2220合计合计合计0-7047.55944.6专家(签名):4/10技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家3))项目名称:义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目(SJZJZC2022458GK)序号评分类型评分项目内容分值范围义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司浙江省老年服务业协会浙江绿康医养集团股份有限公司1技术根据投标人场地面积、培训教室数量进行评审。0-32.12.51.82技术根据投标人教室监控数量、基础设施质量进行评审。0-21.41.61.83技术根据投标人制定的有关规章制度进行评审0-32.12.41.84技术根据投标人制定的保障措施进行评审0-32.12.51.85技术根据投标人制定的内部管理制度进行评审0-32.12.51.86技术根据投标人制定的信息化管理制度进行评审0-32.12.41.87技术根据投标人制定的质量控制标准进行评审0-32.12.51.88技术结合项目实际特点,提出管理服务理念0-32.22.51.99技术根据投标人提出的管理设想及目标进行评审0-322.51.910技术根据投标人设置的组织架构及岗位职能进行评审0-32.12.51.811技术根据投标人提出的本项目人员配置进行评审0-32.12.5212技术根据投标人设定的岗位职能进行评审0-32.12.5213技术根据投标人提供的自有或合作签约讲师人数、讲课的内容、次数、规模等进行评审0-32.12.5214技术根据本项目要求投标文件中提供服务总体模式、配套措施进行评审0-322.4215技术响应情况的合理性、可操作性、针对性进行评审0-32.12.41.816技术重点难点分析情况、合理化建议及解决措施进行评审0-322.41.817技术学员组织思路、流程完善、责任人员分工进行评审0-32.12.41.85/1018技术根据投标人制定的应急预案进行评审0-32.12.4219技术根据投标人制定的培训成果检验方案的合理性和有效性进行评审0-32.22.51.820技术根据投标人制定的保障培训活动正常开展的质量保证措施及安全保障措施进行评审0-32.12.4221技术根据投标人制定的培训形式进行评审0-32.12.41.922技术根据投标人制定的培训进度推进计划进行评审0-32.12.4223技术根据课程设计、安排、设置的合理性进行打分0-322.41.824技术2019年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有类似业绩,每提供一个业绩得1分;最高得2分。0-2220合计合计合计0-7049.457.543.1专家(签名):6/10技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家4))项目名称:义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目(SJZJZC2022458GK)序号评分类型评分项目内容分值范围义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司浙江省老年服务业协会浙江绿康医养集团股份有限公司1技术根据投标人场地面积、培训教室数量进行评审。0-32.22.61.82技术根据投标人教室监控数量、基础设施质量进行评审。0-21.51.61.23技术根据投标人制定的有关规章制度进行评审0-32.42.72.24技术根据投标人制定的保障措施进行评审0-32.62.82.15技术根据投标人制定的内部管理制度进行评审0-32.52.82.36技术根据投标人制定的信息化管理制度进行评审0-32.52.82.27技术根据投标人制定的质量控制标准进行评审0-32.52.828技术结合项目实际特点,提出管理服务理念0-32.62.729技术根据投标人提出的管理设想及目标进行评审0-32.62.6210技术根据投标人设置的组织架构及岗位职能进行评审0-32.52.6211技术根据投标人提出的本项目人员配置进行评审0-32.52.52.412技术根据投标人设定的岗位职能进行评审0-32.52.62.413技术根据投标人提供的自有或合作签约讲师人数、讲课的内容、次数、规模等进行评审0-32.52.82.514技术根据本项目要求投标文件中提供服务总体模式、配套措施进行评审0-32.52.82.315技术响应情况的合理性、可操作性、针对性进行评审0-32.42.6216技术重点难点分析情况、合理化建议及解决措施进行评审0-32.62.72.117技术学员组织思路、流程完善、责任人员分工进行评审0-32.52.72.27/1018技术根据投标人制定的应急预案进行评审0-32.62.62.419技术根据投标人制定的培训成果检验方案的合理性和有效性进行评审0-32.52.8220技术根据投标人制定的保障培训活动正常开展的质量保证措施及安全保障措施进行评审0-32.62.82.121技术根据投标人制定的培训形式进行评审0-32.42.62.222技术根据投标人制定的培训进度推进计划进行评审0-32.52.52.223技术根据课程设计、安排、设置的合理性进行打分0-32.52.82.224技术2019年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有类似业绩,每提供一个业绩得1分;最高得2分。0-2220合计合计合计0-7058.562.848.8专家(签名):8/10技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家5))项目名称:义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目(SJZJZC2022458GK)序号评分类型评分项目内容分值范围义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司浙江省老年服务业协会浙江绿康医养集团股份有限公司1技术根据投标人场地面积、培训教室数量进行评审。0-32.32.51.92技术根据投标人教室监控数量、基础设施质量进行评审。0-21.61.71.33技术根据投标人制定的有关规章制度进行评审0-32.32.51.94技术根据投标人制定的保障措施进行评审0-32.32.41.85技术根据投标人制定的内部管理制度进行评审0-32.32.41.96技术根据投标人制定的信息化管理制度进行评审0-32.42.31.97技术根据投标人制定的质量控制标准进行评审0-32.32.51.88技术结合项目实际特点,提出管理服务理念0-32.22.41.99技术根据投标人提出的管理设想及目标进行评审0-32.32.31.810技术根据投标人设置的组织架构及岗位职能进行评审0-32.22.51.911技术根据投标人提出的本项目人员配置进行评审0-32.32.51.912技术根据投标人设定的岗位职能进行评审0-32.32.61.913技术根据投标人提供的自有或合作签约讲师人数、讲课的内容、次数、规模等进行评审0-32.22.41.914技术根据本项目要求投标文件中提供服务总体模式、配套措施进行评审0-32.32.41.915技术响应情况的合理性、可操作性、针对性进行评审0-32.22.5216技术重点难点分析情况、合理化建议及解决措施进行评审0-32.32.51.917技术学员组织思路、流程完善、责任人员分工进行评审0-32.22.51.99/1018技术根据投标人制定的应急预案进行评审0-32.32.31.819技术根据投标人制定的培训成果检验方案的合理性和有效性进行评审0-32.22.41.920技术根据投标人制定的保障培训活动正常开展的质量保证措施及安全保障措施进行评审0-32.32.41.921技术根据投标人制定的培训形式进行评审0-32.22.41.922技术根据投标人制定的培训进度推进计划进行评审0-32.32.3223技术根据课程设计、安排、设置的合理性进行打分0-32.32.41.924技术2019年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有类似业绩,每提供一个业绩得1分;最高得2分。0-2220合计合计合计0-7053.657.142.9专家(签名):10/10得分汇总表得分汇总表项目名称:义乌市民政局养老护理员培训承办机构招选采购项目(SJZJZC2022458GK)序号供应商报价(元/人)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江省老年服务业协会897000元(修正后:598元)60.3628.0988.4512义乌市怡乐职业技能培训学校有限公司840000元(修正后:560元)53.530.083.523浙江绿康医养集团股份有限公司600元45.828.073.83评审专家(签名):2022年11月16日1/1