武汉市残疾人家庭无障碍改造中标结果公示(武汉市洪山区残疾人联合会2022)
武汉市洪山区残疾人联合会残疾人家庭无障碍改造中标(成交)结果公告
一、项目编号
QYC-WH-2022379
二、采购计划备案号
HSZC202210-5326
三、项目名称
残疾人家庭无障碍改造
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉标杆通用无障碍科技有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区江城大道与四新南路交叉口西北部和昌都汇华府二期办公楼8层办公室2号
中标(成交)金额:93.981886(万元)
货物类
名称:沐浴椅 品牌(如有):鼎联 规格型号:DL-9013L 数量:80 单价:0.0349万元
五、评审专家名单
吴锐(包1)、陈翠兰(包1)、王立超(包1组长)、程姬(包1)、高超(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2022-11-15
2、评审地点:文治街17号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家有关规定,发改价格〔2015〕299号、发改价格[2011]534号、发改办价格[2003]857号文和计价格[2002]1980号国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知中规定的取费标准,由中标人支付招标代理服务费,不足三千元按三千元计取。
2、收费金额:1.04(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、公告媒体:(一)湖北政府采购网(网址http://www.ccgp-hubei.gov.cn)(二)洪山区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10012/#/index)2、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系洪山区财政局(联系电话:027-87406834)协助办理政府采购合同融资。3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本项目政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市洪山区残疾人联合会
地址:武汉市雄楚大道迪雅花园小区七栋
联系方式:027-87381055
2、采购代理机构信息
名称:武汉千亿诚招标代理有限公司
地址:湖北省-武汉市-洪山区 文治路17号联合创业中心2栋1单元2层1-201室
联系方式:027-87866655、027-87866699
3、项目联系方式
项目联系人:陈工、石工
电话:027-87866655、027-87866699
相关下载
379招标文件2022年洪山区残疾人家庭无障碍改造项目.pdf379招标文件2022年洪山区残疾人家庭无障碍改造项目.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
采购需求.pdf采购需求.pdf
相关合同
武汉市洪山区政府采购项目招标文件项目名称:残疾人家庭无障碍改造项目编号:QYC-WH-2022379采购方式:公开招标采购人:武汉市洪山区残疾人联合会政府采购代理机构:武汉千亿诚招标代理有限公司二零二二年十月目录第一章投标邀请书第二章投标人须知一、说明二、招标文件三、投标文件的编制和数量四、投标文件的递交五、信息发布媒体第三章项目概况及服务要求第四章评标方法、步骤及标准一、评标权重二、评标步骤三、评标标准第五章合同格式(参考)第六章投标文件格式一、投标函二、投标一览表(6包)三、投标分项报价表四、法定代表人身份证明书五、法定代表人授权书六、投标人的资格证明文件七、声明函(如果有的话)八、售后承诺函九、技术说明书十、实施计划十一、投标文件中对招标文件在技术和商务响应上的说明十二、售后服务计划及技术保障措施十三、按本须知的规定提交的或投标人认为应提交的其他资料第一章投标邀请书武汉市洪山区残疾人联合会残疾人家庭无障碍改造公开招标公告项目概况残疾人家庭无障碍改造的潜在投标人应在网上获取,获取服务电话:4006398178,并于2022年11月15日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:QYC-WH-20223792、备案单号:HSZC202210-53263、项目名称:残疾人家庭无障碍改造4、采购方式:公开招标5、预算金额:212.2万元6、最高限价:193.155639万元7、采购需求:本次采购共分2个项目包。采购需求见本项目采购文件第三章内容。第1包:(1)项目包名称:残疾人家庭无障碍改造1包(关山街、和平街、洪山街、珞南街、天兴乡)(1)类别(货物/工程/服务):货物(2)用途:/(3)数量:1批(数量及单位)(4)简要技术要求:详见招标文件第三章(5)最高限价:95.915579万元(6)交货期:合同签订后30个工作日内完成所有改造内容并递交项目资料(7)质保期:项目验收合格后一年第2包:(1)项目包名称:残疾人家庭无障碍改造2包(梨园街、青菱街、狮子山街、张家湾街、卓刀泉街)(1)类别(货物/工程/服务):货物(2)用途:/(3)数量:1批(数量及单位)(4)简要技术要求:详见招标文件第三章(5)最高限价:97.24006万元(6)交货期:合同签订后30个工作日内完成所有改造内容并递交项目资料(7)质保期:项目验收合格后一年8、合同履行期限:1年9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;第1页(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同中标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)政府采购促进中小企业发展政策,中标人应提供中小企业声明函(本项目属于零售业,监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业);(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购进口产品政策;(5)政府采购支持监狱企业发展政策;(6)政府采购关于促进残疾人就业政策。6、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2022年10月25日至2022年10月31日,每天上午8:30~12:00、下午13:30~17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取,获取服务电话:4006398178。方式:投标人获取招标文件可通过登录洪山区政府采购交易系统(分散)(http://47.111.115.168:10012/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的投标人,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA数字证书及电子签章。方式为:打开洪山区政府采购交易系统(分散)首页,点击“投标人注册”进入网上信息注册填写。投标人注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不得弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,由此产生的后果由投标人自行承担。注册信息审核通过后可进行CA数字证书及电子签章办理(办理流程可在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)CA数字证书及电子签章办理流程》、《投标人一次性告知书》)。(2)已有账号但未办理CA数字证书及电子签章的投标人。登录洪山区政府采购交易系统(分散),明确所参与项目标段,可在招标文件获取期限内直接下载招标文件。(注:未办理CA数字证书及电子签章无法网上投标。请潜在投标人及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理,否则产生的后果由投标人自行承担)。4、售价:0(元)第2页四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年11月15日9点30分(北京时间)地点:网上(本项目将在洪山区政府采购交易系统(分散)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目将在“洪山区政府采购电子交易系统”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件;各投标人应在递交投标文件截止时间前,持CA数字认证证书登录“洪山区政府采购电子交易系统”平台按要求上传投标文件。(2)本次招标不组织现场开标,投标人可在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网查询开标信息。(3)投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在“洪山区政府采购电子交易系统”上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可电话咨询4006398178。(4)投标人只允许投一个标包。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武汉市洪山区残疾人联合会地址:武汉市雄楚大道迪雅花园小区七栋联系方式:027-873810552.采购代理机构信息名称:武汉千亿诚招标代理有限公司地址:武汉市洪山区文治街17号院内2楼联系方式:027-87866655、027-878666993.项目联系方式项目联系人:陈工、石工电话:027-87866655、027-87866699武汉千亿诚招标代理有限公司2022年10月24日第3页第二章投标人须知一、说明1.适用范围本招标文件仅适用于本投标邀请书中所述项目的货物及相关服务的采购。2.定义2.1“采购人”是指:武汉市洪山区残疾人联合会2.2“监管部门”是指:武汉市洪山区政府采购办公室。2.3“政府采购代理机构”是指:武汉千亿诚招标代理有限公司。2.4“投标人”是指响应本文件要求,参加投标的法人或者其他组织、自然人。2.5合格的“投标人”是指:1)符合《政府采购法》第二十二条规定的投标人。2)符合招标文件规定的资格要求,有能力提供本项目服务的投标人。3)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。2.6“中标人”是指经评标委员会评审,采购人确定的合格投标人。2.7“投标”是指:投标人根据本文件要求,编制包含报价、技术和服务等所有内容的实质性响应文件。3.服务“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,其中包括:投标人须承担的技术支持、培训以及其它类似附加服务的义务。4.投标费用4.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,政府采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。4.2按国家有关规定,发改价格〔2015〕299号、发改价格[2011]534号、发改办价格[2003]857号文和计价格[2002]1980号国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知中规定的取费标准,由中标人支付招标代理服务费,不足三千元按三千元计取。二、招标文件1.招标文件的构成1.1招标文件由下列文件以及在招标过程中发出的修正和补充文件组成:1)招标公告(代投标邀请书)2)投标人须知3)采购需求第4页4)评分方法、步骤及标准5)合同书格式6)投标文件格式7)在招标过程中由政府采购代理机构发出的修正和补充文件等1.2投标人应认真阅读、并充分理解招标文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容、重要事项、格式、条款和技术规范、参数及要求等),投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标没有对招标文件在各方面都做出实质性响应是投标人的风险,有可能导致其投标响应被拒绝,或被认定为无效响应或被确定为响应无效。2.招标文件的澄清2.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应以书面形式在投标截止时间十五(15)日以前通知政府采购代理机构和采购人。政府采购代理机构将组织采购人对投标人所要求澄清的内容均以书面(或网上公告)的形式予以答复。必要时,政府采购代理机构将组织相关专家召开答疑会,并将会议内容以书面的形式发给每个领取招标文件的投标人(答复中不包括问题的来源)。2.2投标人在本项目文件获取截止之日起七个工作日内未对招标文件提出异议的,政府采购代理机构将视其为同意,在规定的时间后就招标文件内容提出的质疑将不予受理。3.招标文件的修改3.1政府采购代理机构和采购人可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,政府采购代理机构和采购人将在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。3.2招标文件的修改是招标文件的组成部分,将以书面(或网上公告)形式通知所有领取招标文件的潜在投标人,并对潜在投标人具有约束力。潜在投标人在收到上述通知后,应立即以书面形式向政府采购代理机构确认。3.3为使投标人准备投标时有充分时间对招标文件的修改部分进行研究,政府采购代理机构可适当推迟投标截止期,并书面通知所有领取招标文件的潜在投标人。三、投标文件的编制和数量1.投标文件的构成投标人编制的投标文件应包括但不少于下列内容:1.1商务部分(详见第六章投标文件格式);1.2技术部分(详见第六章投标文件格式);2.投标文件的编制2.1投标人应当在招标文件提交截止时间前,下载“武汉洪山发区政府采购电子交易系统客户第5页端”,并使用CA数字证书登录,选择所投项目进行投标。2.2投标人应按照客户端的要求上传相应的投标内容,合成投标文件,并通过CA上传投标文件。投标人未按照客户端规定要求上传相应的投标内容,其后果及责任由投标人自行承担。2.3投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,投标文件未在截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人将拒收。如招标文件有分包要求,投标人对招标文件中多个包进行投标的,其电子投标文件的编制应按每包要求分别上传。2.4投标人应按照招标文件“投标文件基本格式”提供的格式、要求、规定来编制投标文件。2.5投标人应对投标文件中所提供资料的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人应自觉接受采购人、采购代理机构对其中任何资料进一步核实的要求。2.6因投标人投标文件填报的内容不详,或没有提供招标文件中所要求的全部资料及数据等,由此产生的后果及责任由投标人自行承担。3.投标报价3.1投标人所提供的服务均以人民币进行报价。3.2投标人应按照“第三章采购需求”规定的内容、责任范围以及合同条款进行报价。并按《投标一览表》、《投标报价明细表》等报价表格式报出投标报价。投标报价中不得包含招标文件要求以外的内容,否则,在评标时不予核减。投标报价中也不得缺漏招标文件所要求的内容,否则将被视为投标无效。3.3《投标报价表》填写时应响应下列要求:1)对于报价免费的项目应标明“免费”;2)所有根据合同或其它原因应由投标人支付的税款和其它应交纳的费用都要包括在投标人提交的投标价格中;3)应包含本项目要求范围内的所有相关服务的费用;3.4每项服务只允许有一个报价,否则将被视为投标无效。3.5投标人所报的投标价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。故投标人的投标报价应包含本招标内容全部工作所需的一切费用,即投标总报价为“交钥匙”价。对在合同实施过程中可能发生的其它费用(如:人员工资、社保五险因国家政策调整等因素),采购人将不予支付。3.6对于本招标文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入投标总报价。在合同实施时,采购人将不予支付投标人没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在投标总报价中。3.7投标人应对项目招标范围内的全部内容进行报价,不得缺项或只投其中的部分内容,否则将被视为投标无效。第6页4.备选方案只允许投标人有一个投标方案,否则将被视为投标无效。5.联合体投标本次招标不接受联合体投标。6.投标人资格证明文件6.1投标人应提交证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标文件的一部分,应包括下列文件:详见本招标文件第一章招标公告(代投标邀请书)的“二、投标人资格要求”证明文件6.2本招标文件要求投标人所提供的一切资格证明文件。6.3资格证明文件必须真实可靠、不得伪造,复印件必须加盖单位印章。7.投标保证金(无需缴纳)8.投标有效期8.1投标有效期为开标之日起90个日历日。投标人投标有效期不足的投标将被视为投标无效。8.2特殊情况下,在原投标有效期截止之前,政府采购代理机构或采购人可要求投标人延长投标有效期。这种要求与答复均应以书面形式提交。投标人可拒绝政府采购代理机构或采购人的这种要求,但其投标在原投标有效期期满后将不再有效。同意延长投标有效期的投标人将不会被要求和允许修正其投标文件。9.投标文件的数量和签署9.1本项目全过程采用电子化流程,但投标人应在开标结束后5个工作日内提供3份加盖公章的纸质响应文件至代理公司,以便于采购人及代理公司存档,请提供相关承诺书。四、投标文件的递交1.投标文件的递交及截止时间投标人代表应在投标邀请书中规定的投标截止日期和时间前,将投标文件上传交至洪山区政府采购交易系统。3.迟交的投标文件政府采购代理机构将拒绝接收在本须知规定的投标截止时间后递交的任何投标文件。五、信息发布媒体湖北政府采购信息平台(网址http://www.ccgp-hubei.gov.cn)洪山区政府采购交易系统(洪山区分散采购)(http://47.111.115.168:10012/#/index)六、开标与评标1.开标第7页1.1政府采购代理机构在《投标邀请书》中约定的日期、时间和地点组织公开开标。开标由政府采购代理机构工作人员主持,采购人、投标人和有关方面代表参加。开标全过程进行录像,以备审查。1.2开标程序如下:1.2.1宣布开标纪律;1.2.3经确认无误后,由政府采购代理机构工作人员宣读投标人名称、投标价格和投标文件的其他主要内容。1.3政府采购代理机构在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的合格投标文件,开标时都应当众予以拆封、宣读;1.4开标时,投标文件中《投标一览表》内容与投标文件中明细表内容不一致的,以《投标一览表》为准。投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。1.5政府采购代理机构工作人员对开标过程进行记录,并由有关人员签字确认。2.投标无效的判定和处理采购人、采购代理机构和评标委员会按照本招标文件中列出的投标无效条件,判定投标文件为投标无效。未在招标文件中列出的,一律不得作为投标无效条件。3.评标委员会的组成和评分方法3.1评标由政府采购代理机构依照有关法规组建的评标委员会负责。评标委员会成员共5人组成。3.2评标委员会将按照招标文件确定的评标方法进行评标。3.3本次评标采用综合评分法,具体见“第四章评标方法、步骤及标准”4.投标文件的澄清为了有助于投标文件的审查、评价和比较,必要时,评标委员会可以以书面形式要求投标人对其投标文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,投标人应采用书面形式进行澄清说明,但不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。评标委员会不得向投标人提出暗示性或诱导性的问题。5.资格审查和符合性审查5.1资格审查:依据法律法规和招标文件的规定,由采购人、采购代理机构对投标文件中的资格证明等进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。资格审查时,出现不符合下列情形之一或所递交的资格证明文件不足以证明其符合下列情形之一的,将被视作投标无效:详见招标文件第一章第二条和附件资格审查表5.2评标委员会对资格审查合格的投标文件进行符合性审查。第8页附:类似业绩情况项目名称合同总额采购人名称联系人联系电话完成时间注:本表填写内容应与本项目类似的项目,并附上相关的证明材料(如合同等)第141页七、声明函(如果有的话)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业,详见第一章内容);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业,详见第一章内容);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。1.本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填第142页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件第144页八、售后承诺函九、技术说明书格式自定。投标人名称(公章):投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:十、实施计划格式自定。投标人名称(公章):投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:第145页十一、投标文件中对招标文件在技术和商务响应上的说明商务偏离表(格式)项目名称:项目编号:序号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离说明投标文件中对应的页码1234…投标人名称(公章):投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:第146页技术偏离表(格式)项目名称:项目编号:序号货物名称招标规格投标规格偏离说明投标文件中对应的页码1234…投标人名称(公章):投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:第147页十二、售后服务计划及技术保障措施投标人应提供详细售后服务计划和保障措施,包括但不限于:各种技术配合、正常维护和应急措施等服务的详细内容及响应时间。售前、售后服务内容(对有偿、无偿应分别列出)售后服务网点情况投标人名称(公章):投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:第148页十三、按本须知的规定提交的或投标人认为应提交的其他资料本文件应包括如下内容:1、招标文件要求投标人须提交的其他资料:2、投标人认为需要加以说明的其他内容。投标人名称(公章):投标人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:第149页附件:投标人名称(盖章):项目包名称:项目包号:序号,审核条款,具体内容(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;满足《中华人民共和国政府采1(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;购法》第二十二条规定(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同中2提供承诺函或书面声明标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3提供承诺函或书面声明检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动未被列入失信被执行人、重大以采购人或采购代理机构在投标截止时间当天至评标工作结束前税收违法案件当事人名单,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购4被列入政府采购严重违法失信网(www.ccgp.gov.cn)查询的中标人参加政府采购活动前三年内行为记录名单,的结果为准(1)政府采购促进中小企业发展政策,中标人应提供中小企业声明函(本项目属于零售业,监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业);落实政府采购政策需满足的资(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;5格要求,(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购进口产品政策;(5)政府采购支持监狱企业发展政策;(6)政府采购关于促进残疾人就业政策。第150页中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(武汉市洪山区残疾人联合会)的(残疾人家庭无障碍改造、1包)采购活动。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.(0家用辅听器、@家用辅听器、①家用辅听器),属于(等售业):制造商为(奥迪亚(北京)科技有限公司),从业人员9_人,营业收入为196.7万元,资产总额为_397.5万元,属于(微型企业)2.(④安装门铃(智能语音可视)、安装门铃(智能语音可视)),属于(售业):制造商为(北京疯景科技有限公司),从业人员50人,营业收入为1000万元,资产总额为960万元,属于(中型企业)3.(O无障碍智能播座、②无障碍智能播座),属于(零售业):制造商为(德可半导体(昆山)有限公司),从业人员5人,营业收入为30万元,资产总额为2000万元,属于(微型企业)4.(①拐杖(带座)、沐浴椅、座便椅、沐浴椅、①助行器(两轮框式)、①拐杖(带座)、沐浴椅、①座便椅、沐浴椅、①座便椅、○沐浴椅、座便椅、),属于(零售业):制造商为(鼎联(中山)康复器材有限公司),从业人员30人,营业收入为顺为1652万元,属于(小型企业)5.(①防颜动约束衣、山型2,属于(售业):制造商为(东莞市安39人,营业收入为1169.35万元,资小型企业)造岗为(山市安6.(O语音微波炉、于零售业乐康电器科技有限公司),从业为1200万元,资产人总额为800万元,属于(小型企业)7.(O轮椅(便携)、轮椅(轻便)),属于(等售业):制造商为(佛山市东方医疗设备厂有限公司),从业人员219人,营业收入为30076.38万元,资产总额为25226.41万元,属于(中型企业)8.(0轮椅(护理大轮)、0轮椅(护理小轮)、轮椅(护理大轮)、轮椅(护理小轮)、轮椅(护理大轮)、轮椅(护理小轮)、轮椅(护理大轮)、轮椅(护理小轮)、轮椅(护理大轮)、轮椅(护理小轮)),属于(零售业)制造商为(佛山市丰和医疗科技有限公司),从业人员68人,营业收入为3860万元,资产总额为2960万元,属于(中型企业)9.(0轮式多功能沐浴椅、轮式多功能沐浴椅、轮式多功能沐浴椅)属于(零售业):制造商为(佛山市富士康医疗用品有限公司),从业人员10人,营业收入为1800万元,资产总额为800万元,属于(小型企业)10.(②拐杖(四脚)、拐杖(四脚)、④拐杖(四脚)、拐杖(四脚)、①拐杖(四脚)),属于(零售业):制造商为(广东凯洋医疗科技集团有限公司),从业人员287人,营业收入为30883.2万元,资产总额为42802.1万元,属于(中型企业)11.(O淋浴器、O淋浴器、④淋浴器、薄便改坐便器.淋浴器、淋浴器、①无障碍洗手台、淋浴器、淋浴器、无障碍洗手台、①便改坐便器、①更换座便器、淋浴器、淋浴器、淋浴器、O蹲便改坐便器、安装座便器),属于(零售业):制造商为(广东美容美卫浴有限公司),从业人员13人,营业收入为235万元,资产总额为500万元,属于(小型企业).12.(O防裤痘坐垫(凝胶)、防自残手套、o护腰、移位板、防自残手套、①护腰、护腰),属于(等售业):制造商为广州市言祥医疗器材有限公司),从业人员5人,营业产总额为200万元,属于(微型企业)13.(防褥疮床垫(充看疮床垫(充气)),属于(零售业):制造商为业人员2人,营业收入为40.09万元,型企业)14.(护理床(手动)(电动)),属于(等售业):制造商为(衡水麦迪医疗7人,营业收入为75623万元,资产总额为55213属于(小型企业)15.(④床边桌),属于(等售业):制造商为(衡水曼迪医疗器械有限责任公司),从业人员8人,营业收入为200万元,资产总额为50万元,属于(微型企业)16.(0盲杖(电子)、①助行器(框式)、助行器(双阶框式)、盲(电子)、助行器(双阶框式)、拐杖(腋拐)、盲(电子)、①助行器(框式)、助行器(双阶框式)、①助行器(四轮带座)、拐杖(腋扮)、盲杖(电子)助行器(框式)、①助行器(双阶框式)、①助行器(两轮带座)、盲杖(电子)2,属于(零售业):制造商为(衡水征里助残用品有限公司),从业人员42人,营业收入为2276万元,资产总额为2676万元,属于(小型企业)。17.(④智能盲文语音电饭煲、智能盲文语音电饭煲、智能盲文语音电饭煲、智能盲文语音电饭煲、智能盲文语音电饭煲),属于(等售业):制造商为(江西福社实业有限公司),从业人员20人,营业收入为934.9477万元,资产总额为187.0017万元,属于(小型企业)18.(①防滑垫、防滑垫、①防滑垫、①防滑热、○防滑热),属于(零售业):制造商为(金华市赤泉塑料制品有限公司),从业人员56人,营业收入为1000万元,资产总额为3000万元,属于(中型企业)。19.(③密码力具箱、①密码力具箱、②密码刀具箱、①密码刀具箱、①密码刀具箱),属于(等售业:制造商为(金华市名策箱包有限公司),从业人员60人,营业收入为1000万元,资产总额为400万元,属于(中型企业)20.(③语音血糖仪、语音血糖仪),属于(等售业):制造商为(宁波康和生物科技有限公司,从业人员60人,营业收入为2848万元,资产总额为5421万元,属于(中型企21.(防水中单、防水单),属于(零售业):制造商为(濮阳市梦牵梦人,营业收入为1845.21万元,资产总额222.(④定制防滑垫)中兴达橡塑有限公司),从业人员140人,万元,额为60万元,属于(小型企业)60123.(①助听器),属于(等售业):制造商为(厦门新声科技有限公司2,从业人员165人,营业收入为11000万元,资产总额为8000万元,属于(中型企业)24.(③安装扶手(L型)、安装扶手(过道)、①安装扶手(一字50cm)、③安装扶手(L型)、④安装扶手(一字50cm)、①安装扶手(L型)、O安装扶手(过造)、安装扶手(一字50cm)、马桶扶手、安装扶手(135度)、安装扶手(L型)、安装扶手(过道)、安装扶手(一字50cm)、安装扶手(L型)、O安装扶手(一字50cm)),属于(零售业):制造商为(山东恒生防护制品有限公司),从业人员101人,营业收入为3244万元,资产总额为1578万元,属于(中型企业)25.(③语普血压计、语普血压计、②语普血压计、①语音血压计),属于(等售业):制造商为(深圳市乐中行科技有限公司),从业人员100人,营业收入为2000万元,资产总额为1000万元,属于(中型企业)26.(O厨房用椅、O置物柜、①厨房用椅、②置物柜、①厨房用椅),属于(零售业):制造商为(深圳市鼎勤家具有限公司),从业人员14人,营业收入为_212万元,资产总额为634万元,属于(小型企业)27.(0安装高位遥控开关、①感应灯、安装高位遥控开关、①感应灯、安装高位遥控开关、。感应灯、安装高位遥控开关、②感应灯、①感应灯),属于(等售业):制造商为(深圳市海冠科技有限公司),从业人员50人,营业收入为1050万元,资产总额为2000万元,属于(中型企业)。28.(0安装门铃(闪光)、C防撞护角、①沟通板、①紧急呼叫报警器、。闪光语音电水壶、①无障碍闹钟、振动式提醒手表、④智能定位手表、①智能宜文语音电磁炉、智能药盒、(闪光)防撞条、放大镜指甲剪、Q沟通板、C电水壶、听书机、无障碍闹钟、洗澡刷(文语音电磁炉、智能药盒、智能音箱、沟通板、闪光话音电水壶、听书机、智能盲文语音电磁炉、智能音箱、足下护角沟通板、.闪光语音电水壶、手持放大镜振动式手税、智能定位手表、智能音箱、闪光语水业、听书机手表、智能首文语音电磁炉、①智能音箱),属于(零售业);制造商为(深圳市汇邦医疗科技有限公司),从业人员18人,营业收入为625.97万元,资产总额为528.54万元,属于(小型企业)29.(④可燃气体防泄报警器、①可燃气体防报警器、①可燃气体防泄通报警器、①可燃气体防泄漏报警器、①可燃气体防泄漏报警器),属于(售业):制造商为(深圳市凌防科技有限公司),从业人员55人,营业收入为1757万元,资产总额为880万元,属于(中型企业)30.(Q安装门铃(语音对讲)、安装门铃(语音对讲)、安装门铃(语音对讲)2,属于(等售业):制造商为(深圳市迅洋科技有限公司),从业人员15人,营业收入为80万元,资产总额为100万元,属于(微型企业).31.(0标识标牌制作、标识标牌制作、④标识标牌制作、标识标牌制作、标识标牌制作),属于(等售业):制造商为(土堰鸿资广告设计有限公司),从业人员4人,营业收入为30万元,资产总额为100万元,属于(微型企业)32.(0安装门铃(一体机)、①安装门铃(一体机)、安装门铃(一体机)安装门铃(一体机)>,属于(等售业):制造商为(宿州安康无障碍科技有限公司),从业人员13人,营业收入为642.35万元,资产总额为58.32万元,属于(小型企业)33.(①早厕椅),属于(零售业):制造商为(台州市黄岩臻好塑业有限公司),从业人员20人,营业收入为1050万元,资产总额为2060万元,属于(小型企业)。34.(①多功能移位机、多功能稳然),属售业):制造商为(泰州洛克机电制造有限公司),从业人员30,营业收)为5000万元,资产总额为2000万元,属于小型企业)35.(①安装坡道(橡月属于(售业):制造商为(卡台县上首交通设施经营部),从业人员_11毫人,营业收入为800万元,美产总额为300万元,属于(小型企业)36.(④安装挂墙折叠沐浴党、除坐便椅):属(售业):制造度为(中山市福仕得健身器材有限公司),从业人员156人,营业收入力2544万元,资产总额为1692万元,属于(中型企业)37.(安装带盖安全插座、0安装空调插座、④安装普通插座、④安装普通开关、0安装带盖安全插座、0安装普通插座、安装带盖安全插座、安装普通开关、安装带盖安全插座),属于(等售:制造商为(温州市松流电器有限公司),从业人员5人,营业收入为100万元,资产总额为100万元,属于(微型企业)38.(@安装安全防护网、安装定制门、拆除门、电器改造、Q门洞改造、④台阶改造、Q安装安全防护网、②水路改造、安装安全防护网、安装低位灶台、安装吊柜、①拆除电热水器、拆除台阶、拆除灶台、代步车充电棚、电路改造、@水路改造、贴防滑砖(地面)、贴(墙面)、安装安全防护网、电路改造、O水路改造、电路改造2,属于(零售业):制造商为(武汉标杆通用无障碍科技有限公司),从业人员25人,营业收入为638.5万元,资产总额为438.3万元,属于(小型企业)。39.(安装床边扶手(可移动)、①安装扶手(上翻落地)、安装床边扶手(可移动)、④安装扶手(上翻落地)、①安装床边扶手(可移动)、①安装扶手(上翻落地)、安装床边扶手(可移动)),属于(等售业):制造商为(邢台伟管建材有限公司),从业人员100人,营业收入为536万元,资产总额为1800万元,属于(中型企业)40.(②安全燃气灶具(单灶)煤气、②安全燃气灶具(双灶)煤气、安全燃气灶具(双灶)天燃气、Q热水器(电)、④安全燃气灶具(单灶)天燃气、安全燃气灶具(双灶)天燃气、0热水器(电)、④热水器(燃气)、安全然气灶具(单灶)煤气安全燃气安全燃气灶具(双灶)煤气、安全燃气灶具(双灶)热水器(燃气)、安全燃气灶具(单灶)气安全燃气灶具(双杜天燃气抽油烟机、单灶)煤气、热水器(电)),属于(零售业提有限公司),从业人员80人,营业收入为资产总额为万元,属于(小型企业)..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形1.本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):武汉标杆通用无障碍科技有限公司期:2022年11月7日日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填X第三章项目概况及服务要求第1包采购需求:一、项目概况1、项目包名称:残疾人家庭无障碍改造1包(关山街、和平街、洪山街、珞南街、天兴乡)2、最高限价:95.915579万元3、交货期:合同签订后30个工作日内完成所有改造内容并递交项目资料。4、质保期:项目验收合格后一年5、报价要求:投标人的投标报价应包含完成项目所需的全部费用(不限于设备费、安装费、调试费、培训费、运输费、验收费、检测费、保险费及税费等所有可预见和不可预见费用),对在合同实施过程中可能发生的其它费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),采购人将不予支付,所有的漏报、错报采购人均认为投标单位已考虑在其它费用中,合同签订时不予调整。6、付款方式:按合同约定付款7、验收标准:依法验收,所有设备均能正常运行8、本包核心产品:沐浴椅二、技术要求序号项目名称项目特征描述计量单位工程量关山街1安装安全防护网材质:≥201不锈钢,边框为2.5*2.5cm(±0.3cm)不锈钢方管。m23.42安全燃气灶具(单灶)煤气1.钢化玻璃面板;2.液化气≥4.5KW火力;3.产品尺寸:430*330mm(±5mm),开孔尺寸:390*270mm(±5mm)。项53安全燃气灶具(双灶)煤气1.不锈钢双灶尺寸:710*400*150mm(±5mm),开孔尺寸:635*340mm(±5mm);2.材质:不锈钢面板。额定压力:≥2.8kPa,额定热负荷:≥4.82kw。项44安全燃气灶具(双灶)天燃气1.不锈钢双灶尺寸:710*400*150mm(±5mm),开孔尺寸:635*340mm(±5mm);2.材质:不锈钢面板。额定压力:≥2.8kPa,额定热负荷:≥4.5kw。台25安装床边扶手(可移动)1.移动扶手底座尺寸:50*60cm(±1cm);2.高度调节:69-83cm;3.材质:不锈钢;4.承重≥150kg;5.重量:20kg(±0.5kg)。个16安装带盖安全插座1.防水防漏电五孔插座;2.内外加高空间,外高92mm(±2mm),内高34mm(±2mm),内圈硅胶密封圈隔离;3.盒体:阻燃材料,双卡扣,插头直接从卡扣接出。个87安装定制门按照现场尺寸定制。樘18安装扶手(L型)1.尺寸:60*35cm(±1cm);2.外管材质:ABS材质或者抗菌尼龙,直径≥35mm;3.内管材质:不锈钢内管,直径≥25mm。个79安装扶手(过道)1.内衬:≥1.0mm不锈钢钢管≥φ25mm;2.外管:≥4.5mm厚尼龙胶管(带防滑浮点)≥φ35mm;3.连接:金属内衬丝+≥40mm双向丝;4.弯头:ABS注塑+金属内铸丝;5.固定:金属一体法兰+减震扣盖≥φ75mm,连接内铸金属连接件;6.外管一体注塑,无拼缝,弯头一体注塑,无拼缝,固定三通一体注塑,无拼缝,金属内衬热轧,管件连接采用双月牙咂口,双向固定连接,并配相应减震橡胶垫圈,弯头内部金属、尼龙混合一体,所有连接用金属件。m210安装扶手(上翻落地)1.尺寸:长度:60cm(±1cm),高度70cm(±1cm);2.外管材质:ABS材质,抗菌尼龙,直径≥35mm;3.内管材质:不锈钢内管,直径≥28m。个411安装扶手(一字50cm)1.产品尺寸:≥500mm;2.扶手外层:抗菌尼龙管,尼龙厚≥5mm,内衬管径≥25mm,外管径≥35mm,边缘≥45度导角;3.扶手内衬不锈钢管;4.支撑件是一体式法兰底座;5.产品特性:扶手承重力≥300kg,封头连接口为≥14扣。个1412安装高位遥控开关1.材质:外壳ABS防火注塑材料;2.待机电流:≤220V40uA;3.工作电压:≤AC100-250V(50/60Hz);4.工作频率:≤315MHZ;5.遥控距离:≥28米。套113安装挂墙折叠沐浴凳1.总高:总高≥42cm,总宽≥40cm,总长≥38cm;2.主架:主架采用的是铝合金焊接组装而成,表面处理是阳极氧化雾面处理,椅子整体是由8个≥8mm的爆钉螺丝安装在墙体上面,椅子整体可以上翻折叠;3.座靠板:坐板和靠背板是采用的PE吹塑成型,坐板表面设计有漏水孔和防滑纹;4.脚垫:脚垫是由橡胶脚垫,脚垫内衬钢片。个114淋浴器安装混水阀、花洒、升降花洒杆(暗装)1.包含基础水路改造;2.电热水器混水阀、花洒;3.混水阀龙头材质:59#铜,一键两控分水器;4.功能:高度可调,前后角度可调,淋雨左右方向可调。套115淋浴器安装混水阀、花洒、升降花洒杆(明装)1.电热水器混水阀、花洒;2.混水阀龙头材质:59#铜,一键两控分水器;3.功能:高度可调,前后角度可调,淋雨左右方向可调。套116可燃气体防泄漏报警器1.检测气体:一氧化碳、燃气、天然气、管道煤气等甲烷成分及一氧化碳的气体;2.供电:≤220v;3.报警方式:语音+闪光报警;4.报警响度:≥90分贝;5.报警浓度:燃气≥2500ppm,一氧化碳≥200ppm;6.外形尺寸:120*68*32mm(±2mm)。个2017安装空调插座材质:面板为PC材质。套418安装门铃(闪光)1.特色:高亮度七色幻灯闪烁,大面积强闪光,带振动;2.三种工作模式:A、铃声+七彩闪灯B、铃声C、七彩闪灯;3.具有≥30首音乐供选择,内置数码按钮铃音大小可供调节,闪灯颜色可选。项919安装门铃(一体机)1.组成:可视免提分机、可视主机、报警器(声光提示器)、无线振动器、烟雾探测器、燃气探测器;2.功能:按下可视门铃“呼叫”键/烟雾外泄超标/燃气泄漏时,闪光语音报警器相对应加以区分的绿、蓝、红、黄≥4种颜色的高亮度闪光、语音/音乐铃声来提醒用户;同时无线振动器,也以闪光+震动方式进行有效的提醒。项120安装门铃(语音对讲)1.特点:无线模式,开机即用,一键说话,户外防雨;2.内机可插电及充电两种方式使用,也可外接喇叭及耳机使用(一部外机,二部内机);3.音量调节:≥3档;4.尺寸:105*50*25mm(±2mm)。项221安装门铃(智能语音可视)1.规格:113*68*81.5mm(±10mm);2.重量:音箱≤272g;3.门铃可充电,可视频对讲。项722安装普通插座1.PC阻燃材质;2.安装在墙面外。套823安装普通开关1.面板为PC材质,2.自熄,阻燃。套824热水器(电)1.加热方式:电热管加热;2.额定电压:220V(±3V),额定频率:50HZ(±2HZ);3.额定容量:≥60L;4.额定功率:≥2000W;5.防水等级:IPX4;6.安全保护:防电墙技术、防干烧保护、绝缘保护、安全预警技术、超温保护。项325淋浴器安装升降花洒杆1.尺寸:≥665mm;2.材质:不锈钢;3.功能:高度可调,前后角度可调,淋雨左右方向可调。根526拆除门1.门拆除前,做好门周围物品保护;2.门拆除;3.将拆除的垃圾清理干净打包,运送至指定地点。项127床边桌(提供产品宣传彩页)1.桌面长60cm(±1cm),宽40cmm(±1cm),可调高度65-99cm;2.带刹车轮。个128电路改造1.根据评估方案,在墙上开出线槽、画出开关插座位置;2.在线槽中买入直径≥20mm的绝缘线管;3.在线槽中排布≥2.5mm2的铜芯线;4.用1:5的水泥砂浆将线槽修补密实,在表面布置玻纤网,防止线槽处墙面开裂;5.对墙面装饰面进行还原。m2179.729定制防滑垫1.特色:疏水迅速,镂空支架,双面防滑;2.材质:PVC塑胶材质。m21.830蹲便改坐便器1.拆除原有蹲便器;2.进行基础水路改造(包含地漏);3.回填、防水、地面平化;4.地面贴砖;5.将座便器安装固定好(包含拆除、水路改造、地漏、平化、防水、贴砖、垃圾清运)。项331多功能移位机(提供产品宣传彩页)1.尺寸:770*550*870mm(±10mm);2.净重:≤35kg;3.升降范围:0-250mm;4.空载升降速度:≤7.6mm/s;5.驱动方式:DC24V电机推杆;6.额定功率:≤72W。个232防滑垫1.特色:疏水迅速,镂空支架,双面防滑;2.材质:PVC塑胶材质。张1033防褥疮床垫(充气)(提供产品宣传彩页)1.床垫主体为充气床垫,床垫由主机气泵、床面喷气条组成;2.材质:≥0.32mm厚度布料及尼龙PVC布料组成;3.功能:波动、喷气、防霉、防滑、透气,具有阻燃性,有弹力;4.气条数量:≥22根;5.充气后尺寸(长*宽*高):195*85*60mm(±3mm);6.气泵充力范围:50-110mmHg气泵流量范围:5~8升/分钟,交替波动周期:10-12分钟;7.最大噪声:≤45dB(A)。张1341.材质:凝胶、乳胶棉、网眼布;2.规格:36*45*7.5(±5mm);3.座套为可拆洗透气网眼布套,有效预防因长期坐立产生压疮。个735防水中单1.产品尺寸:90*120cm(±1cm);2.材质:表层棉质,TPU防水层,涤底底层。张136防躁动约束衣1.材质:单层斜纹全棉布料;2.衣长80cm(±2cm),胸围114cm(±2cm),单边带长110cm(±2cm)。套137防撞护角1.材质:NBR,材质柔软,可防止因磕碰造成的二次伤害;2.尺寸:60*60*12mm(±1mm)。包138防自残手套1.材质:透气网格布;2.分指设计:弹性分指固定;3.组合式设计:可拆式网布设计,方便医护人员护理或治疗;4.绑带与手套分离设计,卡扣连接。副139感应灯感应距离3-6m,人来即亮,人走延迟熄灭。套1040沟通板▲1.具有书写功能:可用手写笔(或其他工具:笔帽、手指甲等)在屏幕上进行书写;▲2.具有一键擦除功能,屏幕闪烁,完成屏幕内容擦除;3.电源:纽扣电池供电,可更换,可供擦写≥50000次以上,使用寿命:3-5年;4.感应方式:电磁压感应。个741拐杖(带座)(提供产品宣传彩页)1.手握把和坐板采用TPR材质脚垫;2.产品打开尺寸距离长40cm(±1cm)宽29Ccm(±1cm).坐板离地距离40-50cm,扶手可调70-79cm。个342拐杖(四脚)(提供产品宣传彩页)1.A3钢电镀下支、铝管上支防锈;2.上支、下支冲有调节孔可供使用者随意调节适用高度;3.下支四脚管做支撑,扩大受力面积;4.下支四脚都套有耐磨防滑胶脚,直径≥13mm。根543护理床(手动)1.床面尺寸:2000*900*500mm(±10mm);2.背部倾斜角度0~75°,腿部倾斜角度:0~40°可任意调节,可左右翻身,起背,抬腿,下曲腿,秒开便孔;可洗头,洗脚,输液,护栏,移动脚轮配置。张244护腰1.材质:鱼丝弹性网布;2.功能:腰病人群腰椎固定用。个145家用辅听器(提供产品宣传彩页)1.规格:高:140mm(±5mm),宽:45mm(±5mm),厚:27mm(±2mm),重量:≤127g;2.接听手机功能,直接接听电话无需寻找手机;3.收“听”电视,与亲人共享电视。个446紧急呼叫报警器1.可通过音乐和LED提示;2.使用接收距离高达≥15米(在无障碍环境下)。个147轮椅(护理大轮)1.材质:铝合金,管直径≥22mm,壁厚≥2mm;2.规格:总宽63cm(±2cm),座宽46cm(±1cm),座深42cm(±2cm),背高41c(±2cm)m,座垫高度47cm(±2cm),总高88cm(±2cm),总长105cm(±2cm);3.座垫:软座垫,座垫材料为韧性、抗拉、抗压的尼龙布料内置海绵;4.靠背:为软靠背,材料为韧性、抗拉、抗压的尼龙布料,带有折背功能;5.前小轮:为直径≥6英寸、PVC实心轮胎。前叉采用双轴承;6.后轮:为直径≥20英寸的免充气PU胎;7.扶手:可后翻式,配PU扶手垫;8.脚托:可上翻式,脚踏板高度可调;9.刹车:配联动式护理刹车和手动驻刹;10.背垫配有可调式安全带,小腿部分配有支撑带;11.载重:不小于100kg;净重≤12kg。台148轮椅(护理小轮)1.材质:铝合金,管直径≥22mm,壁厚≥2mm;2.规格:总宽≥63cm,座宽≥45cm,座深≥42cm,背高≥41cm,座垫高度≥47cm,总高≥88cm,总长≥105cm;3.座垫:软座垫,座垫材料为韧性、抗拉、抗压好的尼龙布料内置海绵,中间大于300d的帆布夹层;4.靠背:为软靠背,材料为韧性、抗拉、抗压好的尼龙布料,缝边牢固整齐,带有折背功能;5.前小轮:为直径≥6英寸、PVC实心轮胎。前叉采用双轴承;6.后轮:为直径≥16英寸的免充气PU胎;7.载重:不小于100kg;净重≤12kg。台649盲杖(电子)1.性能:高度可调,调节范围730mm-1060mm调节,适合1.50m-1.75m人群使用,配有收音机、报警、闪光、手电等功能;2.材质:铝合金,≥19mm管直径、壁厚≥1.2mm,表面防氧化处理。根350门洞改造1.对门框≥1米范围内的室内物品及地面进行保护;2.根据无障碍规范要求,将门框拓宽至净宽≥80cm;3.将拆除的垃圾进行打捆、打包,运送至社区指定地点;4.用1:5的水泥砂浆对已拓宽的门框洞口抹灰收口;5.对抹灰部位进行洒水养护。项151密码刀具箱1.材质:铝合金;2.内有分格,可放刀具,自带密码锁。个552沐浴椅1.前宽:49cm(±1cm),侧宽:43cm(±1cm);2.高度:≥6档可调;3.座高:可调高度38-51cm;4.靠背板尺寸:41*17cm(±1cm);5.座板的尺寸:40*33cm(±1cm);6.带防滑脚垫;7.材质:PE吹塑,总高:可调高度68-81cm。张2353沐浴坐便椅1.规格:48*57cm(±2cm)*(72-86)cm,座板尺寸:43*37*4cm(±2cm);2.净重:≤4.6kg;3.材质:铝合金+环保PE;4.带扶手与靠背;带大容量便桶,U型坐板,方便如厕及清洗;洗澡、坐便两用;5.承重≥125kg。个154闪光语音电水壶1.产品由:无线接收器+水壶+底座三部分组成;2.产品材质:内胆需使用304不锈钢一体成型,外壳食品级聚丙烯;▲3.水壶主体采用双层防烫设计;4.额定功率:≤1500w,电压:≤220V,额定频率:50-60HZ,容量≥1.7L;▲5.产品能自由选择真人语音播报、语音+闪光、闪光、震动提示模式,6.产品的真人语音播报、语音+闪光、闪光、震动提示模式都为独立按键控制;▲7.通电后具有真人语音安全使用提示:“您好,水壶已通电,请注意使用安全”。个2655台阶改造长68*24.5cm(做成两节台阶)1.严格按照建筑规范要求重新做台阶;2.台阶的每一步高度、宽度尺寸要求一致。项1251安装带盖安全插座1.防水防漏电五孔插座;2.内外加高空间,外高92mm(±2mm),内高34mm(±2mm),内圈硅胶密封圈隔离;3.盒体:阻燃材料,双卡扣,插头直接从卡扣接出。套1252安装扶手(L型)1.尺寸:60*35cm(±1cm);2.外管材质:ABS材质或者抗菌尼龙,直径≥35mm;3.内管材质:不锈钢内管,直径≥25mm。个1253安装扶手(一字50cm)1.产品尺寸:≥500mm;2.扶手外层:抗菌尼龙管,尼龙厚≥5mm,内衬管径≥25mm,外管径≥35mm,边缘≥45度导角;3.扶手内衬不锈钢管;4.支撑件是一体式法兰底座;5.产品特性:扶手承重力≥300kg,封头连接口为≥14扣。个3254可燃气体防泄漏报警器1.检测气体:一氧化碳、燃气、天然气、管道煤气等甲烷成分及一氧化碳的气体;2.供电:≤220v;3.报警方式:语音+闪光报警;4.报警响度:≥90分贝;5.报警浓度:燃气≥2500ppm,一氧化碳≥200ppm;6.外形尺寸:120*68*32mm(±2mm)。个2255安装门铃(语音对讲)1.特点:无线模式,开机即用,一键说话,户外防雨;2.内机可插电及充电两种方式使用,也可外接喇叭及耳机使用(一部外机,二部内机);3.音量调节:≥3档;4.尺寸:105*50*25mm(±2mm)。项1256热水器(电)1.加热方式:电热管加热;2.额定电压:220V(±3V),额定频率:50HZ(±2HZ);3.额定容量:≥60L;4.额定功率:≥2000W;5.防水等级:IPX4;6.安全保护:防电墙技术、防干烧保护、绝缘保护、安全预警技术、项3超温保护。257安装座便器1.根据评估方案,拆除原有座便器;2.将拆除部位的防水修补好;3.对防水修补部位试水≥48小时,不漏水则进入下一步工序;4.地面贴砖;5.将新的座便器安装固定好;(包含拆除、基础水路改造、地面平化、地面防水、地面贴砖、垃圾清运)。项1258电路改造1.根据评估方案,在墙上开出线槽、画出开关插座位置;2.在线槽中买入直径≥20mm的绝缘线管;3.在线槽中排布≥2.5mm2的铜芯线;4.用1:5的水泥砂浆将线槽修补密实,在表面布置玻纤网,防止线槽处墙面开裂;5.对墙面装饰面进行还原。m2147.36259防滑垫1.特色:疏水迅速,镂空支架,双面防滑;2.材质:PVC塑胶材质。张8260防褥疮床垫(充气)1.床垫主体为充气床垫,床垫由主机气泵、床面喷气条组成;2.材质:≥0.32mm厚度布料及尼龙PVC布料组成;3.功能:波动、喷气、防霉、防滑、透气,具有阻燃性,有弹力;4.气条数量:≥22根;5.充气后尺寸(长*宽*高):195*85*60mm(±3mm);6.气泵充力范围:50-110mmHg气泵流量范围:5~8升/分钟,交替波动周期:10-12分钟;7.最大噪声:≤45dB(A)。张1261防水中单1.产品尺寸:90*120cm(±1cm);2.材质:表层棉质,TPU防水层,涤底底层。张2262感应灯感应距离3-6m,人来即亮,人走延迟熄灭。套6263拐杖(四脚)1.A3钢电镀下支、铝管上支防锈;2.上支、下支冲有调节孔可供使用者随意调节适用高度;3.下支四脚管做支撑,扩大受力面积;4.下支四脚都套有耐磨防滑胶脚,直径≥13mm。根2264护理床(电动)(提供产品宣传彩页)1.床体骨架采用成型方管焊接而成,板厚≥1.2mm,管厚≥1.5mm,可承载≥260kg,病床净尺寸为2000*900*460mm(±10mm);2.床面:采用≥1mm厚的冷轧钢方管,通气设计,防滑功能;3.电机性能稳定,电源电压≤220V,频率≤50Hz,噪音≤50DB;4.床头、床尾板采用ABS工程塑料一次注塑成型,挂式设计可拆卸方便,尾板外侧有病人信息卡插槽;5.不锈钢护栏设计,采用阻尼器装置控制速度及噪音,放下可隐藏于床面板下方与床面板平齐,护栏连接件均为金属部件,有防夹手提示;6.配置≥φ125制动脚轮,高稳定性连动系统,单轮饼设计以增加着地面积,具有防止静电功效;7.带有输液架插孔以及床头两侧各一个插孔,可在床的左右侧调换使用输液架;8.ABS整体成型餐桌,方便清洗拆卸;9.配备护理床专用洗头盆、便盆,洗头盆内侧具有凹凸部位可以让使用者垫高头部,配有放水口和放水软连接管,放水口配朋橡胶塞。便盆符合床的使用结构,便盆配有握柄,握柄可以横竖转换使用;10.床垫为≥6公分硬质棉,便孔部位防水便于清洗。个1265轮式多功能沐浴椅1.座位深度:43cm(±2cm),座位宽度:48cm(±2cm),扶手到座位高度:69cm(±2cm);2.功能:靠背可调,可沐浴,带便桶,可洗头;3.脚踏板宽度:20cm(±2cm),座位到地面高度:51cm(±2cm)。台1266轮椅(护理大轮)1.材质:铝合金,管直径≥22mm,壁厚≥2mm;2.规格:总宽63cm(±2cm),座宽46cm(±1cm),座深42cm(±2cm),背高41c(±2cm)m,座垫高度47cm(±2cm),总高88cm(±2cm),总长105cm(±2cm);3.座垫:软座垫,座垫材料为韧性、抗拉、抗压的尼龙布料内置海绵;4.靠背:为软靠背,材料为韧性、抗拉、抗压的尼龙布料,带有折背功能;5.前小轮:为直径≥6英寸、PVC实心轮胎。前叉采用双轴承;6.后轮:为直径≥20英寸的免充气PU胎;7.扶手:可后翻式,配PU扶手垫;8.脚托:可上翻式,脚踏板高度可调;9.刹车:配联动式护理刹车和手动驻刹;10.背垫配有可调式安全带,小腿部分配有支撑带;11.载重:不小于100kg;净重≤12kg。台1267轮椅(护理小轮)1.材质:铝合金,管直径≥22mm,壁厚≥2mm;2.规格:总宽≥63cm,座宽≥45cm,座深≥42cm,背高≥41cm,座垫高度≥47cm,总高≥88cm,总长≥105cm;3.座垫:软座垫,座垫材料为韧性、抗拉、抗压好的尼龙布料内置海绵,中间大于300d的帆布夹层;4.靠背:为软靠背,材料为韧性、抗拉、抗压好的尼龙布料,缝边牢固整齐,带有折背功能;5.前小轮:为直径≥6英寸、PVC实心轮胎。前叉采用双轴承;6.后轮:为直径≥16英寸的免充气PU胎;7.载重:不小于100kg;净重≤12kg。台2268盲杖(电子)1.性能:高度可调,调节范围730mm-1060mm调节,适合1.50m-1.75m人群使用,配有收音机、报警、闪光、手电等功能;2.材质:铝合金,≥19mm管直径、壁厚≥1.2mm,表面防氧化处理。根4269密码刀具箱1.材质:铝合金;2.内有分格,可放刀具,自带密码锁。个1270沐浴椅1.前宽:49cm(±1cm),侧宽:43cm(±1cm);2.高度:≥6档可调;3.座高:可调高度38-51cm;4.靠背板尺寸:41*17cm(±1cm);5.座板的尺寸:40*33cm(±1cm);6.带防滑脚垫;7.材质:PE吹塑,总高:可调高度68-81cm。张7271闪光语音电水壶1.产品由:无线接收器+水壶+底座三部分组成;2.产品材质:内胆需使用304不锈钢一体成型,外壳食品级聚丙烯;3.水壶主体采用双层防烫设计;4.额定功率:≤1500w,电压:≤220V,额定频率:50-60HZ,容量≥1.7L;5.产品能自由选择真人语音播报、语音+闪光、闪光、震动提示模式,6.产品的真人语音播报、语音+闪光、闪光、震动提示模式都为独立按键控制;7.通电后具有真人语音安全使用提示:“您好,水壶已通电,请注意使用安全”。个5272听书机1.功能:时钟闹钟,一键照明,FM模式,U盘播放,TF卡播放,蓝牙连接,循环播放;2.蓝牙芯片:5.0;3.频率响应:80Hz-20KHz;4.电池规格:≥1200mA;5.信噪比:≤85dB;6.尺寸:126*60*33.5mm±(0.5mm)。个5273语音血压计1.产品组成:电子血压计和腕带;2.测量方法:脉搏扫描法/示波测量法;3.脉搏:(40-200)次/分钟,读值的±3百分之内;4.精准度:±3mmHg(±0.4kpa);5.测试范围:高血压/低血压20mmHg~280mmHg;7.产品尺寸:7.56*6.84*3.1cm(±2mm)。台5274智能定位手表1.电池容量:≥800mAh;产品尺寸40*50*15.5mm(±3mm);显示屏尺寸200*280mm(±5mm),磁吸充电;2.主要功能:气囊充气检测,气泵血压监测,不开蓝牙≥25天待机,一键测量,具有血压、动态心率自动检测、三色血压警示、异地远程个2监控。275智能盲文语音电磁炉1.产品由电磁炉主机、配≥260克汤锅、中文说明书和盲文说明书组成;2.功率:≤2200w.电压:≤220V,额定频率:50-60HZ,宽电压启动:88-270V;3.材质:耐高温黑晶板,塑料外壳,面板上有四个定位柱,防止锅滑动;4.每一个操作按键都具有语音报读功能和盲文点标识;5.具有“无锅具”的安全提醒。反复提醒无锅具后自动断电关机,安全保护。台3276智能盲文语音电饭煲1.功率:≥900w,额定电压:≥220V,额定频率≥50Hz,容量≥5L;2.电饭煲主机,铝制内外喷涂不粘内锅,蒸笼,饭勺,汤勺,量杯,电源线;3.控制面板各功能按钮均带盲点、文字,有LED显示屏,有≥90流明高亮闪光提示;4.宽电压工作模式160V~250V范围内都能使用;5.可根据米量自动调节煮饭时间,水烧干后自动转入焖饭(煮饭时长根据米量控制在40分钟~60分钟内),具有防烧干功能;6.共有5个功能按键,分别为“功能选择,取消/保温,预约,“+”,“-”;7.按下“功能”键可选择6种烹饪功能:煮饭,煲粥,煲汤/炖品,蒸煮,低糖饭,蛋糕,相对应的工作指示灯同时亮起提示,选中相应功能后闪灯3秒后开始工作,并语音播报开始烹饪。对应的功能指示灯常亮;8.选择功能后,≤3秒内按下“预约”键后可为所有功能提供预约;9.全程操作语音提示,烹饪结束后语音提示、90流明高亮闪光提示;个5277智能音箱1.功能:一键听热点新闻,可语音查讯息、快递、天气等;2.尺寸:151*66.5*70mm(±5mm)。个4278座便椅1.规格:前宽:57cm(±2cm),侧宽:43cm(±2cm),高度≥5档可调,可调座高:38-51cm,可调总高:69-82cm,扶手外宽:≥51cm;2.材质:铝合金;3.仿陶瓷马桶翻盖式设计,圆形便桶,便桶可以上提。张4279标识标牌制作尺寸:230*150mm(±2mm),材质:亚克力板。项14注:其中标记“▲”为重要参数,需提供第三方机构出具的产品检验或检测报告证明参数符合性,部分标注“提供产品宣传彩页”的需提供相关产品宣传彩页证明参数符合性,否则将影响技得分。三、商务部分1、其他要求(1)中标人须安排相应专业技术人员入户到残疾人家里完成所有改造内容,并指导残疾人使用。(2)所有设备均须由中标人送货上门并负责安装调试,安装调试包含所有安装过程的线材和其他耗材,且材料安全合格,需方不再支付任何费用;(3)本项目服务对象为残疾人,针对本项目服务对象特殊性,中标人须安排专业人员与残疾人及其监护人进行有效沟通、协调及必要的心理疏导,不得与残疾人发生冲突,不得激化残疾人情绪而造成人员人身意外等情况的发生。(4)因项目产品及项目服务对象的特殊性,关乎残疾人的人身健康、安全。产品必须高质量高品质,不得因质量问题造成残疾人二次伤害,否则一切后果均由中标人自行承担。(5)项目实施过程中产生的垃圾,中标人需自行运输到指定地点存放,费用包含在本次报价中。(6)项目执行过程中,中标人有义务对所有项目人员、甲方协同配合的工作人员及服务对象提供相关培训服务。(7)中标人须具备完善的售后服务体系,具有专业安装、调试及维护能力,能提供本次投标产品的备件紧急服务和技术服务。维修响应时间为1小时内(含1小时)响应售后服务问题。中标人应提供7×24小时线上售后相应时效,8小时内上门维修服务。(8)项目完结后,中标人有义务配合甲方进行验收,对于验收过程中的问题,中标人需及时处理。验收完成后,中标人应完善所有项目资料并汇总呈交甲方。(9)项目验收合格后,中标人有义务提供相关售后服务,对于售后过程中服务对象提出的问题应及时处理,直至问题解决。(10)为保证项目质量及服务质量,中标人应提供整体改造服务方案、相关保障措施、重难点分析及应对措施、案例分析等。2、产品质量要求2.1本次招标项目的产品质量必须完全满足中华人民共和国国家质量标准及现行规范要求,投标人应根据企业实际能力在投标文件中对项目质量予以承诺,中标后在合同中加以确认。2.2投标人在招标及中标后,发生侵犯专利权的行为时,其侵权责任与采购人无关,应由投标人承担相应的责任,并不得影响采购人的利益。2.3采购人在今后增购本次采购清单所列同功能的产品,投标人承诺以不高于投标成交价格继续提供。3、违约责任3.1中标人违约承担违约责任。所有中标产品均需按照招标文件指标要求进行检查核对后方可进行报验,不满足招标文件指标要求的产品,采购人有权不对其进行验收;同时采购人有权对中标人不满足要求的产品进行双倍罚款或取消合同。3.2若非采购人原因,中标人逾期交货的,中标人向采购人支付逾期交付违约金,逾期交付违约金合同中约定。3.3因中标人原因质量达不到约定的质量标准,中标人应负责退换,使其达到合同约定的质量标准,违约金合同中约定。