系统建模 资产管理中标结果公示(中华人民共和国徐州出入境边防检查站2022)
中华人民共和国徐州出入境边防检查站资产管理系统三维建模服务项目竞争性磋商成交结果公告
一、项目编号:JSZJ-C(2022)305(招标文件编号:JSZJ-C(2022)305)
二、项目名称:资产管理系统三维建模服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:中电鸿信信息科技有限公司
供应商地址:南京市玄武大道699-1号
中标(成交)金额:13.8500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中电鸿信信息科技有限公司
资产管理系统三维建模服务
站机关约13000㎡(以实际面积为准)外景建模(L3精度),包含门岗、机关大楼、备勤楼、车库、洗车台、旗台,操场,绿化、道路等的展示等,详见磋商文件。
全站三维模型的创建和可视化管理等,详见磋商文件。
合同签订生效后20日内,完成本项目并通过采购人验收,交付采购人使用。
实现模型与资产系统的数据关联,实现通过三维视图查看资产情况,以及楼栋、楼层、房间的相关信息等,详见磋商文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵瑞民、罗娇、尹丽娜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见磋商文件
本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.首次公告日期:2022年11月4日
2.定标时间:2022年11月16日
3.各投标人对本次磋商结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国徐州出入境边防检查站
地址:徐州市新城区新元大道3号
联系方式:武佳 18796213985
2.采购代理机构信息
名 称:江苏中际招标代理有限公司
地 址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5#1903室
联系方式:刘赛 0516-83205520
3.项目联系方式
项目联系人:刘赛
电 话: 0516-83205520
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
资产管理系统三维建模服务
品目
服务/其他服务
采购单位
中华人民共和国徐州出入境边防检查站
行政区域
市辖区
公告时间
2022年11月16日 11:26
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵瑞民、罗娇、尹丽娜
总成交金额
¥13.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘赛
项目联系电话
0516-83205520
采购单位
中华人民共和国徐州出入境边防检查站
采购单位地址
徐州市新城区新元大道3号
采购单位联系方式
武佳 18796213985
代理机构名称
江苏中际招标代理有限公司
代理机构地址
徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5#1903室
代理机构联系方式
刘赛 0516-83205520
附件:
附件1
资产管理系统三维建模服务项目磋商文件(JSZJ-C(2022)305).doc资产管理系统三维建模服务项目磋商文件(JSZJ-C(2022)305).doc
文商磋性争竞2022年11月代理机构:江苏中际招标代理有限公司采购单位:中华人民共和国徐州出入境边防检查站项目名称:资产管理系统三维建模服务项目编号:JSZJ-C(2022)305件二、提交响应文件要求一、供应商资格条件:见中华人民共和国徐州出入境边防检查站资产管理系统三维建模服务项目竞争性磋商公告(项目编号:JSZJ-C(2022)305)按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的规定,经政府采购监督管理部门批准,本公司对资产管理系统三维建模服务项目采取竞争性磋商采购方式进行采购。如贵单位有意参与,请按以下竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)要求参加磋商。(供应商):项目编号:JSZJ-C(2022)305竞争性磋商文件联系人:刘赛联系电话:0516-83205520首次响应文件开启地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1916室。首次响应文件开启时间:2022年11月16日10:00。首次响应文件提交的截止时间:2022年11月16日10:00,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收。提交首次响应文件地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1916室。提交首次响应文件时间:2022年11月16日9:30-10:00。2.按照《磋商报价表》要求填写首次报价。1.供应商报价为要约,本公司无承诺表示时视为未成交,本公司认为必要时可重新进行竞争性磋商采购或采取其它方式采购。三、报价要求响应文件正、副本均不退还供应商,若采购人索取成交供应商的响应文件副本的,须在双方签定政府采购合同后,由本公司提供给采购人。本公司不接受不按要求密封、未盖公章、份数不够的响应文件。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收。供应商需向本公司提交密封的纸质首次响应文件,一式三(3)份,正本壹(1)份,副本贰(2)份,需注明正本副本字样。正本和副本放入一个封袋,封袋上需注明“于2022年11月16日10:00之前不准启封”及“JSZJ-C(2022)305”的字样,并在封袋密封口处加盖供应商公章。时间:2022年11月5日9:00至2022年11月11日17:00(节假日休息)磋商文件售价人民币500元整/每份,售后不退。2、报名单位法人授权委托书(加注联系电话和电子邮箱);1、营业执照复印件;购买磋商文件时须提供以下资料复印件加盖公章(如不能到现场请将相关报名资料电子版发送至31543131@qq.com邮箱,报名资料不作为资格审查依据):四、获取竞争性磋商文件五、采购需求:详见《项目要求》账号:3203020171010000003980户名:江苏中际招标代理有限公司开户行:徐州农村商业银行股份有限公司彭园支行联系电话:0516-83205520地点:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5#1903室。2、分项价格表(加盖公章,格式见《磋商文件》附件)(必须提供,否则符合性审查时将按照无效响应文件处理);1、磋商报价表(加盖公章,格式见《磋商文件》附件)(必须提供,否则符合性审查时将按照无效响应文件处理);(二)磋商报价(首次)(一)承诺书(加盖公章,格式见《磋商文件》附件)(必须提供,否则符合性审查时将按照无效响应文件处理);七、响应文件编制要求六、采购预算(采购项目预算金额):详见《项目要求》供应商的本项目磋商时间前6个月内任何时间的资产负债表、利润表各一份或提供投标人上年度财务报告或供应商的本项目开标时间前6个月内银行出具的资信证明扫描件);③财务状况报告,至少提供:②具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料复印件(即供应商根据本项目采购需求自行承诺书面材料或承诺函);①合法有效的营业执照复印件(加盖公章);1.供应商的资格证明文件(必须提供,否则投标响应将被拒绝):(三)其他文件,包括:5.服务方案;4.偏离表(加盖公章,格式见《磋商文件》附件)(必须提供,否则符合性审查时将按照无效响应文件处理);3.授权委托书中受托人身份证复印件;2.授权委托书(加盖公章,格式见《磋商文件》附件);⑤供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见《磋商文件》附件);④供应商的本项目磋商时间前6个月内任何1月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明文件复印件;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;注:在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:7.供应商为中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)的,提供《中小企业声明函》原件(加盖公章,格式见《磋商文件》附件)6.评分细则中评分得分需提供的相关文件的复印件,特别要求的除外;9.供应商为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》原件(加盖公章,格式见《磋商文件》附件,非必须提供)。注:具体以《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定为准。8.供应商为监狱企业的,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件。具体以中小企业须满足的条件具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:八、在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。(2)供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。(1)纸质首次响应文件应装订成册,编制目录,注明页码,并在正本上逐页加盖印章(公章)或由《授权委托书》中受托人签字(《磋商文件》要求加盖印章(公章)的必须加盖印章(公章))。副本可以是正本的复印件。注:具体以《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定为准。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务方案得分由高到低顺序推荐。评审得分、最后报价、服务方案得分均相同的,由成交供应商抽签决定。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。十、评审程序2.评审标准:详见《评分细则》1.评审方法:综合评分法九、评审方法和评审标准十四、成交供应商在收到成交通知书时,须向江苏中际招标代理有限公司提交《磋商报价表》(首次响应文件)(首次响应文件)的数据文件(WORD格式)。十三、采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。十二、采购人有权对供应商的响应文件的真实性进行核实。如供应商不能提供有效文件,江苏中际招标代理有限公司将根据客观事实,有权取消成交供应商,同时供应商承担相应的法律责任。十一、采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。相关内容和要求见:《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)。采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。2.质疑和投诉按《政府采购质疑和投诉办法》执行。1.根据采购代理机构与采购人签订的本采购项目的《委托代理协议》,供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问;供应商认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,由采购人或采购代理机构依法处理。十七、询问和质疑提交首次响应文件截止之日(即“首次响应文件提交的截止时间”)前,采购代理机构可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为竞争性磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正公告”的附件的形式通知所有获取竞争性磋商文件的供应商。发布本项目的“更正公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各所有获取竞争性磋商文件的供应商关注本项目的“更正公告”及附件,否则,将自行承担相应的风险。十六、竞争性磋商文件的澄清或者修改十五、签订合同前,成交供应商必须向采购人提交其响应文件中所有复印件的原件,采购人核查无误后,签订合同。如成交供应商不能在采购人规定的时间内向采购人提供原件,将被采购人认定为具有《中华人民共和国政府采购法》第七十七条所规定的“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,并承担相应的法律责任。特别要求的除外。二十、成交供应商应在收到成交通知书5日内,向采购人提交1.2万元人民币的履约保证金。十九、成交供应商在成交通知书发出之前,向江苏中际招标代理有限公司缴纳招标代理服务费,收取标准见附件。十八、供应商认为磋商文件存在不合理条件,对供应商实行差别或者歧视性待遇,使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式提出质疑。地址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海5#办公楼1903室质疑接收人:刘赛联系电话:0516-83205520供应商对同一采购程序环节的质疑应在质疑期内一次性提出。6.《合同草案条款》5.《偏离表》4.《分项价格表》3.《磋商报价表》2.《项目要求》(采购需求)附件:1.《评分细则》12.《现场勘察委托书》11.《供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明》10.《残疾人福利性单位声明函》9.《中小企业声明函格式》8.《授权委托书》7.《承诺书》(一)本项目采用综合评分法。本章说明:评分细则2022年11月13.《代理服务收费标准》项目评分依据价格(30分)各投标人价格得分=最低报价(投标人的最低评审价格)÷各投标人评审价格×30。技术规格(20分)对磋商文件项目要求完全响应无偏离的得20分,每有有一项负偏离的扣2分,扣完为止,且须在偏离表中对负偏离条款进行说明。业绩(5分)各供应商提供2020年1月1日以来,与本项目同类或类似或包含本项目内容的合同业绩,日期以签订日期为准。提供一份得2.5分,提供两份得5分。注:响应文件中提供合同复印件加盖响应供应商公章。供应商评价(12分)1.供应商具有有效的信息系统建设和服务能力评估等级证书优秀级(CS4)及以上等级的得4分,良好级(CS3)及以下等级的得2分;不提供不得分;2.供应商具有信息技术服务运行维护标准符合性证书ITSS一级的得4分,二级及以下的得2分,不提供不得分;3.供应商具有有效的信息化工程与技术服务能力评价证书(CN-IETS)一级及以上的得4分,二级及以下的得2分,不提供不得分;注:响应文件中提供有效期内的证书复印件加盖响应供应商公章。人员配备(12分)1.供应商需配备项目经理1名,具有高级系统规划与管理师证书的得2分,具有PMP证书的得2分,最高得4分;2.供应商需配备项目技术负责人1名,其具有高级信息系统项目管理师证书的得2分,具有高级系统分析师证书的得2分,最高得4分;3.供应商需配备项目软件技术负责人1名,其具有软件设计师证书的得2分,具有注册信息安全专业人员(CISP)的得2分,最高得4分。注:响应文件中提供相关证书或网上查询截图加盖公章并提供供应商为其缴纳的开标前三个月任意一个月社保缴费证明。总体设计方案(8分)熟悉本项目业务范围和业务要求,针对不同场景提出L3、L2的三维建模设计方案。方案需要描述三维场景建设内容、设计思路、建设效果等内容。针对建筑、家具、设备设施、绿化等提出轻量化技术方案,提出科学合理、确保系统高效运行的三维场景轻量化方案。方案需要描述三维场景轻量化设计思路、建设效果等内容。针对机关营区外景支持白天和夜景实景效果展示,提出科学合理的实现方案。方案需要描述三维场景支持随光线强弱自动切换白天和夜景实景的思路、建设效果等内容。评委根据方案的完整性、可行性等方面进行打分,此项最高8分。 思路清晰、建模过程合理,内容描述完整、可行、符合本项目特点的得8分;2.思路较为清晰、建模过程较为合理,内容描述较为完整、可行、符合本项目特点的得5分;3.针对性欠缺、描述一般的得3分; 4.针对性欠缺、描述较差的得1分;不提供不得分。平台对接(8分)熟悉本项目业务范围和业务要求,能够提供本项目成果物对接省站平台,并正常进行运行展示。评委根据方案的完整性、可行性等方面进行打分,此项最高8分。1.内容描述完整、可行、符合本项目特点的得8分;2.内容描述较为完整、可行、符合本项目特点的得5分;3.针对性欠缺、描述一般的得3分;4.针对性欠缺、描述较差的得1分;不提供不得分。培训服务方案(3分)根据供应商磋商文件中提供的项目验收合格后制定的培训方案(包含培训学员数量,培训课程,培训讲师,培训地点及方式等)进行评价。1.内容描述科学、清楚、可行性强得3分;2.内容描述基本科学、清楚、可行性一般、得1分;3.内容描述不科学、不清楚、可行性不强、得0分。不提供不得分。售后服务承诺(2分)供应商承诺接到系统平台报障后24小时内安排工程师赴项目现场解决问题的,得2分。注:提供承诺书并加盖公章。响应报价包括产品价、税金、运费、第三方检验、保险、安装、代理费等全部费用。用户不再支付报价以外的任何费用。2、采购预算:14万元(人民币)。1、项目名称:资产管理系统三维建模服务。一、采购标的2、项目要求(采购需求)(二)促进中小微企业发展政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,对小、微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。中小企业须满足的条件具体以《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定为准。注:模型精度等级说明可实现建筑及配套设施的三维可视化管理,本模块完成徐州边检站的全站三维模型的创建和可视化管理:实现模型与资产系统的数据关联,实现通过三维视图查看资产情况,以及楼栋、楼层、房间的相关信息。服务要求江苏出入境边防检查总站资产管理平台自2021年上线,江苏省内23个边检站均已通过本系统录入并进行资产的内部管控,实现全省资产的统一入口门户、统一数据格式、统一审批流程、统一权限管理。通过本平台,各站实现了站内资产的有效管理,总站也通过本平台,能够统揽全省范围内的资产状况,实现全省资产的多维度分析和决策辅助。项目背景序号模块名称简单描述1外景建模1.站机关约13000㎡(以实际面积为准)外景建模(L3精度),包含门岗、机关大楼、备勤楼、车库、洗车台、旗台,操场,绿化、道路等的展示;2内景的建模1.机关大楼 7层及内部建模(L3精度,约6586.7㎡,以实际面积为准)2.备勤楼内景建模(L3精度,约1700㎡(以实际面积为准); 建筑数量, 1栋;房间数量,25间;)3.执勤点内景建模(L2精度,约2000㎡(以实际面积为准); 建筑数量, 1栋;房间数量,25间;) 4.公务车库(单层)内部结构的建模(L2精度);(如有)5.周转住房(L2精度,约1638.44㎡(以实际面积为准);房间数量,19间)。3外景多重效果建模机关楼外景模型同时支持白天和夜景实景效果,可随系统中光线强弱变化实现动态切换展示。4模型接入1.上传轻量化后gltf格式的三维模型文件至系统,确保系统可以流畅运行2.配置三维场景漫游路径5数据接入在系统中录入建筑三维模型相关信息,包括楼栋基本信息,资产统计信息在系统中录入各个房间的基本信息,包括面积,可住人数等,并与现有资产系统进行对接,展示呈现各房间的资产一览等。3、建筑外景与实际相近的场地规划,场地内部参考现实进行区域划分,具有不同地面贴图,对场地内的主要元素进行绘制(如有),包括但不限于门卫室、大门、建(构)筑物。场地与实际相近的道路规划,具有沥青贴图。道路L2级对绿化不做要求。5、绿化楼层内部通过墙体进行房间分隔,对房间内布置家具不做要求。4、建筑内部使用简单的几何体表达建筑外形,能通过统一风格的材质或者贴图区分楼层及重点建筑物。模型结构基本与建筑外形一致,表现出基本形状,通过纹理贴图正确表现楼层及门窗数量。面面面3、建筑外景与实际一致的场地规划,允许存在误差,根据实际进行场地区域划分,具有不同地面贴图,对场地上的各类元素进行绘制,包括但不限于门卫室、大门、旗台、球场、花坛、洗车台、车库等。2、场地与实际一致的道路规划,允许存在误差,具有沥青贴图,道路上绘制有标线及道路名称,车道及分隔带数量与实际一致,行道树种植,标识道路名称。1、道路L3级选取4-6种类型的植物进行绿化布置,不同植物具有不同的颜色和大小,参考现实情况,根据种植的位置选取合适的植物进行布置,注意植物跳色,避免单调。5、绿化根据房间性质布置家具,家具样式、色调、材质与现实近似的效果。家具内容包括:办公桌、办公椅、沙发、茶几、桌前椅、书柜、更衣柜、会议桌、会议椅。楼层内部通过墙体进行房间分隔,对墙地面装饰面层进行建模,通过纹理贴图正确表现面层材质。4、建筑内部还原建筑物主要的细节结构,材质特性,玻璃特性,粗糙特性,实现与现实近似的效果。门窗结构不再使用贴图表达,建筑具有更多细节,窗框、门框、栏杆、雨棚、墙饰条、散水、女儿墙等均使用模型结构进行表达。工号路建筑外景与实际一致的场地规划,根据实际进行场地区域划分,具有不同地面贴图,贴图与现实保持较高的相似性。对场地上的各类元素进行绘制,包括但不限于小花园、门卫室、球场、旗台、伸缩门、路灯、花坛、洗车台、其他建(构)筑物。场地与实际一致的道路规划,道路宽度、车道宽度、车道数量、分隔带宽度、路缘石、行道树种植、护栏、标指标线、路灯、交通信号灯,与现实保持较高的相似性。标识道路名称。道路L4级通过烘焙等技术手段实现更好的虚拟仿真效果。对房间内的装饰细节进行建模,装饰细节模型与现实保持较高的相似性。包括但不限于:装饰画、宣传标语、窗帘等。根据房间性质布置办公设备家具,办公设备家具样式与现实保持较高的相似性。家具内容包括:办公桌、办公椅、沙发、茶几、桌前椅、书柜、文件柜、更衣柜、保密柜、茶水柜、会议桌、会议椅。办公设备包括:台式计算机、打印机、复印机。楼层内部通过墙体进行房间分隔,对墙地面装饰面层进行建模,纹理贴图与现实保持较高的相似性。建筑内部精细建模,外形、纹理与实际建筑保持较高的相似性,建筑细部(如:屋顶结构,建筑转折面,建筑与地面交界的铺地、台阶、柱子、出入口等),以及建筑的附属元素(门厅、大门、围墙、花坛等)需做出。不同部位赋予不同材质,材质效果与实际建筑保持较高的相似性。五、现场勘察合同签订生效后20日内,完成本项目并通过采购人验收,交付采购人使用。四、交货期要求根据现实情况,选取对应类型及色调的植物,按照现场绿化种植方式进行模型布置,不对植物类型、种类数量、色调进行限制,以实际情况为准。绿化5、相关要求4、联系电话:158507700623、采购方联系人:杨一飞2、集合地点:中华人民共和国徐州出入境边防检查站南门1、集合时间:2022年11月14日9:00至9:20。供应商根据竞争性磋商文件、自身情况自行考虑到现场进行勘察。详细见《竞争性磋商文件》附件:《合同草案条款》。六、其他要求提醒疫情防控期间进校要求:务必提前一天与采购方联系人沟通进单位事宜,进入单位必须佩戴医用外科口罩,携带“24小时核酸阴性证明,身份证,健康码和现场勘察委托书”。6、必须携带《现场勘察委托书》(加盖公章,格式见招标文件附件11“现场勘察委托书”)。(2)请按时参加,不接受迟到的供应商现场勘察。(1)工具自带。1、报价包括全部费用。采购人不需再支付报价以外的任何费用。供应商报价说明:项目编号:JSZJ-C(2022)305本次为首次报价货币单位:人民币元3、磋商报价表名称内容响应价格资产管理系统三维建模服务 详见磋商文件总价(大写): 磋商报价表(最终报价)日期:法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(公章):3、报价大小写不一致以大写为准。2、偏离说明:详见《偏离表》。1、报价包括全部费用。采购人不需再支付报价以外的任何费用。供应商报价说明:本次为第二轮报价(最终报价)项目编号:JSZJ-C(2022)305名称内容响应价格资产管理系统三维建模服务 详见磋商文件总价(大写): 此表无需密封、无需装订,由供应商代表在采购代理机构的组织下现场统一填写。报价时间:年月日磋商代表(授权人)签字:供应商名称:3、报价大小写不一致以大写为准。2、偏离说明:详见《偏离表》。说明:格式自拟货币单位:人民币元项目编号:JSZJ-C(2022)305项目名称:资产管理系统三维建模服务4、分项价格表日期:法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(公章):江苏中际招标代理有限公司有权将以上内容进行公示。2.响应供应商对以上数据的真实性负责。注:1.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应磋商文件。供应商(公章):注:供应商的首次响应文件中的内容与竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改,下同)的要求不同时,逐条列在偏离表中,否则将认为供应商接受竞争性磋商文件的要求。项目编号:JSZJ-C(2022)305(首次报价)5、偏离表序号偏离内容竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改)的要求首次响应文件中的内容(正/负/无)偏离说明甲、乙双方根据年月日项目(项目编号:JSZJ-C(2022)305)竞争性磋商采购的结果,签订本合同。乙方:(卖方)甲方:(买方)6、合同草案条款日期:法定代表人或授权代表(签字或盖章):2.1本合同金额为(大写):元整(¥)人民币。二、合同金额1.3补充条款:。1.2服务期限:。1.1服务内容:。一、采购标的4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同中产品和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。四、知识产权3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.1乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。三、技术资料本合同价款包含所有乙方提供合同约定产品和服务的报酬及乙方提供合同中产品和服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。7.1本合同范围内产品或服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;七、转包或分包6.1乙方应在收到成交通知书5日内,向甲方提交1.2万元人民币的履约保证金。。六、履约保证金5.1乙方保证所交付标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、产权担保9.1交付期:。九、交付期、交付方式及交付地点8.1服务期。八、服务期7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。十一、税费10.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方根据实际使用量提供产品和服务,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。10.1付款方式:验收合格且乙方提供有效的报销凭证、验收资料等后20日内,甲方一次性支付合同全款。十、合同款支付9.3交付地点:。9.2交付方式:。(2)合同终止处理:合同终止,并退还甲方支付的合同款,同时应承担由此产生的所有费用,甲方不承担发生任何费用。(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。12.2乙方提供的产品或服务在质保期内因其本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:12.1乙方应按磋商文件规定和响应文件承诺的性能、技术要求、质量标准向甲方提供产品或服务。十二、质量保证及售后服务11.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。13.3甲方对乙方提供的产品或服务在使用前,乙方需负责培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起试用,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。13.2乙方交货前应对产品或服务作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随服务一起提交甲方。13.1甲方对乙方提交的产品或服务依据磋商文件上的项目需求要求、乙方响应文件及国家有关质量标准进行验收。十三、验收12.4在质保期内,乙方应对产品或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。12.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。14.3乙方在合同标的交付甲方48小时前通知甲方准备接收。14.2使用说明书、质量检验证明书一并提交甲方。14.1乙方应保证合同标的安全运达甲方指定地点。十四、合同内容的交付13.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;磋商文件规定以外的验收费用由甲乙双方协商解决。13.4对技术复杂的产品或服务,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。15.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。15.2甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。15.1甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。十五、违约责任14.5合同标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方已送达。14.4合同标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。十七、争议解决16.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。16.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。16.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。十六、不可抗力事件处理15.4乙方所交的产品或服务不符合项目需求要求、乙方响应文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失。18.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。18.1合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。十八、合同生效及其它(2)向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为徐州市。(1)向徐州仲裁委员会申请仲裁。17.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,按下列第(1)种方式解决:电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:地址:地址:甲方:乙方:18.3本合同正本一式份,具有同等法律效力,甲方执份、乙方执份(1)承诺书;根据贵方《磋商文件》(项目编号:JSZJ-C(2022)305)要求,本供应商正式提交以下首次响应文件。致江苏中际招标代理有限公司:7、承诺书签订日期:年月日传真:传真:Mingc供应商兹宣布同意如下:我单位按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合本项目供应商资格要求。(4)磋商文件要求提供的其他响应文件。(3)偏离表;(2)磋商报价表;二、保证所提供的响应文件及所有材料的真实、合法、有效,并对其负责。一、完全承担根据《磋商文件》规定完成合同的责任和义务(如有偏离,将全部填写在偏离表中)。八、供应商同意在授予成交通知书前,按照磋商文件的有关规定支付招标代理服务费。七、完全理解贵方不一定要接受最低的报价或收到的任何报价。六、同意向贵方提供贵方可能要求的与本次磋商采购有关的任何证据或资料。五、报价有效期为30个工作日。四、所供货物保证符合国家有关产品质量、性能和安全标准,无权利瑕疵。三、已详细审核竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件的澄清或者修改),本供应商完全理解并同意放弃对这方面不明及误解的权利。日期:移动电话:联系电话:法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(公章):九、江苏中际招标代理有限公司有权将我单位本项目的《磋商报价表》予以公示,公示的方式由江苏中际招标代理有限公司确定。受托人:先生(女士)统一社会信用代码:法定代表人(负责人):地址:委托人(全称):8、授权委托书(受托人身份证复印件附后)受托人(签字或盖章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):委托人(公章):兹委托()全权代表我企业(公司)参与资产管理系统三维建模服务项目[项目编号:JSZJ-C(2022)305]的磋商活动及签订合同。()以我企业(公司)名义所为的行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。()无转委托权。委托期限自年月日起至年月日止。身份证号:本项目(资产管理系统三维建模服务),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业,请勾选!);本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(资产管理系统三维建模服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:项目编号:JSZJ-C(2022)305项目名称:资产管理系统三维建模服务9、中小企业声明函格式年月日日期:企业名称(供应商名称)(盖章):备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:本项目采购的服务属于软件和信息技术服务业。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。日期:单位名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。项目编号:JSZJ-C(2022)30510、残疾人福利性单位声明函我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我单位在参加(资产管理系统三维建模服务)项目(项目编号:JSZJ-C(2022)305)政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。11、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。说明:法定代表人:职务:委托人(公司名称):12、现场勘察委托书日期:法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商(公章):法定代表人(签字):委托人(公章):受托人(签字):特此授权委托。兹委托()全权代表我企业(公司)参与资产管理系统三维建模服务(项目编号:JSZJ-C(2022)305)的现场勘察。()以我企业(公司)名义所为的法律行为及签署的文件,我企业(公司)均予以认可。有关法律责任均由我企业(公司)承担。无转委托权。委托期限自2022年月日起至2022年月日止。身份证号:受托人:职务:1.代理服务费按差额定率累进法计算。收费标准说明:13、代理服务收费标准(受托人身份证复印件附后)2022年月日中标金额货物服务工程收费上限100万以下1.50%1.50%1.00%最高5万元(PPP项目最高10万元)100万~500万1.10%0.80%0.70%最高5万元(PPP项目最高10万元)500万~1000万0.80%0.45%0.55%最高5万元(PPP项目最高10万元)l000万~5000万0.50%0.25%0.35%最高5万元(PPP项目最高10万元)5000万~l亿0.25%0.10%0.20%最高5万元(PPP项目最高10万元)1亿~5亿0.05%0.05%0.05%最高5万元(PPP项目最高10万元)5亿~10亿0.035%0.035%0.035%最高5万元(PPP项目最高10万元)10亿~50亿0.008%0.008%0.008%最高5万元(PPP项目最高10万元)50亿~100亿0.006%0.006%0.006%最高5万元(PPP项目最高10万元)100亿以上0.004%0.004%0.004%最高5万元(PPP项目最高10万元)7.备注:代理服务费收取帐号信息:6.收费低于5000元的,按照最低收费5000元,5.定点类等无金额或事先不能计算出价格总额,采购预算为1元的项目,中标(成交)金额按100万元计算。4.计算出的代理服务费应收取金额如高于5万元,按5万元(PPP项目按10万元)收取。3.代理服务费应收取金额=代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)的合计数。2.代理服务费基准金额(按差额定率累进法计算的)=中标金额(按差额定率累进法计算的)*费率(%)账号:3203020171010000003980开户银行:徐州农村商业银行股份有限公司彭园支行收款人:江苏中际招标代理有限公司