山西系统升级 功率预测中标结果公示(山西华电应县新能源有限公司2022)



应县风电功率预测系统升级

发布时间:2022-11-16

基本信息

采购单位:
山西华电应县新能源有限公司

项目名称:
应县风电功率预测系统升级

供应商:
山西合邦电力科技有限公司

公示开始时间:
2022-11-16 10:40

公示周期:
3天

采购内容

国网山西省电力公司电力调度控制中心2022年7月25日下发通知要求,为进一步提高功率预测精度,新能源场站需进行功率预测未来10天数据上传,新增96点预测开机容量曲线,同时进行风/光功率资源数据优化。目前功率预测系统不能满足省调要求,需进行升级优化。

单一来源说明

为保证服务配套一致性,拟采用单一来源方式采购。

提出异议的渠道和方式

潜在供应商或其他利害关系人对本单一来源采购公示中不可替代的专利或者专有技术有异议的,请在公示期间以传真或邮件形式实名向异议受理人提出。

异议受理人:
冯超

异议受理人电话:
15034193661

异议受理人传真:
03517739083

异议受理人邮箱:
13556366@qq.com

更多详细信息咨询及