保安服务中标结果公示(焦作市职业技术学校2022)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:焦采磋商采购-2022-39

2、采购项目名称:焦作市职业技术学校校园保安服务项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2022年11月04日

5、评审日期:2022年11月15日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

焦公资采购F2022-142号-1
校园保安服务
焦作市金盾保安服务有限公司
焦作市新园路67号
1,886,666.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
校园保安服务

学校门岗的安全管理、校园日夜巡逻、消防设施安全管理、女生4号公寓夜间巡逻。

须具有履行合同所必须的专业设备和专业技术能力
合同签订之日起三年
完成各项安保任务

三、评审专家名单

张战新、李东升、刘庆凤

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:无。

收费金额:0.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、推荐成交结果如下:磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序排序,分别为: ①焦作市金盾保安服务有限公司,得分91.84。 ②河南华诚保安服务有限公司,得分89.33。 ③河南天将保安服务集团有限公司,得分83.96。 2、无效投标原因:河南轩乾保安服务有限公司二轮报价低于焦作市最低工资标准,不符合磋商文件采购服务需求第7项商务要求,依据磋商文件21.7.4规定(不符合竞争性磋商文件规定的实质性要求的,按照无效标处理。)对该公司予以废标 3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或集中采购机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:焦作市职业技术学校

地址:河南省焦作市山阳区丰收东路1698号

联系人:李先生

联系方式:0391-2535116

2.采购代理机构信息(如有)

名称:焦作市公共资源交易中心

地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联系人:岳先生

联系方式:0391-3568815

3.项目联系方式

项目联系人:李先生 岳先生

联系方式:0391-2535116 0391-3568815

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
最终报价明细表.jpg最终报价明细表.jpg
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg

焦作市职业技术学校校园保安服务项目竞竞争争性性磋磋商商文文件件(远程不见面)采购编号:焦采磋商采购-2022-39采购人:焦作市职业技术学校集中采购机构:焦作市公共资源交易中心日期:二〇二二年八月政府采购合同融资政策为充分发挥政府采购合同资金支付有保障的优势,进一步优化我市营商环境,针对中小微企业融资难、融资贵问题,焦作市财政局联合有关部门推出了以政府采购合同预期支付能力为信用的融资政策。政府采购合同融资,是指参与政府采购并中标(成交)的中小微企业供应商,凭借政府采购合同向开展融资业务的服务机构申请融资贷款,融资服务机构以信贷政策为基础提供无抵押、免担保、低利率的的融资产品。政府采购项目中标(成交)的供应商,有融资意向的,可登陆“焦作市政府采购网”(网址:http://jiaozuo.hngp.gov.cn)的政府采购合同融资平台,查看各融资服务机构的融资产品,同时可在线向融资服务机构申请贷款,融资服务机构按照程序向您提供便捷、高效、优惠的贷款服务。----------------------------------------------------------------1----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39政府采购合同融资操作流程图政府采购合同融资操作流程图中小微企业领取中标(成交)通知书采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。中小微企业申请依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网的“政府采购合同融资平台”,对照各融资服务机构融资方案,选择符合自身的融资产品。融资服务机构审查对有融资意向的中小微企业,按规定开展审查,申请材料齐全完备的,一般在7个工作日内完成审批。开设收款账户签订政府采购合同中小微企业按照融资服务机构要求,开设收款账户,并在中标(成交)通知书发出1日内签订政府采购合同(政府采购合同已签订的,需变更约定收款账户的,中小微企业向采购人申请,变更收款账户)。政府采购合同备案签订合同后1个工作日内完成备案;融资机构登陆焦作市电子化政府采购系统核对合同真实性。融资服务机构放贷融资服务机构确认合同的真实性后,5个工作日内完成放款。合同资金支付及还贷中小微企业按照合同约定履约,采购人及时开展履约验收,融资服务机构加强管理,及时锁定合同回款资金。----------------------------------------------------------------2----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39融资服务机构名单名称联系人联系电话地址地址地址地址地址地址地址地址地址0391-2878039焦作市民主南路88中国农业银行股份有限公司焦作分行薛国战13839109026号0391-8825171焦作市丰收路159中国银行股份有限公司焦作分行曹阳13839118160号焦作市建设东路中国建设银行股份有限公司焦作分行李华莹0391-3918471152号0391-2981968焦作市丰收中路中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市分行李天祥135233590822233号2233号2233号0391-2116963焦作市山阳区迎宾焦作中旅银行股份有限公司周建林15893053027路1号焦作市塔南路1736中信银行股份有限公司焦作分行周江江17639185001号嘉隆国际中心0391-8787996焦作市塔南路1736中国光大银行股份有限公司焦作分行王海宾13598534626号0391-8796520焦作市解放区人民中原银行股份有限公司焦作分行赵伟15738533033路479号路479号路479号0391-8653785焦作市塔南路1736广发银行股份有限公司焦作分行张嘉强13203910032号嘉隆金融中心备注:融资服务机构名单和人员联系方式会随时变化。具体情况可登录“焦作市政府采购网”政府采购合同融资平台查询。----------------------------------------------------------------3----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39目录第一章竞争性磋商邀请函第二章供应商须知第三章采购服务需求第四章响应性文件内容及格式第五章政府采购合同(参考)----------------------------------------------------------------4----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39第一章竞争性磋商邀请函项目概况:焦作市职业技术学校校园保安服务项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年8月22日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、采购编号:焦采磋商采购-2022-392、项目名称:焦作市职业技术学校校园保安服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1,890,000.00元最高限价:1890000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1焦公资采购F2022-142号-1焦作市职业技术学校校园保安服务项目189000018900005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):采购校园保安服务(详见竞争性磋商文件)。6、合同履行期限:合同签订之日起三年。7、本项目是否接受联合体投标:否。8、是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;----------------------------------------------------------------5----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-392、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1投标人(供应商)须提供行贿犯罪档案记录,加盖公章(中国裁判文书网查询);3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。3.3投标人(供应商)须具有公安机关颁发的在有效期内的保安许可证。备注:以上第3.2条由集中采购机构提供查询结果。三、获取采购文件1.时间:2022年8月10日至2022年8月16日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站交易平台“交易主体登录”栏目下载磋商文件。4.售价:0元----------------------------------------------------------------6----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39四、响应文件提交1.时间:2022年8月22日9时00分(北京时间)2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心不见面开标二号机五、响应文件开启1.时间:2022年8月22日9时00分(北京时间)2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心评标三室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。2、按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标。3、获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。----------------------------------------------------------------7----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-395、本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加磋商会议,应在响应性文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加磋商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标具体事宜详见附件。除电子响应性文件外,磋商时不再接受任何纸质文件、资料等。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:焦作市职业技术学校地址:河南省焦作市山阳区丰收东路1698号联系人:李先生联系方式:0391-25351162.集中采购机构信息名称:焦作市公共资源交易中心地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座联系人:岳先生联系方式:0391-35688153.项目联系方式项目联系人:李先生岳先生联系方式:0391-25351160391-3568815----------------------------------------------------------------8----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知前附表供应商须知前附表序号条款内容1.项目概况1)项目名称:焦作市职业技术学校校园保安服务项目2)资金来源:财政资金3)采购内容:采购校园保安服务(详见第三章)4)采购人:焦作市职业技术学校5)集中采购机构:焦作市公共资源交易中心2.对供应商的资格要求1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;3)供应商须提供行贿犯罪档案记录,加盖公章(中国裁判文书网查询);4)投标人(供应商)须具有公安机关颁发的在有效期内的保安许可证。5)本项目不接受联合体参加竞争性磋商。6)本项目专门面向中小企业采购。3.报价费用无论报价和磋商的过程和结果如何,供应商自行承担所有与参加报名及磋商有关活动的全部费用。4.响应文件语言中文5.报价货币人民币6.报价范围及说明所有投标报价均以人民币元为计算单位。供应商所报总价应包括其履行本项目合同(如果成交)所需的所有费用,包括但不限于所投入的全部人工成本、管理费、利润和税金等。7.响应文件有效期响应文件递交截止期后60日内有效。8.响应文件的组成供应商应按本磋商文件规定的格式,填写并提供相关文件或资料,本磋商文件第三部分要求的文件和资料也须一并提供。供应商还可根据自己的理解,提供其他必要的技术响应资料及附件。9.响应文件封面要求列明项目名称、本磋商文件编号、供应商名称10.响应文件份数要求1、上传加密的电子响应性文件一份;2、成交供应商在领取成交通知书时,须提供纸质响应性文件正本壹份,副本壹份。----------------------------------------------------------------9----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39格式17中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(电子签章)日期注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。----------------------------------------------------------------61----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39格式18残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章)日期----------------------------------------------------------------62----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39格式19最终报价明细表单位:元序号服务项目价格/3年1工资2服装费3福利费4管理费5利润6税费......总报价/3年(小写):总报价/3年(小写):总报价/3年(大写):总报价/3年(大写):注:1、《最终报价明细表》无需供应商在制作投标文件时填写,此表作为竞争性磋商会后最终二轮报价的填报内容,所填项目需与《报价明细表》保持一致(磋商时变更内容除外,二轮单价、总价、最终报价根据磋商情况由供应商据实填报),请各供应商提前做好最终明细报价的准备工作。2、供应商可根据实际情况自行添加表格内容。3、最终报价明细表不能出现缺项,所报价格必须满足磋商文件的要求,符合国家法规,否则视为无效报价。供应商名称:法定代表人或委托代理人:年月日----------------------------------------------------------------63----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39第五章政府采购合同(参考)注:本合同仅为合同的参考文本,双方签订合同时本项目磋商文件、磋商文件的修改文件、成交供应商(中标人)的投标文件、补充或修改的文件及澄清或承诺文件等,均为双方签订合同的组成部分,其他可根据项目的具体要求进行修订。但是签订政府采购合同应当包括采购人与成交供应商(中标人)的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法、回款账户和开户行等内容。----------------------------------------------------------------64----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39甲方(需方):_________乙方(供方):_________经过双方友好协商,依据《中华人民共和国合同法》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。第一条合同内容服务一览表序号服务项目服务内容总价…第二条合同总金额本合同服务总金额:¥元。大写:元。本合同总金额包括服务期间必须的日常物料、易耗品、设备、调试费、培训费等相关费用。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原中标金额的10%。第三条权利义务和质量保证----------------------------------------------------------------65----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-391.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还应提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。第四条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的相应金额正式发票;(2)经甲乙双方确认签署的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:第一次验收合格后支付至合同总价的%,第二次验收合格后支付至合同总价的%,第次验收合格后支付至合同总价的%,余款%作为质量保证金于服务运行期满月后,并经甲乙双方复验合格后的个工作日内付清。第五条验收----------------------------------------------------------------66----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-391.服务期限:至。服务地点:。验收时间:。验收地点:。2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同约定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同约定完成服务。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件约定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。5.如根据项目实施情况需要分阶段验收,则双方分阶段签署《验收报告》。6.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后天内向对方出具书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第六条后期服务1.乙方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收之日起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。----------------------------------------------------------------67----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-392.服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在××日(小时)之内做出及时响应,在日(小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在工作日(小时)后仍无法解决,乙方应在日(小时)内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。3.乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。第七条合同的生效1.本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或解除合同。第八条违约责任1.乙方所交付服务成果不符合本合同约定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价%的违约金。2.甲方无正当理由拒收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的‰的违约金。如乙方逾期达天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方----------------------------------------------------------------68----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39向乙方支付应付金额的‰违约金,但累计违约金总额不超过应付款总额的%。5.其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第九条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力发生后个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,双方共同邀请邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定,鉴定费用由乙方垫付。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第种方式解决:①向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼;②向焦作市仲裁委员会提出仲裁。4.在诉讼审理或仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十一条其他1.本合同一式三份,甲乙双方各执一份,集中采购机构一份;2.本合同自法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章----------------------------------------------------------------69----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39之日起生效;3.本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》有关条款执行。甲方(盖章):_________乙方(盖章):________法定代表人(签字):_________法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):_______年____月____日______年____月____日签订地点:_________签订地点:_________特别说明:1.除涉密项目外,根据《政府采购法实施条例》第50条规定:采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。----------------------------------------------------------------70----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39最终报价明细表单位:元服务项目价格/3年工资1872000元服装费6500元福利卖7040元管理费165元利润1元税费960元总报价/3年(小写):1886666元总报价/3年(小写):1886666元总报价/3年(大写):壹佰拾捌万陆仟陆佰陆拾陆元整总报价/3年(大写):壹佰拾捌万陆仟陆佰陆拾陆元整为显示合作诚意,以上分项报价,除槎商文件规定的工资标准不低于2000元/月/人和必要缴纳的税金外,其余项目成本无论登亏均由我公司自行承担。为显示合作诚意,以上分项报价,除槎商文件规定的工资标准不低于2000元/月/人和必要缴纳的税金外,其余项目成本无论登亏均由我公司自行承担。序号123466各注注:1、《最终报价明细表》无需供应商在制作投标文件时填写,此表作为竞争性碰商会后最终二轮报价的填报内容:所填项目需与《报价明细表》保持一致(硅商时变更内容除外,二轮单价、总价,最终报价根据碰商情况由供应商据实填报),请各供应商提前做好最终明细报价的准各工作。2、供应商可根据实际情况自行添加表格内容。3、最终报价明细表不能出现缺项,所报价格必须满足碳商文件的要求,符合国家法规.否则视为无效报价。供应商名称:焦作市金届保安服务有限公司(电子签章)2法定代表大或委托代理人:(电子签章)2022年11月15日焦作市职业技术学校校园保安服务项目(二次)竞竞争争性性磋磋商商文文件件(远程不见面)采购编号:焦采磋商采购-2022-39采购人:焦作市职业技术学校集中采购机构:焦作市公共资源交易中心日期:二〇二二年十一月政府采购合同融资政策为充分发挥政府采购合同资金支付有保障的优势,进一步优化我市营商环境,针对中小微企业融资难、融资贵问题,焦作市财政局联合有关部门推出了以政府采购合同预期支付能力为信用的融资政策。政府采购合同融资,是指参与政府采购并中标(成交)的中小微企业供应商,凭借政府采购合同向开展融资业务的服务机构申请融资贷款,融资服务机构以信贷政策为基础提供无抵押、免担保、低利率的的融资产品。政府采购项目中标(成交)的供应商,有融资意向的,可登陆“焦作市政府采购网”(网址:http://jiaozuo.hngp.gov.cn)的政府采购合同融资平台,查看各融资服务机构的融资产品,同时可在线向融资服务机构申请贷款,融资服务机构按照程序向您提供便捷、高效、优惠的贷款服务。----------------------------------------------------------------1----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39政府采购合同融资操作流程图政府采购合同融资操作流程图中小微企业领取中标(成交)通知书采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。中小微企业申请依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网的“政府采购合同融资平台”,对照各融资服务机构融资方案,选择符合自身的融资产品。融资服务机构审查对有融资意向的中小微企业,按规定开展审查,申请材料齐全完备的,一般在7个工作日内完成审批。开设收款账户签订政府采购合同中小微企业按照融资服务机构要求,开设收款账户,并在中标(成交)通知书发出1日内签订政府采购合同(政府采购合同已签订的,需变更约定收款账户的,中小微企业向采购人申请,变更收款账户)。政府采购合同备案签订合同后1个工作日内完成备案;融资机构登陆焦作市电子化政府采购系统核对合同真实性。融资服务机构放贷融资服务机构确认合同的真实性后,5个工作日内完成放款。合同资金支付及还贷中小微企业按照合同约定履约,采购人及时开展履约验收,融资服务机构加强管理,及时锁定合同回款资金。----------------------------------------------------------------2----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39融资服务机构名单名称联系人联系电话地址地址地址地址地址地址地址地址地址0391-2878039焦作市民主南路88中国农业银行股份有限公司焦作分行薛国战13839109026号0391-8825171焦作市丰收路159中国银行股份有限公司焦作分行曹阳13839118160号焦作市建设东路中国建设银行股份有限公司焦作分行李华莹0391-3918471152号0391-2981968焦作市丰收中路中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市分行李天祥135233590822233号2233号2233号0391-2116963焦作市山阳区迎宾焦作中旅银行股份有限公司周建林15893053027路1号焦作市塔南路1736中信银行股份有限公司焦作分行周江江17639185001号嘉隆国际中心0391-8787996焦作市塔南路1736中国光大银行股份有限公司焦作分行王海宾13598534626号0391-8796520焦作市解放区人民中原银行股份有限公司焦作分行赵伟15738533033路479号路479号路479号0391-8653785焦作市塔南路1736广发银行股份有限公司焦作分行张嘉强13203910032号嘉隆金融中心备注:融资服务机构名单和人员联系方式会随时变化。具体情况可登录“焦作市政府采购网”政府采购合同融资平台查询。----------------------------------------------------------------3----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39目录第一章竞争性磋商邀请函第二章供应商须知第三章采购服务需求第四章响应性文件内容及格式第五章政府采购合同(参考)----------------------------------------------------------------4----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39第一章竞争性磋商邀请函项目概况:焦作市职业技术学校校园保安服务项目(二次)的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2022年11月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、采购编号:焦采磋商采购-2022-392、项目名称:焦作市职业技术学校校园保安服务项目(二次)3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1,890,000.00元最高限价:1890000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1焦公资采购F2022-142号-1焦作市职业技术学校校园保安服务项目(二次)189000018900005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):采购校园保安服务(详见竞争性磋商文件)。6、合同履行期限:合同签订之日起三年。7、本项目是否接受联合体投标:否。8、是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求1、符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;----------------------------------------------------------------5----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-392、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1投标人(供应商)须提供行贿犯罪档案记录,加盖公章(中国裁判文书网查询);3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。3.3投标人(供应商)须具有公安机关颁发的在有效期内的保安许可证。备注:以上第3.2条由集中采购机构提供查询结果。三、获取采购文件1.时间:2022年11月5日至2022年11月11日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站交易平台“交易主体登录”栏目下载磋商文件。4.售价:0元----------------------------------------------------------------6----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39四、响应文件提交1.时间:2022年11月15日9时00分(北京时间)2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心多功能一厅一号机五、响应文件开启1.时间:2022年11月15日9时00分(北京时间)2.地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心评标三室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。2、按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标。3、获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。----------------------------------------------------------------7----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-395、本项目采用远程不见面交易的模式,磋商当日,供应商无需到现场参加磋商会议,应在响应性文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加磋商活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标具体事宜详见附件。除电子响应性文件外,磋商时不再接受任何纸质文件、资料等。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:焦作市职业技术学校地址:河南省焦作市山阳区丰收东路1698号联系人:李先生联系方式:0391-25351162.集中采购机构信息名称:焦作市公共资源交易中心地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座联系人:岳先生联系方式:0391-35688153.项目联系方式项目联系人:李先生岳先生联系方式:0391-25351160391-3568815----------------------------------------------------------------8----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知前附表供应商须知前附表序号条款内容1.项目概况1)项目名称:焦作市职业技术学校校园保安服务项目(二次)2)资金来源:财政资金3)采购内容:采购校园保安服务(详见第三章)4)采购人:焦作市职业技术学校5)集中采购机构:焦作市公共资源交易中心2.对供应商的资格要求1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;3)供应商须提供行贿犯罪档案记录,加盖公章(中国裁判文书网查询);4)投标人(供应商)须具有公安机关颁发的在有效期内的保安许可证。5)本项目不接受联合体参加竞争性磋商。6)本项目专门面向中小企业采购。3.报价费用无论报价和磋商的过程和结果如何,供应商自行承担所有与参加报名及磋商有关活动的全部费用。4.响应文件语言中文5.报价货币人民币6.报价范围及说明所有投标报价均以人民币元为计算单位。供应商所报总价应包括其履行本项目合同(如果成交)所需的所有费用,包括但不限于所投入的全部人工成本、管理费、利润和税金等。7.响应文件有效期响应文件递交截止期后60日内有效。8.响应文件的组成供应商应按本磋商文件规定的格式,填写并提供相关文件或资料,本磋商文件第三部分要求的文件和资料也须一并提供。供应商还可根据自己的理解,提供其他必要的技术响应资料及附件。9.响应文件封面要求列明项目名称、本磋商文件编号、供应商名称10.响应文件份数要求1、上传加密的电子响应性文件一份;2、成交供应商在领取成交通知书时,须提供纸质响应性文件正本壹份,副本壹份。----------------------------------------------------------------9----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39格式17中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(电子签章)日期注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。----------------------------------------------------------------62----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39格式18残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章)日期----------------------------------------------------------------63----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39格式19最终报价明细表单位:元序号服务项目价格/3年1工资2服装费3福利费4管理费5利润6税费......总报价/3年(小写):总报价/3年(小写):总报价/3年(大写):总报价/3年(大写):注:1、《最终报价明细表》无需供应商在制作投标文件时填写,此表作为竞争性磋商会后最终二轮报价的填报内容,所填项目需与《报价明细表》保持一致(磋商时变更内容除外,二轮单价、总价、最终报价根据磋商情况由供应商据实填报),请各供应商提前做好最终明细报价的准备工作。2、供应商可根据实际情况自行添加表格内容。3、最终报价明细表不能出现缺项,所报价格必须满足磋商文件的要求,符合国家法规,否则视为无效报价。供应商名称:法定代表人或委托代理人:年月日----------------------------------------------------------------64----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39第五章政府采购合同(参考)注:本合同仅为合同的参考文本,双方签订合同时本项目磋商文件、磋商文件的修改文件、成交供应商(中标人)的投标文件、补充或修改的文件及澄清或承诺文件等,均为双方签订合同的组成部分,其他可根据项目的具体要求进行修订。但是签订政府采购合同应当包括采购人与成交供应商(中标人)的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法、回款账户和开户行等内容。----------------------------------------------------------------65----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39甲方(需方):_________乙方(供方):_________经过双方友好协商,依据《中华人民共和国合同法》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。第一条合同内容服务一览表序号服务项目服务内容总价…第二条合同总金额本合同服务总金额:¥元。大写:元。本合同总金额包括服务期间必须的日常物料、易耗品、设备、调试费、培训费等相关费用。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原中标金额的10%。第三条权利义务和质量保证----------------------------------------------------------------66----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-391.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还应提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。第四条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的相应金额正式发票;(2)经甲乙双方确认签署的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:第一次验收合格后支付至合同总价的%,第二次验收合格后支付至合同总价的%,第次验收合格后支付至合同总价的%,余款%作为质量保证金于服务运行期满月后,并经甲乙双方复验合格后的个工作日内付清。第五条验收----------------------------------------------------------------67----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-391.服务期限:至。服务地点:。验收时间:。验收地点:。2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同约定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同约定完成服务。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件约定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。5.如根据项目实施情况需要分阶段验收,则双方分阶段签署《验收报告》。6.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后天内向对方出具书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第六条后期服务1.乙方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收之日起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。----------------------------------------------------------------68----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-392.服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映的任何服务问题在××日(小时)之内做出及时响应,在日(小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在工作日(小时)后仍无法解决,乙方应在日(小时)内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。3.乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。第七条合同的生效1.本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或解除合同。第八条违约责任1.乙方所交付服务成果不符合本合同约定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价%的违约金。2.甲方无正当理由拒收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的‰的违约金。如乙方逾期达天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方----------------------------------------------------------------69----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39向乙方支付应付金额的‰违约金,但累计违约金总额不超过应付款总额的%。5.其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第九条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力发生后个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十条争议的解决方式1.因服务质量问题发生争议的,双方共同邀请邀请国家认可的质量检测机构对服务进行鉴定,鉴定费用由乙方垫付。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第种方式解决:①向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼;②向焦作市仲裁委员会提出仲裁。4.在诉讼审理或仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十一条其他1.本合同一式三份,甲乙双方各执一份,集中采购机构一份;2.本合同自法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章----------------------------------------------------------------70----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39之日起生效;3.本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》有关条款执行。甲方(盖章):_________乙方(盖章):________法定代表人(签字):_________法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):_______年____月____日______年____月____日签订地点:_________签订地点:_________特别说明:1.除涉密项目外,根据《政府采购法实施条例》第50条规定:采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。----------------------------------------------------------------71----------------------------------------------------------------集中采购机构:焦作市公共资源交易中心采购编号:焦采磋商采购-2022-39黑作市职业技术学校校园用购编信:焦采碳自采购-2022-39】(十)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司参加焦作市职业技术学校的焦作市职业技术学校校园保安服务项目(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下1.焦作市职业技术学校校园保安服务项目(二次)(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为焦作市金盾保安服务有限公司(企业名称).从业人员3000人,营业收入为11647.29万元,资产总额为8197.1万元,属子(中型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。金盾保安服务有限公司(电子签章期:2011月15日网址:www.jzjdbo.com-354-