机房租赁 北滘槎涌固网中标结果公示(中国电信股份有限公司佛山分公司2022)
公示名称:2023年顺德区分公司北滘槎涌固网机房租赁项目采购单一来源的公示
公示编码:GDDYLYCGGS2022111813
采购公示开始时间:2022-11-21 08:30:00
采购公示结束时间:2022-11-23 17:30:002023年顺德区分公司北滘槎涌固网机房租赁项目采购单一来源的公示
单一来源采购公示
[2023年顺德区分公司北滘槎涌固网机房租赁项目采购]项目单一来源采购公示
[2023年顺德区分公司北滘槎涌固网机房租赁项目采购]项目采购人为(中国电信股份有限公司佛山分公司),项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
1、北滘槎涌接入网机房位于北滘镇槎涌方兴大道1号大楼二层,为我司原有固网机房,协议于2022年10月31日到期。现需与业主(黎伟成)签订续签租赁协议。
2、原合同费用为租金43200元/年(含税),电力接入市电。
3、现合同租金费用为40800元/年(含税),电力接入市电。
4、新合同期为5年,租金总额为214200元(含税),由2023年2月1日起至2028年1月31日止。
5、该机房租金已支付到2022年10月31日,2022年11月到2023年1月我司仍实际使用该机房,本合同生效后需补交甲方2022年11月到2023年1月的租金10200元,即首次支付的租金为51000元(含税),此后每年租金为40800元(含税)。
二、单一来源采购原因
根据广东公司采购管理办法对定向谈判的要求,符合服务只能从单一来源采购的范围,故采用单一来源采购公示方式。
三、单一来源采购供应商
黎伟成
四、公示媒体和期限
本次公示在中国电信集团阳光采购网(http://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL)上发布,其他媒体转载无效。
公示期自 2022 年 月 日至 2022 年 月 日,共3天。
五、联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司佛山分公司
地址:广东省佛山市禅城区汾江南路35号
邮编:528000
1、项目联系人:梁锦祥【说明:填写采购实施经办人信息。】
电话: 13392291377
邮箱: 13392291377@189.cn
2、监督电话:
电话:0757-83312345(梁先生),0757-83217455(甘小姐)
邮箱:liangjz.gd@chinatelecom.cn ganbq.gd@chinatelecom.cn
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有议或质疑,请以书面形式签字或加盖章单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:中国电信股份有限公司佛山分公司
日期: 2022 年11月 18日