广州市体育竞赛组队训练 省运会中标结果公示(广州市体育局2022)



广州市体育局广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息

采购人:广州市体育局
项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目
拟采购的货物或服务的说明:
广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目 1项 总价 3,134,900.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:3,134,900.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购

二、拟定供应商信息:

名称1: 广州市体育舞蹈协会
地址1: 兴亚大道33号广州亚运城综合体育馆体操馆3号通道B01房

名称2: 广州市龙舟协会
地址2: 广州市海珠区滨江东路83号

名称3: 广州市武术协会
地址3: 广州市海珠区东晓南路尚领二街3号102

名称4: 广州市社会体育指导员协会
地址4: 广州市天河区天河路299号广州市体育局办公楼四楼

名称5: 广州市太极拳协会
地址5: 广州市天河区龙怡路91号四层自编4028-1单元

名称6: 广州市乒乓球协会
地址6: 广州市天河区体育西路广州市体育局内

名称7: 广州市羽毛球协会
地址7: 广州市天河区体育西路天河体育中心内

名称8: 广州市网球协会
地址8: 广州市荔湾区沙面南街5号沙面网球场内自编2号

名称9: 广州市门球协会
地址9: 天河体育中心北门风雨跑道首层广州市群众体育指导中心内

名称10: 广州市围棋协会
地址10: 横枝岗路289号

名称11: 广州市象棋协会
地址11: 广州市越秀区横枝岗路289号

名称12: 广州市街舞运动协会
地址12: 金禺西街67号2510

三、公示期限

2022年04月06日至2022年04月13日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人
联系人: 朱小姐
联系地址: 广州市天河区天河路299号
联系电话: 38796116
2.财政部门
联系人: 张少良
联系地址: 广州市天河区华利路61号1504室
联系电话: 020-38923542

3.采购代理机构

名称: 广州程启招标代理有限公司
联系人: 朱小姐
联系地址: 广东省广州市越秀区恒福路238号2楼218室
联系电话: 020-83576900

六、附件

单一来源采购专家论证报告-广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目.pdf单一来源采购专家论证报告-广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目.pdf

广州市体育局
2022年04月06日

单一来源采购专家论证报告单一来源采购专家论证报告、基本情况、基本情况申请单位:广州市体育局拟采购项目名称广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目拟采购项目金额:3,134,900.00元拟采购项目标的:为第十六届省运会群众体育组竞赛组队配备教练员、选拔参赛队员、组队训练和提供训练场地、器材、服装等保障,并做好安全管理、疫情防控等相关服务。二、申请理由二、申请理由回1.只能从唯一供应商处采购的回1.只能从唯一供应商处采购的口2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的口2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的口3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的口3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的口4.法律法规规定的其他情形口4.法律法规规定的其他情形三、采用单一来源采购方式的原因及相关说明三、采用单一来源采购方式的原因及相关说明(一)广东省第十六届省运会将于2022年举行,我局负责广州市参加省运会的竞赛相关事宜,2022年市财政下拨313.49万的财政资金,作为群众体育组竞赛组队经费。群众体育组竞赛项目包括体育舞蹈、龙舟、龙狮、健身气功、太极拳,乒乓球、羽毛球、网球、门球、围棋、中国象棋、街舞共计12个项目,但是经费有限,而需要提供的服务内容较多且较专业、筹备工作时间较长、工作量较大,包括配备教练员、参赛队员选拔、组队训练和训练场地、器材、服装保障及疫情防控等相关工作,为完成2022年参赛任务、争取优异成绩作好准备。根据以往的运作模式及经市场调研,只能由各竞赛项目的对应协会承接。(二)根据*************印发《关于改革社会组织管理制度促进社会组织健康有序发展的意见》第四大点第一小点“支持社会组织提供公共服务.对民生保障、社会治理、行业管理等公共服务项目,同等条件下优先向社会组织购买”,充分利用协会的优势和社会资源为公共服务,为群众体育组竞赛组队工作提供服务和协助。(三)本项目属于“广州市财政局关于规范市级单一来源采购方式有关事项的通知”第一大点第一小点第1款的情形“公共服务项目具有特殊性,导致只能从某一特定供应商处采购的”。综上所述,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,属于“只能从唯一(一)广东省第十六届省运会将于2022年举行,我局负责广州市参加省运会的竞赛相关事宜,2022年市财政下拨313.49万的财政资金,作为群众体育组竞赛组队经费。群众体育组竞赛项目包括体育舞蹈、龙舟、龙狮、健身气功、太极拳,乒乓球、羽毛球、网球、门球、围棋、中国象棋、街舞共计12个项目,但是经费有限,而需要提供的服务内容较多且较专业、筹备工作时间较长、工作量较大,包括配备教练员、参赛队员选拔、组队训练和训练场地、器材、服装保障及疫情防控等相关工作,为完成2022年参赛任务、争取优异成绩作好准备。根据以往的运作模式及经市场调研,只能由各竞赛项目的对应协会承接。(二)根据*************印发《关于改革社会组织管理制度促进社会组织健康有序发展的意见》第四大点第一小点“支持社会组织提供公共服务.对民生保障、社会治理、行业管理等公共服务项目,同等条件下优先向社会组织购买”,充分利用协会的优势和社会资源为公共服务,为群众体育组竞赛组队工作提供服务和协助。(三)本项目属于“广州市财政局关于规范市级单一来源采购方式有关事项的通知”第一大点第一小点第1款的情形“公共服务项目具有特殊性,导致只能从某一特定供应商处采购的”。综上所述,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,属于“只能从唯一供应商处采购的”货物或者服务,申请采用“单一来源采购方式”向子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会采购相关的服务。四、专家小组综合意见根据上述论证意见,该项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,属于“只能从唯一供应商处采购的”货物或者服务,建议采用“单一来源采购方式”向子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会采购相关的服务专家签字关.人2022年3月16日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:姓名:专业人员信息职称:专业人员信息工作单位:工作单位:工作单位:项目信息项目名称:广州市参加第十六届省运会鲜众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会鲜众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会鲜众体育组竞赛组队训练项目项目信息供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会专业人员论证意见本项目的布运会的言赛的组所中会接二物专业由会依服务优势。三本动手以汾笔务,建议手册源手本项目的布运会的言赛的组所中会接二物专业由会依服务优势。三本动手以汾笔务,建议手册源手本项目的布运会的言赛的组所中会接二物专业由会依服务优势。三本动手以汾笔务,建议手册源手专业人员签字期正期正日期2022年,3月6注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:姓名:专业人员信息职称:教授职称:教授职称:教授专业人员信息工作单位:户未技术名范好学项目信息项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目信息供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会专业人员论证意见色正意见,该项月符时合《平华人民和国政时购法室:子,民于与限从唯一借应商处季购的成者服名。申达季解购相关色正意见,该项月符时合《平华人民和国政时购法室:子,民于与限从唯一借应商处季购的成者服名。申达季解购相关色正意见,该项月符时合《平华人民和国政时购法室:子,民于与限从唯一借应商处季购的成者服名。申达季解购相关专业人员签字日期2022年3月16日日期2022年3月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:关姓名:关专业人员信息职称:圈刻援职称:圈刻援专业人员信息工作单位:之古2资职惠技术引)工作单位:之古2资职惠技术引)项目信息项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目信息供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会专业人员论证意见韵和法》第三十象束来用“单一来源采购方式系见刺尖服务、韵和法》第三十象束来用“单一来源采购方式系见刺尖服务、专业人员签字日期2022年3月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:月相月相月相专业人员信息职称:高归职称:高归职称:高归职称:高归职称:高归工作单位:的市第中子项目信息项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目信息供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会专业人员论证意见该项月符会《中华人民共和国政衬与》第三十一条,属子只能从唯供应商处半购的货物成看服务建议半用“单一来源来方式“半见台相关的服务。该项月符会《中华人民共和国政衬与》第三十一条,属子只能从唯供应商处半购的货物成看服务建议半用“单一来源来方式“半见台相关的服务。该项月符会《中华人民共和国政衬与》第三十一条,属子只能从唯供应商处半购的货物成看服务建议半用“单一来源来方式“半见台相关的服务。该项月符会《中华人民共和国政衬与》第三十一条,属子只能从唯供应商处半购的货物成看服务建议半用“单一来源来方式“半见台相关的服务。该项月符会《中华人民共和国政衬与》第三十一条,属子只能从唯供应商处半购的货物成看服务建议半用“单一来源来方式“半见台相关的服务。专业人员签字日期2022年3月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:李光华姓名:李光华专业人员信息职称:刮教授职称:刮教授专业人员信息工作单位:解放军体育学院工作单位:解放军体育学院项目信息项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目项目信息供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会供应商名称:子包01(体育舞蹈)广州市体育舞蹈协会,子包02(龙舟)广州市龙舟协会,子包03(龙狮)广州市武术协会,子包04(健身气功)广州市社会体育指导员协会,子包05(太极拳)广州市太极拳协会,子包06(乒乓球)广州市乒乓球协会,子包07(羽毛球)广州市羽毛球协会,子包08(网球)广州市网球协会,子包09(门球)广州市门球协会,子包10(围棋)广州市围棋协会,子包11(中国象棋)广州市象棋协会,子包12(街舞)广州市街舞运动协会专业人员论证意见该项目符会《中华人民共和国政府和法>第汁一条,属于从唯一供应高处彩的的”货物或者服务。该项目符会《中华人民共和国政府和法>第汁一条,属于从唯一供应高处彩的的”货物或者服务。专业人员签字李学日期2022年3月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。论证会专家签到表采购人:广州市体育局项目名称:广州市参加第十六届省运会群众体育组竞赛组队训练项目日期:2022年3月16日序号姓名姓名单位单位身份证号码职务(职称)电话号码神市第中子神市第中子******************高级支市13620435.A.A440106175609243618138251192418926140419关之44010619611000iX刮数|137606T466泽上泽上广东技术师范大学广东技术师范大学11360102196101276301教师13682203068请正方自东的使单师事报1610136012385请正方自东的使单师事报161013601238513318811418