酶标仪中标结果公示(盐城师范学院2022)



盐城师范学院-结果公告(CB103242022000025)
申购单号:CB103242022000025成交总额:13300.0
申购主题:GZCG-2022-012—酶标仪(二次) 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:盐城师范学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2022-10-26 14:38:42 收货地址:
竞价截至时间:2022-10-29 14:48:35
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:售后服务要求 1、合同签订成交结果确认后5日历天内签订合同。 2、供货(工)期、交货方式和地点 供货(工)期:签订合同后 7个日历天内完成供货、安装、调试; 交货方式和地点:送货至盐城师范学院新长校区指定地点。 3、付款方式 成交供应商按照要求供货,验收合格后10个工作日内,采购人向成交供应商支付合同金额的100﹪。如验收不合格以及发现伪劣产品等,采购人将视其情形采取拒付款、终止合同、退货、索赔等措施,直至通过有关部门,依法处理。 4、质保期 承诺本项目免费质保期不少于1年,质保期限自供货验收合格之日起计;项目中如包含软件系统,则质保期内提供免费升级服务。 5、售后服务要求 提供724服务,在接到用户的服务响应需求后,应在2小时内进行响应,紧急情况下维修人员须在6小时内赶到现场。 提供核心部件的备品备件,以保证质保期结束后的3年内的维修和更换,且售价不得高于同期市场价格。 联系方式 采购人信息 名称:盐城师范学院 地址:盐城市希望大道南路2号 联系人:周老师 王老师 联系电话:0515-88233070
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:酶标仪 品牌: JC-MB36 型号: JC-MB36
成交总价:13300.00
成交供应商:连云港金慧辰科技有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 1.显示方式:7 寸彩色液晶显示屏显示;2.波长范围: 400-800nm;3.滤光片配置:10 个滤光片位置,标配 405nm、450nm、492nm、630nm,选配 6 定制波长;4.吸光度范围:0.000―4.000A;5.光通道数:8 通道光路检测,另设一个独立参比通道(选配);6.示值稳定性:≤±0.003A;7.示值误差(准确性): ±0.008;8.重复性:≤0.2% 9.通道差异:≤0.01A;10. 波长示值误差:±2nm;11.半宽度:≤8nm;12.峰值透射比:≥35%;13.分辨率:0.001A(显示),0.0001A(内部计算);14.读板速度:单波长≤3 秒/96 孔,双波长≤6 秒/96 孔;15.振板功能:速度和时间可调;16.光源类型:卤钨灯;17.板条类型:标准 96 孔或其他型酶标板、条;18.适用孔型:平底、U 型和 V 型;19.输入方式:触摸屏输入,可选配鼠标和键盘;20. 打印:内置热敏打印机,可外接打印机;21.接 口: USB(A)口、USB(B)口、串口、并口;22. 数据储存:200,000 个测试数据,500 个以上测试项目(可扩展);23. 使用环境:温度 5-40℃;湿度 15%-80%;24.电源电压:220V±10%,50/60Hz;25. 体积:475mm×350mm×210mm(长×宽×高);26.重量:11.5Kg