杭州市全球数字贸易企业TOP100评选中标结果公示(杭州市商务局2022)
一、项目编号:CTZB-2022110138
二、项目名称:杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:3000000.00(元)
上海营力投资管理有限公司
上海市黄浦区南车站路600弄6号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目
2022全球数字贸易企业TOP100评选项目
详见采购文件
详见采购文件
2022年12月12日前完成
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨方周,徐一蕾(采购人代表),王红波
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
包
供应商名称
杨方周
王红波
徐一蕾
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州荣承文化创意有限公司
48.0
51.0
64.0
54.33
9.8
64.13
1
上海营力投资管理有限公司
76.0
69.0
78.0
74.33
9.8
84.13
1
杭州简毅展览展示有限公司
51.0
50.0
65.0
55.33
10.0
65.33
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):24800
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:(1)为支持和促进中小企业发展,杭州市财政局出台了政府采购信用融资政策,供应商可凭成交合同申请贷款,利率一般不超过基准利率上浮10%。具体可登录http://220.191.208.230/login.do办理业务。(2)供应商支付申请和查询供应商可以登录:http://czj.hangzhou.gov.cn/zfcg(杭州市政府采购网),在线发起付款申请和提交发票,并可以在线查询支付信息。具体操作指南可以查询该网站文件《杭州市财政局关于进一步加强政府采购信息公开优化营商环境的通知》(杭财采监〔2021〕17号)。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市商务局
地 址:杭州市市民中心A 座
传 真:
项目联系人(询问):徐工
项目联系方式(询问):0571-85250353
质疑联系人:姜工
质疑联系方式:0571-85257665
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1802室
传 真:4008-266-163转08156
项目联系人(询问):邱能晖
项目联系方式(询问):0571-85830113
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-85331293
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局
地 址:杭州市中河中路152号614办公室
传 真:0571-89580456
联系人 :厉先生
监督投诉电话:0571-89580456
附件信息:
最终报价明细表-上海营力.pdf最终报价明细表-上海营力.pdf127.6K
2022年11月18日16:30--2022全球数字贸易企业TOP100评选项目.pdf2022年11月18日16:30--2022全球数字贸易企业TOP100评选项目.pdf691.6K
供应商未中标情况说明.docx供应商未中标情况说明.docx11.5K
上海营力--中小企业声明函.pdf上海营力--中小企业声明函.pdf172.5K
杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目竞争性磋商文件(电子交易)项目编号:CTZB-2022110138采购人:杭州市商务局采购代理机构:浙江省成套招标代理有限公司二〇二二年十一月目录第一部分邀请供应商第二部分竞争性磋商流程第三部分供应商须知第四部分采购需求第五部分评审方法及评审标准第六部分拟签订的合同文本第七部分应提交的有关格式范例第八部分最后报价格式第一部分邀请供应商竞争性磋商邀请公告项目概况2022全球数字贸易企业TOP100评选项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2022年11月18日16点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CTZB-2022110138项目名称:2022全球数字贸易企业TOP100评选项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):3000000.00最高限价(元):3000000.00采购需求:序号标项内容量位预算金额(元)简要技术要求、用途备注12022全球数字贸易企业TOP100评选项目1项3000000.001、负责对项目调研研究方向的策划、报名发起、数据收集、数据核实、专家咨询,提供不少于一套完整的选题研究方案,经采购人员审核通过后实施;2、负责对项目研究的报名征集、项目背景阐述、行业纵览等研究,并体现在发布的文章里;3、在研究完成后对所完成内容的验收,确认和演详见磋商文件第四部分采购需求示。合同履行期限:2022年12月12日前完成。本项目(是)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;专门面向中小企业☐货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供中小企业声明函;☐货物全部由符合政策要求的小微企业制造,提供中小企业声明函;服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;☐服务全部由符合政策要求的小微企业承接,提供中小企业声明函;☐要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;☐要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果供应商本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;3.本项目的特定资格要求:无三、获取(下载)采购文件时间:/至2022年11月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外);地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)方式:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。(注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书--申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”。)售价:免费。四、响应文件提交(上传)截止时间:2022年11月18日16点30分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。五、响应文件开启时间:2022年11月18日16点30分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。3.供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者磋商文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。4.其他事项:(1)相关说明:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动;③公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织不属于政府购买服务的承接主体,不得参与承接购买服务。(2)需要落实的政府采购政策:包括保护环境、节约能源、促进中小企业发展等,详见磋商文件第三部分。为支持和促进中小企业发展,杭州市财政局出台了政府采购信用融资政策,供应商可凭成交合同申请贷款,利率一般不超过基准利率上浮10%。具体可登录http://220.191.208.230/login.do办理业务。(3)供应商支付申请和查询供应商可以登录:http://czj.hangzhou.gov.cn/zfcg(杭州市政府采购网),在线发起付款申请和提交发票,并可以在线查询支付信息。具体操作指南可以查询该网站文件《杭州市财政局关于进一步加强政府采购信息公开优化营商环境的通知》(杭财采监〔2021〕17号)。(4)电子交易的说明:1)电子交易:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行采购活动,不接受纸质响应文件。2)响应准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装。3)磋商文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取磋商文件。4)响应文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入响应文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签章”、“生成电子标书”等操作。5)采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按本公告约定方式获取磋商文件的供应商进行响应活动;6)对未按上述方式获取磋商文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;7)不提供磋商文件纸质版;8)响应文件的传输提交:供应商在提交响应文件的截止时间前将加密的响应文件上传至政府采购云平台,还可以在提交响应文件的截止时间前直接提交或者以邮政快递方式提交备份响应文件1份。备份响应文件的制作、存储、密封详见磋商文件第三部分“备份响应文件”;9)响应文件的解密:供应商按照平台提示和磋商文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传提交的响应文件无法按时解密,供应商递交了备份响应文件的,以备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。通过“政府采购云平台”上传提交的响应文件已按时解密的,备份响应文件自动失效。供应商仅提交备份响应文件,没有在电子交易平台传输提交响应文件的,响应无效;10)具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。八、凡对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息:名称:杭州市商务局地址:杭州市市民中心A座传真:/项目联系人(询问):徐工项目联系方式(询问):0571-85250353质疑联系人:姜工质疑联系方式:0571-852576652.采购代理机构信息:名称:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1802室传真:4008-266-163转08156项目联系人(询问):邱能晖项目联系方式(询问):0571-85830113质疑联系人:冯东东质疑联系方式:0571-853312933.同级政府采购监督管理部门:名称:杭州市财政局地址:杭州市中河中路152号617办公室传真:0571-89580456联系人:厉先生监督投诉电话:0571-89580456若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二部分竞争性磋商流程1、征集供应商1.1邀请供应商。采用公告方式邀请供应商的,由采购人、采购代理机构在省级以上人民政府财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布磋商公告,邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。采用随机抽取方式邀请供应商的,由采购人、采购代理机构从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。采用书面推荐方式邀请供应商的,由采购人和评审专家分别书面推荐不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。采取采购人和评审专家书面推荐方式选择供应商的,采购人和评审专家应当各自出具书面推荐意见。采购人推荐供应商的比例不得高于推荐供应商总数的50%。1.2供应商获取磋商文件。1.3组织现场考察或召开答疑会(如果有)。1.4发布更正(延期)公告,澄清或修改磋商文件(如果有)。1.5供应商按磋商文件要求编制响应文件。2.响应文件开启与信用信息查询2.1供应商依据“提交响应文件的截止时间与地点”通过政采云平台在线提交响应文件。供应商在提交响应文件的截止时间前,可以补充、修改或撤回响应文件。结束解密后,供应商通过邮件形式将填写完整且经授权代表签署的《政府采购活动现场确认声明书》(格式见附件3)扫描件发至采购代理机构经办人邮箱(邮箱地址731289318@qq.com;联系人:邱能晖;电话0571-85830113)2.2采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商响应截止时间当日的信用记录。3.磋商与评审3.1磋商小组签到。3.2采购代理机构宣布有关纪律以及磋商、评审工作程序。3.3磋商小组审查确认磋商文件。磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,磋商小组应当停止评审并向采购代理机构说明情况。3.4磋商小组对供应商的资格进行审查。3.5磋商小组审查响应文件。3.6对于未实质性响应磋商文件的响应文件由磋商小组认定响应无效,并告知该供应商。3.7供应商根据磋商小组要求对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。磋商小组和供应商通过电子交易平台交换数据电文,供应商提交使用电子签章的相关数据电文或通过平台上传加盖公章的扫描件。给予供应商提交澄清、说明或补正的时间不得少于半小时,供应商已经明确表示澄清说明或补正完毕的除外。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。3.8磋商小组与符合要求的供应商进行磋商。磋商小组所有成员按照响应文件解密次序集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。磋商过程中,磋商小组可以根据磋商情况调整轮次。磋商时由磋商小组(或由磋商小组委托采购代理机构组织人员代录)利用政采云平台“在线询标(谈判)”功能与供应商进行磋商。供应商使用CA数字证书登陆政采云平台——待办/开标大厅——待办事项/商务技术评审模块中的澄清——开始磋商活动;对于要求到采购代理机构现场进行磋商的供应商,供应商可在采购代理机构17楼开标室自备CA数字证书、笔记本电脑等开展磋商活动。3.9经磋商确定磋商文件的变动情况。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。3.10磋商结束后,由磋商小组根据磋商文件确定的评审办法及评审标准对供应商的响应文件进行综合评分。磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。一、开标一览表(报价表)杭州市商务局、浙江省成套招标代理有限公司:按你方采购文件要求,我们,本响应文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本次响应,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成2022全球数字贸易企业TOP100评选项目【招标编号:CTZB-2022110138】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称数量(或具体服务)单价总价服务要求(年限)12...投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)注:1、供应商需按本表格式填写,不得自行更改。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。3、以上表格要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。4、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和中标金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。5、符合采购文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。如供应商根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件的规定已享受联合体扶持政策的,不再同时享受分包扶持政策。二、中小企业声明函[招标公告落实政府采购政策需满足的资格要求为“无”即本项目或标项未预留份额专门面向中小企业时,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的小微企业拟享受价格扣除政策的,需提供中小企业声明函(附件5)。]中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)中小微型企业(或中型企业(且)小型企业(且)微型企业(或行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额20000万元以500万元及以衣、林、牧、渔业50万元及以上50万元以下下Y工业(包括采矿业,制造业,电力40000万元以2000万元及300万元及以1000人以下300人及以上20人及以上20人以下300万元以下热力、燃气及水生产和供应业)下以上建筑业300万元以下300万元以下80000万元以80000万元以6000万元及5000万元及300万元及以300万元及以以上以上2批发业200人以下20人及以上5人及以上5人以下40000万元以5000万元及1000万元及1000万元以下以上以上下零售业300人以下50人及以上10人及以上10人以下100万元以下20000万元以500万元及以100万元及以下上上30000万元以3000万元及200万元及以交通运输业(不含铁路运输业)1000人以下300人及以上20人及以上20人以下200万元以下下以上仓储业200人以下100人及以上20人及以上20人以下100万元以下30000万元以1000万元及100万元及以下以上上邮政业1000人以下300人及以上20人及以上20人以下100万元以下30000万元以2000万元及100万元及以T以上上住宿业300人以下100人及以上10人及以上10人以下100万元以下10000万元以2000万元及100万元及以下以上上餐饮业300人以下100人及以上10人及以上10人以下100万元以下10000万元以2000万元及100万元及以下以上上信息传输业(包括电信、互联网和100000万元1000万元及100万元及以2000人以下100人及以上10人及以上10人以下100万元以下相关服务)以下以上软件和信息技术服务业300人以下100人及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下10000万元以1000万元及下以上房地产开发经营100万元以下200000万元10000万元以1000万元及5000万元及100万元及以2000万元及2000万元以以下下以上以上以上物业管理1000人以下300人及以上100人及以上100人以下500万元以下5000万元以300人及以上1000万元及500万元及以以上120000万元8000万元及100万元及以10人以下租赁和商务服务业300人以下100人及以上10人及以上10人以下100万元以下以下以上上其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他300人以下100人及以上10人及以上10人以下服务业,社会工作,文化、体育和乐业学本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业体工商户和本规定以外的行业,,参照本规定进行划型。的由标准附件1最终报价明细表项目名称:金额单位:元序号报价组成分项数量单价小计(分项价格)总价合计(大写):总价合计(大写):总价合计(大写):总价合计(大写):(小写)供应商全称:授权代表签字:,职务:日期:附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位提供的服务,或者提供其他残疾人福利性单位提供的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):日期:附件3政府采购活动现场确认声明书浙江省成套招标代理有限公司:本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加2022全球数字贸易企业TOP100评选项目(编号:)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日本现场确认声明书请供应商在结束解密结束后,填写完毕,发送邮件731289318@qq.com附件4:质疑函范本及制作说明质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件5:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的2022全球数字贸易企业TOP100评选项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2022全球数字贸易企业TOP100评选项目,属于租赁和商务服务业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.2022全球数字贸易企业TOP100评选项目,属于租赁和商务服务业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。政府采购支持中小企业信用融资相关事项通知为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,杭州市财政局与省银监局、市金融办、市经信委共同出台了《杭州市政府采购支持中小企业信用融资管理办法》,并从2014年7月1日起正式启动信用融资工作,现将相关事项通知如下:一、适用对象在杭州市政府采购网上注册入库,并取得杭州市政府采购合同的杭州市内中小企业供应商。二、相关信息获取方式请登陆杭州市政府采购网(http://220.191.208.230/login.do)“中小企业信用融资”专栏,可查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案。三、申请方式和步骤1、供应商若有融资意向,需先与六家合作银行对接,办理相关融资前期手续;2、中标后,供应商应与采购单位或者采购代理机构及时联系,告知融资需求;3、采购单位或者采购代理机构在政府采购信息系统录入中标合同信息时,须在合同备案页“是否为可融资合同”前打勾,并选择相应的信用融资合作银行,录入账号信息;4、相关信息录入后,相关合作银行将在政府采购信息系统查询到合同备案信息,经审核,与供应商联系并办理相关融资事宜。四、注意事项请各采购单位和采购代理机构积极支持和配合政府采购信用融资工作,在合同备案环节务必请仔细核对收款银行、账号信息等内容,一旦录入将无法修改。专家抽取规则项目编号:CTZB-2022110138项目名称:杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省本级及杭州市其他金融服务,1年龄:-55职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:浙江省本级及杭州市广告服务,1年龄:-55职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号CTZB-2022110138CTZB-2022110138项目名称项目名称杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-1816:30:002022-11-1816:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(万元)11杭州简毅展览展示有限公司杭州简毅展览展示有限公司杭州简毅展览展示有限公司29422杭州荣承文化创意有限公司杭州荣承文化创意有限公司杭州荣承文化创意有限公司30033上海营力投资管理有限公司上海营力投资管理有限公司上海营力投资管理有限公司3001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号CTZB-2022110138项目名称项目名称杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-1816:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1杭州简毅展览展示有限公司符合2杭州荣承文化创意有限公司符合3上海营力投资管理有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号CTZB-2022110138项目名称项目名称杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-1816:30:00符合性审查人员符合性审查人员开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明情况说明1杭州简毅展览展示有限公司符合2杭州荣承文化创意有限公司符合3上海营力投资管理有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(杨方周)技术商务资信评分明细(杨方周)项目名称:杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目(CTZB-2022110138)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州简毅展览展示有限公司杭州荣承文化创意有限公司上海营力投资管理有限公司1.1商务资信2019年1月1日以来,组织类似“评选项目”或类似研究或相关宣传等与本项目类似的成功案例,每提供1份业绩证明资料(如合同复印件或相关媒体推文截图)计1分,最高1分。0-11112.1技术执行本项目研究工作的服务团队人员分别配置经济、商业、管理专业的研究生以上至少3人,满足要求得1.5分,每缺少一类人员配备扣0.5分,扣完为止。(提供团队人员学历证书,未提供不得分。)0-1.5001.52.2技术执行本项目研究工作的服务团队人员配备外语型工作人员至少3人,且要求提供相关外语6级及以上证书或同等级别以上证书或者海外学历证书(授课英文),满足要求得1.5分,每缺少一类人员配备扣0.5分,扣完为止。(提供英语等级证书或相关有效证明材料,未提供不得分。)0-1.5001.52.3技术执行本项目的服务团队人员配置方案:评审标准:配置符合采购文件要求打分内容:①满足上述评审要求得满分4分;②配置存在欠缺得2分;③无配置不得分。0-42243.1技术提供对全球数贸领域榜单的研究方案,包括研究大纲、思路:评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②方案存在欠缺得3分;③方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-53353.2.1技术提供本项目的项目相关实施方案,内容包含:(1)整体项目策划方案(3分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分3分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得2分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-32233.2.2技术提供本项目的项目相关实施方案,内容包含:(2)执行方案(3分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分3分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得2分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-31123.3.1技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(1)评选研究方向的策划(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53353.3.2技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(2)评选维度的制定(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53131/93.3.3技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(3)数据调研及核实(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-51133.3.4技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(4)评委、专家邀约方案(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-51133.3.5技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(5)报名搭建发起(报名网站策划、设计、搭建)(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-51134.1.1技术提供宣传方案,内容包含:(1)评选的前期预热节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53134.1.2技术提供宣传方案,内容包含:(2)结果公布节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53354.1.3技术提供宣传方案,内容包含:(3)活动回顾节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53354.2技术提供发布的媒体宣传渠道,满足本项目宣传发布要求得2分,不满足要求不得分0-22224.3.1技术承诺:(1)满足对评选进行前期预热1次(1分);评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10114.3.2技术承诺:(2)发布评选结果及深度解读文章2次,发布活动回顾稿1次(1分);评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10114.3.3技术承诺:(3)承诺11月底之前完成研究并形成最终评选,并对使大众进一步了解全球数字贸易行业企业发展现状具有参考意义(1分)。评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10112/94.4技术提供媒体的邀约方案;评审标准:要求媒体不少于30家,且能够进行现场报导或发稿,发稿内容符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55335.1.1技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(1)评选主视觉设计方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53355.1.2技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(2)Logo的设计方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55555.1.3技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(3)配套物料的设计与制作方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53356.1.1技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(1)保密工作(2分);评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-22226.1.2技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(2)疫情防控(2分)评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-22226.1.3技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(3)项目进度安排(2分);评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-2221合计合计合计0-90.0514876专家(签名):3/9技术商务资信评分明细(王红波)技术商务资信评分明细(王红波)项目名称:杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目(CTZB-2022110138)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州简毅展览展示有限公司杭州荣承文化创意有限公司上海营力投资管理有限公司1.1商务资信2019年1月1日以来,组织类似“评选项目”或类似研究或相关宣传等与本项目类似的成功案例,每提供1份业绩证明资料(如合同复印件或相关媒体推文截图)计1分,最高1分。0-11112.1技术执行本项目研究工作的服务团队人员分别配置经济、商业、管理专业的研究生以上至少3人,满足要求得1.5分,每缺少一类人员配备扣0.5分,扣完为止。(提供团队人员学历证书,未提供不得分。)0-1.5001.52.2技术执行本项目研究工作的服务团队人员配备外语型工作人员至少3人,且要求提供相关外语6级及以上证书或同等级别以上证书或者海外学历证书(授课英文),满足要求得1.5分,每缺少一类人员配备扣0.5分,扣完为止。(提供英语等级证书或相关有效证明材料,未提供不得分。)0-1.5001.52.3技术执行本项目的服务团队人员配置方案:评审标准:配置符合采购文件要求打分内容:①满足上述评审要求得满分4分;②配置存在欠缺得2分;③无配置不得分。0-42243.1技术提供对全球数贸领域榜单的研究方案,包括研究大纲、思路:评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②方案存在欠缺得3分;③方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-51133.2.1技术提供本项目的项目相关实施方案,内容包含:(1)整体项目策划方案(3分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分3分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得2分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-32223.2.2技术提供本项目的项目相关实施方案,内容包含:(2)执行方案(3分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分3分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得2分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-32223.3.1技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(1)评选研究方向的策划(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53333.3.2技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(2)评选维度的制定(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53354/93.3.3技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(3)数据调研及核实(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-51133.3.4技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(4)评委、专家邀约方案(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-51133.3.5技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(5)报名搭建发起(报名网站策划、设计、搭建)(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53354.1.1技术提供宣传方案,内容包含:(1)评选的前期预热节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-51134.1.2技术提供宣传方案,内容包含:(2)结果公布节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53134.1.3技术提供宣传方案,内容包含:(3)活动回顾节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53334.2技术提供发布的媒体宣传渠道,满足本项目宣传发布要求得2分,不满足要求不得分0-22224.3.1技术承诺:(1)满足对评选进行前期预热1次(1分);评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10114.3.2技术承诺:(2)发布评选结果及深度解读文章2次,发布活动回顾稿1次(1分);评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10114.3.3技术承诺:(3)承诺11月底之前完成研究并形成最终评选,并对使大众进一步了解全球数字贸易行业企业发展现状具有参考意义(1分)。评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10115/94.4技术提供媒体的邀约方案;评审标准:要求媒体不少于30家,且能够进行现场报导或发稿,发稿内容符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55555.1.1技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(1)评选主视觉设计方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53335.1.2技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(2)Logo的设计方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55555.1.3技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(3)配套物料的设计与制作方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53336.1.1技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(1)保密工作(2分);评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-22226.1.2技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(2)疫情防控(2分)评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-22226.1.3技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(3)项目进度安排(2分);评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-2221合计合计合计0-90.0505169专家(签名):6/9技术商务资信评分明细(徐一蕾)技术商务资信评分明细(徐一蕾)项目名称:杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目(CTZB-2022110138)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州简毅展览展示有限公司杭州荣承文化创意有限公司上海营力投资管理有限公司1.1商务资信2019年1月1日以来,组织类似“评选项目”或类似研究或相关宣传等与本项目类似的成功案例,每提供1份业绩证明资料(如合同复印件或相关媒体推文截图)计1分,最高1分。0-11112.1技术执行本项目研究工作的服务团队人员分别配置经济、商业、管理专业的研究生以上至少3人,满足要求得1.5分,每缺少一类人员配备扣0.5分,扣完为止。(提供团队人员学历证书,未提供不得分。)0-1.5001.52.2技术执行本项目研究工作的服务团队人员配备外语型工作人员至少3人,且要求提供相关外语6级及以上证书或同等级别以上证书或者海外学历证书(授课英文),满足要求得1.5分,每缺少一类人员配备扣0.5分,扣完为止。(提供英语等级证书或相关有效证明材料,未提供不得分。)0-1.5001.52.3技术执行本项目的服务团队人员配置方案:评审标准:配置符合采购文件要求打分内容:①满足上述评审要求得满分4分;②配置存在欠缺得2分;③无配置不得分。0-42243.1技术提供对全球数贸领域榜单的研究方案,包括研究大纲、思路:评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②方案存在欠缺得3分;③方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-53353.2.1技术提供本项目的项目相关实施方案,内容包含:(1)整体项目策划方案(3分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分3分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得2分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-32233.2.2技术提供本项目的项目相关实施方案,内容包含:(2)执行方案(3分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分3分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得2分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则对应点不得分。0-33333.3.1技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(1)评选研究方向的策划(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55353.3.2技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(2)评选维度的制定(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53337/93.3.3技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(3)数据调研及核实(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53133.3.4技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(4)评委、专家邀约方案(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53333.3.5技术提供本项目的项目评选工作具体的实施方案,内容包含:(5)报名搭建发起(报名网站策划、设计、搭建)(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53334.1.1技术提供宣传方案,内容包含:(1)评选的前期预热节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55354.1.2技术提供宣传方案,内容包含:(2)结果公布节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53334.1.3技术提供宣传方案,内容包含:(3)活动回顾节点的宣传文案撰写及发布(5分);评审标准:方案内容完整、具备可操作性打分内容:①针对每一点内容要求提供完整的方案,满足上述评审要求得满分5分;②针对每一点提供的方案存在欠缺得3分;③针对每一点提供的方案与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53334.2技术提供发布的媒体宣传渠道,满足本项目宣传发布要求得2分,不满足要求不得分0-22224.3.1技术承诺:(1)满足对评选进行前期预热1次(1分);评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10114.3.2技术承诺:(2)发布评选结果及深度解读文章2次,发布活动回顾稿1次(1分);评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10114.3.3技术承诺:(3)承诺11月底之前完成研究并形成最终评选,并对使大众进一步了解全球数字贸易行业企业发展现状具有参考意义(1分)。评审标准:提供承诺函(格式自拟);打分内容:针对每一点内容提供承诺函得1分,不满足不得分0-10118/94.4技术提供媒体的邀约方案;评审标准:要求媒体不少于30家,且能够进行现场报导或发稿,发稿内容符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55555.1.1技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(1)评选主视觉设计方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55555.1.2技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(2)Logo的设计方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-55555.1.3技术提供本次评选活动项目的视觉设计项目方案,包括:(3)配套物料的设计与制作方案(5分);评审标准:提供设计/制作方案,并能提供设计效果图,符合采购文件要求打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分5分;②方案内容存在欠缺得3分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得1分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-53556.1.1技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(1)保密工作(2分);评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-22226.1.2技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(2)疫情防控(2分)评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-22226.1.3技术提供本项目相关事项的工作措施,包括:(3)项目进度安排(2分);评审标准:提供工作方案,要求完整具体;打分内容:①方案内容完整,满足上述评审要求得满分2分;②方案内容存在欠缺得1分;③方案内容与项目实施要求匹配程度低得0.5分;④无对应内容或对应方案与本项目无关则不得分。0-2222合计合计合计0-90.0656478专家(签名):9/9得分汇总表得分汇总表项目名称:杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目(CTZB-2022110138)序号供应商报价(万元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1上海营力投资管理有限公司300万元74.339.884.131√2杭州简毅展览展示有限公司294万元55.3310.065.3323杭州荣承文化创意有限公司300万元54.339.864.133评审专家(签名):2022年11月18日1/1最终报价明细表项目名称:2022全球数字贸易行业企业Top100评选金额单位:元序号报价组成分项数量单价小计(分项价格)1评选11,500,0001,500,0002发布1500,000500,0003宣传11,000,0001,000,000总价合计(大写):叁佰万元整总价合计(大写):叁佰万元整总价合计(大写):叁佰万元整总价合计(大写):叁佰万元整(小写)3,000,000供应商全称:上海营力投资管理有限公司授权代表签字:钱厚琳职务:福布斯中国商务运营总经理日期:2022年11月18日备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。标段名称:杭州市商务局2022全球数字贸易企业TOP100评选项目标段编号:CTZB-2022110138供应商未中标情况说明序号单位名称未中标理由1杭州简毅展览展示有限公司总得分65.33分,排名第二2杭州荣承文化创意有限公司总得分64.13分,排名第三二、落实政府采购政策需满足的资格要求(根据招标公告落实政府采购政策需满足的资格要求选择提供相应的材料;未要求的,无需提供)A.专门面向中小企业,服务全部由符合政策要求的中小企业(或小微企业)承接的,提供相应的中小企业声明函。中小企业声明函(服务)本公司上海营力投资管理有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司上海营力投资管理有限公司参加杭州市商务局的2022全球数字贸易企业TOP100评选项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2022全球数字贸易企业TOP100评选项目,属于租赁和商务服务业;承接企业为上海营力投资管理有限公司,从业人员37人,营业收入为2678万元,资产总额为897.7万元属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):上海营力投资管理有限公司日期:2022年11月16日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。