甘肃省文化旅游信息化建设 运营中标结果公示(甘肃省文化和旅游厅2022)



甘肃省文化和旅游厅2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务项目中标公告

甘肃省文化和旅游厅2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务项目中标公告

一、项目编号
2022zfcg03745
二、项目名称
2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)

中电万维信息技术有限责任公司
兰州市**滩553号(电信第二枢纽B区4-7层)
286

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围

中电万维信息技术有限责任公司
2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务
详见中标明细
详见中标明细
详见中标明细
详见中标明细

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈璞,刘勐,李耀华,臧仲武,代明亮
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照招标文件规定收取;
收费金额:0万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘肃省文化和旅游厅
地 址:兰州市城关区东岗西路638号
联系方式:0931-8411176
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃昱春龙招标有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区拱星墩街道东岗东路2698号
联系方式:13919164712
3.项目联系方式
项目联系人:达静
电 话:13919164712

附件下载

中标明细1118.pdf中标明细1118.pdf 1012招标文件——“一部手机游甘肃”运营服务项目盖章.pdf1012招标文件——“一部手机游甘肃”运营服务项目盖章.pdf

甘肃省文化和旅游厅2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务项目招标文件招标项目编号:2022zfcg03745采购人:甘肃省文化和旅游厅采购代理机构:甘肃昱春龙招标有限公司二零二二年·十月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章评分办法第五章“网上开标系统”投标供应商用户手册“甘肃省公共资源交易中心网上开标系统”投标人操作技术支持第六章合同条款及合同格式第七章投标文件格式投标人认为需要提供的其他内容(格式自拟)第一章招标公告甘肃昱春龙招标有限公司受甘肃省文化和旅游厅的委托,对甘肃省文化和旅游厅2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务项目以公开招标形式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。一、招标文件编号:2022zfcg03745二、招标项目总预算:287万元三、招标内容:2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务1项;四、投标人资格要求:1、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;3、本项目不接受联合体投标(须提供非联合体投标书面声明函原件,格式自拟)。五、项目需要落实的政府采购政策:1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业,价格扣除不重复享受;六、招标文件获取时间地址及方式:招标文件自2022年10月13日至2022年10月19日每天00:00:00~23:59:59在甘肃省公共资源交易网(网址http://ggzyjy.gansu.gov.cn)在线免费获得。社会公众可在甘肃省公共资源交易网浏览公告并下载招标采购文件,拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。七、投标截止时间:2022年11月2日11:00(北京时间)注:供应商应将固化后的电子投标文件(含其对应的HASH编码)提交到甘肃省公共资源交易网上开评标系统。八、开标时间和地点:2022年11月2日11:00(北京时间)于甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第一坐席(网上开评标,投标人不到达开标厅)(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)。九、关于不再收取投标保证金的通知:为响应“甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知”为切实减轻企业资金负担,降低供应商交易成本,激发政府采购市场主体活力,全省政府采购项目不再收取投标保证金。十一、招标公告期限:五个工作日。十二、联系人姓名及电话:采购人:甘肃省文化和旅游厅采购人地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路638号联系人:田彦龙电话:0931-8411176招标代理机构:甘肃昱春龙招标有限公司采购代理机构地址:甘肃省兰州市名城广场3号楼联系人:达静电话:13919164712甘肃昱春龙招标有限公司二零二二年十月十二日第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人采购人:甘肃省文化和旅游厅采购人地址:甘肃省兰州市城关区东岗西路638号联系人:田彦龙电话:0931-84111762采购代理机构招标代理机构:甘肃昱春龙招标有限公司采购代理机构地址:甘肃省兰州市名城广场3号楼联系人:达静电话:139191647123采购项目名称甘肃省文化和旅游厅2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务项目4采购文件编号2022zfcg037455招标项目预算资金招标总项目预算:287万元;(超过本项目总预算的予以废标处理)6资金来源财政资金7招标方式公开招标8资格审查资格后审(投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,除原件外,其他要求提供的资料必须加盖单位印章;若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。)资格审查程序(公开招标采购项目开标结束后,采购人或者采购代理机构应当依法对投标人的资格进行审查;合格投标人不足3家的,不得评标。)9评标方法综合评分法(综合评分法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法)10服务期限、地点服务期限:自项目合同签订之日起3年(具体时间进度根据实际招标情况另行确定。)交货地点:甘肃省文化和旅游厅(采购人指定地点)11项目验收阶段性验收:根据项目需要,由科技信息处委托相关领域专家组成项目验收组,对项目实施情况适时进行阶段性验收。总体验收:自项目合同签订之日起满3年,由科技信息处委托相关领域专家序号条款名称说明和要求组成项目验收组,对项目实施情况逐项进行总体验收。12投标人对招标文件提出质疑的时间自招标文件发售时间起的七个工作日内。13构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。14投标截止时间2022年11月2日11:00(北京时间)15投标有效期开标后90个日历日16投标保证金为响应“甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知”为切实减轻企业资金负担,降低供应商交易成本,激发政府采购市场主体活力,全省政府采购项目不再收取投标保证金。17备选投标方案和报价不接受备选投标方案和多个报价18质量保障履约保证金项目完成招标并签订合同后30日内,中标单位向建设单位交纳合同总价的10%的服务质量保证金。项目全部验收通过后,采购单位向中标单位无息退还质量保证金。(本项目中履约保证金即为服务质量保证金)19本项目所属行业软件和信息技术服务业20投标商务要求投标人按照招标文件商务要求提供的有关资质证明文件包括以下内容:1、三证合一的营业执照(复印件加盖公章);2、缴纳近三个月税收的有效票据凭证(复印件加盖公章);3、缴纳近三个月社保资金的有效票据凭证(复印件加盖公章);4、由会计事务所出具的上年度财务审计报告,未完成审计或当年新成立公司的需提供财务报表复印件并加盖公章);5、投标人须提供参与采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明原件;6、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;7、本项目不接受联合体投标(格式自拟);8、投标人认为需要提供的其他文件和资料。序号条款名称说明和要求21网上开评标程序(投标人仔细阅读)1.网络及软硬件设施准备可以稳定上网的电脑(带摄像头和耳麦),操作系统建议使用Windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件、钉钉(没有账号的请提前申请)2.编制投标文件并固化开标前登录“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”,选择自己要参与开标的项目,并进入项目对应的网上开标厅。下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、法人授权书,完成投标文件固化(相当于封标过程),并在开标时间截止之前,在网上开评标系统中上传递交,即上传固化后的投标文件的HASH编码(电子投标文件的指纹)。3.电子投标文件上传递交在开标时间截止前,投标人在线上传递交已经固化的投标文件的HASH编码(电子投标文件的指纹,32位编码,以下简称“电子投标文件的指纹”),也可以撤回电子投标文件指纹,重新编制投标文件,对修改后的投标文件进行固化,产生新的投标文件指纹,上传递交新的电子投标文件指纹,完成投标文件修改。以最后一次提交的电子投标文件的指纹为准,指纹保存到系统。注意:上传递交的只是电子投标文件指纹,并没有说上传正式的投标文件,不会泄露任何投标信息。若在线撤回投标,不提交新的电子投标文件的指纹,视为放弃本次投标。21网上开评标程序(投标人仔细阅读)4.上传正式投标文件在开标时间截止后,在系统中打开保存在自己电脑上的固化投标文件上传,系统会自动核验投标文件的电子指纹与开标时间截止前上传的电子文件的指纹是否一致,招标文件防止篡改投标文件(如果核验没有通过,很可能是投标人选错了固化投标文件,可以通过固化投标文件工具寻找正确的文件,然后重新核验;实在无法解决,可通过钉钉寻求技术人员的远程解决)。5.确认开标记录系统会自动提取通过核验的投标文件中的投标报价表,生成开标记录表。6.开标完成开标完成后,投标人要在线确认开标结果,开标记录表将自动保存到系统,交易各方、监管单位均可浏览核验开标结果。7.在线质疑如果对开标过程或结果有异议,可线下联系代理机构工作人员解答;如果还不满意,可线下联系监管部门处理。8.询标如果项目需要询标,演示讲解,评标组织人员可以邀请投标人代表加入评标视频会议(关闭专家摄像头图像)进行远程演示讲解或答疑。序号条款名称说明和要求22签字盖章投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章。23存档电子投标文件的要求中标公告公示后,所有参与本项目的投标人需将与电子开评标系统上传一致的投标文件(正本1份;副本1份;电子文档(U盘)1份),请开标结束后快递至:收件人:达静电话:13919164712地址:兰州市城关区南滨河东路名城广场3号楼一、总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本次公开招标所叙述的货物和服务项目采购。2.有关定义2.1“采购人”是指:甘肃省文化和旅游厅。2.2“代理机构”是指:甘肃昱春龙招标有限公司。2.3“投标人”是指向本次代理机构提交投标文件的投标人,向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。2.5“招标文件”是指由招标代理机构发出的文本、文件,包括全部章节和附件及答疑会议纪要。2.6“投标文件”是指投标人根据本招标文件向招标代理机构提交的全部文件。2.7“采购文件”是指包括采购活动记录、采购预算、招标文件、投标文件、评标标准、评标报告、定标文件、合同文本、验收证明、质疑答复、投诉处理决定及其他有关文件、资料。2.8“货物”是指投标人中标后根据招标文件和合同的规定须向采购人提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备等。2.9“安装”是指投标人中标后按招标文件和合同的规定在项目现场所进行的安装、调试、检验、验收及修补缺陷等内容。供方应对所有现场作业、所有全部安装的完备性、稳定性和安全性负责。2.10“服务”是指投标人中标后根据招标文件和合同的规定承担与供货、安装有关的服务,包括运输、仓储、保险以及其它的伴随服务,如售后、维修、更换和应承担的其它义务。2.11“自主创新产品”是指纳入财政部公布的《政府采购自主创新产品目录》(以下简称目录)的货物和服务。目录由财政部会同科技部等有关部门在国家认定的自主创新产品范围内研究制订。2.12“书面形式”是指任何手写、打印或印刷的各种函件,包括电传、电报、传真、电子邮件。2.13“招标采购单位”系指“采购人”和“招标代理机构”的统称。3.合格的投标人合格的投标人应具备以下条件:3.1投标人必须符合《政府采购法》第二十二条规定:3.1.1具备独立承担民事责任的能力;3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.1.4有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;3.1.5参加此项活动三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。3.2投标人须提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所需要的材料:3.2.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;3.2.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3.2.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;3.2.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面申明;3.2.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;3.4本项目不接受联合体投标(须提供非联合体投标书面声明函原件,格式自拟)。4.投标费用4.1投标人参加投标的有关费用由投标人自行承担。二、招标文件5.招标文件的构成5.1招标文件用以阐明招标项目所需的资质、技术、服务及报价等要求、招标投标程序、有关规定和注意事项以及合同主要条款等。本招标文件包括以下内容,但不限于这些内容:5.1.1招标公告;5.1.2投标人须知;5.1.3投标文件格式要求;5.1.4投标人有关资格证明文件要求;5.1.5招标项目及要求;5.1.6评标办法;5.1.7合同主要条款。5.2投标人应认真阅读和充分理解招标文件中所有的事项、格式条款和规范要求。投标人没有按照招标文件要求做出实质性响应的投标文件将被拒绝。6.招标文件的澄清和修改6.1在投标截止时间前,招标采购单位无论出于何种原因,可以对招标文件进行澄清或者修改。6.2招标采购单位对已发出的招标文件进行澄清或者修改,将在招标文件要求的提交投标文件截止时间十五日前进行,并以书面形式将澄清或者修改的内容通知所有投标人,同时在甘肃省公共资源交易网、甘肃政府采购网发布更正公告,并对其具有约束力。投标人应立即以电子邮件回函确认已收到修改文件,并知晓该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。6.3任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应按照相关法律要求以书面形式通知招标代理单位,招标代理单位对按要求递交的任何澄清将以书面或网上公告的形式通知所有投标人,并对其具有约束力。投标人在被告知、收到上述公告、通知或答疑书后,应立即向招标代理单位回函确认。未确认情况应当视为对招标文件修改的知晓,也将视为对修改内容接受的默认。对于未在投标文件中对修改内容做实质性响应的,对其产生的不利因素由未确认者自行承担。6.4在投标截止时间前,招标采购单位可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在招标文件要求提交投标文件的截止时间三日前,将变更时间以书面形式通知所有获取了招标文件的投标人,同时在甘肃省公共资源交易网、甘肃政府采购网发布更正公告。6.5投标人在应当获取招标文件的七个工作日内可对招标文件的内容提出质疑,招标采购单位按规定时间答复,超过时间的质疑将不予接受。三、投标文件7.投标文件的语言7.1投标人提交的投标文件以及投标人与招标采购单位就有关投标的所有来往书面文件均须使用中文。投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面,否则投标人的投标文件将作为无效投标处理。7.2翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。但不能故意错误翻译,否则,投标人的投标文件将作为无效投标处理。8.计量单位除服务需求及要求中另有规定外,本采购项下的投标均采用国家法定的计量单位。9.投标货币本次招标项目的投标均以人民币报价。10.知识产权三、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业划型标准规定根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等);《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》第二十九条建立中小企业统计监测制度。统计部门要建立和完善对中小企业的分类统计、监测、分析和发布制度,加强对规模以下企业的统计分析工作。有关部门要及时向社会公开发布发展规划、产业政策、行业动态等信息,逐步建立中小企业市场监测、风险防范和预警机制。各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。四、开标一览表投标人名称:,招标编号:,包号:,报价币种:人民币序号服务内容/产品投标单价(万元)投标总价(万元)备注123……报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包括运输、保险、代理、人工费、税费和招标文件规定的其它费用。2.“开标一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字或盖章,并盖投标人公章,否则为无效投标。3.“开标一览表”以包为单位填写。五、分项报价明细表包号:序号服务内容/产品单位数量单价(万元)金额(万元)备注12345……注:1、投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):六、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日七、项目业绩一览表序号项目名称合同金额(万元)已结算金额(万元)完成日期业主名称、联系人及电话12345…投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标申请被视为无效投标。2.对于已完项目,投标人应提供收到的中标通知书或双方签订的合同或已签发的最终验收证书。八、商务偏离表项目名称:,招标编号:,包号:序号招标要求投标响应偏离及其影响注:投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚。投标人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日九、技术规格偏离表项目名称:,招标编号:,包号:序号招标文件要求投标响应偏离及其影响注:投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚。投标人(盖章):代表人或法人授权代表(签字或盖章):日期:年月日十、服务承诺书投标人(盖章):法定代表人或法人授权代表(签字或盖章):日期:年月日投标人认为需要提供的其他内容(格式自拟)-51-2022年甘肃文化旅游信息化建设——“一部手机游甘肃”运营服务项目中标明细分项报价明细表包号:无序号服务内容/产品单位数量单价(万元)金额(万元)备注1平台运维服务年3721云主机租赁服务台/年32/361921.云主机性能:8核/16G内存/500G硬盘*133台8核/16G内存/1000G硬盘·13台4核/8G内存/200G硬盘*1台8核/6G内存/200G硬盘*5台存储空间:30T,4个独立IP3平台内容数据更新年3412/4平台专题版块策划制作期心1.26/5平台营销推广服务期51551注:1、投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。2、“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相等。投标人名称:中电万维信总技术有限责住公司(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章南