江西省电力基础设施升级改造中标结果公示(江西省农业科学院基地管理中心2022)
江西冲程工程咨询有限公司关于江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目(项目编号:JXCC-2022-FC1007)竞争性谈判结果公示
一、项目编号:JXCC-2022-FC1007(招标文件编号:JXCC-2022-FC1007)
二、项目名称:江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西俊达电力建设有限公司
供应商地址:江西省宜春市上高县敖阳街道敖阳南路6号
中标(成交)金额:180.8288000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
江西俊达电力建设有限公司
江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目
详见竞谈文件
根据采购人的要求在签订合同之日起30个日历日内完成全部工作,包括施工、安装、调试、检验、交接等工作,本项目为交钥匙工程
宋宾
赣236161800177
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊尚诚、曾晓泉、刘丽华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见竞谈文件
本项目代理费总金额:2.7750000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省农业科学院基地管理中心
地址:江西省南昌市南莲路602号
联系方式:涂老师、0791-87317853
2.采购代理机构信息
名 称:江西冲程工程咨询有限公司
地 址:南昌市红谷滩区绿湖豪城二期17栋2单元1楼
联系方式:吴皓、张永红0791-86392863
3.项目联系方式
项目联系人:吴皓
电 话: 18172822462
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目
品目
服务/工程咨询管理服务/工程总承包服务/长距离管道、通信和电力工程总承包服务
采购单位
江西省农业科学院基地管理中心
行政区域
江西省
公告时间
2022年11月18日 13:08
评审专家(单一来源采购人员)名单
熊尚诚、曾晓泉、刘丽华
总成交金额
¥180.828800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴皓
项目联系电话
18172822462
采购单位
江西省农业科学院基地管理中心
采购单位地址
江西省南昌市南莲路602号
采购单位联系方式
涂老师、0791-87317853
代理机构名称
江西冲程工程咨询有限公司
代理机构地址
南昌市红谷滩区绿湖豪城二期17栋2单元1楼
代理机构联系方式
吴皓、张永红0791-86392863
附件:
附件1
推荐意见.pdf推荐意见.pdf
采购人推荐供应商书面意见项目名称项目名称江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目项目编号项目编号JXCC-2022-FC1007JXCC-2022-FC1007JXCC-2022-FC1007采购方式采购方式竞争性谈判()询价()竞争性碳商()竞争性谈判()询价()竞争性碳商()竞争性谈判()询价()竞争性碳商()①推荐供应商名称江西永安电力安装有限公司江西永安电力安装有限公司江西永安电力安装有限公司①供应商推荐理由江西永安电力安装有限公司,成立于2008年03月26日,注册资本3000万元,主要从事电力安装、电力工程建设、变电站建设:送变电工程专业承包二级:地基与基础工程施工;土石方工程施工;公司通过了质量管理体系认证、环境管理体系认证以及职业健康安全管理体系认证,公司内部由工程部组织成立了质量检查部门,建立了奇刻的质量审核标准,定期对各项目部施工质量进行检查,严格监督各项目部的工程施工质量。该公司曾经参与江西省农业科学院基地管理中心2021年高安基地职工之家低压线路改造工程并中标,具有丰富的施工经验,经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。江西永安电力安装有限公司,成立于2008年03月26日,注册资本3000万元,主要从事电力安装、电力工程建设、变电站建设:送变电工程专业承包二级:地基与基础工程施工;土石方工程施工;公司通过了质量管理体系认证、环境管理体系认证以及职业健康安全管理体系认证,公司内部由工程部组织成立了质量检查部门,建立了奇刻的质量审核标准,定期对各项目部施工质量进行检查,严格监督各项目部的工程施工质量。该公司曾经参与江西省农业科学院基地管理中心2021年高安基地职工之家低压线路改造工程并中标,具有丰富的施工经验,经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。江西永安电力安装有限公司,成立于2008年03月26日,注册资本3000万元,主要从事电力安装、电力工程建设、变电站建设:送变电工程专业承包二级:地基与基础工程施工;土石方工程施工;公司通过了质量管理体系认证、环境管理体系认证以及职业健康安全管理体系认证,公司内部由工程部组织成立了质量检查部门,建立了奇刻的质量审核标准,定期对各项目部施工质量进行检查,严格监督各项目部的工程施工质量。该公司曾经参与江西省农业科学院基地管理中心2021年高安基地职工之家低压线路改造工程并中标,具有丰富的施工经验,经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。采购人签字姓名工作单位方西首实市科区院基地合明中日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日注:采购人和专家可以共同推荐3名或以上供应商,采购人推荐供应商的比例不超过总数的50%。评审专家书面推荐意见项目名称项目名称江西省农业科学院高安基地电力基础设施升级改造项目项目编号项目编号JXCC-2022-FC1007采购方式采购方式竞争性谈判()询价()竞争性碳商()①推荐供应商名称湖南鼎创电力建设工程有限公司①供应商推荐理由湖南鼎创电力建设工程有限公司于2017年05月23日成立,现具有电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包叁级、建筑工程施工总承包叁级、地基基础工程专业承包叁级等资质公司。经营范围包括:凭有效的资质证书从事电力工程施工、城市及道路照明工程施工、地基基础工程施工、机电安装工程施工、市政公用工程施工、房屋建筑工程施工、消防设施工程施工、建筑装饰工程的设计及施工、铁路工程施工、土石方工程施工、电力设备、机电设备、仪器仪表、保温材料的销售等。多年来,公司始终贯彻“以质量求生存,以服务谋发展”的企业宗旨,鼎创电力建立了完善的质量保障体系,用精心的设计、良好的产品,专业的施工工程质量。故根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条规定,推荐该公司参与本项目竞争。2推荐供应商名称湖南鸿安电力建设有限公司2供应商推荐理由湖南鸿安电力建设有限公司成立于2007年01月17日,是一家集“电力工程施工、电线电缆电器安装与销售、电力设施的承装与维修”等业务为一体的综合性电力工程有限公司。具有输变电工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包叁级、电力工程施工总承包叁级、地基基础工程专业承包叁级、电力设施承装类二级、承修类三级、承试类三级等资质。通过IS09001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。公司拥有一支以工程施工和工程管理为核心的高素质员工队伍、专业的设计队伍,主要业务骨干有着丰富的电力工程管理与设计经验。具有注册结构工程师、注册建筑师、注册电气工程师等专业电力设计技术人员。故根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条规定,推荐该单位参与本项目竞争。③推荐供应商名称推荐供应商名称江西俊达电力建设有限公司江西俊达电力建设有限公司江西俊达电力建设有限公司江西俊达电力建设有限公司江西俊达电力建设有限公司③供应商推荐理由供应商推荐理由江西俊达电力建设有限公司,成立于2015年02月03日,注册地为江西省宜春市上高县熬阳街道熬阳南路6号,具有电力工程施工总承包三级,电力设施承装类四级、承修类四级、承试类四级资质,公司先后通过了IS09001质量管理体系认证、IS014001环境管理体系认证以及ISO45001职业健康安全管理体系认证。本项目有较强的专业技术性、江西俊达电力建设有限公司长期从事电力相关业务,具有丰富的施工经验,完善的人员配备且经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。江西俊达电力建设有限公司,成立于2015年02月03日,注册地为江西省宜春市上高县熬阳街道熬阳南路6号,具有电力工程施工总承包三级,电力设施承装类四级、承修类四级、承试类四级资质,公司先后通过了IS09001质量管理体系认证、IS014001环境管理体系认证以及ISO45001职业健康安全管理体系认证。本项目有较强的专业技术性、江西俊达电力建设有限公司长期从事电力相关业务,具有丰富的施工经验,完善的人员配备且经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。江西俊达电力建设有限公司,成立于2015年02月03日,注册地为江西省宜春市上高县熬阳街道熬阳南路6号,具有电力工程施工总承包三级,电力设施承装类四级、承修类四级、承试类四级资质,公司先后通过了IS09001质量管理体系认证、IS014001环境管理体系认证以及ISO45001职业健康安全管理体系认证。本项目有较强的专业技术性、江西俊达电力建设有限公司长期从事电力相关业务,具有丰富的施工经验,完善的人员配备且经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。江西俊达电力建设有限公司,成立于2015年02月03日,注册地为江西省宜春市上高县熬阳街道熬阳南路6号,具有电力工程施工总承包三级,电力设施承装类四级、承修类四级、承试类四级资质,公司先后通过了IS09001质量管理体系认证、IS014001环境管理体系认证以及ISO45001职业健康安全管理体系认证。本项目有较强的专业技术性、江西俊达电力建设有限公司长期从事电力相关业务,具有丰富的施工经验,完善的人员配备且经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。江西俊达电力建设有限公司,成立于2015年02月03日,注册地为江西省宜春市上高县熬阳街道熬阳南路6号,具有电力工程施工总承包三级,电力设施承装类四级、承修类四级、承试类四级资质,公司先后通过了IS09001质量管理体系认证、IS014001环境管理体系认证以及ISO45001职业健康安全管理体系认证。本项目有较强的专业技术性、江西俊达电力建设有限公司长期从事电力相关业务,具有丰富的施工经验,完善的人员配备且经信用中国网站、中国政府采购网查询,该公司行为良好,无不良行为和黑名单记录。根据《政府采购非招标方式管理办法》(财政部令第74号)第十二条规定,建议推荐该公司参与本项目竞争。姓名单位职称专家签字姓名创子单位江的电2程的面是2江的电2程的面是2职称高工专家签字姓名单位职称教折日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日日期:2022年11月11日