广州市中标结果公示(广州市南沙区司法局2022)


2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目结果(CZ2022-8698)公告

2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目结果(CZ2022-8698)公告

发布机构: 发布时间:2022-11-18 15:52:09
采购计划编号:440115-2022-05344 预算金额:5200000.0000 采购品目:其他社会服务
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:周嘉伟 项目负责人:周嘉伟

一、项目编号:CZ2022-8698

二、项目名称:2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目

三、采购结果

合同包1(2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市和悦社会工作服务中心
广州市越秀区五羊新城寺右新马路111-115号(五羊新城广场)1720房号
单价:5,200,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目):

服务类(广州市和悦社会工作服务中心)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他社会服务
2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目,结合工作量化需求,按照“以事定费”原则,通过政府购买服务项目的方式,由服务供应商提供专业司法社会工作者,承接对南沙区社区矫正对象和刑满释放人员的教育矫正、社会适应性帮扶等司法矫治服务工作
广州市南沙区内
为社区矫正对象、刑满释放安置帮教对象及其家属提供包括调查评估(协助社会调查)、初始评估、矫正小组与矫正方案、入矫教育、日常教育、解矫前教育、信息维护和数据统计(档案及信息维护)、未成年社区矫正、心理矫正、对接工作、个案工作(社会工作专业服务)、社区公益活动服务、适应性帮扶、其他辅助性服务;安置帮教服务包括整理档案、系统维护和帮教衔接、日常管理、社会适应性帮扶、预防宣传;其他服务包括探索专业方法,建立《社工专业服务管理制度》、建立社工督导机制、建立对社工的支持网络等内容。
项目服务期限为1年,具体以合同签订日期为准。
以《中华人民共和国社区矫正法》、《中华人民共和国社区矫正法实施办法》、《广东省社区矫正实施细则》、广东省司法厅《关于印发〈广东省社区矫正工作量化考核评价指标〉的通知》、《广东省司法厅关于印发〈广东省社区矫正对象分段分类教育工作指引〉等四个工作指引的通知》、广州市司法局《广州市司法社会工作项目体系建设实施方案》(穗司发〔2015〕17号)、《广州市社区矫正信息化核查和使用电子定位装置工作指引(试行)》及《广州市刑满释放人员安置帮教工作规定》(穗府规〔2020〕11号),按照广州市司法局、广州市财政局、广州市民政局《广州市司法社会工作项目购买服务实施细则》(穗司发〔2015〕92号)等相关文件规定标准为准。
5,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高蔚、何卫宁、吴国嫦、马佩瑶、詹赣兰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站“www.fapiao.com”的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目
4.7900
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市风向标社会工作服务中心
通过
通过
46.20
23.00
4.67

73.87
3

广州市和悦社会工作服务中心
通过
通过
56.00
31.00
4.67

91.67
1
1

广州市越秀区穗青社会工作服务中心
通过
通过
49.40
20.00
4.67

74.07
2
2

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市南沙区司法局
地址:广州市南沙区港前大道北95号
联系方式:34669512

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28667462

3.项目联系方式

项目联系人:李静春
电话:28866428

广州市政府采购中心

2022年11月18日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州市和悦社会工作服务中心).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市和悦社会工作服务中心).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

分项报价表采购编号:CZ2022-8698项目名称:2023年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目包号:1投标人名称:广州市和悦社会工作服务中心货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112年度广州市南沙区司法社会组织和司法社工队伍建设工作项目,结合工作量化需求,按以事定费照“”原则,通过政府购买服务项目的方式,由服务供应商提供专业司法社会工作者,承接对南沙区社区矫正对象和刑满释放人员的教育矫正、社会适应性帮扶等司法矫治服务工作023广州市南沙区内为社区矫正对象、刑满释放安置帮教对象及其家属提供包括调查评估(协助社会调查)、初始评估、矫正小组与矫正方案、入矫教育、日常教育、解矫前教育、信息维护和数据统计(档案及信息维护)、未成年社区矫正、心理矫正、对接工作、个案工作(社会工作专业服务)、社区公益活动服务、适应性帮扶、其他辅助性服务;安置帮教服务包括整理档案、系统维护和帮教衔接、日常管理、社会适应性帮扶、预防宣传;其他服务包括探索专业方法,建立《社工专业服务管理制度》、建立社工督导机制、建立对社工的支持网络等内容。项目服务期限为1年,具体以合同签订日期为准。以《中华人民共和国社区矫正法》、《中华人民共和国社区矫正法实施办法》、《广东省社区矫正实施细则》、广东省司法厅《关于印发〈广东省社区矫正工作量化考核评价指标〉的通知》、《广东省司法厅关于印发〈广东省社区矫正对象分段分类教育工作指引〉等四个工作指引的通知》、广州市司法局《广州市司法社会工作项目体系建设实施方案》(穗司发〔12〕1号)、《广州市社区矫正信息化核查和使用电子定位装置工作指引(试行)》及《广州市刑满释放人员安置帮教工作规定》(穗府规2〔2〕1号),按照广州市司法局、广州市财政局、广州市民政局《广州市司法社会工作项目购买服务实施细则》(穗司发〔20750105,200,000.001.00(年)5,200,000.001102号)等相关文件规定标准为准。5〕9投标人盖章:日期:2022年11月10日2