常州市生态价值转化的EOD项目研究中标结果公示(常州市生态环境局2022)



基于生态价值转化的EOD项目研究成交公告

中标(成交)结果公告
一、项目编号:金诚采竞磋[2022]092号
二、项目名称:基于生态价值转化的EOD项目研究
三、中标(成交)信息
供应商名称:生态环境部环境规划院
供应商地址:北京市石景山区实兴大街15号院
中标(成交)金额:338000元
四、主要标的信息
名称:基于生态价值转化的EOD项目研究
服务范围:根据《关于组织开展江苏省生态环境导向的开发模式试点工作的通知》(苏环办[2022]274号),针对常州各辖市区重点生态保护类建设项目
服务要求:围绕“生态绿城规划-重大生态保护项目策划-实施路径设计-关联产业培育-关键政策建议与实施保障”生态环境导向的开发模式的几类关注重点进行现状摸底;
服务时间:2022年12月31日前,完成所有工作内容。
服务标准:以生态价值转化为目标给出项目组织建议,助力推动新形势下的生态绿城建设打开新局面。
五、评审专家名单:陈孚江、许峰、夏翠萍
六、代理服务收费标准及金额:
按照中标金额的1.5%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常州市生态环境局
地 址:常州市龙城大道1280号
联系方式:夏女士0519-85686036
2.采购代理机构信息
名 称:常州金诚招投标有限公司
地  址:常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼(综合办公室)
联系方式:0519-85185550
3.项目联系方式
项目联系人:何欢欢
电  话:0519-85185550
十、附件
1、采购文件

附件: 【最终稿】基于生态价值转化的EOD项目研究.pdf【最终稿】基于生态价值转化的EOD项目研究.pdf

常州市政府采购项目竞争性磋商文件常州市政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:基于生态价值转化的EOD项目研究项目编号:金诚采竞磋[2022]092号采购人:常州市生态环境局采购代理机构:常州金诚招投标有限公司常州市政府采购项目竞争性磋商文件目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审程序、评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式常州市政府采购项目竞争性磋商文件第一章采购邀请项目概况基于生态价值转化的EOD项目研究的潜在供应商应在常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室常州金诚招投标有限公司(综合办公室)获取采购文件,并于2022年11月21日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:金诚采竞磋[2022]092号2.项目名称:基于生态价值转化的EOD项目研究3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:34万元5.项目最高限价:34万元6.采购需求:本项目是基于生态价值转化的EOD项目研究。具体详见竞争性磋商文件。7.合同履行期限:2022年12月31日前完成。8.本项目是否接受联合体:□是■否。9.本项目是否接受进口产品响应:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。,1常州市政府采购项目竞争性磋商文件□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/三、获取采购文件1.时间:2022年11月8日至2022年11月15日,每天上午9:00至11:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室常州金诚招投标有限公司(综合办公室)3.方式:供应商可采取以下任一种方式获取采购文件:(1)现场领购:提供领购资料至常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室常州金诚招投标有限公司(综合办公室)办理。(2)网络领购:将符合要求的领购资料扫描件和报名费汇款凭证一并发送至邮箱:czjcztb@126.com。4.售价:500元。(现金缴纳或公司账户)5.领购时须提供以下材料:(1)《领购申请表》原件一份,格式见附件一;(2)提供有效企业法人营业执照(民政部门登记注册的提供民办非企业单位登记证书、事业单位的可提供“三证合一”的法人证书、民政部门登记注册的,2常州市政府采购项目竞争性磋商文件社会组织登记证书)等复印件加盖公章;(3)《疫情期间参与采购活动开评标人员健康信息登记表》一份,格式见附件二;(网络领购无需提供,现场报名及开标人员提供)6.代理机构审核无误后发送采购文件。7.采购文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。8.采购文件售后一概不退。供应商提交的响应文件概不退还。一经领购,供应商不得更改单位名称。四、响应文件提交截止时间:2022年11月21日14点30分(北京时间)。地点:常州金诚招投标有限公司开标室(常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼)。五、开启时间:2022年11月21日14点30分(北京时间)。地点:常州金诚招投标有限公司评标室(常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:/。2.代理机构银行账户单位名称:常州金诚招投标有限公司单位账号:10615101040236369开户行:中国农业银行常州新北支行3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采,3常州市政府采购项目竞争性磋商文件购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。4.公告发布媒体:常州政府采购网、常州金诚招投标有限公司网站5.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业6.关于疫情期间的其他要求疫情期间参与竞争性磋商活动的当事人应严格按照疫情期间管理要求,服从各项疫情防控规定。进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,事完即走。自觉服从代理机构工作人员的指挥和管理。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:常州市生态环境局地址:常州市龙城大道1280号联系方式:夏女士0519-856860362.采购代理机构信息名称:常州金诚招投标有限公司地址:常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼联系方式:0519-851833503.项目联系方式项目联系人:戴敏电话:0519-85183350,4常州市政府采购项目竞争性磋商文件附件一:附件一:附件一:附件一:附件一:领购申请表领购申请表领购申请表领购申请表领购申请表项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:项目编号:响应单位全称(公章):响应单位全称(公章):响应单位全称(公章):项目编号:现委托(被授权人的姓名)参与常州金诚招投标有限公司该项目的竞争性磋商文件领购工作。项目过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):现委托(被授权人的姓名)参与常州金诚招投标有限公司该项目的竞争性磋商文件领购工作。项目过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):现委托(被授权人的姓名)参与常州金诚招投标有限公司该项目的竞争性磋商文件领购工作。项目过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名:联系电话:被授权人姓名:联系电话:被授权人姓名:联系电话:第二代身份证号码:第二代身份证号码:第二代身份证号码:接收竞争性磋商文件指定电子邮箱:接收竞争性磋商文件指定电子邮箱:接收竞争性磋商文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构领购时现场填写或被授权人填写,扫描件发送指定邮箱。注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构领购时现场填写或被授权人填写,扫描件发送指定邮箱。注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构领购时现场填写或被授权人填写,扫描件发送指定邮箱。领购时间:年月日时分领购时间:年月日时分领购时间:年月日时分被授权人签字:被授权人签字:被授权人签字:*注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。*注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。*注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。,5常州市政府采购项目竞争性磋商文件附件二:疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表姓名身份证号码身份证号码单位名称单位地址个人住址单位电话个人手机个人手机人员身份□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家□采购人代表□供应商代表□评标专家参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标参加:□开标□评标项目名称个人健康情况个人健康情况个人健康情况个人健康情况个人健康情况个人健康情况有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无有无发热、乏力、干咳、气促情况□有□无近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否□是,到达时间为:近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是近14天内是否离开过常州?□否□是离开常州往返常日期返常日期途径(换乘)途径日期途径日期近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否□是,接触时间为:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名):单位(公章)日期:存在瞒报或审查不严的企业,一经发现将严肃处理,在诚信体系中予以记录,并报有关部门依法追究责任。,6常州市政府采购项目竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金免收12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算60日历天。13.1响应文件份数正本1套、副本2套、1份“电子光盘或U盘”含全套正本响应文件,供应商递交的响应文件概不退还。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:须在2022年11月16日下午5:00前书面或邮件提交至采购人或常州金诚招投标有限公司。邮箱:czjcztb@126.com常州市政府采购项目竞争性磋商文件条款号条目内容24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:常州金诚招投标有限公司;联系电话:0519-85183350;通讯地址:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室常州金诚招投标有限公司(综合办公室)。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:代理服务收费标准按照中标金额的1.5%收取,成交供应商应在领取成交通知书时将代理机构服务费付至常州金诚招投标有限公司账户。成交服务收费按上述计算方法不足人民币3000元的,按人民币3000元收取。缴纳时间:成交后。26履约保证金■免收□/元,由采购人自行收取常州市政府采购项目竞争性磋商文件5政府采购供应商信用承诺书(实质性格式)政府采购供应商信用承诺书为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的供应商形象,本单位在参与政府采购活动中,自愿作出以下承诺:一、严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、本单位已经阅读并充分理解《常州市政府采购供应商信用管理暂行办法》,自愿按照《常州市政府采购供应商信用管理暂行办法》规定,发生失信行为将记录并公开到“信用常州”、常州市政府采购网。三、本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。四、严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任。五、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益。七、承诺本单位在信用中国(江苏)网站中无违法违规、较重或严重失信记录。八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则。九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺。十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示,违背承诺约定行为将作为失信信息,记录到常州市公共信用信息系统,并予以公开。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日常州市政府采购项目竞争性磋商文件6报价一览表(实质性格式)报价一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日常州市政府采购项目竞争性磋商文件7分项报价表分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称服务内容数量单位响应价格响应价格序号分项名称服务内容数量单位单价合价12345……总价总价总价注:1.本表应按包分别填写。2.本表行数可以按照项目分项情况增加。3.上述各项的服务内容如表格中填写不下的,可以逐项另页描述。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日常州市政府采购项目竞争性磋商文件8中小企业声明函说明:1)供应商如是属于本项目所属行业的中型、小型、微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业的情形的可提供此格式文件,未提供的将不享受有关政策。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。联合体响应的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,供应商应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)中小企业认定标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定为准。5)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,供应商填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。(工信部网址:http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)6)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中型企业制造货物,也有小微企业制造货物的,不享受小微企业扶持政策,不予价格扣除。7)小微企业未提供声明函的,价格分评审将不予价格扣除。常州市政府采购项目竞争性磋商文件中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。常州市政府采购项目竞争性磋商文件残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:常州市政府采购项目竞争性磋商文件9项目实施方案等,包括但不限于如下主题:1)项目组织实施方案;2)项目管理方案;3)拟达到的标准,配备的人员、设备配置等;4)培训方案、技术支持等方案;5)优惠条款或承诺;6)其他。常州市政府采购项目竞争性磋商文件10参加本项目人员一览表参加本项目人员一览表项目编号:序号姓名性别年龄毕业学校和学历专业职称专业培训及证书责任或分工项目经历或主要工作业绩注:参加本项目人员须是供应商正式职工。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日常州市政府采购项目竞争性磋商文件11相关业绩案例一览表相关业绩案例一览表项目编号:项目时间项目甲方单位项目名称合同金额单位地址联系电话供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日常州市政府采购项目竞争性磋商文件12磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料