江苏省可再生能源赛项设备 可再生能源赛项竞赛设备中标结果公示(江苏省扬州技师学院2022)
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项设备采购项目采购公告 江苏省扬州技师学院可再生能源赛项设备采购项目中标公告
发布时间:2022-11-21
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
公开招标公告
项目概况
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
招标项目的潜在投标人应在
扬州市政府采购网、江苏省政府采购网
获取招标文件,并于
2022
年
11
月
18
日
15
点
00
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-321000-JSWC-G2022-0087
项目名称:
可再生能源赛项竞赛设备采购项目
预算金额:
58.6
万元
最高限价:
58.6
万元,投标报价高于最高限价的,作废标处理
采购需求:
详
招标文件。
工期:合同
签定
后一个月内
本项目不接受联合体投标
本项目不接受进口产品投标。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1
)投标函
(
原件
)
2
)资格声明
(
原件
)
3
)若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件
(
原件备查
)
;若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件
(原件备查)
4
)营业执照副本
(
复印件加盖投标人公章
)
5
)投标人依法缴纳职工社会保障资金的证明材料
(
复印件加盖投标人公章
)(
税务、银行或社会保险基金管理部门出具的
2022
年
7
月至
2022
年
9
月三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明
)
6
)投标人
2022
年
7
月至
2022
年
9
月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证
(
复印件加盖投标人公章
)
7
)与第(
6
)
条相对应
的纳税申报表或经会计师事务所审计的
2021
年度财务报告
(
复印件加盖投标人公章
)
8
)投标人政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
(原件)
9)
供应商信用承诺书
(
原件
)
1
0)
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网
"(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(提供网页截图加盖投标人公章)
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据江苏省财政厅
苏财购【
2020
】
52
号文规定,本项目专门面向中小企业采购。投标人投标时须提供《中小企业申明函》,《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。
注:本项目中小企业划型标准参考(中小企业划分标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信
部联企
[2011]300
号)中第(二)条:工业
3.
本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2022
年
10
月
28
日至
2022年
11
月
4
日
,每天上午
9:00
至
11:30
,下午
14:30至
17:30
(北京时间,法定节假日除外)
地点:扬州市政府采购网、江苏省政府采购网
方式:自行下载
售价:
300
元,开标时以现金形式缴纳
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2022
年
11
月
18
日
15
点
00分(北京时间)
地点:
江苏唯诚建设咨询有限公司
1919
开标室(扬州维扬路
106-1
号,扬州商城国际大厦
19F
)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、
其他补充事宜
:
1
、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
(
3
)供应商被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网
"(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2
、投标供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》,并将加盖投标人公章的《供应商参加投标确认函》的扫描件发送至采购代理机构经办人电子邮箱(
568250225@qq.com
,
联系电话:
0514-87880638-8010
)。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注扬州市政府采购网、江苏省政府采购网发布的信息或更正公告。
3
、投标文件一式伍份
(
一份正本,肆份副本
),每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样,一旦副本与正本不符,以正本为准。
4
、
本次投标保证金要求:
根据江苏省财政厅《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(
苏财购【
2020
】
52
号)文件的要求,本项目免收投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:江苏省扬州技师学院
地址:扬州市
联系方式:
王老师
联系方式 :
18952726673
2.
采购代理机构信息
名
称:江苏唯诚建设咨询有限公司
地
址:扬州维扬路
106-1号,扬州商城国际大厦
19F
联系方式:
0514-87880638-8010
3.
项目联系方式
项目联系人:王云
电
话:
0514-87880638-8010
附件:
【招标文件】可再生能源赛项竞赛设备采购项目(发布).doc
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
中标结果公告
一
、
项目编号:
JSZC-321000-JSWC-G2022-0087
二、项目名称
:
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
三、中标信息:
供应商名称:
南京新育龙电子科技有限公司
供应商地址:
南京市栖霞区燕子矶街道和燕路
408号晓庄国际广场1幢520室
中标价:
伍拾柒万玖仟陆佰圆整(
579600元
)
四、主要标的信息
货物类
名
称:
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
规格型号:
详见附件
数
量:
详见附件
单
价:
详见附件
五、评审专家名单:
吴红军
、
姜其兰
、
陈秉桦
、
陈敏
、
刘勇
六、代理服务收费标准及金额
:
按发改价格【2011】534号货物类的收费标准计取。
收费金额:
8694元
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省扬州技师学院
地址:扬州市
联系方式:
王老师
联系方式 :18952726673
2.采购代理机构信息
名 称:江苏唯诚建设咨询有限公司
地 址:扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F
联系方式:0514-87880638-8010
3.项目联系方式
项目联系人:王云
电 话:0514-87880638-8010
附件:
南京新育龙报价一览表附件.pdf
附件:
南京新育龙小型企业声明函.pdf
附件:
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项设备采购项目采购文件.doc
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项设备采购项目采购公告 江苏省扬州技师学院可再生能源赛项设备采购项目中标公告
发布时间:2022-11-21
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
公开招标公告
项目概况
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
招标项目的潜在投标人应在
扬州市政府采购网、江苏省政府采购网
获取招标文件,并于
2022
年
11
月
18
日
15
点
00
分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-321000-JSWC-G2022-0087
项目名称:
可再生能源赛项竞赛设备采购项目
预算金额:
58.6
万元
最高限价:
58.6
万元,投标报价高于最高限价的,作废标处理
采购需求:
详
招标文件。
工期:合同
签定
后一个月内
本项目不接受联合体投标
本项目不接受进口产品投标。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1
)投标函
(
原件
)
2
)资格声明
(
原件
)
3
)若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件
(
原件备查
)
;若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件
(原件备查)
4
)营业执照副本
(
复印件加盖投标人公章
)
5
)投标人依法缴纳职工社会保障资金的证明材料
(
复印件加盖投标人公章
)(
税务、银行或社会保险基金管理部门出具的
2022
年
7
月至
2022
年
9
月三个月内任意一份缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明
)
6
)投标人
2022
年
7
月至
2022
年
9
月三个月内任意一份依法纳税的缴款凭证
(
复印件加盖投标人公章
)
7
)与第(
6
)
条相对应
的纳税申报表或经会计师事务所审计的
2021
年度财务报告
(
复印件加盖投标人公章
)
8
)投标人政府采购活动前
3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
(原件)
9)
供应商信用承诺书
(
原件
)
1
0)
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网
"(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(提供网页截图加盖投标人公章)
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据江苏省财政厅
苏财购【
2020
】
52
号文规定,本项目专门面向中小企业采购。投标人投标时须提供《中小企业申明函》,《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。
注:本项目中小企业划型标准参考(中小企业划分标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信
部联企
[2011]300
号)中第(二)条:工业
3.
本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2022
年
10
月
28
日至
2022年
11
月
4
日
,每天上午
9:00
至
11:30
,下午
14:30至
17:30
(北京时间,法定节假日除外)
地点:扬州市政府采购网、江苏省政府采购网
方式:自行下载
售价:
300
元,开标时以现金形式缴纳
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2022
年
11
月
18
日
15
点
00分(北京时间)
地点:
江苏唯诚建设咨询有限公司
1919
开标室(扬州维扬路
106-1
号,扬州商城国际大厦
19F
)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、
其他补充事宜
:
1
、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
(
3
)供应商被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网
"(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2
、投标供应商如确定参加投标,请如实填写《供应商参加投标确认函》,并将加盖投标人公章的《供应商参加投标确认函》的扫描件发送至采购代理机构经办人电子邮箱(
568250225@qq.com
,
联系电话:
0514-87880638-8010
)。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注扬州市政府采购网、江苏省政府采购网发布的信息或更正公告。
3
、投标文件一式伍份
(
一份正本,肆份副本
),每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样,一旦副本与正本不符,以正本为准。
4
、
本次投标保证金要求:
根据江苏省财政厅《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(
苏财购【
2020
】
52
号)文件的要求,本项目免收投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:江苏省扬州技师学院
地址:扬州市
联系方式:
王老师
联系方式 :
18952726673
2.
采购代理机构信息
名
称:江苏唯诚建设咨询有限公司
地
址:扬州维扬路
106-1号,扬州商城国际大厦
19F
联系方式:
0514-87880638-8010
3.
项目联系方式
项目联系人:王云
电
话:
0514-87880638-8010
附件:
【招标文件】可再生能源赛项竞赛设备采购项目(发布).doc
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
中标结果公告
一
、
项目编号:
JSZC-321000-JSWC-G2022-0087
二、项目名称
:
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
三、中标信息:
供应商名称:
南京新育龙电子科技有限公司
供应商地址:
南京市栖霞区燕子矶街道和燕路
408号晓庄国际广场1幢520室
中标价:
伍拾柒万玖仟陆佰圆整(
579600元
)
四、主要标的信息
货物类
名
称:
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项竞赛设备采购项目
规格型号:
详见附件
数
量:
详见附件
单
价:
详见附件
五、评审专家名单:
吴红军
、
姜其兰
、
陈秉桦
、
陈敏
、
刘勇
六、代理服务收费标准及金额
:
按发改价格【2011】534号货物类的收费标准计取。
收费金额:
8694元
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省扬州技师学院
地址:扬州市
联系方式:
王老师
联系方式 :18952726673
2.采购代理机构信息
名 称:江苏唯诚建设咨询有限公司
地 址:扬州维扬路106-1号,扬州商城国际大厦19F
联系方式:0514-87880638-8010
3.项目联系方式
项目联系人:王云
电 话:0514-87880638-8010
附件:
南京新育龙报价一览表附件.pdf
附件:
南京新育龙小型企业声明函.pdf
附件:
江苏省扬州技师学院可再生能源赛项设备采购项目采购文件.doc
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->