实验室工程中标结果公示(深圳技术大学2022)



深圳市加乐咨询有限公司受采购人委托,就6号楼千赫兹、高压区域实验室工程(项目编号:SZDL2022002286)于2022年11月22日14:00(北京时间)进行公开招标。本项目于2022年11月11日发布招标公告,主要采购标的为:6号楼千赫兹、高压区域实验室工程1项;因本项目通过资格审查的有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,此次招标失败。
1.采购人信息
名称:深圳技术大学
地址:深圳市坪山区兰田路3002号
联系方式:黄老师 0755-23256076
2.采购代理机构
名称:深圳市加乐咨询有限公司
地址:深圳市龙岗区站前路8号奋斗广场405-407室
联系方式:张工 0755-23774723/0755-21000402
技术支持:0755-86500023

深圳市加乐咨询有限公司
2022年11月22日

附件:包组专家评审明细:向娟娟个人汇总签名表.pdf向娟娟个人汇总签名表.pdf;郭谦个人汇总签名表.pdf郭谦个人汇总签名表.pdf;流标公告:流标公告.pdf流标公告.pdf;

投标文件资格性审查表项目名称:6号楼千赫兹、高压区域实验室工程,包号:SZDL2022002286-A采购代理:向娟娟,时间:2022年11月22日供应商名称检查项南京诺丹工程技术有限公司南京拓展科技有限公司深圳市艺越建设集团有限公司投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司或具有独立法人资格的上级公司出具的愿为其参与本项目投标及履约等行为承担民事责任的加盖授权法人公章的授权函(格式自拟),以及授权法人和投标分支机构的营业执照通过通过通过投标人须具备有效期内的建筑工程施工总承包叁级或以上资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》于2020年11月30日后审批的建筑工程施工总承包乙级或以上资质)及有效期内的安全生产许可证。(提供资质证书、安全生产许可证扫描件,原件备查);通过不通过(未提供安全生产许可证)通过本项目不接受投标人选用进口产品参与投标;通过通过通过参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。通过通过通过投标无效情况说明南京拓展科技有限公司:未提供安全生产许可证南京拓展科技有限公司:未提供安全生产许可证南京拓展科技有限公司:未提供安全生产许可证采购代理签署确认pwqz_6785pwqz_6785pwqz_6785投标文件符合性审查表项目名称:6号楼千赫兹、高压区域实验室工程包号:SZDL2022002286-A评委:郭谦,时间:2022年11月22日供应商名称检查项南京诺丹工程技术有限公司深圳市艺越建设集团有限公司将一个包或一个标段的内容拆开投标;对同一项目投标时,提供两套以上的投标方案(招标文件另有规定的除外);分项报价或投标总价高于预算金额(最高投标限价)的;同一项目出现两个及以上报价,且按规定无法确定哪个是有效报价;评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的。(评审委员会成员对投标人提供的说明材料判断不一致的,按照“少数服从多数”的原则确定评审委员会的意见);所投产品、工程、服务在商务、技术等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评标委员会根据《实质性条款响应情况表》做出评判);未按招标文件所提供的样式填写《投标函》;投标报价有缺漏项目或对招标文件规定的服务清单项目及数量进行修改;投标文件电子文档带病毒;投标文件用不属于本公司的电子密钥进行加密的;误选了非本项目的最新加密规则文件,导致投标文件不能在开标时解密;法律、法规规定的其他情形。投标无效情况说明评审专家签署确认pwqz_34989pwqz_34989投标文件详细评审评分表项目名称:6号楼千赫兹、高压区域实验室工程包号:SZDL2022002286-A评委:郭谦,时间:2022年11月22日供应商名称评分点南京诺丹工程技术有限公司深圳市艺越建设集团有限公司项目总体概述及理解施工组织计划、施工技术、施工工艺及相关的合理化建议项目实施关键施工技术(重点难点)分析及解决方案拟采用设备(材料)的性能(节能环保情况)、档次及质量可靠性施工质量(安全、环保、工期、售后服务)保障措施及相关的违约承诺投标人通过相关认证情况投标人奖项(荣誉、表彰)情况投标人同类项目业绩情况服务网点拟投入劳动力(项目经理、技术人员、管理班子、机械设备、场地)情况诚信情况评审专家签署确认pwqz_34989pwqz_34989深圳市加乐咨询有限公司受采购人委托,就6号楼千赫兹、高压区域实验室工程(项目编号:SZDL2022002286)于2022年11月22日14:00(北京时间)进行公开招标。本项目于2022年11月11日发布招标公告,主要采购标的为:6号楼千赫兹、高压区域实验室工程1项:因本项目通过资格审查的有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,此次招标失败1.采购人信息名称:深圳技术大学地址:深圳市坪山区兰田路3002号联系方式:黄老师0755-232560762.采购代理机构名称:深圳市加乐咨询有限公司地址:深圳市龙岗区站前路8号奋斗广场405-407室联系方式:张工0755-23774723/0755-21000402技术支持:0755-86500023深圳市加乐咨询有限公司2022年11月22日