绍兴市信息系统安全密码评估和等级保护测评 大数中标结果公示(绍兴市上虞区大数据发展管理中心2022)



一、项目编号:ZJZG-2022-030
二、项目名称:绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
最终报价:525000(元)
杭州安信检测技术有限公司
浙江省杭州市滨江区长河路590号4幢2楼A1-A18、B1-B12座

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目
绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目
按磋商文件要求
按磋商文件要求
按磋商文件要求
按磋商文件要求

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈锋,王少华,毛瑞(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江安远检测技术有限公司
51.8
46.8
44.5
47.7
20.0
67.7

1
杭州安信检测技术有限公司
66.3
72.0
67.5
68.6
19.24
87.84

1
重庆巽诺科技有限公司
54.3
54.0
46.0
51.43
18.7
70.13

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.01%;        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):7875.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:绍兴市上虞区大数据发展管理中心
地 址:上虞区
传 真:
项目联系人(询问):毛女士
项目联系方式(询问):0575-82500084
质疑联系人:冯女士
质疑联系方式:0575-82500063

2.采购代理机构信息
名 称:浙江广正建设项目管理有限公司
地 址:浙江省绍兴市上虞区
传 真:
项目联系人(询问):王文其
项目联系方式(询问):13484381976
质疑联系人:高强
质疑联系方式:17369659067

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市上虞区财政局政府采购监管科
地 址:绍兴市上虞区体育场路18号
传 真:0575-82154859
联系人 :谷先生
监督投诉电话:0575-82130212

符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号ZJZG-2022-030项目名称项目名称绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-2209:30:00符合性审查人符合性审查人员员开标地点开标地点上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1杭州安信检测技术有限公司符合2重庆巽诺科技有限公司符合3浙江安远检测技术有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目(ZJZG-2022-030)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州安信检测技术有限公司重庆巽诺科技有限公司浙江安远检测技术有限公司1.1技术根据投标人针对本项目工作情况及现状,对项目需求理解程度的准确性、全面性进行打分。0-54.33.532.1技术根据投标人针对本项目计划实施进度安排方案是否详尽、合理、是否满足采购单位的进度需求进行打分0-54343.1技术根据投标人针对本项目情况拟派的项目负责人的专业素质、技术能力、经验以及是否有与本项目相关证书(包含但限于高级测评师、商用密码应用安全性评估人员能力考核证书、信息安全保障人员人证证书(cisaw)、软件性能测试高级工程师、注册信息安全管理人员(CISP))等情况进行打分(提供与本项目相关的证书复印件以及投标截止前近3个月的社保证明材料)0-54.533.53.2技术根据投标人拟投入本项目的项目组成员的数量、素质、专业、经验、技术能力、类似本项目相关证书等情况进行打分。(提供与本项目相关的证书以及投标截止前近3个月的社保证明材料)0-54.53.83.24.1技术针对本项目情况,投标人对本次项目重点和难点的理解情况进行打分0-542.22.54.2技术针对本项目的重点和难点提供合理化的建议,是否符合实际情况进行打分0-5433.15.1技术根据投标人针对本项目投入的检测设备并介绍所投入检测设备作用以及应用(检测设备应自有或者租赁)是否能满足本项目要求进行打分。(提供检测设备的发票或者租赁合同)0-54126.1技术根据投标人提供的商用密码应用安全性评估实施方案的体系架构、功能模块、实现思路和关键技术进行打分。0-543.536.2技术根据投标人提供的商用密码应用安全性评估实施方案的功能设计和实施计划的建议进行打分。0-543.536.3技术根据投标人提供的等级保护测评实施方案的体系架构、功能模块、实现思路和关键技术进行打分。0-54446.4技术根据投标人提供的等级保护测评实施方案的功能设计和实施计划的建议进行打分。0-54447.1技术根据投标人在服务过程中对各项数据保密措施方案进行打分0-53.53.838.1技术根据投标人针对本项目系统等级要求的质量保证措施的完整,包括质量控制措施、管理制度措施等进行打分;0-54339.1技术根据投标人在满足招标文件要求下提供的优惠措施进行打分;0-53.54410.1商务资信投标人自2019年1月1日至今(以合同最终签订时间为准),有商用密码应用安全评估或等级保护测评项目的类似项目业绩,每有一个业绩得1分,满分2分。(需提供相关合同、中标通知书,缺一不得分)0-222211.1商务资信投标人具有有效期内信息安全服务资质(CCRC)的信息安全风险评估服务资质认证证书二级及以上得2分,三级得1分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-22101/611.2商务资信投标人具有有效期内网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书的得1.5分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-1.51.51.51.511.3商务资信投标人为国家密码管理局商用密码应用安全性评估试点机构的得1.5分:(提供相关证明文件并加盖投标人公章)0-1.51.51.5011.4商务资信投标人具有由中华人民共和国国家版权局颁发的与本项目相关的软件著作权证书,每提供一个得1分,最高得3分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-3333合计合计合计0-80.066.354.351.8专家(签名):2/6技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目(ZJZG-2022-030)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州安信检测技术有限公司重庆巽诺科技有限公司浙江安远检测技术有限公司1.1技术根据投标人针对本项目工作情况及现状,对项目需求理解程度的准确性、全面性进行打分。0-54332.1技术根据投标人针对本项目计划实施进度安排方案是否详尽、合理、是否满足采购单位的进度需求进行打分0-54333.1技术根据投标人针对本项目情况拟派的项目负责人的专业素质、技术能力、经验以及是否有与本项目相关证书(包含但限于高级测评师、商用密码应用安全性评估人员能力考核证书、信息安全保障人员人证证书(cisaw)、软件性能测试高级工程师、注册信息安全管理人员(CISP))等情况进行打分(提供与本项目相关的证书复印件以及投标截止前近3个月的社保证明材料)0-55333.2技术根据投标人拟投入本项目的项目组成员的数量、素质、专业、经验、技术能力、类似本项目相关证书等情况进行打分。(提供与本项目相关的证书以及投标截止前近3个月的社保证明材料)0-55334.1技术针对本项目情况,投标人对本次项目重点和难点的理解情况进行打分0-54.53.534.2技术针对本项目的重点和难点提供合理化的建议,是否符合实际情况进行打分0-54.5435.1技术根据投标人针对本项目投入的检测设备并介绍所投入检测设备作用以及应用(检测设备应自有或者租赁)是否能满足本项目要求进行打分。(提供检测设备的发票或者租赁合同)0-55326.1技术根据投标人提供的商用密码应用安全性评估实施方案的体系架构、功能模块、实现思路和关键技术进行打分。0-54.53.536.2技术根据投标人提供的商用密码应用安全性评估实施方案的功能设计和实施计划的建议进行打分。0-542.52.56.3技术根据投标人提供的等级保护测评实施方案的体系架构、功能模块、实现思路和关键技术进行打分。0-54.5336.4技术根据投标人提供的等级保护测评实施方案的功能设计和实施计划的建议进行打分。0-54.53.537.1技术根据投标人在服务过程中对各项数据保密措施方案进行打分0-5442.88.1技术根据投标人针对本项目系统等级要求的质量保证措施的完整,包括质量控制措施、管理制度措施等进行打分;0-54.5339.1技术根据投标人在满足招标文件要求下提供的优惠措施进行打分;0-543310.1商务资信投标人自2019年1月1日至今(以合同最终签订时间为准),有商用密码应用安全评估或等级保护测评项目的类似项目业绩,每有一个业绩得1分,满分2分。(需提供相关合同、中标通知书,缺一不得分)0-222211.1商务资信投标人具有有效期内信息安全服务资质(CCRC)的信息安全风险评估服务资质认证证书二级及以上得2分,三级得1分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-22103/611.2商务资信投标人具有有效期内网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书的得1.5分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-1.51.51.51.511.3商务资信投标人为国家密码管理局商用密码应用安全性评估试点机构的得1.5分:(提供相关证明文件并加盖投标人公章)0-1.51.51.5011.4商务资信投标人具有由中华人民共和国国家版权局颁发的与本项目相关的软件著作权证书,每提供一个得1分,最高得3分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-3333合计合计合计0-80.0725446.8专家(签名):4/6技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家3))项目名称:绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目(ZJZG-2022-030)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州安信检测技术有限公司重庆巽诺科技有限公司浙江安远检测技术有限公司1.1技术根据投标人针对本项目工作情况及现状,对项目需求理解程度的准确性、全面性进行打分。0-542.532.1技术根据投标人针对本项目计划实施进度安排方案是否详尽、合理、是否满足采购单位的进度需求进行打分0-542.533.1技术根据投标人针对本项目情况拟派的项目负责人的专业素质、技术能力、经验以及是否有与本项目相关证书(包含但限于高级测评师、商用密码应用安全性评估人员能力考核证书、信息安全保障人员人证证书(cisaw)、软件性能测试高级工程师、注册信息安全管理人员(CISP))等情况进行打分(提供与本项目相关的证书复印件以及投标截止前近3个月的社保证明材料)0-54443.2技术根据投标人拟投入本项目的项目组成员的数量、素质、专业、经验、技术能力、类似本项目相关证书等情况进行打分。(提供与本项目相关的证书以及投标截止前近3个月的社保证明材料)0-54324.1技术针对本项目情况,投标人对本次项目重点和难点的理解情况进行打分0-54224.2技术针对本项目的重点和难点提供合理化的建议,是否符合实际情况进行打分0-54.522.55.1技术根据投标人针对本项目投入的检测设备并介绍所投入检测设备作用以及应用(检测设备应自有或者租赁)是否能满足本项目要求进行打分。(提供检测设备的发票或者租赁合同)0-54.52.536.1技术根据投标人提供的商用密码应用安全性评估实施方案的体系架构、功能模块、实现思路和关键技术进行打分。0-54226.2技术根据投标人提供的商用密码应用安全性评估实施方案的功能设计和实施计划的建议进行打分。0-54226.3技术根据投标人提供的等级保护测评实施方案的体系架构、功能模块、实现思路和关键技术进行打分。0-54336.4技术根据投标人提供的等级保护测评实施方案的功能设计和实施计划的建议进行打分。0-54.5227.1技术根据投标人在服务过程中对各项数据保密措施方案进行打分0-54228.1技术根据投标人针对本项目系统等级要求的质量保证措施的完整,包括质量控制措施、管理制度措施等进行打分;0-54339.1技术根据投标人在满足招标文件要求下提供的优惠措施进行打分;0-544.54.510.1商务资信投标人自2019年1月1日至今(以合同最终签订时间为准),有商用密码应用安全评估或等级保护测评项目的类似项目业绩,每有一个业绩得1分,满分2分。(需提供相关合同、中标通知书,缺一不得分)0-222211.1商务资信投标人具有有效期内信息安全服务资质(CCRC)的信息安全风险评估服务资质认证证书二级及以上得2分,三级得1分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-22105/611.2商务资信投标人具有有效期内网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书的得1.5分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-1.51.51.51.511.3商务资信投标人为国家密码管理局商用密码应用安全性评估试点机构的得1.5分:(提供相关证明文件并加盖投标人公章)0-1.51.51.5011.4商务资信投标人具有由中华人民共和国国家版权局颁发的与本项目相关的软件著作权证书,每提供一个得1分,最高得3分;(提供证书复印件并加盖投标人公章)0-3333合计合计合计0-80.067.54644.5专家(签名):6/6得分汇总表得分汇总表项目名称:绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目(ZJZG-2022-030)序号供应商最终报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州安信检测技术有限公司525000元68.619.2487.841√2重庆巽诺科技有限公司540000元51.4318.770.1323浙江安远检测技术有限公司505000元47.720.067.73评审专家(签名):2022年11月22日1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号ZJZG-2022-030ZJZG-2022-030项目名称项目名称绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-2209:30:002022-11-2209:30:00开标地点开标地点上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(元)11杭州安信检测技术有限公司杭州安信检测技术有限公司杭州安信检测技术有限公司52500022重庆巽诺科技有限公司重庆巽诺科技有限公司重庆巽诺科技有限公司54000033浙江安远检测技术有限公司浙江安远检测技术有限公司浙江安远检测技术有限公司5050001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号ZJZG-2022-030项目名称项目名称绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目采购方采购方式式竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-2209:30:00开标地开标地点点上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室上虞区百官街道颖泰大厦7楼浙江广正建设项目管理有限公司开标室序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1杭州安信检测技术有限公司符合2重庆巽诺科技有限公司符合3浙江安远检测技术有限公司符合1/1专家抽取规则项目编号:ZJZG-2022-030项目名称:绍兴市上虞区大数据发展管理中心信息系统安全密码评估和等级保护测评项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省绍兴市上虞区其他信息技术服务,信息安全服务,密码应用安全服务,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1