图书 图书馆二中标结果公示(阿坝藏族羌族自治州图书馆2022)
一、项目编号:N5132112022000329
二、项目名称:阿州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目经费
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川泰鸿发建设工程有限公司
四川省阿坝州茂县滨河路东侧(晋茂新园)38-1栋D区104号
6,412,176.20元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(四川泰鸿发建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
信息系统集成(服务类)
阿坝州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目红军长征文化智慧化多媒体呈现建设
详见招标文件
以信息化为引领,充分利用目前先进科技手段,立足当前,着眼长远,为红色旅游发展、长征精神展示传播、长征文献征集、保存、整理及学术研究交流提供智慧化多媒体展示,实现红军长征文化宣传的现代化、智能化。
自签订合同之日起90日历天
符合国家现行验收规范合格标准
6,412,176.20
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓昭洪、钟志国(采购人代表)、武伟、陈利彬、蒋蓉英
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标金额作为计算基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会文件(发改价格[2011]534号)规定收费标准下浮30%,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构交纳招标服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 3.7348万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监督单位:阿坝州财政局/监督电话:0837-2831010
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝藏族羌族自治州图书馆
地址:阿坝州马尔康市马尔康镇崇列街56号
联系方式:18909040590
2.采购代理机构信息
名称:四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司
地址:四川省成都市武侯区胜利村108号1栋4层1号
联系方式:18582165209
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:18582165209
四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司
2022年11月23日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
中小企业声明函.jpg
中小企业声明函.jpg
阿州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目经费招标文件(2022110202).pdf
阿州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目经费招标文件(2022110202).pdf
阿州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心,阿州图书馆州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目经费,二期建设项目经费评审情况表评审情况表项目编号:N5132112022000329,项目编号:2022-11-23序序号号供应商名称供应商名称是否通是否通过资格过资格性审查性审查是否通是否通过符合过符合性审查性审查未未通通过过原原因因是否根据政府扶持是否根据政府扶持政策在评审时进行政策在评审时进行价格扣除价格扣除价格价格环节环节(30分分)技术技术环节环节(70分分)综合评审得综合评审得分汇总分汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川泰鸿发建设工程有限公司是是/否26.7663.690.360第一中标候选人:四川泰鸿发建设工程有限公司;报价金额:6412176.2(元)(陆佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾陆元贰角整)。第二中标候选人:四川兴玥祥建工有限公司;报价金额:6480123.56(元)(陆佰肆拾捌万零壹佰贰拾叁元伍角陆分)。第三中标候选人:四川里外工程管理有限公司;报价金额:6525627(元)(陆佰伍拾贰万伍仟陆佰贰拾柒元整)。2四川兴玥祥建工有限公司是是/是29.4243.472.820第一中标候选人:四川泰鸿发建设工程有限公司;报价金额:6412176.2(元)(陆佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾陆元贰角整)。第二中标候选人:四川兴玥祥建工有限公司;报价金额:6480123.56(元)(陆佰肆拾捌万零壹佰贰拾叁元伍角陆分)。第三中标候选人:四川里外工程管理有限公司;报价金额:6525627(元)(陆佰伍拾贰万伍仟陆佰贰拾柒元整)。3四川里外工程管理有限公司是是/否26.343.5969.890第一中标候选人:四川泰鸿发建设工程有限公司;报价金额:6412176.2(元)(陆佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾陆元贰角整)。第二中标候选人:四川兴玥祥建工有限公司;报价金额:6480123.56(元)(陆佰肆拾捌万零壹佰贰拾叁元伍角陆分)。第三中标候选人:四川里外工程管理有限公司;报价金额:6525627(元)(陆佰伍拾贰万伍仟陆佰贰拾柒元整)。4四川博睿嘉智慧城市建设有限公司是是/是3028.858.800第一中标候选人:四川泰鸿发建设工程有限公司;报价金额:6412176.2(元)(陆佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾陆元贰角整)。第二中标候选人:四川兴玥祥建工有限公司;报价金额:6480123.56(元)(陆佰肆拾捌万零壹佰贰拾叁元伍角陆分)。第三中标候选人:四川里外工程管理有限公司;报价金额:6525627(元)(陆佰伍拾贰万伍仟陆佰贰拾柒元整)。-第1页-十、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:下(标的名称),属于L(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为下(企业名称),从业人员人人,营业收入为万元,属于(中型企万元,资产总额为业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(盖章)投标人名称:法定代表人或授权代表:(签字或签章)月日年日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。项目编号:N5132112022000329项目名称:阿坝州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目红军长征文化智慧化多媒体呈现建设政府采购项目公开招标文件采购人:阿坝藏族羌族自治州图书馆采购代理机构:四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司共同编制二〇二二年十一月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求第五章投标人应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料第六章招标项目技术、商务及其他要求第七章评标办法第八章政府采购合同(样例)四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信第一章投标邀请四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司受阿坝藏族羌族自治州图书馆委托,拟对“阿坝州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目红军长征文化智慧化多媒体呈现建设”进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目编号项目编号:N5132112022000329二、项目名称阿坝州图书馆(州红军长征雪山草地文献中心)二期建设项目红军长征文化智慧化多媒体呈现建设三、项目预(概)算项目预(概)算:人民币655万元;最高限价:人民币655万元。四、招标项目简介本项目共1个包(详见招标文件)。五、本项目是否接受联合体参与采购活动(实质性要求)否。(注:以联合体形式参与采购活动的,参加联合体的供应商均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合体协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。按照联合体分工承担相同工作的,应当同时满足采购文件规定的特定资格条件;按照联合体分工承担不同工作的,联合体各方不需同时具备采购文件规定的特定资格条件,但应当具备承担对应工作内容的特定资格条件。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。)六、供应商参加本次政府采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格条件:无。七、禁止参加本次采购活动的供应商1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2、本项目参加政府釆购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人三年内不得具有行贿犯罪记录。3、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。八、采购文件获取方式、时间及地点1、获取采购文件时间:2022年11月03日至2022年11月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。2、采购文件售价:人民币0元/份。3、获取采购文件地点:网上获取。4、获取方式:网上发售。在本项目采购文件获取时间期内,在四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信https://zfcg.scsczt.cn/(四川政府采购网)在线购买,具体购买流程详见该网站的“供应商服务系统”,关于“供应商服务系统”的使用问题可以在https://zfcg.scsczt.cn/下载使用手册。供应商服务系统注册及网上报名询问电话:400-160-0900;供应商服务系统技术问题询问:400-160-0900。九、递交响应文件1、递交响应文件截止时间:2022年11月23日10时00分00秒(北京时间)。2、递交响应文件地点:成都市金牛区蜀西路46号盛大国际9栋12楼。3、响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达至递交响应文件地点。逾期送达或未按要求密封、标注的响应文件恕不接收,本项目不接收邮寄的响应文件。十、采购组织单位联系方式采购人:阿坝藏族羌族自治州图书馆联系地址:阿坝州马尔康市马尔康镇崇列街65号邮政编码:624000联系人:许老师联系电话:0837-2822991采购代理机构:四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司联系地址:成都市武侯区胜利村108号1栋4层1号邮政编码:610043联系人:肖老师联系电话:028-62066626监督单位:阿坝州财政局/监督电话:0837-2831010四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算:人民币655万元。超过采购预算的报价为无效投标。1最高限价(实质性要求)最高限价:人民币655万元。超过最高限价的报价为无效投标。2进口产品(实质性要求)本项目不允许采购进口产品。注:招标文件中未载明“允许采购进口产品”的产品,拒绝进口产品参与竞争,供应商以进口产品投标时,其投标文件按无效处理。载明“允许采购进口产品”的产品,不限制国产产品参与竞争。3低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。投标人书面说明应当签字确认或者加盖单位公章,否则无效。书面说明的签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;投标人为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。4采购保证金本项目不收取5履约保证金本项目不收取6合同分包☑本项目不接受合同分包;四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信□本项目接受合同分包;7招标代理服务费(实质性要求)以中标金额作为计算基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会文件(发改价格[2011]534号)规定收费标准下浮30%,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构交纳招标服务费。8推荐中标候选供应商数量3家。9中标通知书领取采购结果公告在四川政府采购网上发布后,请中标供应商携带单位介绍信原件以及本人身份证复件(查验原件)到招标代理机构领取。10供应商的询问及质疑对于采购文件、采购过程和采购结果的询问、质疑由采购代理机构负责答复。采购代理机构:四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司联系人:肖老师联系电话:028-62066626注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。11供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门。12评标情况公告所有供应商投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分和分项汇总得分情况、评标结果等将在四川政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。13政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在四川政府采购网公告;政府采购合同签订之日起七个工作日内,政府采购合同将向本采购项目同级财政部门备案。14政策性鼓励一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)价格扣除:1、1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库》〔2022〕19号的规定,对小型和微型企业产品四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件,否则其价格不予扣除。2、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3、大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。4、依据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,提供《中小企业声明函》原件,未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。5、参加政府采购活动的监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件,未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。6、参加政府采购活动的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件,未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。二、节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品若属于品目清单强制采购范围的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商单位公章(鲜章),否则投标无效。(实质性要求)本项目采购的产品若属于品目清单优先采购范围的,按照第七章《综合评分明细表》的规则进行加分。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。三、无线局域网产品政府采购政策:本项目采购的产品若属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,按照第七章《综合评分明细表》的规则进行加分。四、符合扶持不发达地区和少数民族地区政策条件的,在同等条件下享有优先采购的机会。五、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17号)等有关规定,中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。15疫情防控要求为减少人员聚集,供应商现场递交响应文件,只能指派一人参加并提供48小时内核酸阴性报告,并全程佩戴口罩,分散递交,做好防护措施。16所属行业本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信技术服务业。备注1、若采购文件中其它内容与本表内容不一致的,以本表为准。1、若采购文件中其它内容与本表内容不一致的,以本表为准。二、总则1.适用范围本招标文件仅适用于本次招标采购项目。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是阿坝藏族羌族自治州图书馆。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“投标人”系指购买了招标文件拟参加投标和向采购人提供货物及相应服务的供应商。2.5“法定代表人”是指企业投标人的法定代表人、其他组织投标人的法定负责人、个体工商户投标人的法定经营者或自然人投标人的本人等。3.合格的投标人(实质性要求)合格的投标人应具备以下条件:(1)本招标文件规定的供应商资格条件;(2)遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度;(3)按规定向采购代理机构报名并获取了招标文件。4.投标费用(实质性要求)投标人参加投标的有关费用由投标人自行承担。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信候选供应商顺序确定中标供应商。6.2.4根据采购人确定的中标供应商,采购代理机构自采购人确定中标之日起2个工作日内在四川政府采购网上发布中标公告,并同时向中标供应商发出中标通知书。6.2.5招标采购单位不退回投标人投标文件和其他投标资料。7.评标专家在政府采购活动中承担以下义务(1)遵守评审工作纪律;(2)按照客观、公正、审慎的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(3)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(4)及时向监督部门报告评审过程中采购组织单位向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,供应商行贿、提供虚假材料或者串通、受到的非法干预情况等违法违规行为;(5)发现采购文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购组织单位书面说明情况;(6)配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;(7)法律、法规和规章规定的其他义务。8.评标专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律(1)遵行《政府采购法》第十二条和《政府采购法实施条例》第九条及财政部关于回避的规定。(2)评标前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由招标采购单位统一保管。(3)评标过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。(4)评标过程中,不得干预或者影响正常评标工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化招标文件确定的评标程序、评标方法、评标因素和评标标准,不得接受供应商主动提出的澄清和解释,不得征询采购人代表的意见,不得协商评分,不得违反规定的评标格式评分和撰写评标意见,不得拒绝对自己的评标意见签字确认。四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信(5)在评标过程中和评标结束后,不得记录、复制或带走任何评标资料,除因规定的义务外,不得向外界透露评标内容。服从评标现场招标采购单位的现场秩序管理,接受评标现场监督人员的合法监督。(5)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购组织单位的请托。四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信第八章政府采购合同(样例)合同编号:(采购项目编号)采购人(甲方):供应商(乙方):依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及XXXX项目(项目编号:XXXX)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况第二条合同期限第三条服务内容与质量标准1.XXXX;2.XXXX;3.XXXX.…第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1.XX万元;2.XX万元;3.XX万元。……(二)项目验收办法乙方与甲方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)文件的要求进行验收。(三)服务费支付方式:第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信商标权或著作权等知识产权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金1.乙方交纳人民币XX元作为本合同的履约保证金。2.履约保证金可作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。第八条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的未移交甲方项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权按本合同约定在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在XX天内不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可具备法律效力。3.本合同一式XX份,自双方签章之日起起效。甲方XX份,乙方XX份,同级财政部门备案XX份,具有同等法律效力。第十四条附件1.项目招标文件2.项目修改澄清文件3.项目投标文件4.中标通知书5、其他(以下无正文,为合同签字盖章页)四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信甲方:,(盖章),乙方:,(盖章)法定代表人:(签字),法定代表人:(签字)或委托代理人:(签字),或委托代理人:(签字)住所:,住所:开户银行:,开户银行:银行帐号:,银行帐号:【说明】本合同仅作参考之用,不排除在实际签约时使用更为专业化和细致的商业合同,所签政府采购合同应当包括:采购人与中标人的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信附件1:质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信附件2:投诉书范本投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四川省政力建筑工程项目管理服务有限公司公平公正客观诚信四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。