物业管理社会化保障服务 物业管理服务中标结果公示(广州穗峰建设工程监理有限公司2022)
某部某单位物业管理社会化保障服务项目(第二次)中标公告
一、项目编号:2022-JKCZCC-F1002(招标文件编号:2022-JKCZCC-F1002)
二、项目名称:某单位物业管理社会化保障服务项目(第二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:金灿灿(广东)后勤服务有限公司
供应商地址:广州市天河区广汕一路332号银湖工业区第6栋第三层04
中标(成交)金额:95.1500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
金灿灿(广东)后勤服务有限公司
某单位物业管理社会化保障服务
包括广州市和佛山市,服务范围为某办公行政区及附属公寓住房区
按采购人要求
1年
合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭莲香、何雪英、曾晖、熊丽霞、王文霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文)、国家发改委办公厅颁布的国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)的规定标准收取中标(成交)服务费。¥95.15万元×1.5%×(1-10%)=1.42725万元×(1-10%)=1.284525万元招标代理费为:人民币:壹万贰仟捌佰肆拾伍元贰角伍分(小写¥1.284525万元)
本项目代理费总金额:1.4272500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
广州穗峰建设工程监理有限公司受某部的委托,于2022年10月20日就某单位物业管理社会化保障服务项目(第二次)(2022-JKCZCC-F1002)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目编号:2022-JKCZCC-F1002
二、项目名称:某单位物业管理社会化保障服务项目(第二次)。
三、采购需求:按照《采购人需求》采购相关配套设备并安装。
四、招标方式:公开招标
五、中标人情况:
中标人名称:金灿灿(广东)后勤服务有限公司;
中标人法人代表:黄宏和;
中标人地址:广州市天河区广汕一路332号银湖工业区第6栋第三层04。
六、中标标的情况:
实施地点:包括广州市和佛山市,服务范围为某办公行政区及附属公寓住房区。
中标金额(万元)95.15;
合同履行期限:自合同签订之日起1年。
评审结论
投标人名称
总报价(万元)
综合得分
排名
广东同信物业管理有限公司
94.8877
82.77
3
广州市同诚物业管理有限公司
94.804067
84.09
2
金灿灿(广东)后勤服务有限公司
95.15
84.42
1
联系事项:
(一)招标人项目联系人:黄助理
招标代理机构联系人:钟工
联系电话:13925166338
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
某部
广州穗峰建设工程监理有限公司
2022年11月24日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:广东省广州市
联系方式:张助理
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗峰建设工程监理有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路83号凯城华庭306室
联系方式:钟工:13925166338
3.项目联系方式
项目联系人:钟工
电 话: 13925166338
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位物业管理社会化保障服务项目(第二次)
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
某部
行政区域
广州市
公告时间
2022年11月24日 11:43
评审专家名单
彭莲香、何雪英、曾晖、熊丽霞、王文霞
总中标金额
¥95.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟工
项目联系电话
13925166338
采购单位
某部
采购单位地址
广东省广州市
采购单位联系方式
张助理
代理机构名称
广州穗峰建设工程监理有限公司
代理机构地址
广州市越秀区先烈中路83号凯城华庭306室
代理机构联系方式
钟工:13925166338