文献信息资源数据库 中国知网系列数据库中标结果公示(宁波财经学院2022)
宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:宁波财经学院
项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标项一
标项名称:2023年度中国知网系列数据库
数量: 1
预算金额(元): 305000.00
单位: 项
简要规格描述: /
备注:
拟采购的货物或服务的预算金额(元): 305000.00
采用单一来源采购方式的原因及说明:中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。 建
标项二
标项名称: 2023年度万方数据系列数据库
数量: 1
预算金额(元): 142000.00
单位: 项
简要规格描述: /
备注:
拟采购的货物或服务的预算金额(元): 142000.00
采用单一来源采购方式的原因及说明:万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。
标项三
标项名称: 2023年度爱思唯尔Scopus数据库
数量: 1
预算金额(元):260000.00
单位: 项
简要规格描述: /
备注:
拟采购的货物或服务的预算金额(元):260000.00
采用单一来源采购方式的原因及说明:Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。
二、拟定供应商信息
标项一:
名称:同方知网(北京)技术有限公司
地址:北京市海淀区西小口路66号东升科技园北领地A区第2号楼
标项二:
名称:上海万方数据有限公司
地址:上海市浦东新区陆家嘴街道东方路69号裕景国际A座1101-1103室
标项三:
名称:北京中科进出口有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
三、公示期限
2022年11月23日至2020年11月30日
四、 其他补充事宜:
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人提出异议。
2./
五、联系方式
1.采购人信息
名 称:宁波财经学院
联 系 人:屠老师、黄老师
联系电话:0574-88046278
地 址:浙江省宁波市海曙区学院路899号
2. 采购代理机构
名 称:宁波中基国际招标有限公司
联 系 人:杨未、戴蓓霞
联系地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼
联系电话:0574-87425382
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
/dhynewcms/uploads/soft/221123/56-221123093941.pdf/dhynewcms/uploads/soft/221123/56-221123093941.pdf
单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名职称工作单位工作单位专业人员信息之专业人员信息教授宁派学宁派学标项一:2023年度中国知网系列数据库标项一:2023年度中国知网系列数据库标项一:2023年度中国知网系列数据库标项一:2023年度中国知网系列数据库项目信息项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目信息供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司专业人员论证意见中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。专业人员签字日期:2022年11月18日单一来源采购方式专业人员论证意见教武校极习技术部武校极习技术部专业人员信息姓名职称工作单位工作单位专业人员信息泽冰正落新职之大学冰正落新职之大学专业人员信息专学专学项目信息项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目信息标项二:2023年度万方数据系列数据库标项二:2023年度万方数据系列数据库标项二:2023年度万方数据系列数据库标项二:2023年度万方数据系列数据库项目信息供应商名称:上海万方数据有限公司供应商名称:上海万方数据有限公司供应商名称:上海万方数据有限公司供应商名称:上海万方数据有限公司专业人员论证意见万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。专业人员签字pekepekepeke日期:2022年11月18日单一来源采购方式专业人员论证意见字妆Wi字妆Wi专业人员信息姓名职称工作单位工作单位专业人员信息浙江苏乳职大大学浙江苏乳职大大学专业人员信息项目信息项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目信息标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库项目信息供应商名称:北京中科进出口有限责任公司供应商名称:北京中科进出口有限责任公司供应商名称:北京中科进出口有限责任公司供应商名称:北京中科进出口有限责任公司专业人员论证意见Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。专业人员签字文文文日期:2022年11月18日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名职称工作单位工作单位专业人员信息之专业人员信息教授宁派学宁派学标项一:2023年度中国知网系列数据库标项一:2023年度中国知网系列数据库标项一:2023年度中国知网系列数据库标项一:2023年度中国知网系列数据库项目信息项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目信息供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司供应商名称:同方知网(北京)技术有限公司专业人员论证意见中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。中国知网系列数据库为图书馆常规采购的数据库。该数据库内容独有,拥有自主知识产权,具有专有性和不可替代性,来源单一,该数据库只能向同方知网(北京)技术有限公司采购,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。专业人员签字日期:2022年11月18日单一来源采购方式专业人员论证意见教武校极习技术部武校极习技术部专业人员信息姓名职称工作单位工作单位专业人员信息泽冰正落新职之大学冰正落新职之大学专业人员信息专学专学项目信息项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目信息标项二:2023年度万方数据系列数据库标项二:2023年度万方数据系列数据库标项二:2023年度万方数据系列数据库标项二:2023年度万方数据系列数据库项目信息供应商名称:上海万方数据有限公司供应商名称:上海万方数据有限公司供应商名称:上海万方数据有限公司供应商名称:上海万方数据有限公司专业人员论证意见万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。万方数据库包含8000多种全学科覆盖;学位论文数据库精选全国重点学位授予单位的硕士、博士学位论文及博士后报告,内容涵盖范围广,是我国收录数量最多的学位论文全文数据库;会议论文数据库属国家重点数据库,是目前国内收集学科最全、级别最高、数量最多的会议论文库。上海万方数据有限公司是万方数据唯一供应商,具有不可替代性。符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。专业人员签字pekepekepeke日期:2022年11月18日单一来源采购方式专业人员论证意见字妆Wi字妆Wi专业人员信息姓名职称工作单位工作单位专业人员信息浙江苏乳职大大学浙江苏乳职大大学专业人员信息项目信息项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目名称:宁波财经学院文献信息资源数据库采购项目项目信息标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库标项三:2023年度爱思唯尔Scopus数据库项目信息供应商名称:北京中科进出口有限责任公司供应商名称:北京中科进出口有限责任公司供应商名称:北京中科进出口有限责任公司供应商名称:北京中科进出口有限责任公司专业人员论证意见Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。Scopus数据库系数据上自行开发独有,委托北京中科进出口有限责任公司独家代理进口,数据库来源具有唯一性,符合政府采购政策第三十一条,只能从唯一供应商处采购。建议该项目采用单一来源方式采购。专业人员签字文文文日期:2022年11月18日