玉米仓储及玉米深加工项目中标结果公示(高唐县梁村镇人民政府2022)
高唐县梁村镇玉米仓储及玉米深加工项目(工程)成交公告
一、项目编号:GG2022-GC02CD-112/SDGP371526000202202000239
公共资源交易中系统编号:GTZFCG-2022-164
二、采购项目名称:高唐县梁村镇玉米仓储及玉米深加工项目(工程)
三、成交信息:
标包:A
供应商名称:
供应商地址:高唐县人和办事处人和路东段路北
成交金额:83.2万元
四、主要标的信息:
标包:A
名称:高唐县梁村镇玉米仓储及玉米深加工项目(工程)
施工范围:详见工程量清单
施工工期:34日历天
项目经理::刘双勇
执业证书信息:建筑工程二级
五、磋商小组名单:韩玉波、赵爱国、万曰明(采购人代表)
六、评审结果:标包A:(89.08、90.78、93.83)、山东龙奕建筑安装工程有限公司(80.57、80.87、82.06)、三优建设有限公司(84.88、87.08、88.22)、山东一凡建筑工程有限公司(84.26、84.52、85.92)、山东丰拓建设集团有限公司(84.33、88.03、92.75)、檀才建设有限公司(84.64、86.48、88.34)、四川山谷建设工程有限公司(87.3、87.85、88.9)
七、代理服务收费标准:参照发改价格【2011】534号文工程类收费标准向招标代理机构交纳代理费,由成交供应商支付。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、未中标供应商的未中标原因:
1、三优建设有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
2、四川山谷建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
3、山东丰拓建设集团有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
4、檀才建设有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
5、山东一凡建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
6、山东龙奕建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:高唐县梁村镇人民政府
地 址:聊城市高唐县
联系方式:13676383826
2、采购代理机构信息
名 称:山东招标股份有限公司
地 址:聊城市兴华东路53号
联系方式:0635-6180696/7
3、项目联系方式
项目联系人:伦工
联系方式:0635-6180696/7
发布人:山东招标股份有限公司
发布时间:2022年11月24日
附件
评标报告.pdf评标报告.pdf
资格审核及业绩统计表.pdf资格审核及业绩统计表.pdf
小微企业证明.pdf小微企业证明.pdf
资格审核及业绩统计表.pdf资格审核及业绩统计表.pdf
专家费用表.pdf专家费用表.pdf
高唐县梁村镇玉米仓储及玉米深加工项目(工程)评标报告采购人:高唐县梁村镇人民政府代理机构:山东招标股份有限公司碳商时间:二零二二年十一月二十二日项目编号:GG2022-GC02CD-112评标报告目录一、采购工作回顾二、开标、评标过程三、无效报价情况说明四、澄清、说明事项纪要五、投标人得分排序六、评标结果第1页项目编号:GG2022-GCO2CD-112评标报告一、采购工作回顾1、发布公告时间、媒体及报名情况2022年11月10日在山东省政府采购网、聊城市公共资源交易网、高唐县政府采购中心网上同时发布竞争性碳商公告,至报名截止时间前,该项目共有13家供应商报名并获取了竞争性碳商文件。名单如下:三优建设有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南东邦建设工程有限公司、山东丰拓建设集团有限公司、檀才建设有限公司、林竣建设有限公司、河南水诚建设工程有限公司、山东一凡建筑工程有限公司、四川山谷建设工程有限公司、山东龙奕建筑安装工程有限公司、高唐县福马建筑安装工程有限公司、山东山工建设有限公司、山东永创机电设备安装有限公司。二、开标、评标过程1、开标截止到2022年11月22日09时00分,该项目共有7家供应商按时递交了标书,名单如下:三优建设有限公司、山东一凡建筑工程有限公司、高唐县福马建筑安装工程有限公司、四川山谷建设工程有限公司、檀才建设有限公司、山东龙奕建筑安装工程有限公司、山东丰拓建设集团有限公司。代理公司于2022年11月22日09时00分,在高唐县政府采购中心六楼不见面开标大厅02号机位主持了本项目的开标会议,会议是在高唐县政府采购中心的全程见证下进行的,各供应商代表均在聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅完成签到、解密工作,程序合法、真实有效。2、碳商小组组成情况根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》和专门为本项目制定的《高唐县梁村镇玉米仓储及玉米深加工项目(工程)评分标准》及国家、各部委和山东省的有关规定,从山东省政府采购专家库随机抽取了土建工程、钢结构工程等方面2名专家韩玉波、赵爱国和采购人代表万日明共同组成碳商小组,碳商小组推荐韩第2页项目编号:GG2022-GC02CD-112评标报告玉波为碳商小组组长。3、评标2022年11月22日09时00分,在高唐县政府采购中心第一评标室,由代理公司主持召开了本项目评标会议。高唐县政府采购中心对评标工作进行了见证。碳商小组对报价文件进行了符合性审查及算术性修正,依据评审细则及商文件规定,经综合评审排序,向采购人推荐了三名成交候选人。三、无效报价情况说明无。四、澄清、说明事项纪要无。五、供应商综合评审情况1、经碳商小组按照竞争性碳商文件评审办法、定标原则及《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定对供应商的响应文件进行综合评审,评标结果如下:供应商初始报价(元)最终报价(元)综合得分排名三优建设有限公司849909.69840000.0086.734山东一凡建筑工程有限公司849855.59837800.0084.906高唐县福马建筑安装工程有限公司849921.76832000.0091.231四川山谷建设工程有限公司849855.76800000.0088.023檀才建设有限公司849964.98839000.0086.495山东龙奕建筑安装工程有限公司849955.20838600.0081.177山东丰拓建设集团有限公司849950.00823500.0088.372根据碳商文件碳商办法规定,经碳商小组综合评审,根据综合得分由高到低分别推荐三第3页项目编号:GG2022-GC02CD-112评标报告名成交候选人:成交(候选)供应商名称最终报价(元)综合得分排名高唐县福马建筑安装工程有限公司832000.0091.231山东丰拓建设集团有限公司823500.0088.372四川山谷建设工程有限公司800000.0088.023碳商小组成员:神wiTin9神wiTin9采购人山东招标股份有限公司2022年11月22日第4页资格审查表供应商名称:工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容证件名称证件名称营业执照原件指件:营业执照原件指件:是否良资质证书及企业安全生产许可证原件扫描作资质证书及企业安全生产许可证原件扫描作是否提供财务状况报告。是指提供2019或2020年度或2021年度财务状况报告证明,财务报告或财务报告表或银行开具的资信证明;(公司参与投标可提供近期的财务状况证明:财务状况报告。是指提供2019或2020年度或2021年度财务状况报告证明,财务报告或财务报告表或银行开具的资信证明;(公司参与投标可提供近期的财务状况证明:是告提供(依法缴纳税收的证明,是指提供供应面近车年(不少于一个月)的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”(免税企业须提供免税证明):依法缴纳税收的证明,是指提供供应面近车年(不少于一个月)的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”(免税企业须提供免税证明):是名提供J依法缴纳社会保障资金的证明,是指提供供应商近半年(不少于一个月的社会保障主管部门出具的社会保障缴纳证明或社会保缴费消单或税务部门出具的完税凭证:依法缴纳社会保障资金的证明,是指提供供应商近半年(不少于一个月的社会保障主管部门出具的社会保障缴纳证明或社会保缴费消单或税务部门出具的完税凭证:是否提供V法定代表人的授权委托书原件及委托代理人的身份证:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明或身份证:(格式见附件):法定代表人的授权委托书原件及委托代理人的身份证:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明或身份证:(格式见附件):是否提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重火违法记录的书面出明和信用记录承诺(格式见附件):参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重火违法记录的书面出明和信用记录承诺(格式见附件):是否提供具备履行合同所必雷的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《股行合网的设备技术能力证明表》(格式见附件),具备履行合同所必雷的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《股行合网的设备技术能力证明表》(格式见附件),是否提供10项目经理与要求资质对应专业的贰级(含)注册建造师证书及安全生产考技合格证书(B证)原件扫摄作:中小企业声明语。项目经理与要求资质对应专业的贰级(含)注册建造师证书及安全生产考技合格证书(B证)原件扫摄作:中小企业声明语。是否提供对找学结果有关人员签了是否提铁应权代签之保证m6备注:1、此表格请供应商如实填写,填写内容应与响应文件中所附证件相符,由公证处成评委会进行核验:2、将【填写好的此表格】上传至电子投标系统其他过料.3.本表格内容如与资格证明文件要求有不让素与性歌价有限公司一致的内容,以资格证明文件要求为准供应商业绩统计表唐興福卫建筑高床供应商名称供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。序号序号合同名称订时间订时间是否提供证明村科是否提供证明村科得分xe12.0xe12.0√√201.6.1901.6.19√√23符分小计4分4分体系认证证15.全部提供得1分,缺项不得分:2、供应商具有AAA信用等级证书,行1分。件中证书需从聊城市公共资源交易平台【各类证书】模块中获取,否则不子计分。供名尚只有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理注:以上有效证书原件彩色扫指作需上传至电子投标系统企业各类证书换块中,电子响应文序号证件名称证件名称证件名称证件名称是否提供证明材料是否提供证明材料得分得分1√√882VV得分小计27万27万分总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如n注:①此表可根据本企业提供证书的情况自行调整或扩展:②将【填写好的此表格】上传至电子投标系统基山本海村数份有限公司新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点上招按标新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统资格审查表供应商名称:工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容工程有限公资格审查内容证件名称证件名称营业执照原件指件:营业执照原件指件:是否良资质证书及企业安全生产许可证原件扫描作资质证书及企业安全生产许可证原件扫描作是否提供财务状况报告。是指提供2019或2020年度或2021年度财务状况报告证明,财务报告或财务报告表或银行开具的资信证明;(公司参与投标可提供近期的财务状况证明:财务状况报告。是指提供2019或2020年度或2021年度财务状况报告证明,财务报告或财务报告表或银行开具的资信证明;(公司参与投标可提供近期的财务状况证明:是告提供(依法缴纳税收的证明,是指提供供应面近车年(不少于一个月)的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”(免税企业须提供免税证明):依法缴纳税收的证明,是指提供供应面近车年(不少于一个月)的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证”(免税企业须提供免税证明):是名提供J依法缴纳社会保障资金的证明,是指提供供应商近半年(不少于一个月的社会保障主管部门出具的社会保障缴纳证明或社会保缴费消单或税务部门出具的完税凭证:依法缴纳社会保障资金的证明,是指提供供应商近半年(不少于一个月的社会保障主管部门出具的社会保障缴纳证明或社会保缴费消单或税务部门出具的完税凭证:是否提供V法定代表人的授权委托书原件及委托代理人的身份证:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明或身份证:(格式见附件):法定代表人的授权委托书原件及委托代理人的身份证:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明或身份证:(格式见附件):是否提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重火违法记录的书面出明和信用记录承诺(格式见附件):参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重火违法记录的书面出明和信用记录承诺(格式见附件):是否提供具备履行合同所必雷的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《股行合网的设备技术能力证明表》(格式见附件),具备履行合同所必雷的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《股行合网的设备技术能力证明表》(格式见附件),是否提供10项目经理与要求资质对应专业的贰级(含)注册建造师证书及安全生产考技合格证书(B证)原件扫摄作:中小企业声明语。项目经理与要求资质对应专业的贰级(含)注册建造师证书及安全生产考技合格证书(B证)原件扫摄作:中小企业声明语。是否提供对找学结果有关人员签了是否提铁应权代签之保证m6备注:1、此表格请供应商如实填写,填写内容应与响应文件中所附证件相符,由公证处成评委会进行核验:2、将【填写好的此表格】上传至电子投标系统其他过料.3.本表格内容如与资格证明文件要求有不让素与性歌价有限公司一致的内容,以资格证明文件要求为准供应商业绩统计表唐興福卫建筑高床供应商名称供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。供电商提供自2019年1月1日(含)至通交响座文件截止日(以合同签订日期为准)同类房屋建筑业务,以合同听目为准,创提供一个合同得2分.最高得4分。注:以上传至诚信库中的中标通知书原件彩色扫描件、中标公示截图及合同原件彩色扫描件为准,响应文件中业绩应上传至【企业业绩】模块。否则不子计分。序号序号合同名称订时间订时间是否提供证明村科是否提供证明村科得分xe12.0xe12.0√√201.6.1901.6.19√√23符分小计4分4分体系认证证15.全部提供得1分,缺项不得分:2、供应商具有AAA信用等级证书,行1分。件中证书需从聊城市公共资源交易平台【各类证书】模块中获取,否则不子计分。供名尚只有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理注:以上有效证书原件彩色扫指作需上传至电子投标系统企业各类证书换块中,电子响应文序号证件名称证件名称证件名称证件名称是否提供证明材料是否提供证明材料得分得分1√√882VV得分小计27万27万分总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子总计得分:0检验人员签字:w子供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如供应商授权代化签字,如n注:①此表可根据本企业提供证书的情况自行调整或扩展:②将【填写好的此表格】上传至电子投标系统基山本海村数份有限公司山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2022年11月22日项目编号GG2022-GC02CD-112项目名称高唐县梁村镇玉米仓储及玉米深加工项目(工程)分包数量1个采购人预算金额评审时间高唐县梁村镇人民政府采购代理机构85万元中标成交金额万元评审地点山东招标股份有限公司高唐县政府采购中心评审专家姓名及身份证号2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字2022年11月22日09时0分至2022年11月22日时分开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交扣减支付金评审专家签(元)(元)(元)通费(元)(元)额字3060060合计总计总计采购人代表采购人代表采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章)备注元