装修工程中标结果公示(即墨市军队粮油供应站2022)



即墨市军队粮油供应站粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程成交公告

一、项目编号:SDGJ221106(招标文件编号:SDGJ221106)
二、项目名称:粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:青岛万美嘉禾装饰设计有限责任公司
供应商地址:山东省青岛市红岛经济区红岛街道岙东路千佛山社区农商银行对面2号网点
中标(成交)金额:39.8362800(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
青岛万美嘉禾装饰设计有限责任公司
粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程
详见磋商文件
2022年12月15日前完工
/
/

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙宗星、郭晨生、于京烈
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按磋商文件规定执行
本项目代理费总金额:0.5044000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程成交公告
山东省国际招标有限公司受即墨市军队粮油供应站的委托,就粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程采用竞争性磋商的方式进行采购。现就本次采购的成交结果公示如下:
一、采购单位:即墨市军队粮油供应站
二、采购项目名称:粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程
三、采购项目编号:SDGJ221106
四、采购项目内容:粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程
五、采购公告发布日期及媒体:
2022年11月13日正式在中国政府采购网上发布采购公告。
六、评审信息
1.开标时间:2022年11月24日上午09时00分
2.评标委员会名单:孙宗星、郭晨生、于京烈
七、成交信息
成交供应商:青岛万美嘉禾装饰设计有限责任公司
地址:山东省青岛市红岛经济区红岛街道岙东路千佛山社区农商银行对面2号网点
成交金额:39.83628万元 (大写:叁拾玖万捌仟叁佰陆拾贰元捌角)
主要成交信息:

序号
项目名称
项目内容
单位
数量
金额(万元)

1
粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程
粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程

1
39.83628万元

八、采购代理服务费
收费标准:按磋商文件规定执行
收费金额:5044元
九、联系事项:
采 购 人:即墨市军队粮油供应站
地 址:青岛即墨市青烟路835号
电 话:0532-87505256
采购代理机构:山东省国际招标有限公司
地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系人:李锦秀
电话:0532-85057387
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将不予受理。

山东省国际招标有限公司
2022年11月24日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:即墨市军队粮油供应站      
地址:青岛即墨市青烟路835号        
联系方式:孙庆转0532-87505256      
2.采购代理机构信息
名 称:山东省国际招标有限公司            
地 址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室            
联系方式:李锦秀0532-85057387            
3.项目联系方式
项目联系人:李锦秀
电 话:  0532-85057387 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
即墨市军队粮油供应站

行政区域
即墨市
公告时间
2022年11月24日 17:08

评审专家(单一来源采购人员)名单
孙宗星、郭晨生、于京烈

总成交金额
¥39.836280 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李锦秀

项目联系电话
0532-85057387

采购单位
即墨市军队粮油供应站

采购单位地址
青岛即墨市青烟路835号

采购单位联系方式
孙庆转0532-87505256

代理机构名称
山东省国际招标有限公司

代理机构地址
青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室

代理机构联系方式
李锦秀0532-85057387

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

附件2
定稿粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程.pdf定稿粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程.pdf

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加即墨市军队粮油供应站(单位名称)的粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青岛万美嘉禾装饰设计有限责任公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为500万元,资产总额为420万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,将依法承担相应责任本企业对上述声明内容的真实性负责。企业名称(盖章):青岛万美嘉禾装饰设计有限责任公司日期:2022年11月24日从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,青岛市即墨区招标采购粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程竞争性磋商文件招标人:即墨市军队粮油供应站(盖单位章)代理机构:山东省国际招标有限公司(盖单位章)项目编号:SDGJ221106日期:二〇二二年十一月目录第一章采购公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格、资信等证明文件1.资格、资信等证明文件目录2.其他规定第四章采购需求★2.商务条件第五章评分标准(综合打分法)1.相关要求2.评分标准第六章供应商须知1.招标依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.投标报价13.响应文件格式以及编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.投标保证金18.质疑19.投诉20.其他需补充的内容第七章开标、评标、定标1.开标程序2.开标3.评标委员会4.评标程序4.1综合评分法5.评标6.澄清有关问题8.定标9.中标公告以及中标通知书10.投标无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理15.关于中标人瑕疵滞后发现的处理规则第八章纪律要求1.对招标人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对评标委员会成员的纪律要求4.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.合同主要条款第十章响应文件格式第一章采购公告山东省国际招标有限公司受即墨市军队粮油供应站的委托,对粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程以竞争性磋商方式组织招标采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。1.项目编号:SDGJ2211062.项目名称:粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程3.项目内容:粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程4.采购预算本项目采购预算为399399.45元,最高限价为399399.45元。5.供应商资格要求5.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;5.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为面向中小微企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》。5.3.本项目的特定资格要求:5.3.1招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;5.3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或者未划分包的同一采购项目投标。5.3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/n28356080/index.html)查询查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的。5.3.4本项目不接受联合体投标。6.公告媒介本次招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布7.采购文件的获取7.1时间:自2022年11月14日起至2022年11月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,节假日除外,下同);7.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室;7.3方式:投标人须携带以下材料:投标人的营业执照复印件加盖单位公章;法定代表人身份证明原件和本人身份证原件及复印件并加盖公章(若法定代表人报名),法人授权委托书原件和被授权人身份证原件及复印件并加盖公章(若法人授权人报名),并出示健康码、行程码以及48小时内的核酸检测报告,按照上述时间、地点获取招标文件;7.4售价:缴纳300元整人民币,售后不退。7.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。8.公告期限自公告发布之日起3个工作日。9.响应文件递交、截止时间以及地点9.1时间:2022年11月24日08时30分起至09时00分止。9.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。10.开标时间以及地点10.1时间:2022年11月24日09时00分。10.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。11.联系方式11.1采购人:即墨市军队粮油供应站地址:青岛即墨市青烟路835号联系人:孙庆转电话:0532-8750525611.2代理机构:山东省国际招标有限公司地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室电子信箱:sdguoji001@163.com邮政编码:266200联系人:李锦秀电话:0532-85057387传真:0532-85057397开户银行:中国民生银行股份有限公司青岛即墨支行银行账户:山东省国际招标有限公司即墨分公司银行账号:6262029722022年11月13日第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人即墨市军队粮油供应站2采购代理机构山东省国际招标有限公司3项目名称粮油供应站仓库超市储藏室卫生间等装修工程4分包情况1包5资金来源以及资金构成自筹资金6是否接受联合体报价□√不接受接受7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金缴纳□√不需要□需要,履约保证金的金额:成交合同金额的%(履约保证金须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),一旦履约保证金不足以支付风险费用,成交人须自行及时支付所有损失费用。10采购代理服务费支付□由采购人支付□√由成交供应商支付11构成采购文件的其他材料/12供应商确认收到采购文件澄清或修改的时间从更正公告发布时间开始48小时内13报价截止时间2022年11月24日09时00分14面向中小企业预留情况本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例,有关要求详见采购公告和第三章。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业,有关要求详见采购公告和第三章。本包为非面向中小企业预留份额的采购包15采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业16响应报价的范围为含税全包价,包含包装、保险、运输、装卸、施工、维修、验收等一切费用。供应商须按照工程要求综合报价,供应商应充分考虑本工程施工期间可能发生的一切费用,承担由此带来的风险(即交钥匙工程)。17响应报价的次数本次响应报价实行多轮报价,原则上第二轮报价为最终报价。18进口产品投标□√不允许□允许,产品名目清单:19样品□√不需要需要,样品要求如下:1.样品:采购文件中带“※”标注的货物为供应商开标时应提供的样品。2.样品的生产、安装、运输费、保全费等一切费用由供应商自理。3.送样截止时间:2022年月日时分,4.送样送达地点:/。5.供应商应按照采购代理机构的要求摆放样品并做好展示,样品不能有供应商的标识及品牌,样品将进行统一编号。6.若需要现场演示的,供应商应提前做好演示准备(包括电源线等),届时未能演示的,后果自负。7.宣布评审结果前,供应商不得将样品整理、装箱或者撤离展示区;遇到特殊情况需要对样品进行整理、装箱或者移动样品的,供应商必须书面提出申请,采购代理机构同意后方可移动样品。谈判小组已经确定供应商响应无效或者废标的,供应商签字确认后可以进行样品整理、装箱或者撤离展示区,但不得影响或者损害其他供应商的样品,否则将承担相应的法律责任。8.宣布评标结果后,对于未中标人提供的样品,应当及时退还或者经未中标人同意后自行处理;对于中标人提供的样品,中标人与招标人、采购代理机构共同清点、检查和密封样品,由中标人送至招标人指定地点进行保管、封存,并作为履约验收的参考。说明:供应商不按上述要求提交样品、不服从现场工作管理的,样品评分项将被扣分或按“0”分处理。20保证金的交纳1.金额:人民币柒仟伍佰元整(¥7500元);2.2022年11月21日16:00前(以投标保证金到账时间为准)向采购代理机构交纳,交纳账户信息如下:开户银行:中国民生银行股份有限公司青岛即墨支行银行账户:山东省国际招标有限公司即墨分公司银行账号:6262029723.投标保证金的交纳单位必须与投标人名称一致;4.以银行电汇形式交纳的投标保证金须从其基本账户转出;5.联合体投标的,投标保证金由牵头人交纳。21响应文件编制装订1.响应文件的商务部分和技术部分须胶装成一册(纸张超过500册可以分上下册胶装)。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”并加盖供应商公章。3.响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术部分中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。22响应文件签署和盖章1.磋商文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“报价函”、“法人授权委托书”和“政府采购诚信承诺书”必须由法定代表人签署。4.供应商在磋商文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。23响应文件份数及要求响应文件应按包分别进行编制:1.响应文件正本壹份,副本伍份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.为方便唱标,请供应商另外准备一式两份《报价一览表》单独密封,并在密封件封套上标明“报价一览表”字样,与响应文件同时递交;3.资格、资信等证明文件;4.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式;介质:“U”盘或者光盘。24响应文件密封和标记1.一个包(或者未分包项目)三个密封件,分别是:报价一览表密封件、响应文件密封件、资格资信等证明文件密封件(包括电子版响应文件);注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的供应商,资格、资信等证明文件可密封为一个密封件。2.密封件封套上标明采购项目编号、项目名称以及包、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在2022年11月24日09时00分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。3.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,并出示健康码、行程码以及48小时内的核酸检测阴性证明。不允许放在密封件中。25递交响应文件时间、地点及要求时间:2022年11月24日08时30分起09时00分止。地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。供应商应当在采购文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达开标地点。递交响应文件时:法定代表人应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;被授权代表应出示授权委托书原件和本人身份证原件以证明其出席,并出示健康码、行程码以及48小时内的核酸检测阴性证明。否则,代理机构对递交的响应文件将不予接收。26开标时间及地点时间:2022年11月24日09时00分。地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。27磋商小组磋商小组3人(含招标人代表)及以上单数组成。附件12:在建和已完工程项目情况招标人项目名称建设规模开工、竣工日期在建或已完工程工程质量供应商:,(公章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件13:企业业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:本表后附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收证书的复印件并提交原件,否则该分项不得分。每张表格只填写一个项目。供应商:,(公章)法定代表人或供应商全权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件14:本项目材料和工程设备选型偏离表序号材料和工程设备名称技术指标偏离范围备注12……供应商:,(公章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件15:主要材料明细表序号主要材料名称品牌产地规格型号备注12345注:请据此表列明主要材料的品牌、产地、规格型号等内容,此表格式内容供供应商参考,供应商可根据项目实际情况进行调整。供应商:,(公章)法定代表人或者被授权代表:,(签字或印章)日期:年月日附件16:联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加,(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照磋商文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由被授权代表签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:,(签字)成员一名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:,(签字)成员二名称:,(公章)法定代表人或其授权代表:,(签字)……20年月日附件17:联合体投标授权书本授权委托书声明:根据,与签订的《联合投标协议书》的内容,牵头人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签字):,代理人(签字):时间:年月日,时间:年月日联合体甲方单位(公章):,联合体乙方单位(公章):法定代表人(签字):,法定代表人(签字):时间:年月日,时间:年月日附件18:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为__万元,资产总额为___万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。79附件19残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件20供应商信用声明函我单位(供应商名称)参与,(项目名称)项目(项目编号:)的采购活动,自愿作出以下声明:一、我方在参加本项目活动前一段时间内具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。二、我方承诺在本次招标提交的材料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性、准确性负责。若以上声明不实,我方自愿承担一切法律后果。附件21:响应文件包装袋密封件正面和封口格式响应文件包装袋密封件正面格式收件人:项目名称:项目编号:标段:第标段响应文件部分供应商名称:供应商地址:邮政编码:20年月日加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)