工程 道路改造中标结果公示(闻喜县交通运输局2022)
一、项目编号:1408232022BCS00176
二、项目名称:闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
1
闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程
实施闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程,报价内容、采购范围及所应达到的具体要求详见采购文件。
不限
批
/
报价:3275400(元)
山西中交汇通路桥工程有限公司
山西省运城市闻喜县桐城镇五里头村财富家园5单元202室
91140823051976759G
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程
闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程
施工图纸和工程量清单范围内的所有内容
90日历天
李振华
一级建造师注册证晋1142017201808891
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑翠爱,范鹏飞,毋智民(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.01%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):25927.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:闻喜县交通运输局
地 址:闻喜县康宁北路320号
联系方式:0359-7015508
2.采购代理机构信息
名 称:山西华春工程项目管理有限公司
地 址:山西省三门峡库区管理中心二层会议室
联系方式:18234012198
3.项目联系方式
项目联系人:任继开
电 话:18234012198
附件信息:
闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件.pdf闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件.pdf1.6M
闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程项目编号:1408232022BCS00176竞争性磋商文件招标人:闻喜县交通运输局代理机构:山西华春工程项目管理有限公司日期:二〇二二年十一月闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件目录第一卷第一章竞争性磋商公告--------------------------------------3第二章投标人须知------------------------------------------6第三章评标办法-------------------------------------------30第四章合同条款及格式-------------------------------------38第五章工程量清单-----------------------------------------60第二卷第六章图纸-----------------------------------------------70第三卷第七章技术规范-------------------------------------------71第八章工程量清单计量规则---------------------------------72第四卷第九章响应文件格式---------------------------------------73第1页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件第一卷本磋商文件根据中华人民共和国交通运输部公告2017年第51号《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)结合本项目的具体情况编制。第2页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告第3页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件竞争性磋商公告项目概况闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程的潜在投标人应在山西政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)获取采购文件,并于2022年11月24日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:2.项目名称:闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:3285501元5.采购需求:本次采购共1个标段,实施闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程,报价内容、采购范围及所应达到的具体要求详见采购文件。6.工期:90日历天7.项目地点:闻喜县二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。供应商应为中小企业/小微企业。3.本项目的特定资格要求:(1)本次磋商要求投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理。(2)投标人应在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”的公路工程施工资质企业名录中,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;不得同时参加本招标项目投标,否则,相关投标均无效。(4)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(5)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入“严重违法失信企业名单”的,不得参加投标。第4页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件(6)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1.时间:2022年11月14日至2022年11月21日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外);2.地点:山西政采云平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)3.方式:在线获取。凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。4.售价(元):0四、响应文件提交1.截止时间:2022年11月24日09:30(北京时间)2.地点:请登录山西政采云平台投标客户端投标(截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,投标人自行承担责任)五、响应文件开启1.时间:2022年11月24日09:30(北京时间)2.地点:山西省三门峡库区管理中心二层会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:闻喜县交通运输局地址:闻喜县康宁北路320号联系人:张先生电话:0359-70155082.采购代理机构信息名称:山西华春工程项目管理有限公司地址:山西省三门峡库区管理中心二层会议室联系人:王先生联系电话:18234012198第5页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件第二章投标人须知第6页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:闻喜县交通运输局地址:闻喜县康宁北路320号联系人:张先生电话:0359-70155081.1.3招标代理机构名称:山西华春工程项目管理有限公司地址:山西省三门峡库区管理中心二层会议室联系人:王先生电话:182340121981.1.4项目名称闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程1.1.5建设地点闻喜县1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工图纸和工程量清单范围内的所有内容。1.3.2计划工期90日历天1.3.3质量要求交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。1.3.4安全目标保证工程施工过程中安全零事故1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理和项目总工资格:见附录5其他要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.3投标人不得存在的其他关联情形与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;不得同时参加本招标项目投标,否则,相关投标均无效。1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:递交响应文件截止时间15日前1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:书面形式第7页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件1.11分包不允许2.1构成磋商文件的其他材料招标人发出的补遗文件2.2.1投标人要求澄清磋商文件时间:递交响应文件截止时间15日前2.2.1投标人要求澄清磋商文件形式:书面形式2.2.2磋商文件澄清发出的形式书面形式2.2.3投标人确认收到磋商文件澄清时间:收到澄清后24小时内(以发出时间为准)2.2.3投标人确认收到磋商文件澄清形式:书面形式2.3.1磋商文件修改发出的形式书面形式2.3.2投标人确认收到磋商文件修改时间:收到修改后24小时内(以发出时间为准)2.3.2投标人确认收到磋商文件修改形式:书面形式3.1.1响应文件密封形式单信封3.1.2构成响应文件的其他资料投标人须提供信用记录查询结果,查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。3.2.1工程量清单的填写方式投标人按照招标人提供的书面工程量清单和交通运输部办公厅印发的《公路工程营业税改征增值税计价依据调整方案》填写工程量清单。3.2.3报价方式以“人民币”形式报价。本项目为二轮报价,评标价以最终报价(即第二轮报价)为准。3.2.6是否接受调价函除磋商后的最终报价外,招标人不接受其他调价。3.2.8最高投标限价3285501元3.2.9投标报价的其他要求投标人进行最终报价(即第二轮报价)时只报总价。中标后,合同的各子目单价以最高投标限价的各子目单价为基数,按中标价和最高投标限价的比值同比例调整,下浮率保留两位小数(暂估价、安全生产费和第三者责任险等非竞争性报价不进行调整)。3.3.1投标有效期自提交响应文件截止之日起90日历天3.4.1投标保证金1、交纳账户信息:开户名:山西华春工程项目管理有限公司太原分公司开户行:中信银行股份有限公司太原长治路支行账号:81155010132005235572、本次磋商,投标保证金为人民币陆万元整。交纳投标保证金时请在备注栏中注明项目名称(可简写)。3、截止时间:同开标时间(以实际到账时间为准)。4、递交方式:通过本单位基本银行帐户电汇形式递交。5、退还方式:通过本单位基本银行帐户退还。第8页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件3.5资格审查资料的特殊要求“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,并应提供其担任类似项目的项目经理和项目总工的相关业绩证明材料复印件;拟委任的项目经理还应附投标人所属社保机构出具的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明其参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。3.5.2近年财务状况的年份要求3年,是指2019-2021年3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求5年,是指投标截止时间前5年内3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许3.7.4响应文件份数及其他要求投标人除在山西政采云投标客户端上传电子响应文件外,还须邮寄(或送达)递交纸质版和电子版投标文件到招标代理机构;如因疫情防控原因,物流、快递不通,不能按时邮寄(或送达)的,须在投标截止时间前2天给招标代理机构出具书面情况说明并发送至电子邮箱(578036660@qq.com),待疫情防控结束后及时补充完整。邮寄地址:山西省三门峡库区管理中心二层会议室联系人:王先生联系电话:18234012198纸质版响应文件:正本1份,副本2份(副本可以为正本的复印件);电子版响应文件:U盘1份(Word格式)。注:各投标供应商自行准备电脑用于开标解密,本次项目开标解密时长为30分钟,超时导致解密失败,后果由投标供应商自行负责。3.7.5装订的其他要求响应文件的正本与副本应分别胶装成册(A4纸幅),编制目录、且逐页标注连续页码;响应文件不得有活页、插页、掉页情况,否则其响应文件无效。投标人应将响应文件正本和副本分别密封在两个密封袋中,在密封袋上标明“正本”、“副本”字样,封口处应加贴封条,并在封套的封口处盖供应商单位章。(电子版响应文件和正本一起密封)4.1.2封套上应载明的信息响应文件封套招标人名称:招标人地址:(项目名称)响应文件项目编号:在年月日时分前不得开启投标人名称:投标人地址:第9页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件(三)近年财务状况表财务状况表项目或指标单位年年年一、注册资金万元二、净资产万元三、总资产万元四、固定资产万元五、流动资产万元六、流动负债万元七、负债合计万元八、营业收入万元九、净利涧万元十、现金流量净额万元十一、主要财务指标1.净资产收益率%2.总资产报酬率%3.主营业务利润率%4.资产负债率%5.流动比率%6.速动比率%注:1.投标人应根据磋商文件第二章“投标人须知”第3.5.2项的要求在本表后附相关证明材料。2.本表所列数据必须与本表各附件中的数据相一致。第87页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件(四)近年完成的类似项目情况表序号项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期交工日期承担的工作工程质量项目经理项目总工总监理工程师及电话项目描述备注注:1.每张表格只填定一个项目,并标明序号。2.本表后须附中标通知书和合同协议书、由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书的复印件。3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。第88页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件(五)投标人的信誉情况表项目投标人情况说明注:1.投标人应按照磋商文件第二章“投标人须知”前附表附录4和“投标人须知”正文第1.4.4项规定,逐条说明其信誉情况。2.投标人应根据磋商文件第二章“投标人须知”第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。第89页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表姓名年龄专业专业技术职称学历拟在本项目工程担任职务拟在本项目工程担任职务工作年限类似施工经验年限类似施工经验年限毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任何职发包人及联系电话发包人及联系电话获奖情况说明在岗情况□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。备注注:1.本表应填写项目经理和项目总工相关情况。2.投标人应根据磋商文件第二章“投标人须知”第3.5.5项的要求在本表后附相关证明材料。第90页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件(七)拟投入本项目的主要施工机械表序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力数量(台)数量(台)数量(台)数量(台)预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力小计其中其中其中预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kw)生产能力小计自有新购租赁预计进场时间注:本表填报的机械应满足本项目施工的要求。第91页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件(八)拟配备本项目的主要材料试验、测量、质检议器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注注:本表填报的试验、检测、质检设备应满足本项目施工的要求。第92页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件九、其他材料附:1、2022年第三季度公司人员工资明细及记账凭证复印件(被授权委托人和项目经理必须在明细表中)。2、2022年最近一次公司人员社保资金交纳凭证及明细表复印件(养老保险,被授权委托人和项目经理必须在明细表中)。3、2022年第三季度公司纳税凭证复印件(没有纳税的月份提供网上零申报记录)。4、投标人认为需要提供的其他材料。第93页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件附件一:此《诚信投标承诺书》原件需在开标时递交给招标代理公司,否则拒绝其投标。诚信投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加(项目名称)的投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠投标,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标;四、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争、损害招标人的合法权益;五、不与招标人、招标代理机构或其他投标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;七、保证中标后不转包,若有分包征得采购单位同意;八、保证中标之后,按照投标文件承诺履约,如有违反,同意接受采购单位违约处罚;九、保证企业及所属相关人员在本次投标中无行贿等犯罪行为十、如在投标过程和公示期间发生投诉行为,投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人授权委托人签字,并附有关身份证明复印件。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责,否则愿接受有关部门的处罚。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消投标资格、记入信用档案、取消中标资格、没收磋商保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。开户银行:,基本账户:投标单位(公章):,法定代表人(签章):日期:年月日第94页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件附件二:投标人若为中小微企业在磋商时须提供《中小企业声明函》,以证明自己企业为中小微企业。中小企业声明函本本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)(项目编号:采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:填写前请确认自己单位符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定。第95页闻喜县G342下穿南同蒲铁路桥段道路改造工程竞争性磋商文件附件三:投标人若为残疾人福利性单位,在磋商时须提供《残疾人福利性单位声明函》,并附相关证明材料。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:非残疾人福利性单位,不需填写此函。第96页