高端多业务控制网关路由器 路由器中标结果公示(网络通信与安全紫金山实验室2022)
网络通信与安全紫金山实验室高端多业务控制网关路由器采购项目中标公告
中标结果公示
一、 项目编号:YT09202202136ZB 二、项目名称:网络通信与安全紫金山实验室高端多业务控制网关路由器采购项目 三、中标信息 供应商名称:江苏天技科技实业有限公司 供应商地址:南京市高淳区砖墙经济园623号 中标金额:小写:人民币943648元整 大写:人民币玖拾肆万叁仟陆佰肆拾捌元整 四、主要标的信息
货物类
名称:路由器采购 规格型号:/ 品牌:/ 数量:/ 单价:/
五、 评审专家名单:钱军、曾浩、张尊义、顾永忠、王先齐 六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费根据《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格[2002]1980号文)》、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号文)》和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号文》的规定下浮45%(即5.5折)计算 金额:人民币7784元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息; 采购人:网络通信与安全紫金山实验室 联系人:陈工 联系方式:025-57917082 2、 采购代理信息 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司 联系人:高凌静 电话:18502525380 邮政编码:210003 电子邮箱:18652522530@163.com 地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼403室 3、 项目联系方式 联系人:陈工 联系方式:025-57917082 十、附件 1.采购文件
网络通信与安全紫金山实验室高端多业务控制网关路由器采购项目采购文件.doc网络通信与安全紫金山实验室高端多业务控制网关路由器采购项目采购文件.doc
1.2项目名称:网络通信与安全紫金山实验室高端多业务控制网关路由器采购项目;1.1项目编号:YT09202202136ZB一、项目基本情况网络通信与安全紫金山实验室高端多业务控制网关路由器采购项目的潜在投标人应在(南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼4楼403室)获取招标文件,并于2022年11月24日14点30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况;第一章招标公告1.5.2项目及范围包含:设备的生产、安装、调试、保险、运输、装卸、验收、保养、保修、人员培训等内容。所有相关软件均须为正版软件,包括素材等,不得涉及版权纠纷,必要时并要有光盘或其他备份。1.5.1采购设备:2台高端多业务控制网关路由器1.5采购需求:1.4最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为950000元,投标人的报价超过最高限价则否决其投标。1.3预算金额:950000元;序号设备名称数量(台)1高端多业务控制网关路由器112高端多业务控制网关路由器212.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:1.6本项目(否)接受联合体投标。自合同签订生效后四周内,按照采购人指定时间、地点现场交货,应随货同步提供详细的使用说明书和操作手册,并派人安装调试直到可正常使用,其所有费用包含在供应商报价总价中。1.5.4供货期:1.5.3交货地点:按照采购人指定地点;法律、行政法规规定的其他条件。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;[提供参加本次政府采购活动前一年内至少1个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单)];具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料复印件)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供近2020年经审计的财务报告,成立不满一年的无需提供);具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明复印件);②南京市政府采购供应商诚信档案管理系统中诚信档案分在40分以下;①供应商被列入严重失信主体名单;2.4.资格审查环节不适用南京市财政局推行的信用承诺的情形:2.3.根据南京市财政局《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》(宁财通[2021]5号),对本条第2.1点中第1-7项要求的证明材料在资格审查环节即制作并递交响应文件时可无需提供,仅需提供符合要求的本条第2.2点要求的“南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书”予以替代,但中标供应商中标后领取中标通知书时需提供上述完整材料以供核验,核验无误后方可领取中标通知书。2.2.南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书(格式见本文件第六章)(7)供应商需提供“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/查询的,自本采购公告发布之日起至投标截止时间之前的信用记录的截图(截图须加盖公章)供应商在资格审查环节使用信用承诺替代相关证明材料参加南京市政府采购活动,在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。2.6.中标(成交)供应商补充递交证明材料供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。经调查核实后,按照《政府采购法》第七十七条规定,处以采购金额千分之五以上千之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。2.5.资格审查环节违反南京市财政局推行的信用承诺的法律责任:④其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。③被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;2.10.2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。2.10.1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;2.10拒绝下述供应商参加本次采购活动:2.9本项目不接受进口产品参与投标;2.8本项目不接受联合体投标;2.7其他资格要求:无3.报名登记表加盖公章扫描件(如下)并提供Word版本。2.经办人身份证复印件扫描件(并加盖公章)。1.法定代表人授权委托书、营业执照副本扫描件。(2)招标文件获取方式:投标人向招标人了解有关信息并有意购买招标文件的,应将以下报名材料表发送至邮箱:18652522530@163.com(因疫情防控需要,本次采购活动不接受现场报名,只接受网上报名)(1)招标文件获取时间:2022年11月03日至202211月09日,每日上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分;(北京时间,法定节假日除外)三、获取招标文件序号类别信息1投标人名称 2纳税人识别号 3投标人注册地址 4投标人注册登记电话 5开户银行 6银行账号 7开票类型增值税专用发票/增值税普通发票8项目联系人姓名/联系方式/邮箱9投标人发票邮寄地址姓名/联系方式/地址10具体报名标包 1.本表为投标人开具购买招标文件发票时所需信息。2.如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由投标人承担。五、公告期限投标文件接收地点:南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼407会议室。投标文件接收截止时间:2022年11月24日14:30(北京时间);投标文件接收开始时间:2022年11月24日13:30(北京时间);四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(2)招标文件售价:人民币/元;供应商诚信档案管理根据《南京市政府采购供应商信用管理工作暂行办法》(宁财规[2018]10号)有关规定,凡在南京地区参加政府采购活动的供应商,应当事先登陆“信用南京”(www.njcredit.gov.cn)或“南京市政府采购网”(www.njgp.gov.cn)页“政府采购供应商诚信档案\"栏目进行注册登记。由于特殊原因未及时注册的供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(响应)文件截止日2天前办理登记注册手续。供应商申请网上注册的,应当按以下程序进行:(1)登陆”信用南京”或“南京市政府采购网”网站,点击“政府采购供应商诚信档案”图标,在弹出的用户登录界面,点击”新用户注册”;(2)在“新用户注册”界面,供应商自行设置用户名、登录密码,如实填写“南京市政府采购供应商诚信档案注册登记表”,根据本办法.第十七条规定上传相关资料,并进行信用承诺确认后,提交注册申请;系统审核后,供应商即可登录系统进行相关功能操作。注册成功后,供应商参加本次政府采购活动时,在采购文件发布之日起至递交投标文件截止日前,应先登录”信用南京”在线打印其“南京市政府采购供应商信用记录表”,经法定代表人签名盖章后作为投标文件的组成部分”南京市政府采购供应商信用记录表”是其参加本次政府采购活动的必备材料。南京市政府采购供应商诚信档案管理系统客服电话:025-52718366;供应商可就用户注册与打印“南京市政府采购供应商信用记录表”等事宜进行咨询。采购项目需要落实的政府采购政策,包括但不限于:(1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业本项目采购公告在江苏政府采购网http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn上发布,其他媒介转载无效。应提供电子版投标文件1份(一般应为PDF格式、U盘形式(单独封装)、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,投标人需承担前述不一致造成的不利后果。六、其他补充事宜自公告发布之日起5个工作日。联系人:高工采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司联系方式:025-57917082联系人:陈工采购人:网络通信与安全紫金山实验室七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系2022年11月02日地址:南京市鼓楼区南祖师庵7号和顺楼403室电子邮箱:18652522530@163.com邮政编码:210003电话:18502525380