吉林仓房拆除工程中标结果公示(中央储备粮吉林直属库有限公司2022)
中央储备粮吉林直属库有限公司孤店子分公司仓房拆除工程-中标候选人公示
(招标编号:
TC2295092)
公示开始时间:2022年11月28日09时00分00秒
公示结束时间:2022年11月30日16时00分00秒
本中央储备粮吉林直属库有限公司孤店子分公司仓房拆除工程(招标项目编号:TC2295092)经评标委员会评审,确定001 第1包;003 第3包;004 第4包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
吉林市纵横建筑工程有限公司
3.1万元(人民币)
符合国家现行施工验收规范的合格标准
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
吉林市纵横建筑工程有限公司
李杨
吉222212278392
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
吉林市纵横建筑工程有限公司
响应
003第3包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
吉林市沐阳建筑安装工程有限公司
12.455万元(人民币)
符合国家现行施工验收规范的合格标准
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
吉林市沐阳建筑安装工程有限公司
车存场
吉222192034388
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
吉林市沐阳建筑安装工程有限公司
响应
004第4包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
吉林省宸安建设工程有限公司
71.795095万元(人民币)
符合国家现行施工验收规范的合格标准
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
吉林省宸安建设工程有限公司
唐丽
吉222192036639
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
吉林省宸安建设工程有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他公示内容
中招国际招标有限公司受中央储备粮吉林直属库有限公司的委托,负责代理中央储备粮吉林直属库有限公司孤店子分公司仓房拆除工程(项目编号:TC2295092)公开招标业务。开标时间为2022年11月24日9时30分(北京时间),现已完成评标工作,经审核并报招标人批准,将评标结果公示如下:
标段一:
序号
投标单位名称
投标报价(万元)
计划工期
评标情况
第一中标候选人
吉林市纵横建筑工程有限公司
3.1
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
第二中标候选人
吉林源元建设工程有限公司
3.051445
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
第三中标候选人
吉林海宸建设工程有限公司
7.817
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
标段
二
有效投标单位不足三家,本标段流标。
标段三:
序号
投标单位名称
投标报价(万元)
计划工期
评标情况
第一中标候选人
吉林市沐阳建筑安装工程有限公司
12.4550
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
第二中标候选人
吉林省卓晟建设工程有限公司程有限公司
14.2766
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
第三中标候选人
吉林省瑀润建筑有限公司
16.0256
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
标段四:
序号
投标单位名称
投标报价(万元)
计划工期
评标情况
第一中标候选人
吉林省宸安建设工程有限公司
71.795095
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
第二中标候选人
吉林省卓晟建设工程有限公司
26.4798
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
第三中标候选人
吉林市沐阳建筑安装工程有限公司
124.45
自收到开工通知之日起60日内完工并验收合格
评标委员会依据招标文件评标办法要求进行评审
公示期为三个工作日(2022年11月28日至2022年11月30日),投标人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式在工作时间向中招国际招标有限公司提出质疑(异议)。
招标人:中央储备粮吉林直属库有限公司
地 址:吉林市吉林经济技术开发区经开大街610号
联系人:邵晓飞
电 话:0432-65099175
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:长春市净月区生态大街2345号华荣泰7栋21层
联系人:韩姗姗
电 话:0431-81127627、81127626
电子邮箱:hanshanshan@cntcitc.com.cn
四、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
五、联系方式
招标人:中央储备粮吉林直属库有限公司
地址:吉林市吉林经济技术开发区经开大街610号
联系人:邵晓飞
电话:0432-65099175
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:长春市净月区生态大街2345号华荣泰7栋21层
联系人:韩姗姗
电话:0431-81127627
电子邮件:hanshanshan@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)