乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金中标结果公示(简阳市江源镇五洞村村民委员会2022)
简阳市江源镇五洞村村民委员会简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目成交公告
一、项目编号:SCJS采-2022-15(招标文件编号:SCJS采-2022-15)
二、项目名称:简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川森达邦建设工程有限公司
供应商地址:四川省成都市锦江区均隆街69号/-1-2幢3层附16号(自编号)
中标(成交)金额:47.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
四川森达邦建设工程有限公司
简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
赖松
川2512016201723707
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕青春、范天志、王星玉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定,本项目代理服务费按固定价收取。
本项目代理费总金额:0.8000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:简阳市江源镇五洞村村民委员会
地址:四川省成都市简阳市江源镇五洞村
联系方式:刘先生13568556756
2.采购代理机构信息
名 称:四川捷胜工程项目管理有限公司
地 址:四川省成都市武侯区万达广场万智中心1104室
联系方式:王女士028-62713376
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话: 028-62713376
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
简阳市江源镇五洞村村民委员会
行政区域
简阳市
公告时间
2022年11月28日 15:09
评审专家(单一来源采购人员)名单
吕青春、范天志、王星玉(采购人代表)
总成交金额
¥47.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
028-62713376
采购单位
简阳市江源镇五洞村村民委员会
采购单位地址
四川省成都市简阳市江源镇五洞村
采购单位联系方式
刘先生13568556756
代理机构名称
四川捷胜工程项目管理有限公司
代理机构地址
四川省成都市武侯区万达广场万智中心1104室
代理机构联系方式
王女士028-62713376
附件:
附件1
磋商报告.pdf磋商报告.pdf
采购项目编号:SCJS采-2022-15简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目竞争性碳商报告采购人:简阳市江源镇五洞村村民委员会采购代理机构:四川捷胜工程项目管理有限公司四川·成都2022年11月28日竞争性碳商评审报告项目名称简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目简阳市2021年度成都市级实施乡村振兴战略推进融合发展考评激励补助资金江源镇五洞村项目采购编号SCJS采-2022-15SCJS采-2022-15SCJS采-2022-15SCJS采-2022-15SCJS采-2022-15SCJS采-2022-15SCJS采-2022-15采购公告刊登媒体中国政府采购网中国政府采购网中国政府采购网刊登日期刊登日期2022年11月17日2022年11月17日更正公告刊登媒体刊登日期刊登日期11碳商日期2022年11月28日2022年11月28日2022年11月28日2022年11月28日2022年11月28日2022年11月28日2022年11月28日碰商地点四川捷胜工程项目管理有限公司四川捷胜工程项目管理有限公司四川捷胜工程项目管理有限公司四川捷胜工程项目管理有限公司四川捷胜工程项目管理有限公司四川捷胜工程项目管理有限公司四川捷胜工程项目管理有限公司邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况:获取碳商文件的供应商名单获取碳商文件的供应商名单获取碳商文件的供应商名单获取碳商文件的供应商名单获取碳商文件的供应商名单获取碳商文件的供应商名单获取碳商文件的供应商名单获取碳商文件的供应商名单供应商1四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司供应商2四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司供应商3四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单参加碳商的供应商名单供应商1四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司四川华颜建筑工程有限公司供应商2四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司供应商3四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司四川森达邦建设工程有限公司碳商文件内容是否修改是是否否V修改部分是否取得采购人同意是是否否修改内容供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商响应文件是否变更供应商1供应商1是否V供应商2供应商2是否供应商3供应商3是否碳商轮次碳商轮次一一一一一一2评审小组成员名单评审小组成员名单评审小组成员名单评审小组成员名单专家采购人代表响应文件审查情况响应文件审查情况响应文件审查情况响应文件审查情况通过资格性审查了家,通过资格性审查0家通过资格性审查了家,通过资格性审查0家通过资格性审查了家,通过资格性审查0家通过资格性审查了家,通过资格性审查0家通过资格性审查了家,通过资格性审查0家通过资格性审查了家,通过资格性审查0家响应文件审查情况响应文件审查情况响应文件审查情况响应文件审查情况通过实质性响应审查3家,未通过实质性响应审查0家通过实质性响应审查3家,未通过实质性响应审查0家通过实质性响应审查3家,未通过实质性响应审查0家通过实质性响应审查3家,未通过实质性响应审查0家通过实质性响应审查3家,未通过实质性响应审查0家通过实质性响应审查3家,未通过实质性响应审查0家通过实质性响应审查3家,未通过实质性响应审查0家参加最后报价的供应商名单参加最后报价的供应商名单参加最后报价的供应商名单参加最后报价的供应商名单参加最后报价的供应商名单参加最后报价的供应商名单参加最后报价的供应商名单供应商序号供应商序号供应商序号供应商名称第一次报价(元)第一次报价(元)最终报价(元)供应商1供应商1供应商1四川华颜建筑工程有限公司47300.0047300.00472900供应商2供应商2供应商2四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司473267473267472500供应商3供应商3供应商3四川森达邦建设工程有限公司473100.00473100.00472004.00未允许最后报价的供应商名单供应商1供应商1供应商1原因原因原因本次政府采购活动是否需要终止是是是否本项目的碳商小组选同志为组长,全权负责处理评审过程中的一切事宜。碳商小组成员阅读领会了碳商文件的内容,根据载明的评审办法、和评审结果和成标准对各供应商的响应文件独立进行评审。交候选供应商对通过资格审查和其他响应文件审查的供应商进行一轮或多轮碳商,供应商在规定时间内提交最后报价,碳商小组复核后,按照供应商的评审得分由高到低的顺序推荐3家以上成交候选供应商。被推荐为成交候选供应商的名单见下表成交候选供应商顺序供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称平均综合得分平均综合得分平均综合得分1四森达邦建设工程有限公四森达邦建设工程有限公四森达邦建设工程有限公四森达邦建设工程有限公四森达邦建设工程有限公四森达邦建设工程有限公四森达邦建设工程有限公94、6794、6794、672四川金镇拓鑫机械化电设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化电设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化电设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化电设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化电设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化电设工程有限公司四川金镇拓鑫机械化电设工程有限公司77.9577.9577.95终止原因3四额建资工社有限公?77.9评审价-碰商报价信行为报价加成评审价-碰商报价信行为报价加成一符合采购文件环保、节能产品、无线局域网产品规定应当扣除的价格(如有)+失一符合采购文件环保、节能产品、无线局域网产品规定应当扣除的价格(如有)+失投标建议投标建议请采购人按照此报告推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商请采购人按照此报告推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商请采购人按照此报告推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商签字:签字:本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无碳商小组成员签字碳商小组成员签字二青春星玉,黄德二青春星玉,黄德二青春星玉,黄德