湖州市食堂食材中标结果公示(湖州市人民政府仁皇山街道办事处2022)


一、项目编号:XCXHZ-2022-055(CG)
二、项目名称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:65(%),备注:644150(元)
湖州佐佑农副产品配送有限公司
湖州市红丰路718号瓯江商城29幢一层4号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
湖州市人民政府仁皇山街道办事处2023年食堂食材购买
食堂食材
/
1
644150
详见磋商文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
相云华,卢宁乐,钱忆

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

分标
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江湖州田里香农产品有限公司
42.5
59.0
53.0
51.5
27.86
79.36

1
安吉凌跃农产品配送有限公司
44.0
58.5
55.5
52.67
30.0
82.67

1
湖州润迪食品有限公司
52.0
63.5
60.0
58.5
27.86
86.36

1
湖州佐佑农副产品配送有限公司
51.5
59.5
61.5
57.5
30.0
87.5

1
湖州丰晟食品供应链有限公司
50.0
59.0
59.0
56.0
26.0
82.0

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见磋商文件第二章供应商须知前附表
2.代理服务收费金额(元):14865
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处
地 址:浙江省湖州市青泰路 968号(市卫生局对面)
传 真:/
项目联系人(询问):许先生
项目联系方式(询问):0572-2662996
质疑联系人:徐先生
质疑联系方式:0572-2662998

2.采购代理机构信息
名 称:浙江新诚信工程咨询有限公司
地 址:湖州市赵湾仁皇佳苑103-2号
传 真:0572-2051833
项目联系人(询问):李金娟
项目联系方式(询问):15715888552
质疑联系人:赵丽娅
质疑联系方式:13735101085

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:湖州市财政局政府采购监管处
地 址:/
传 真:/
联系人 :李女士
监督投诉电话:0572-2150086

专家抽取规则项目编号:XCXHZ-2022-055(CG)项目名称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件湖州市本级,浙江省湖州市南太湖新区批发服务,零售服务,餐饮服务,3年龄:-55职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号XCXHZ-2022-055(CG)XCXHZ-2022-055(CG)项目名称项目名称湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-2809:30:002022-11-2809:30:00开标地点开标地点湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)序号序号供应商名称供应商名称报价(%)备注(元)11湖州润迪食品有限公司湖州润迪食品有限公司7069370022湖州佐佑农副产品配送有限公司湖州佐佑农副产品配送有限公司6564415(修正后:644150)33浙江湖州田里香农产品有限公司浙江湖州田里香农产品有限公司7069370044湖州丰晟食品供应链有限公司湖州丰晟食品供应链有限公司7575(修正后:743250)55安吉凌跃农产品配送有限公司安吉凌跃农产品配送有限公司656441501/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号XCXHZ-2022-055(CG)项目名称项目名称湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目采购方采购方式式竞争性磋商开标时间开标时间2022-11-2809:30:00开标地开标地点点湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1湖州润迪食品有限公司符合2湖州佐佑农副产品配送有限公司符合3浙江湖州田里香农产品有限公司符合4湖州丰晟食品供应链有限公司符合5安吉凌跃农产品配送有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号XCXHZ-2022-055(CG)项目名项目名称称湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时开标时间间2022-11-2809:30:00符合性审符合性审查人员查人员开标地开标地点点湖州市公共资源交易中心2号楼二楼开标室(湖州市仁皇山片区金盖山路66号2号楼,届时详见二楼休息区电子显示屏)序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1湖州润迪食品有限公司符合2湖州佐佑农副产品配送有限公司符合3浙江湖州田里香农产品有限公司符合4湖州丰晟食品供应链有限公司符合5安吉凌跃农产品配送有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目(XCXHZ-2022-055(CG))序号评分类型评分项目内容分值范围湖州润迪食品有限公司湖州佐佑农副产品配送有限公司浙江湖州田里香农产品有限公司湖州丰晟食品供应链有限公司安吉凌跃农产品配送有限公司1技术根据投标人对采购服务项目总体实施方案(包含运行方案、管理方针、管理目标、仓储情况、难点要点分析等)评分,方满分得6分,案不合理或不严密的扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-62技术根据投标人保证商品质量的技术方案和措施(时间安排、送货配备、产品质量的保证等)评分,方满分得6分,不严密或措施不得力扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-622技术保证项目实施的人力资源安排,要求项目团队成员具有一定的食材配送经验,满分得5分,团队配备合理,安排不当每处扣1分,扣完该项得分为止;0-522技术应急实施方案(临时突发性特殊采购、急件采购、大宗采购等服务项目)满分得5分,方案不合理、不严密处每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-5225技术根据投标人服务单位业主综合评价,每提供一个优秀评价得1分,最高得4分。【注:1、提供由服务合作单位出具的优秀评价表扫描件加盖公章。2、提供相应的供货协议或合同扫描件并加盖公章。】0-46技术提供对本项目有效的改进措施和合理化建议,有效建议和措施每项得1分,最高得4分。0-4221227.1技术投标人自有或租赁0.5T及以上厢式货车一辆得2分;每增加一辆加1分,最高加2分。【注:提供行驶证或租赁合同扫描件加盖公章。】0-47.2技术投标人自有或租赁仓储地达八百平方米得1分,每增加两百平方米加1分,最高加2分。【注:提供房产证或房屋租赁合同扫描件加盖公章。】0-37.3技术投标人从事食堂食材供应满5年(含)得3分,2年(含)至5年(不含)期间的得1分,2年(不含)以下不得分。【注:提供能证明从事食堂食材供货年限的合同或协议扫描件并加盖公章。】0-317.4技术应急服务响应时间满足招标文件基本要求(1小时)的得1分;每缩短半小时加1分,最多加1分。【注:提供地图导航截图,提供经营场所或服务网点的相关房产证明或者租赁合同协议扫描件并加盖公章。】0-2222207.5技术投标人自身具备检测资格的,得2分。投标人送第三方进行检测的,并承诺在供货期间每周至少4次送检,得1分。【注:1、提供相关检测资质证明以及相应的设施设备以及检测人员证明材料。2、提供第三方检测机构资料。】0-2000008.1商务资信根据投标人提供的资料从供货周期、供货保证承诺等方面对投标产品评分;好的得4-6分,中的得2-4分,差的得1-2分,不提供不得分。0-61/68.2商务资信售后服务方案全面周到且优惠幅度大,得4-6分;售后服务方案不全面周到且优惠幅度小,得1-3分,除招标文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。0-6443338.3商务资信有针对本系统的特殊情况(如专项行动或公共食品安全危机等)应急预案保证措施的得1.5-3分,不全面的得0.5-1.5分,未提供不得分。0-3221.5229商务资信供货期间质量检测承诺:投标人承诺每季开展一次货物质量检测(检测时间和样品抽取由招标人决定)的得2分。不承诺不得分。0-22222210商务资信货物检测承诺:投标人承诺每日留样检测的,得2分。招标人将对中标人每日留样及其检测报告进行不定期抽查。0-22222211商务资信拟投入人员情况:根据投标人在职员工提供从业人员健康证书的,每个得1分,最高得4分。【注1、提供职员工健康证书扫描件并加盖公章。2、提供本单位为上述职员工缴纳的近三个月的社保缴纳证明。退休返聘人员需提供退休证明及返聘合同。】0-44444412商务资信投标人提供2019年7月1日至今的同类业绩,每提供一个得0.5分,最多得3分。【注:提供中标(成交)通知书、合同扫描件并加盖公章。】0-332.5323合计合计合计0-705251.542.55044专家(签名):2/6技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目(XCXHZ-2022-055(CG))序号评分类型评分项目内容分值范围湖州润迪食品有限公司湖州佐佑农副产品配送有限公司浙江湖州田里香农产品有限公司湖州丰晟食品供应链有限公司安吉凌跃农产品配送有限公司1技术根据投标人对采购服务项目总体实施方案(包含运行方案、管理方针、管理目标、仓储情况、难点要点分析等)评分,方满分得6分,案不合理或不严密的扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-65.55.52技术根据投标人保证商品质量的技术方案和措施(时间安排、送货配备、产品质量的保证等)评分,方满分得6分,不严密或措施不得力扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-65.53技术保证项目实施的人力资源安排,要求项目团队成员具有一定的食材配送经验,满分得5分,团队配备合理,安排不当每处扣1分,扣完该项得分为止;0-544技术应急实施方案(临时突发性特殊采购、急件采购、大宗采购等服务项目)满分得5分,方案不合理、不严密处每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-54.54444技术根据投标人服务单位业主综合评价,每提供一个优秀评价得1分,最高得4分。【注:1、提供由服务合作单位出具的优秀评价表扫描件加盖公章。2、提供相应的供货协议或合同扫描件并加盖公章。】0-4444446技术提供对本项目有效的改进措施和合理化建议,有效建议和措施每项得1分,最高得4分。0-4433337.1技术投标人自有或租赁0.5T及以上厢式货车一辆得2分;每增加一辆加1分,最高加2分。【注:提供行驶证或租赁合同扫描件加盖公章。】0-4444447.2技术投标人自有或租赁仓储地达八百平方米得1分,每增加两百平方米加1分,最高加2分。【注:提供房产证或房屋租赁合同扫描件加盖公章。】0-3333337.3技术投标人从事食堂食材供应满5年(含)得3分,2年(含)至5年(不含)期间的得1分,2年(不含)以下不得分。【注:提供能证明从事食堂食材供货年限的合同或协议扫描件并加盖公章。】0-3331337.4技术应急服务响应时间满足招标文件基本要求(1小时)的得1分;每缩短半小时加1分,最多加1分。【注:提供地图导航截图,提供经营场所或服务网点的相关房产证明或者租赁合同协议扫描件并加盖公章。】0-2222207.5技术投标人自身具备检测资格的,得2分。投标人送第三方进行检测的,并承诺在供货期间每周至少4次送检,得1分。【注:1、提供相关检测资质证明以及相应的设施设备以及检测人员证明材料。2、提供第三方检测机构资料。】0-2000008.1商务资信根据投标人提供的资料从供货周期、供货保证承诺等方面对投标产品评分;好的得4-6分,中的得2-4分,差的得1-2分,不提供不得分。0-6443/68.2商务资信售后服务方案全面周到且优惠幅度大,得4-6分;售后服务方案不全面周到且优惠幅度小,得1-3分,除招标文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。0-6545548.3商务资信有针对本系统的特殊情况(如专项行动或公共食品安全危机等)应急预案保证措施的得1.5-3分,不全面的得0.5-1.5分,未提供不得分。0-3232239商务资信供货期间质量检测承诺:投标人承诺每季开展一次货物质量检测(检测时间和样品抽取由招标人决定)的得2分。不承诺不得分。0-22222210商务资信货物检测承诺:投标人承诺每日留样检测的,得2分。招标人将对中标人每日留样及其检测报告进行不定期抽查。0-22222211商务资信拟投入人员情况:根据投标人在职员工提供从业人员健康证书的,每个得1分,最高得4分。【注1、提供职员工健康证书扫描件并加盖公章。2、提供本单位为上述职员工缴纳的近三个月的社保缴纳证明。退休返聘人员需提供退休证明及返聘合同。】0-44444412商务资信投标人提供2019年7月1日至今的同类业绩,每提供一个得0.5分,最多得3分。【注:提供中标(成交)通知书、合同扫描件并加盖公章。】0-332.5323合计合计合计0-7063.559.5595958.5专家(签名):4/6技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家3))项目名称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目(XCXHZ-2022-055(CG))序号评分类型评分项目内容分值范围湖州润迪食品有限公司湖州佐佑农副产品配送有限公司浙江湖州田里香农产品有限公司湖州丰晟食品供应链有限公司安吉凌跃农产品配送有限公司1技术根据投标人对采购服务项目总体实施方案(包含运行方案、管理方针、管理目标、仓储情况、难点要点分析等)评分,方满分得6分,案不合理或不严密的扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-64.553.54.542技术根据投标人保证商品质量的技术方案和措施(时间安排、送货配备、产品质量的保证等)评分,方满分得6分,不严密或措施不得力扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-64.5544.543技术保证项目实施的人力资源安排,要求项目团队成员具有一定的食材配送经验,满分得5分,团队配备合理,安排不当每处扣1分,扣完该项得分为止;0-544.53.5444技术应急实施方案(临时突发性特殊采购、急件采购、大宗采购等服务项目)满分得5分,方案不合理、不严密处每项扣0.5-1分,扣完该项得分为止;0-5443.543.55技术根据投标人服务单位业主综合评价,每提供一个优秀评价得1分,最高得4分。【注:1、提供由服务合作单位出具的优秀评价表扫描件加盖公章。2、提供相应的供货协议或合同扫描件并加盖公章。】0-4444446技术提供对本项目有效的改进措施和合理化建议,有效建议和措施每项得1分,最高得4分。0-4444447.1技术投标人自有或租赁0.5T及以上厢式货车一辆得2分;每增加一辆加1分,最高加2分。【注:提供行驶证或租赁合同扫描件加盖公章。】0-4444447.2技术投标人自有或租赁仓储地达八百平方米得1分,每增加两百平方米加1分,最高加2分。【注:提供房产证或房屋租赁合同扫描件加盖公章。】0-3333337.3技术投标人从事食堂食材供应满5年(含)得3分,2年(含)至5年(不含)期间的得1分,2年(不含)以下不得分。【注:提供能证明从事食堂食材供货年限的合同或协议扫描件并加盖公章。】0-3331337.4技术应急服务响应时间满足招标文件基本要求(1小时)的得1分;每缩短半小时加1分,最多加1分。【注:提供地图导航截图,提供经营场所或服务网点的相关房产证明或者租赁合同协议扫描件并加盖公章。】0-2221207.5技术投标人自身具备检测资格的,得2分。投标人送第三方进行检测的,并承诺在供货期间每周至少4次送检,得1分。【注:1、提供相关检测资质证明以及相应的设施设备以及检测人员证明材料。2、提供第三方检测机构资料。】0-2000008.1商务资信根据投标人提供的资料从供货周期、供货保证承诺等方面对投标产品评分;好的得4-6分,中的得2-4分,差的得1-2分,不提供不得分。0-64.554.554.55/68.2商务资信售后服务方案全面周到且优惠幅度大,得4-6分;售后服务方案不全面周到且优惠幅度小,得1-3分,除招标文件规定内容外无其他售后服务承诺的,该项不得分。0-65544.54.58.3商务资信有针对本系统的特殊情况(如专项行动或公共食品安全危机等)应急预案保证措施的得1.5-3分,不全面的得0.5-1.5分,未提供不得分。0-32.52.522.529商务资信供货期间质量检测承诺:投标人承诺每季开展一次货物质量检测(检测时间和样品抽取由招标人决定)的得2分。不承诺不得分。0-22222210商务资信货物检测承诺:投标人承诺每日留样检测的,得2分。招标人将对中标人每日留样及其检测报告进行不定期抽查。0-22222211商务资信拟投入人员情况:根据投标人在职员工提供从业人员健康证书的,每个得1分,最高得4分。【注1、提供职员工健康证书扫描件并加盖公章。2、提供本单位为上述职员工缴纳的近三个月的社保缴纳证明。退休返聘人员需提供退休证明及返聘合同。】0-44444412商务资信投标人提供2019年7月1日至今的同类业绩,每提供一个得0.5分,最多得3分。【注:提供中标(成交)通知书、合同扫描件并加盖公章。】0-332.5323合计合计合计0-706061.5535955.5专家(签名):6/6得分汇总表得分汇总表项目名称:湖州市人民政府仁皇山街道办事处关于党政办食堂食材购买项目(XCXHZ-2022-055(CG))序号供应商报价(%)备注(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1湖州佐佑农副产品配送有限公司65%64415元(修正后:644150元)57.530.087.51√2湖州润迪食品有限公司70%693700元58.527.8686.3623安吉凌跃农产品配送有限公司65%644150元52.6730.082.6734湖州丰晟食品供应链有限公司75%75元(修正后:743250元)56.026.082.045浙江湖州田里香农产品有限公司70%693700元51.527.8679.365评审专家(签名):2022年11月28日1/1