西宁市新增业务能力提升设备中标结果公示(西宁市城中区卫生健康局2022)


城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包2,包3,包4的中标(成交)结果公告

一、项目编号:大洲设计公招(货物)2022-007
二、项目名称:城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包2,包3,包4
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1195800(元)
山东森雅医疗器械经营有限公司
山东省济南市商河县郑路镇商业街2号B座B—203

2
报价:3199000(元)
青海泽吉医疗科技有限公司
西宁市城西区同盛路6号6-38

3
报价:2853000(元)
江西仕凯贸易有限公司
江西省南昌市进贤县长山晏乡昌抚路1026号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包2
城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包2
详见附件
1
1195800
详见附件

2
城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包3
城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包3
详见附件
1
3199000
详见附件

3
城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包4
城中区妇幼保健院新增业务能力提升设备采购项目包4
详见附件
1
2853000
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘臻,王慧春,王丽,袁兆林(采购人代表),宋永盛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务收费标准:发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)以及《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:西宁市城中区卫生健康局
地 址:西宁市城中区南川东路16号
联系方式:0971-6367575
2.采购代理机构信息
名 称:大洲设计咨询集团有限公司
地 址:西宁市城西区万达中心4号楼(西侧)写字楼8楼10808室
联系方式:0971-6285889

3.项目联系方式
项目联系人:圈女士
电 话:0971-6285889

附件信息:

包2 分项报价表.pdf包2 分项报价表.pdf3.2M

包3分项报价表.pdf包3分项报价表.pdf883.2K

包4分项报价表.pdf包4分项报价表.pdf691.9K

开标一览表(报价表)单位:元投标人名称:山东森雅医疗器械经营有限公司投标人名称山东森雅医疗器械经营有限公司大写:壹佰壹拾玖万伍仟捌佰元整投标报价小写:1195800.00元交货时间按合同约定执行注:1.填写此表时不得改变表格形式。2.“投标报价”为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、税金及不可预见费等全部费用。3.“交货时间”是指产品能够交付使用的具体时间4.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案,否则投标无效投标人:山东森雅医疗器械经营有限公司(公章)法定代表人或委托代理人:检盈(签字或盖章)2022年11月28日分项报价表单位:元投标人名称:山东森雅医疗器械经营有限公司数量及免费质序号产品名称品牌规格型号生产厂家单价合计单位保期产品验衡水滨湖新区永病床永辉C03-m70张4950346500收合格辉医疗器械厂后3年产品验衡水滨湖新区永床头柜永辉HR-C0270个49034300收合格2HR-C0249034300辉医疗器械厂后3年产品验麻醉呼吸回路无锡华纳医疗科华纳Huana330D1台122000122000收合格3Huana330D122000122000消毒机技有限公司后3年深圳迈瑞生物医产品验除额监护仪迈瑞BeneHeartD6疗电子股份有限2台65000130000收合格4公司后3年产品验江苏科凌医疗器电动吸引器科凌3台29008700收合格5DFX-23C·II械有限公司后3年产品验北京康威电子技高频电刀康威CV-2000A2台54900109800收合格6109800术有限公司后3年深圳迈瑞生物医产品验除颜仪迈瑞BeneHeartS2疗电子股份有限1台2200022000收合格7BeneHeartS2疗电子股份有限2200022000公司后3年5产品验浙江优亿医疗器收合格喉镜优亿VL300M1个4900049000械股份有限公司后3年深圳迈瑞生物医产品验迈瑞WATOEX-35疗电子股份有限1台246500246500收合格9麻醉机WATOEX-351台246500公司后3年产品验南京科进实业有收合格10骨密度仪科进OSTEOKJ7000+1台127000127000限公司后3年大写:壹佰壹拾玖万伍仟捌佰元整投标总价小写:1195800.00元注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏,否则,按无效投标处理。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案投标人:山东森雅医疗器械经营有限公司(公章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2022年11月28日采购项目编号:大洲设计公招(货物)2022-007开标一览表(报价表)投标人名称:青海泽吉医疗科技有限公司单位:元投标人名称青海泽吉医疗科技有限公司投标报价大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元交货时间按合同约定执行注:1.填写此表时不得改变表格形式。2.“投标报价”为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、税金及不可预见费等全部费用。3.“交货时间”是指产品能够交付使用的具体时间4.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案,否则投标无效。投标人:青海泽吉医疗科技有限公司(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2022年11月29日第4页采购项目编号:大洲设计公招(货物)2022-007分项报价表投标人名称:青海泽吉医疗科技有限公司单位:元序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1胃镜奥林巴斯CV-290奥林巴斯医疗株氏会社1台2749000.002749000.00产品验收合格后3年2电动创削系统沈大BXQ-1沈阳沈大内巍镜有限公司1台450000.00450000.00产品验收合格后3年投标总价投标总价大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元大写:叁佰壹拾玖万玖仟圆整小写:3199000.00元注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏,否则,按无效投标处理。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案投标人:青海泽吉医疗科技有限公司(公章)九的棒(签字或盖章)法定代表人或委托代理人:2022年11月29日采购项目编号:大洲设计公招(货物)2022-007(12)开标一览表(报价表)开标一览表(报价表)投标人名称:江西仕凯贸易有限公司,单位:元投标人名称江西仕凯贸易有限公司大写:贰佰捌拾伍万叁仟圆整投标报价小写:2853000.00交货时间按合同约定执行注:1.填写此表时不得改变表格形式。2.“投标报价”为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、税金及不可预见费等全部费用。3.“交货时间”是指产品能够交付使用的具体时间。4.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案,否则投标无效。投标人:江西仕凯贸易有限公司(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2022年11月29日—4—采购项目编号:大洲设计公招(货物)2022-007(13)分项报价表分项报价表投标人名称:江西仕凯贸易有限公司单位:元序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪飞利浦Affiniti70飞利浦医疗(苏州)有限公司1台2853000.002853000.00产品验收合格后3年投标总价投标总价大写:贰佰捌拾伍万叁仟圆整小写:2853000.00元注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏,否则,按无效投标处理。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案。投标人:江西仕凯贸易有限公司(公章)法定代表人或委托代理人:原聘(签字或盖章)2022年11月日二5