无创肝纤维及脂肪变性检测设备中标结果公示(衢州市人民医院(衢州中心医院)2022)


一、项目编号:ZJWS-QZ2022105
二、项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:950000(元)
衢州振达医疗科技有限公司
浙江省衢州市柯城区白云街道新湖城市商业广场5幢1201室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目
无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目
详见投标文件
1
950000
按采购人需求

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷美康,张旭,胡晶,徐彩琴,王千(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
衢州振达医疗科技有限公司
58.5
56.5
53.0
58.1
54.8
56.18
30.0
86.18

1
杭州予捷医疗科技有限公司
46.9
43.2
40.0
43.0
41.5
42.92
22.44
65.36

1
衢州市俞希医疗器械有限公司
42.5
40.4
37.0
37.0
37.0
38.78
22.8
61.58

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.01%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):10687.50
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:衢州市人民医院
地 址:衢州市闽江大道100号
传 真:
项目联系人(询问):毛先生
项目联系方式(询问):0570-3122918
质疑联系人:郑先生
质疑联系方式:0570-3122928

2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司
地 址:衢州市浮石路金河湾22栋一楼07室(二中斜对面)
传 真:
项目联系人(询问):陈女士
项目联系方式(询问):0570-3085566,18905703552
质疑联系人:方秀枝
质疑联系方式:0570-3085566、18905703552

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:衢州市财政局
地 址:衢州市三江东路28号
传 真:0570-8757615
联系人 :徐先生
监督投诉电话:0570-8757615

专家抽取规则项目编号:ZJWS-QZ2022105项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件衢州市本级化学药品和中药专用设备,手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备,病人医用试剂,非病人用诊断检验、实验用试剂,仓储设备,质量检测设备,计量检测设备,特种检测设备,计量检测仪器,其他检测监测设备,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:国家机关,事业单位,医院科研机构,回避单位回避原因回避专家回避原因赵新华,周琳,韩祝荣,胡方喜,李茹娟,吕亮,郑渭斌,张红英,祝渭仙,毛文平,叶文龙,黄根友,胡雪洪,董真,黄海林,张芳芳,郑才良,范玉英,李国胜,孟伟冬,陈钧,王莎莎,方建中,唐黎姣,杨小芳,王小岗,李刚,徐志红,贺冬君,徐映,周浩,毛小群,江萍,蒋小敏,王舟钢,邱建国,沈平,江洪亮,刘丽芳,黄睿,范玉英,郑园文,陈超,童建方,江月新,王仁和,周强,徐建珍,陈海泉,琚江林,祝华刚,郑志胜,毛立龙,陈小荣,戴杰鸿,郑素娟,余玉仙,金一媚,叶华刚,俞志荣,赵激桦,吴小进,徐丽霞其他1/22/2报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号ZJWS-QZ2022105ZJWS-QZ2022105项目名称项目名称无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2022-11-2909:30:002022-11-2909:30:00开标地点开标地点政采云在线政采云在线政采云在线政采云在线政采云在线序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11衢州市俞希医疗器械有限公司衢州市俞希医疗器械有限公司衢州市俞希医疗器械有限公司125000022杭州予捷医疗科技有限公司杭州予捷医疗科技有限公司杭州予捷医疗科技有限公司127000033衢州振达医疗科技有限公司衢州振达医疗科技有限公司衢州振达医疗科技有限公司9500001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号ZJWS-QZ2022105项目名称项目名称无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-11-2909:30:00开标地点开标地点政采云在线政采云在线政采云在线序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1衢州市俞希医疗器械有限公司符合2杭州予捷医疗科技有限公司符合3衢州振达医疗科技有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号ZJWS-QZ2022105项目名称项目名称无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-11-2909:30:00符合性审查人员符合性审查人员开标地点开标地点政采云在线序号序号供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明情况说明1衢州市俞希医疗器械有限公司符合2杭州予捷医疗科技有限公司符合3衢州振达医疗科技有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目(ZJWS-QZ2022105)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市俞希医疗器械有限公司杭州予捷医疗科技有限公司衢州振达医疗科技有限公司1商务资信投标人在2019年11月1日以来完成的类似项目案例合同,单个合同每个得1分,最高得3分,合同以签订时间为准。(提供合同扫描件并加盖公章,不提供不得分)0-30002商务资信根据所投产品的主要功能及适用范围与招标文件要求的符合程度(0-2)、设备配套的合理性(0-2)、先进性(0-3)、稳定性和可靠性(0-3)、扩展性(0-2)打分。0-129.29.310.43商务资信符合所有明确指标参数得30分。打“▲”的性能指标及技术参数未提供或少提供证明材料视为无效标,对打“★”的性能指标及技术参数负偏离或缺漏项的每项扣4分;对一般参数负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。不提供原厂Datasheet的此项不得分。0-301618284商务资信评审小组根据设备的综合实力情况评分。0-65.25.35.85商务资信根据投标文件中所提供的供货进度(0-2)、安装调试方案科学性(0-2)、质量保证措施有效性(0-2)打分。0-64.14.446商务资信根据投标人提供的培训时间、师资、培训方式与费用,培训方案和人力资源安排充足等情况综合打分。0-43.13.63.77商务资信根据售后服务承诺的范围和供应商提供的服务情况1、维护保障人员组织、工具及备品备件情况(0-1);2、服务内容、服务范围情况(0-2);3、响应时间、故障修复时间及保障制度情况(0-1)。0-43.23.43.58商务资信供应商承诺质保时间:质保期为5年的得0分,每增加1年得1分,最高得1分;0-10009商务资信质保期间服务费用情况(0-2)打分0-21.41.31.310商务资信供应商所提供的其他优惠承诺等酌情打分。0-20.31.61.8合计合计合计0-7042.546.958.5专家(签名):1/5技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目(ZJWS-QZ2022105)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市俞希医疗器械有限公司杭州予捷医疗科技有限公司衢州振达医疗科技有限公司1商务资信投标人在2019年11月1日以来完成的类似项目案例合同,单个合同每个得1分,最高得3分,合同以签订时间为准。(提供合同扫描件并加盖公章,不提供不得分)0-30002商务资信根据所投产品的主要功能及适用范围与招标文件要求的符合程度(0-2)、设备配套的合理性(0-2)、先进性(0-3)、稳定性和可靠性(0-3)、扩展性(0-2)打分。0-128.58.5103商务资信符合所有明确指标参数得30分。打“▲”的性能指标及技术参数未提供或少提供证明材料视为无效标,对打“★”的性能指标及技术参数负偏离或缺漏项的每项扣4分;对一般参数负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。不提供原厂Datasheet的此项不得分。0-301618284商务资信评审小组根据设备的综合实力情况评分。0-64455商务资信根据投标文件中所提供的供货进度(0-2)、安装调试方案科学性(0-2)、质量保证措施有效性(0-2)打分。0-64.34.546商务资信根据投标人提供的培训时间、师资、培训方式与费用,培训方案和人力资源安排充足等情况综合打分。0-42.833.57商务资信根据售后服务承诺的范围和供应商提供的服务情况1、维护保障人员组织、工具及备品备件情况(0-1);2、服务内容、服务范围情况(0-2);3、响应时间、故障修复时间及保障制度情况(0-1)。0-42.833.58商务资信供应商承诺质保时间:质保期为5年的得0分,每增加1年得1分,最高得1分;0-10009商务资信质保期间服务费用情况(0-2)打分0-211110商务资信供应商所提供的其他优惠承诺等酌情打分。0-211.21.5合计合计合计0-7040.443.256.5专家(签名):2/5技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家3))项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目(ZJWS-QZ2022105)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市俞希医疗器械有限公司杭州予捷医疗科技有限公司衢州振达医疗科技有限公司1商务资信投标人在2019年11月1日以来完成的类似项目案例合同,单个合同每个得1分,最高得3分,合同以签订时间为准。(提供合同扫描件并加盖公章,不提供不得分)0-30002商务资信根据所投产品的主要功能及适用范围与招标文件要求的符合程度(0-2)、设备配套的合理性(0-2)、先进性(0-3)、稳定性和可靠性(0-3)、扩展性(0-2)打分。0-126683商务资信符合所有明确指标参数得30分。打“▲”的性能指标及技术参数未提供或少提供证明材料视为无效标,对打“★”的性能指标及技术参数负偏离或缺漏项的每项扣4分;对一般参数负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。不提供原厂Datasheet的此项不得分。0-301618284商务资信评审小组根据设备的综合实力情况评分。0-64455商务资信根据投标文件中所提供的供货进度(0-2)、安装调试方案科学性(0-2)、质量保证措施有效性(0-2)打分。0-64.543.56商务资信根据投标人提供的培训时间、师资、培训方式与费用,培训方案和人力资源安排充足等情况综合打分。0-42337商务资信根据售后服务承诺的范围和供应商提供的服务情况1、维护保障人员组织、工具及备品备件情况(0-1);2、服务内容、服务范围情况(0-2);3、响应时间、故障修复时间及保障制度情况(0-1)。0-43338商务资信供应商承诺质保时间:质保期为5年的得0分,每增加1年得1分,最高得1分;0-10009商务资信质保期间服务费用情况(0-2)打分0-211110商务资信供应商所提供的其他优惠承诺等酌情打分。0-20.511.5合计合计合计0-70374053专家(签名):3/5技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家4))项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目(ZJWS-QZ2022105)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市俞希医疗器械有限公司杭州予捷医疗科技有限公司衢州振达医疗科技有限公司1商务资信投标人在2019年11月1日以来完成的类似项目案例合同,单个合同每个得1分,最高得3分,合同以签订时间为准。(提供合同扫描件并加盖公章,不提供不得分)0-30002商务资信根据所投产品的主要功能及适用范围与招标文件要求的符合程度(0-2)、设备配套的合理性(0-2)、先进性(0-3)、稳定性和可靠性(0-3)、扩展性(0-2)打分。0-1278113商务资信符合所有明确指标参数得30分。打“▲”的性能指标及技术参数未提供或少提供证明材料视为无效标,对打“★”的性能指标及技术参数负偏离或缺漏项的每项扣4分;对一般参数负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。不提供原厂Datasheet的此项不得分。0-301618284商务资信评审小组根据设备的综合实力情况评分。0-6445.55商务资信根据投标文件中所提供的供货进度(0-2)、安装调试方案科学性(0-2)、质量保证措施有效性(0-2)打分。0-63.5436商务资信根据投标人提供的培训时间、师资、培训方式与费用,培训方案和人力资源安排充足等情况综合打分。0-423.53.87商务资信根据售后服务承诺的范围和供应商提供的服务情况1、维护保障人员组织、工具及备品备件情况(0-1);2、服务内容、服务范围情况(0-2);3、响应时间、故障修复时间及保障制度情况(0-1)。0-42.533.58商务资信供应商承诺质保时间:质保期为5年的得0分,每增加1年得1分,最高得1分;0-10009商务资信质保期间服务费用情况(0-2)打分0-21.51.51.510商务资信供应商所提供的其他优惠承诺等酌情打分。0-20.511.8合计合计合计0-70374358.1专家(签名):4/5技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家5))项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目(ZJWS-QZ2022105)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市俞希医疗器械有限公司杭州予捷医疗科技有限公司衢州振达医疗科技有限公司1商务资信投标人在2019年11月1日以来完成的类似项目案例合同,单个合同每个得1分,最高得3分,合同以签订时间为准。(提供合同扫描件并加盖公章,不提供不得分)0-30002商务资信根据所投产品的主要功能及适用范围与招标文件要求的符合程度(0-2)、设备配套的合理性(0-2)、先进性(0-3)、稳定性和可靠性(0-3)、扩展性(0-2)打分。0-126.56.58.53商务资信符合所有明确指标参数得30分。打“▲”的性能指标及技术参数未提供或少提供证明材料视为无效标,对打“★”的性能指标及技术参数负偏离或缺漏项的每项扣4分;对一般参数负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。不提供原厂Datasheet的此项不得分。0-301618284商务资信评审小组根据设备的综合实力情况评分。0-63.53.54.55商务资信根据投标文件中所提供的供货进度(0-2)、安装调试方案科学性(0-2)、质量保证措施有效性(0-2)打分。0-6443.56商务资信根据投标人提供的培训时间、师资、培训方式与费用,培训方案和人力资源安排充足等情况综合打分。0-42.53.53.77商务资信根据售后服务承诺的范围和供应商提供的服务情况1、维护保障人员组织、工具及备品备件情况(0-1);2、服务内容、服务范围情况(0-2);3、响应时间、故障修复时间及保障制度情况(0-1)。0-42.53.53.68商务资信供应商承诺质保时间:质保期为5年的得0分,每增加1年得1分,最高得1分;0-10009商务资信质保期间服务费用情况(0-2)打分0-21.51.51.510商务资信供应商所提供的其他优惠承诺等酌情打分。0-20.511.5合计合计合计0-703741.554.8专家(签名):5/5得分汇总表得分汇总表项目名称:无创肝纤维及脂肪变性检测设备采购项目(ZJWS-QZ2022105)序号供应商报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1衢州振达医疗科技有限公司950000元56.1830.086.181√2杭州予捷医疗科技有限公司1270000元42.9222.4465.3623衢州市俞希医疗器械有限公司1250000元38.7822.861.583评审专家(签名):2022年11月29日1/1