湖北省综合服务中标结果公示(湖北省粮食局2022)



2022荆楚粮油精品展示交易会(2022湖北农业博览会)粮油展区参展参会综合服务项目成交结果公告

一、项目编号
HBZZ-2022311-F22311
二、采购计划备案号
420000-2022-16761
三、项目名称
2022荆楚粮油精品展示交易会(2022湖北农业博览会)粮油展区参展参会综合服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省粮食行业协会
供应商地址:湖北省武汉市武昌区武昌中华路34号
中标(成交)金额:267.5(万元)

服务类

名称:2022荆楚粮油精品展示交易会(2022湖北农业博览会)粮油展区参展参会综合服务项目 服务范围:2022湖北农业博览会粮油展区参展参会综合服务,服务内容主要包含展会策划组织、会务组织服务、开幕式组织、展位区布展和展位安排、相关推介活动、展会组展与现场管理、展会相关活动、展会宣传、展会安保及应急、展示服务、保障与防疫等。 服务要求:响应磋商文件要求 服务时间:响应磋商文件要求 服务标准:响应磋商文件要求

五、评审专家名单
高俊国,邹华华,陈文静
六、评审信息
1、评审时间:2022-11-26
2、评审地点:湖北中咨招标有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:详见文件
2、收费金额:2.99(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
信息发布媒体为:《湖北省政府采购网》(网址:www.ccgp-hubei.gov.cn)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省粮食局
地址:武汉市武昌区中华路34号
联系方式:027-88874776
2、采购代理机构信息
名称:湖北中咨招标有限公司
地址:武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼
联系方式:027-87716877
3、项目联系方式
项目联系人:徐捷
电话:027-87716877

相关下载

311.pdf311.pdf

相关合同

湖北省省级政府采购项目2022荆楚粮油精品展示交易会(2022湖北农业博览会)粮油展区参展参会综合服务项目竞争性磋商采购文件项目编号:HBZZ-2022311-F22311采购人:湖北省粮食局采购代理机构:湖北中咨招标有限公司二○二二年十一月目录第一章竞争性磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章磋商须知第三章采购需求和商务、技术要求第四章评定办法第五章合同书(参考)第六章竞争性磋商响应文件格式(参考)第一章竞争性磋商公告项目概况2022荆楚粮油精品展示交易会(2022湖北农业博览会)粮油展区参展参会综合服务项目的潜在供应商应在湖北中咨招标有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼)获取采购文件,并于2022年11月26日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBZZ-2022311-F223112、采购计划备案号:420000-2022-167613、项目名称:2022荆楚粮油精品展示交易会(2022湖北农业博览会)粮油展区参展参会综合服务项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:人民币270万元6、最高限价:人民币270万元(超过此价格报价无效)7、采购需求:2022湖北农业博览会粮油展区参展参会综合服务,服务内容主要包含展会策划组织、会务组织服务、开幕式组织、展位区布展和展位安排、相关推介活动、展会组展与现场管理、展会相关活动、展会宣传、展会安保及应急、展示服务、保障与防疫等。8、合同履行期限:以合同时间为准。9、本项目(是/否)接受联合体:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否12、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业,具体政府采购政策执行详见磋商文件;6.本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件1、时间:2022年11月16日至2022年11月22日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北中咨招标有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼)3、方式:符合资格要求的供应商应当在规定的时间内获取采购文件,提供以下材料获取采购文件:1)法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件获取采购文件;2)法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件获取采购文件,授权代表应为投标单位正式员工并提供缴纳社保的证明材料;3)营业执照复印件加盖公章;4)认真填写采购文件获取登记表。4、售价:人民币0元。四、响应文件提交1、开始时间:2022年11月26日8点30分(北京时间)2、截止时间:2022年11月26日9点00分(北京时间)3、地点:湖北中咨招标有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼)五、开启1、时间:2022年11月26日9点00分(北京时间)2、地点:湖北中咨招标有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜信息发布媒体为:《湖北省政府采购网》(网址:www.ccgp-hubei.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:湖北省粮食局地址:武汉市武昌区中华路34号联系方式:027-888747762.采购代理机构信息名称:湖北中咨招标有限公司地址:武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼联系方式:027-877168773.项目联系方式项目联系人:徐捷电话:027-87716877附件:采购文件获取登记表投标单位名称(盖单位公章)项目名称项目编号包号(如有)授权代表姓名及身份证号授权代表应为投标单位正式员工并提供缴纳社保的证明材料授权代表联系方式电子邮箱/QQ邮箱地址及电话:开票信息税号:开票信息开户行及账号:第二章磋商须知一、磋商须知前附表磋商供应商应仔细阅读竞争性磋商采购文件的第二章“磋商须知”,下面所列资料是对“磋商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。序号内容1采购人:湖北省粮食局联系人:高荣晟联系电话:027-88874776地址:武汉市武昌区中华路34号2代理机构:湖北中咨招标有限公司联系人:徐捷电话:027-87716877地址:武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼3磋商供应商资格条件:详见本文件第一章第二款要求4磋商供应商编制的响应文件应包括但不限于下列内容:(1)投标书(响应文件);(2)法人代表授权书;(3)报价书;(4)资格证明文件;(5)技术文件。5报价方式:综合服务价(包括人工、设备、管理、办公、交通、物耗、利润、保险、培训、税费、风险及其它费用等)。5投标货币:人民币。6备选方案:本次采购不接受备选方案。7磋商有效期:90天8竞争性磋商文件份数:正本一份,副本二份(所有竞标文件、U盘概不退还。)电子版必须是投标文件正本加盖公章后的扫描件,电子版必须与投标文件纸质版正本完全一致,如不响应作废标处理。9文件的密封:1)竞争性磋商文件必须密封,并在密封件启封处加盖公章;2)磋商供应商在投标时请另外准备“开标一览表(一份)、法人代表授权书原件(一份)、u盘”单独密封入一个信封,做磋商记录用;3)文件必须胶装。10竞争性磋商文件递交地点:湖北中咨招标有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼)。11投标截止时间:2022年11月26日9点00分(北京时间),拒绝接收延期递交的文件。12磋商时间:2022年11月26日9点00分(北京时间)准时开始磋商。13磋商地点:湖北中咨招标有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代大厦21楼)。14成交通知书的领取:成交供应商凭单位介绍信或法定代表人授权委托书及本人身份证原件在湖北中咨招标有限公司前台领取。适用法律:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《湖北省省级政府采购工作规程》适用法律:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《湖北省省级政府采购工作规程》二、磋商须知(一)总则1.适用法律及范围1.1本竞争性磋商采购文件仅适用于本次竞争性磋商中所述项目的采购。2.定义2.1“采购人”是指:湖北省粮食局。2.2“监管部门”是指:湖北省财政厅政府采购管理处。2.3“政府采购代理机构”是指:湖北中咨招标有限公司。2.4合格的供应商1)符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商。2)符合本《竞争性磋商采购文件》第一章第二款要求。2.5“成交供应商”是指经磋商小组评审,授予合同的供应商。3.费用3.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,不论磋商的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。3.2代理服务费:成交供应商须在领取成交通知书前向采购代理机构支付代理服务费,服务费支付标准和方法详见《磋商须知前附表》。(二)竞争性磋商采购文件4.竞争性磋商采购文件的构成4.1本竞争性磋商采购文件包括:1)磋商邀请函2)磋商须知3)采购需求4)竞争性磋商采购评定办法5)合同书格式(仅供参考)6)竞争性磋商响应文件格式(仅供参考)7)采购过程中由采购代理机构发出的澄清和修正文件8)评审委员会在磋商过程中发出的对本磋商文件的实质性变动5.竞争性磋商采购文件的澄清5.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,均应以实名、书面形式(书面原件、由供应商法人代表签字并加盖供应商公章)在磋商时间五日以前用邮寄或专人递交的方式交给采购人或采购代理机构。采购代理机构或采购人对供应商所要求澄清的内容均以书面形式或网上公告予以答复。必要时,采购代理机构将组织相关专家召开答疑会,并将会议内容以书面的形式发给每个购买磋商文件的潜在供应商(答复中不包括问题的来源)。5.2供应商在规定的时间内未对磋商文件提出澄清或疑问的,采购代理机构将视其为同意。6.竞争性磋商采购文件的修改6.1在提交首次响应文件截止时间五日以前,无论出于何种原因,采购代理机构或采购人可主动地或在解答供应商提出的疑问时对磋商文件进行修改。6.2修改后的内容是磋商文件的组成部分,将以书面形式或网上公告的形式通知所有获取磋商文件的供应商,并对供应商具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即以书面形式向采购代理机构或采购人确认。6.3为使供应商准备磋商时有充足时间对磋商文件的修改部分进行研究,采购代理机构或采购人可适当推迟磋商时间,并以书面形式或网上公告的形式通知所有获取磋商文件的供应商。(三)竞争性磋商响应文件7.语言和计量单位7.1供应商提交的竞争性磋商响应文件以及供应商与采购代理机构或采购人就有关磋商的所有来往函件均应使用中文。供应商提交的支持文件或印刷的文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释竞争性磋商响应文件时以中文翻译本为准。7.2除非竞争性磋商采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。8.竞争性磋商响应文件的构成8.1供应商编制的竞争性磋商响应文件应包括但不少于下列内容:1)投标函2)报价一览表3)法定代表人授权书4)分项报价表5)偏离说明表6)供应商的资格声明和资格证明文件7)报价服务方案8)磋商供应商认为应该提交的其它文件(格式自拟)9.竞争性磋商响应文件的编制9.1供应商应当按照本采购文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件及全部资料的真实性、合法性承担法律责任,并接受采购代理机构对其中任何资料进一步核实的要求。9.2供应商应认真阅读本采购文件中的所有内容,并对本采购文件提出的要求和条件作出实质性响应。如供应商没有按照本采购文件的要求提交全部资料,或者没有对本采购文件在各方面都做出实质性响应的,其响应文件将被视为无效文件。9.3供应商应完整地按本采购文件的要求提交所有资料并按要求的格式填写规定的所有内容,无相应内容可填项的,应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。如未规定格式的,相关格式由供应商自定。9.4供应商应当对响应文件进行不可拆卸的装订,对未经装订的响应文件可能发生的文件散落或缺损,由此产生的后果其责任由供应商承担。10.磋商报价10.1磋商报价包括磋商供应商在首次提交的响应文件中的报价、磋商过程中的报价和最终报价。磋商供应商的报价均应以人民币报价。10.2供应商应按照本采购文件规定的采购需求及合同条款等内容进行报价,并按竞争性磋商采购文件确定的格式报出。报价中不得包含竞争性磋商采购文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。报价中也不得缺漏竞争性磋商采购文件所要求的内容,否则,其响应文件将被视为无效文件。10.3供应商应根据本磋商文件的规定和要求、市场价格水平及其走势、磋商供应商的管理水平、磋商供应商的方案和由这些因素决定的磋商供应商之于本项目的成本水平等提9.类似项目业绩一览表及证明文件(参考格式)供应商名称:项目编号:合同单位名称签订合同时间同类项目名称项目概况合同金额备注合计合计合计注:1、本表应附项目合同关键页复印件等证明材料。2、供应商只填写相关标的的情况,其它无关项目不需填写。3、本表如不足填写,供应商可自行添加。供应商法定代表人或委托代理人签字:________________________供应商名称(签章):________________________时间:_____年_____月_____日10.与本次磋商有关的技术文件(参考评分表)11.采购需求响应、偏离说明表供应商名称:项目编号:技术部分技术部分技术部分技术部分技术部分序号磋商文件条款号磋商文件要求部分投标服务响应部分偏离说明123…商务部分商务部分商务部分商务部分商务部分序号磋商文件条款号磋商文件要求部分供应商响应部分偏离说明123…供应商法定代表人或委托代理人签字:________________________供应商名称(签章):________________________时间:_____年_____月_____日12.中小企业声明函(固定格式,请不要自行修改)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为____万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虛假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:参照工信联企业【2011】300号文的划型标准,本项目行业划分为其他未列明行业其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。13.残疾人福利性单位声明函(如果是)残疾人福利性单位声明函湖北中咨招标有限公司:本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):供应商授权代表(签字):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。《残疾人福利性单位声明函》后应附满足以上要求的材料。14.监狱企业声明函(如果是)监狱企业声明函本单位郑重声明,根据财政部司法部(财库〔2014〕68号)关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知,本企业为符合条件的监狱企业,且本企业参加______单位的______项目采购活动由本企业提供服务。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:监狱企业应提供《监狱企业声明函》及由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明材料15.供应商认为需提供的相关资料(参考评分表)16.承诺书承诺书湖北中咨招标有限公司:(供应商名称)参加“,项目(项目编号:,)”的磋商活动,我公司郑重承诺,所有的响应文件和资格证明文件都是真实有效的,如在核实中发现真实情况与响应文件和资格证明文件不符,承诺自动废标并承担相应的法律责任。供应商名称(盖章):法人代表签字:年月日17.声明书声明书湖北中咨招标有限公司:(投标人名称)参加“,项目(项目编号:)”的磋商活动,我公司郑重声明:没有与有直接控股、管理关系的关联企业共同参与本项目的磋商,如在核实中发现真实情况与声明不符,承诺自动废标并承担相应的法律责任。