国有土地使用权 商业用地中标结果公示(2022)
瓮安县自然资源局挂牌出让公告中标公示
发布时间:2022-11-28 16:52
瓮安县自然资源局 国有土地使用权招拍挂出让成交公示瓮自然资告字〔2022〕40号 按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2022年11月14日至2022年11月28日挂牌出让8宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下: 一、地块出让情况 : 1.地块编号:瓮国让2022-53号;地块位置:瓮安县银盏镇大寨坪社区;出让面积:2155平方米;成交总价:3,038,550.00元;土地用途: 商业用地;出让年限:40年;经济技术指标为:容积率≤2.6,绿地率≥20%,建筑密度≤40%;竞得人:贵州盛览旅游实业集团有限责任公司。 2.地块编号:瓮国让2022-55号;地块位置:瓮安县银盏镇太平社区;出让面积:4259平方米;成交总价:7,027,350.00;土地用途: 商住用地;出让年限:商业40年,住宅70年;经济技术指标为:1.0≤容积率≤2.6,绿地率≥20%,建筑密度≤40%;竞得人:贵州瓮安工投贸易有限公司。 3.地块编号:瓮国让2022-56号;地块位置:瓮安县银盏镇银盏社区;出让面积:51732平方米;成交总价:62,078,400.00元;土地用途: 商住用地;出让年限:商业40年,住宅70年;经济技术指标为:1.0≤容积率≤2.6,绿地率≥20%,建筑密度≤40%;竞得人:贵州瓮安经济开发区投资运营管理有限公司。 4.地块编号:瓮国让2022-59号;地块位置:瓮安县雍阳街道仙桥社区;出让面积:12623平方米;成交总价:3,408,210.00元;土地用途: 工业用地;出让年限:50年;经济技术指标为:容积率≥0.7,绿地率≤20%,建筑系数≥30%;竞得人:瓮安县全隆矿业有限公司。 5.地块编号:瓮国让2022-63号;地块位置:瓮安县猴场镇金竹村;出让面积:24491平方米;成交总价:21,307,170.00元;土地用途: 商住用地;出让年限:商业40年,住宅70年;经济技术指标为:1.0≤容积率≤2.6,绿地率≥20%,建筑密度≤40%;竞得人:贵州盛览旅游实业集团有限责任公司。 6.地块编号:瓮国让2022-64号;地块位置:瓮安县江界河镇渡江社区;出让面积:1942平方米;成交总价:2,330,400.00元;土地用途: 商业用地;出让年限:40年;经济技术指标为:容积率≤2.4,绿地率≥15%,建筑密度≤45%;竞得人:贵州盛览旅游实业集团有限责任公司。 7.地块编号:瓮国让2022-65号;地块位置:瓮安县朵云拓展区;出让面积:31908平方米;成交总价:33,503,400.00元;土地用途: 商住用地;出让年限:商业40年,住宅70年;经济技术指标为:1.0≤容积率≤2.0,绿地率≥30%,建筑密度≤30%;竞得人:瓮安县国有资产营运投资有限责任公司。 8.地块编号:瓮国让2022-66号;地块位置:瓮安县江界河镇渡江社区;出让面积:14939平方米;成交总价:17,926,800.00元;土地用途: 商业用地;出让年限:40年;经济技术指标为:容积率≤2.4,绿地率≥15%,建筑密度≤45%;竞得人:瓮安县商贸有限责任公司。 二、公示期:2022年11月28日至 2022年12月2日 三、其他:以上8宗成交地块双方已签订成交确认书,在10日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。 四、联系方式 联系单位:瓮安县自然资源局 单位地址:瓮安县雍阳街道河滨社区 联系电话:0854-2789931 瓮安县自然资源局 2022年11月28日