人工影响天气装备中标结果公示(东阳市气象局2022)



一、项目信息
采购人:东阳市气象局
项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标项一
标项名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目
数量:1
预算金额(元):110000元
单位:项
简要规格描述:详见单一来源采购文件
备注:
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):110000元
采用单一来源采购方式的原因及说明:人工影响天气作业设备具有特殊性,各厂家生产人工影响天气作业设备互不兼容,发射系统设备和火箭弹必须配套使用。东阳自2013年开始实施人工影响天气作业以来,均采用江西新余国科科技股份有限公司生产的BL型车载式发射系统设备和配套的BL-1A型火箭弹,现库存的也为BL-1A型火箭弹。建议通过单一来源采购方式购置与之相匹配的发射系统设备,故本项目应由江西新余国科科技股份有限公司承接。
法律依据:依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的,本项目拟采用单一来源采购方式。《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条:政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购。
二、拟定供应商信息
名称:江西新余国科科技股份有限公司
地址:江西省新余市仙女湖区观巢镇松山江村
三、公示期限
2022年11月30日至2022年12月7日
四、其他补充事宜:本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及监管部门提出异议。
五、联系方式
1.采购人:东阳市气象局
联 系 人:张克乾
联系地址:东阳市江北街道学士北路47-3号
联系电话:0579-86090985
2.采购代理机构:东阳市鑫盛工程咨询有限公司
联 系 人:王晓菲
联系地址:浙江省东阳市白云街道八华南路63号
联系电话:0579-86018280
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)

东阳市气象局
东阳市鑫盛工程咨询有限公司
2022年11月30日
附件信息:

气象局单一来源公示.pdf气象局单一来源公示.pdf1.2 M

附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:实体学姓名:实体学专业人员信息职称:2程师职称:2程师专业人员信息工作单位:东交敬工作单位:东交敬项目信息项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目信息供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司专业人员论证意见而物自213本口来一在德力使用新国科科技限分限公司果注B碗火密弹.观年也B2-认型小离了单科技股份有限公司生(BL-A型火多.弹根据中华人法的,定该2目2而物自213本口来一在德力使用新国科科技限分限公司果注B碗火密弹.观年也B2-认型小离了单科技股份有限公司生(BL-A型火多.弹根据中华人法的,定该2目2专业人员签字日期:2022、二.2P注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:张歌姓名:张歌专业人员信息职称:律沙职称:律沙工作单位:自江事春读上事希们工作单位:自江事春读上事希们项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目信息供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司专业人员论证意见东面自2013年开始实绝人工8响天气作,直我BL-A型大气了,观库存也是此火务乐.因火芳手古盆射手统级mu至民用,BL-AA里大参穿矶重的我射手洗系的江西拓余园升科技股务有限公司全花定、次回习知享一手源了式世行手时,因心,证园由江西折余国种升技成有有家公的承扬务合计秘东面自2013年开始实绝人工8响天气作,直我BL-A型大气了,观库存也是此火务乐.因火芳手古盆射手统级mu至民用,BL-AA里大参穿矶重的我射手洗系的江西拓余园升科技股务有限公司全花定、次回习知享一手源了式世行手时,因心,证园由江西折余国种升技成有有家公的承扬务合计秘专业人员签字日期:222.1.297注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:张康姓名:张康姓名:张康专业人员信息职称:中级经济师职称:中级经济师职称:中级经济师工作单位:东阳市市地开发有限公司工作单位:东阳市市地开发有限公司项目信息项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目信息供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司专业人员论证意见我市自201年年来实施人降丽作业以来的铜江西新得国科科技服份有限公生主的R2型车气大发射系侯和丽套射B-)A型大铺弹现库存解水角弹也为B2-1A型,为了与法射样该设备只能从烟飞配,根据我市自201年年来实施人降丽作业以来的铜江西新得国科科技服份有限公生主的R2型车气大发射系侯和丽套射B-)A型大铺弹现库存解水角弹也为B2-1A型,为了与法射样该设备只能从烟飞配,根据我市自201年年来实施人降丽作业以来的铜江西新得国科科技服份有限公生主的R2型车气大发射系侯和丽套射B-)A型大铺弹现库存解水角弹也为B2-1A型,为了与法射样该设备只能从烟飞配,根据专业人员签字日期:20222.29.注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:属梦秘姓名:属梦秘姓名:属梦秘专业人员信息职称:职称:职称:工作单位:工作单位:工作单位:项目信息项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目信息供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司专业人员论证意见由子和市气离属本在火强为BL-A型,使用江西新学国科科技游分有限司3型车余第一积、文就从北一促在技服份有限公司由子和市气离属本在火强为BL-A型,使用江西新学国科科技游分有限司3型车余第一积、文就从北一促在技服份有限公司由子和市气离属本在火强为BL-A型,使用江西新学国科科技游分有限司3型车余第一积、文就从北一促在技服份有限公司专业人员签字日期:222、11.29注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:菊花姓名:菊花姓名:菊花专业人员信息职称:工师工师工作单位:工作单位:工作单位:项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目名称:东阳市气象局人工影响天气装备采购项目项目信息供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司供应商名称:江西新余国科科技股份有限公司专业人员论证意见人工案影响玩装备具有特业4,游备互不兼容气家局自0,开学能人影响动与企业以事,家用四并全国材科技服体有自的邮的BL-1A中华人民此国政府和与没》退日和解单一事源我购方式,由2西新余园科料及服份有限公司承接。人工案影响玩装备具有特业4,游备互不兼容气家局自0,开学能人影响动与企业以事,家用四并全国材科技服体有自的邮的BL-1A中华人民此国政府和与没》退日和解单一事源我购方式,由2西新余园科料及服份有限公司承接。人工案影响玩装备具有特业4,游备互不兼容气家局自0,开学能人影响动与企业以事,家用四并全国材科技服体有自的邮的BL-1A中华人民此国政府和与没》退日和解单一事源我购方式,由2西新余园科料及服份有限公司承接。专业人员签字日期:103211.29注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。