扩容项目设备中标结果公示(中国联合网络通信有限公司江门市分公司2022)
2022年“数字广东”政务云平台江门节点(一期)第六期扩容项目(政要)设备采购(容灾备份一体机)项目单一来源采购需求公示
招标编号:JM-Z-WZ-22-011
发布时间:2022-11-30 17:23:46
2022年“数字广东”政务云平台江门节点(一期)第六期扩容项目(政要)设备采购(容灾备份一体机)项目单一来源采购需求公示
中国联合网络通信有限公司江门市分公司对2022年“数字广东”政务云平台江门节点(一期)第六期扩容项目(政要)设备采购(容灾备份一体机)项目进行单一来源采购,现就本次采购内容公示如下:
1.采购项目概况:
采购内容:采购一台鼎甲容灾备份一体机及现场实施和集成服务;
2.拟定单一来源采购供应商的名称:广州鼎甲计算机科技有限公司。
3.单一来源采购论证情况
3.1单一来源采购的原因:涉及资源环境限制,政企客户要求或联合建设/联合研发项目中合作方已确定供应商等情形,只能从唯一供应商采购;
3.2选择该单位的原因:涉及资源环境限制,政企客户要求或联合建设/联合研发项目中合作方已确定供应商等情形,只能从唯一供应商广州鼎甲计算机科技有限公司处采购。
4、广东联通项目批[2022]47980号
5.发布公示的媒介
本次单一来源采购需求公示在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及元博网(原中国采购与招标网)(www.chinabidding.com.cn)上发布,其他媒体转载无效。
6.联系方式及提出异议、举报的渠道
6.1任何供应商、单位或个人对单一来源采购需求公示存在异议但不涉及采购人员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:
1)江门联通物资采购部联系方式:caoxx5@chinaunicom.cn
2)采购代理公司联系人:肖君
电话:18520501290
邮箱:xiaojun@gpdi.com
6.2任何供应商、单位或个人认为在采购过程中存在采购人员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:
中共中国联通广东省分公司纪委驻江门市分公司纪检组:linsj12@chinaunicom.cn
公示期为2022年11月30日至2022年12月5日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,应当在公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
6.3提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
(1)异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人;
(2)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
2)异议人提出的主张及请求应明确;
3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
5)异议应在规定时限内提出。
(3)异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
(4)采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
(5)异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
(6)异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。
采购人:中国联合网络通信有限公司江门市分公司
采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
日期:2022年11月30日
发布单位 :江门市分公司