食堂大宗物品采购及配送服务中标结果公示(2022)



永善县墨翰乡中心校2022年秋季学期食堂大宗物品采购及配送服务 (二次)成交结果公告
发布时间:2022-11-30 09:00

永善县墨翰乡中心校2022年秋季学期食堂大宗物品采购及配送服务 (二次)成交结果公告一、项目编号:YSCG202216二、项目名称:永善县墨翰乡中心校2022年秋季学期食堂大宗物品采购及配送服务 (二次)三、成交信息:标段名称:永善县墨翰乡中心校2022年秋季学期食堂大宗物品采购及配送服务(蔬菜类)(二次)中标人名称:永善钟记商店中标人地址:永善县墨翰乡墨翰村中标金额:169246.00元(大写:壹拾陆万玖仟贰佰肆拾陆元整)中标下浮率:2%四、主要标的信息:(1)服务地点:永善县墨翰乡中心校。(2)供货时间:2022年秋季学期。(3)质量要求:满足《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品卫生法》及国家标准,保障食品安全及食物量达标并满足采购人要求。(4)付款方式:按永善县墨翰乡菜市场指导价×(1-下浮率),每月确定一次。配送企业按结算单价乘以配送数量(附学校规定收货签字确认的配送清单)结算出本月应付款总额,开具税务部门提供的正式发票向永善县墨翰乡中心校结算,每月结算一次,学校在次月月底之前以转账形式结清上月款项(特殊情况除外)。五、评审专家名单:组长:汪珍、成员:龙运芬、付照红、万先丽、冷世界。六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准向中标人收取(计算基准价为中标金额);金额为:2538.00元。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:(1)采购人信息名称:永善县墨翰乡中心校地址:永善县墨翰乡联系方式:158-0862-6691(2)采购代理机构信息名称:云南中竹工程管理咨询有限公司地址:云南省昆明市盘龙区铂金大道北城映象春分苑1705联系方式:韦伟 155-7147-3883(3)项目联系方式项目联系人:张廷文电话:158-0862-6691监督部门及联系方式:永善县财政局0870-2158811其他附件列表: 序号 文件名 创建时间 1成交公告.docx2022-11-29 13:07:592成交公告.pdf2022-11-29 14:12:50