厂房 标准化 资产转让中标结果公示(绥阳诚达工业投资开发(集团)有限责任公司 531-1地块1-3层工业用房 531-2地块1-4层工业用房 531-3地块1-2层工业用房 531-4地块1-5层工业用房 531-5地块1-3层工业用房 531-6地块1-2层工业用房 531-7地块1-4层工业用房 531-8地块1-2层工业用房 531-9地块1-6层工业用房 531-10地块1-2层工业用房 531-11地块1层工业用房 531-12地块1-3层工业用房 531-13地块1层工业用房 531-14地块1-3层工业用房 531-15地块1-4层工业用房 535-1地块1-4层工业用房 535-2地块1-2层工业用房 535-3地块1-6层工业用房 535-5地块1层工业用房 535-6地块1层工业用房 535-7地块1-4层工业用房 535-8地块1层工业用房 535-9地块1层工业用房 3409-1地块1-4层工业用房2022)
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
【交易公告】绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房资产转让交易公告
来源:遵义市公共资源交易中心
发布日期:2022-12-01
文章字号:
大
中
小
绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房资产转让电子竞价拍卖公告
受绥阳诚达工业投资开发(集团)有限责任公司委托,本公司定于 2022年12月30日 10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/login.aspx?ReturnUrl=%2fZYHY%2f),以网络竞价方式,对绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房资产转让以电子竞价形式公开拍卖。现公告如下:
一、标的物基本情况
序号
标的物名称
建筑面积
(约㎡)
土地使用权面积
(约㎡)
起拍价
(元)
竞买保证金(元)
带租约
(是/否)
1
绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房
详见标的明细表
详见标的明细表
816552718.00
3000000.00
否
该次电子竞价详细情况详见《电子竞价交易文件》第三章评估信息。具体以实物现状为准,加价幅度: 10000.00 元/次(或10000.00的整数倍)。
特别说明:本次拍卖标的物,竞买人参与竞价前,须自行到相关部门了解、咨询 标的物产权情况及拍卖成交后的产权变更手续情况,自行核定产权变更或者产权变更手续能否办理风险。由此而产生的一切法律责任均由买受人自行承担。
标的明细表
序号
房屋名称
《不动产权证书》证号
建筑结构
建造时间
建筑面积 (m2)
土地面积(㎡)
备注
1
531-1地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091454号
混合
60-70年代
42656.30
85205.19
2
531-2地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091552号
混合
60-70年代
54248.25
89403.85
3
531-3地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091453号
混合
60-70年代
12718.56
37256.23
4
531-4地块1-5层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091452号
混合
60-70年代
7096.67
16826.72
5
531-5地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091472号
混合
60-70年代
5585.32
24024.24
6
531-6地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091450号
混合
60-70年代
1630.83
6123.69
7
531-7地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091449号
混合
60-70年代
7771.49
6398.96
8
531-8地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091466号
混合
60-70年代
626.93
2656.01
9
531-9地块1-6层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091467号
混合
60-70年代
5534.97
3957.61
10
531-10地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091468号
混合
60-70年代
4254.79
3138.83
11
531-11地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091475号
混合
60-70年代
1113.39
5308.52
12
531-12地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091478号
混合
60-70年代
7683.58
16126.25
13
531-13地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091476号
混合
60-70年代
3242.46
4380.02
14
531-14地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091513号
混合
60-70年代
5857.40
9006.26
15
531-15地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091477号
混合
60-70年代
13672.35
17451.53
16
535-1地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091469号
混合
60-70年代
50,527.46
109614.81
17
535-2地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091463号
混合
60-70年代
3,074.32
21540.78
18
535-3地块1-6层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091470号
混合
60-70年代
76,171.86
46228.2
19
535-5地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091471号
混合
60-70年代
162.68
162.68
20
535-6地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091459号
混合
60-70年代
810.98
3520.06
21
535-7地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091460号
混合
60-70年代
5,797.40
14805.51
22
535-8地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091451号
混合
60-70年代
655.70
753.21
23
535-9地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091458号
混合
60-70年代
2,380.27
5434.97
24
3409-1地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091469号
混合
60-70年代
121,788.89
25
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房食堂幢1-2层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001613号
钢混
2016年
1855.86
26
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房钢架厂房幢1层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001612号
钢
2016年
4533.80
27
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房1幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001616号
钢混
2016年
9613.56
28
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房3幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001614号
钢、钢混
2016年
9613.56
29
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房5幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001615号
钢、钢混
2016年
9613.56
30
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房7幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001611号
钢、钢混
2016年
12748.48
31
535-4地块
黔(2022)绥阳县不动产权第0091538号
100.08
二、竞买人资格及优先购买权
除法律另有规定外,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞买。列入失信被执行人名单中的各类主体如参加竞买将取消其竞买资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
本次拍卖标的物,无优先购买权人.
三、交易方式
本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞买人的最高报价不低于保留价的,电子竞价拍卖成交;最高报价低于保留价的,电子竞价拍卖不成交。
四、竞买报名时间及方式
竞买报名时间自 2022年12月1日起至2022年12月30日00:00截止。竞买报名和电子竞价均通过电子交易系统(网址:http://220.197.20 0.182:88/ZYHY/login.aspx?ReturnUrl=%2fZYHY%2f)进行,竞买人须按照本《电子竞价交易文件》第二章“竞买须知”进行登记、提交报名申请、交纳竞买保证金及参与竞价等操作。
本次竞买不收取报名费、资料费。拍卖成交后,买受人需向代理人(贵州千汇工程管理有限责任公司)缴纳拍卖佣金,拍卖佣金缴纳比例详见《电子竞价交易文件》第二章“竞买须知”。
五、竞买保证金
竞买保证金缴纳时间为 2022年12月1日至2022年12月30日00:00截止,竞买保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,或以电子保函方式缴纳,不接受现金支付。
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心;保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行;保证金银行账号:(523061500018150073564)
竞买保证金的支付方式及处置方式详见《电子竞价交易文件》内的“竞买须知”。特别提示:竞买人交纳保证金且保证金到账后方可参与竞买。保证金到账时间以
到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞买人注意掌握 支付时间,尽量提前支付)。
六、标的展示
标的物展示地址:标的所在地现场展示
展示时间: 2022年12月1日起至 2022年12月29日止(工作日 9:00 时--17:
00 时),可自行前往,也可由贵州千汇工程管理有限责任公司派人员陪同前往查看标的物。
查看标的请提前预约。
七、网络竞价
网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为 30 分钟;在自由竞价截止时间 5 分钟内,有竞买人报价,系统自动延长竞价时间 5 分钟。若在延长的 5 分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。
若在延长的 5 分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新 5 分钟倒计时,直至5 分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。
网络竞价开始时间:2022年12月30日10:00时。
八、签订电子竞价《拍卖成交确认书》、缴纳拍卖成交价款和拍卖佣金买受人在竞价结束次日起 3 个工作日内按“竞买须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《拍卖成交确认书》,缴纳拍卖成交价款及拍卖佣金的具体要求详见《电子竞价交易文件》第二章“竞买须知”。
九、对异议的处理方式
按“竞买须知”第十七条执行。
十、电子竞价咨询地点及电话
1. 遵义市汇川区世贸城8号写字楼19-7(贵州千汇工程管理有限责任公司 0851-0851-28322881 17385678757)
2. 遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心账号),注册:0851-28766839 竞买保证金缴纳和退付:0851-28766821 业务办理:0851-28766832 软件系统使用:13312347599(qq:2786826482),18685138843(qq:2712694278)
附件:《电子竞价交易文件》
贵州千汇工程管理有限责任公司
2022 年 12 月 1 日
文件预览: 产权交易公告.pdf 交易文件.pdf
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
【交易公告】绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房资产转让交易公告
来源:遵义市公共资源交易中心
发布日期:2022-12-01
文章字号:
大
中
小
绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房资产转让电子竞价拍卖公告
受绥阳诚达工业投资开发(集团)有限责任公司委托,本公司定于 2022年12月30日 10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/login.aspx?ReturnUrl=%2fZYHY%2f),以网络竞价方式,对绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房资产转让以电子竞价形式公开拍卖。现公告如下:
一、标的物基本情况
序号
标的物名称
建筑面积
(约㎡)
土地使用权面积
(约㎡)
起拍价
(元)
竞买保证金(元)
带租约
(是/否)
1
绥阳县061基地(3531厂3535厂3409厂)及一期标准化厂房
详见标的明细表
详见标的明细表
816552718.00
3000000.00
否
该次电子竞价详细情况详见《电子竞价交易文件》第三章评估信息。具体以实物现状为准,加价幅度: 10000.00 元/次(或10000.00的整数倍)。
特别说明:本次拍卖标的物,竞买人参与竞价前,须自行到相关部门了解、咨询 标的物产权情况及拍卖成交后的产权变更手续情况,自行核定产权变更或者产权变更手续能否办理风险。由此而产生的一切法律责任均由买受人自行承担。
标的明细表
序号
房屋名称
《不动产权证书》证号
建筑结构
建造时间
建筑面积 (m2)
土地面积(㎡)
备注
1
531-1地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091454号
混合
60-70年代
42656.30
85205.19
2
531-2地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091552号
混合
60-70年代
54248.25
89403.85
3
531-3地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091453号
混合
60-70年代
12718.56
37256.23
4
531-4地块1-5层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091452号
混合
60-70年代
7096.67
16826.72
5
531-5地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091472号
混合
60-70年代
5585.32
24024.24
6
531-6地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091450号
混合
60-70年代
1630.83
6123.69
7
531-7地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091449号
混合
60-70年代
7771.49
6398.96
8
531-8地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091466号
混合
60-70年代
626.93
2656.01
9
531-9地块1-6层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091467号
混合
60-70年代
5534.97
3957.61
10
531-10地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091468号
混合
60-70年代
4254.79
3138.83
11
531-11地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091475号
混合
60-70年代
1113.39
5308.52
12
531-12地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091478号
混合
60-70年代
7683.58
16126.25
13
531-13地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091476号
混合
60-70年代
3242.46
4380.02
14
531-14地块1-3层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091513号
混合
60-70年代
5857.40
9006.26
15
531-15地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091477号
混合
60-70年代
13672.35
17451.53
16
535-1地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091469号
混合
60-70年代
50,527.46
109614.81
17
535-2地块1-2层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091463号
混合
60-70年代
3,074.32
21540.78
18
535-3地块1-6层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091470号
混合
60-70年代
76,171.86
46228.2
19
535-5地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091471号
混合
60-70年代
162.68
162.68
20
535-6地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091459号
混合
60-70年代
810.98
3520.06
21
535-7地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091460号
混合
60-70年代
5,797.40
14805.51
22
535-8地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091451号
混合
60-70年代
655.70
753.21
23
535-9地块1层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091458号
混合
60-70年代
2,380.27
5434.97
24
3409-1地块1-4层工业用房
黔(2022)绥阳县不动产权第0091469号
混合
60-70年代
121,788.89
25
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房食堂幢1-2层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001613号
钢混
2016年
1855.86
26
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房钢架厂房幢1层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001612号
钢
2016年
4533.80
27
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房1幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001616号
钢混
2016年
9613.56
28
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房3幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001614号
钢、钢混
2016年
9613.56
29
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房5幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001615号
钢、钢混
2016年
9613.56
30
绥阳县风华镇光明村绥阳经开区一期标准厂房厂房7幢1-3层
黔(2022)绥阳县不动产权第0001611号
钢、钢混
2016年
12748.48
31
535-4地块
黔(2022)绥阳县不动产权第0091538号
100.08
二、竞买人资格及优先购买权
除法律另有规定外,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞买。列入失信被执行人名单中的各类主体如参加竞买将取消其竞买资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
本次拍卖标的物,无优先购买权人.
三、交易方式
本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞买人的最高报价不低于保留价的,电子竞价拍卖成交;最高报价低于保留价的,电子竞价拍卖不成交。
四、竞买报名时间及方式
竞买报名时间自 2022年12月1日起至2022年12月30日00:00截止。竞买报名和电子竞价均通过电子交易系统(网址:http://220.197.20 0.182:88/ZYHY/login.aspx?ReturnUrl=%2fZYHY%2f)进行,竞买人须按照本《电子竞价交易文件》第二章“竞买须知”进行登记、提交报名申请、交纳竞买保证金及参与竞价等操作。
本次竞买不收取报名费、资料费。拍卖成交后,买受人需向代理人(贵州千汇工程管理有限责任公司)缴纳拍卖佣金,拍卖佣金缴纳比例详见《电子竞价交易文件》第二章“竞买须知”。
五、竞买保证金
竞买保证金缴纳时间为 2022年12月1日至2022年12月30日00:00截止,竞买保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,或以电子保函方式缴纳,不接受现金支付。
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心;保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行;保证金银行账号:(523061500018150073564)
竞买保证金的支付方式及处置方式详见《电子竞价交易文件》内的“竞买须知”。特别提示:竞买人交纳保证金且保证金到账后方可参与竞买。保证金到账时间以
到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞买人注意掌握 支付时间,尽量提前支付)。
六、标的展示
标的物展示地址:标的所在地现场展示
展示时间: 2022年12月1日起至 2022年12月29日止(工作日 9:00 时--17:
00 时),可自行前往,也可由贵州千汇工程管理有限责任公司派人员陪同前往查看标的物。
查看标的请提前预约。
七、网络竞价
网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为 30 分钟;在自由竞价截止时间 5 分钟内,有竞买人报价,系统自动延长竞价时间 5 分钟。若在延长的 5 分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。
若在延长的 5 分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新 5 分钟倒计时,直至5 分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。
网络竞价开始时间:2022年12月30日10:00时。
八、签订电子竞价《拍卖成交确认书》、缴纳拍卖成交价款和拍卖佣金买受人在竞价结束次日起 3 个工作日内按“竞买须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《拍卖成交确认书》,缴纳拍卖成交价款及拍卖佣金的具体要求详见《电子竞价交易文件》第二章“竞买须知”。
九、对异议的处理方式
按“竞买须知”第十七条执行。
十、电子竞价咨询地点及电话
1. 遵义市汇川区世贸城8号写字楼19-7(贵州千汇工程管理有限责任公司 0851-0851-28322881 17385678757)
2. 遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心账号),注册:0851-28766839 竞买保证金缴纳和退付:0851-28766821 业务办理:0851-28766832 软件系统使用:13312347599(qq:2786826482),18685138843(qq:2712694278)
附件:《电子竞价交易文件》
贵州千汇工程管理有限责任公司
2022 年 12 月 1 日
文件预览: 产权交易公告.pdf 交易文件.pdf