四川省信息系统及网络运行维护服务中标结果公示(四川省无线电监测站2022)



四川省无线电监测站信息系统及网络运行维护服务项目竞争性磋商成交公告

一、项目编号:SCZCR-QY-20221127(招标文件编号:SCZCR-QY-20221127)
二、项目名称:四川省无线电监测站信息系统及网络运行维护服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京波尔通信技术股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区东北旺西路8号9号楼3区204#
中标(成交)金额:44.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京波尔通信技术股份有限公司
四川省无线电监测站信息系统及网络运行维护服务
本次运行维护范围包括无线电管理信息系统、视频会议系统、日常办公系统、网络链路四大类等
运维团队需对维护范围内的软件系统、硬件设备、网络系统进行定期巡检。无线电管理信息系统、网络系统至少每季度巡检一次,视频会议系统、日常办公系统至少每半年巡检一次。等
本次项目服务总期限为一年,自2023年1月1日开始,至2023年12月31日结束。
运维团队需提供7×24小时服务,在接到故障申报20分钟内给予响应,并再60分钟内给出解决方案。单机故障2小时内解决,系统性故障不超过24小时,如故障需奔赴各市州处理,在48小时到达现场,并在72小时之内完成故障处理,保证信息系统和硬件设备正常运行。等

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
晏星、董裕华、刘瑞玲(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本磋商文件约定,代理服务费定额收取:6750元,由成交供应商向采购代理机构支付。
本项目代理费总金额:0.6750000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

一、通过资格性、有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单:北京波尔通信技术股份有限公司、北京德辰科技股份有限公司、成都零点科技有限公司;
二、未通过资格性、有效性、完整性和响应程度审查的供应商名单及原因:无。
三、评审结果:
第一名:北京波尔通信技术股份有限公司 得分:95.12分 报价金额:448000元;
第二名:北京德辰科技股份有限公司 得分:76.40分 报价金额:449000元;
第三名:成都零点科技有限公司 得分:73.33分 报价金额:415000元;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省无线电监测站     
地址:四川省成都市航天路88号        
联系方式:陈老师 028-67577585      
2.采购代理机构信息
名 称:四川中诚瑞招标代理有限责任公司            
地 址:四川省成都市吉泰五路118号天合凯旋广场3栋2001号            
联系方式:周女士 028-87466726            
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电 话:  028-87466726 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川省无线电监测站信息系统及网络运行维护服务项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务

采购单位
四川省无线电监测站

行政区域
成都市
公告时间
2022年12月01日 13:53

评审专家(单一来源采购人员)名单
晏星、董裕华、刘瑞玲(采购人代表)

总成交金额
¥44.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周女士

项目联系电话
028-87466726

采购单位
四川省无线电监测站

采购单位地址
四川省成都市航天路88号

采购单位联系方式
陈老师 028-67577585

代理机构名称
四川中诚瑞招标代理有限责任公司

代理机构地址
四川省成都市吉泰五路118号天合凯旋广场3栋2001号

代理机构联系方式
周女士 028-87466726