绩效防治中标结果公示(宁乡市林业局2022)


宁乡市林业局宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

宁乡市林业局宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:NXCG-202211070085 二、项目名称:宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目 三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)

湖南江山美生态科技有限公司
湖南省长沙市天心区湘府中路198号新南城商务中心C栋1701-2
20318000

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南江山美生态科技有限公司

标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目
按招标文件要求
按招标文件要求
3年
按招标文件要求

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

彭佳(组长)、戴宜佳、唐红、尹显凤、杨建平、王辉、向科(业主专家)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序
候选人名称
评审结果(综合评分评审得分)

1
湖南江山美生态科技有限公司
98.42

2
安徽森科生物科技有限公司
43.55

3
湖南林脉网生态科技有限公司
39.14

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无

八、代理服务收费标准及金额

参照计价格【2002】1980号文件标准收取代理服务费71516元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜


十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:宁乡市林业局

联系人:谭小丽

电 话:0731-87875118

地 址:宁乡市春城北路221号

二、代理机构信息

代理机构:湖南湘明工程项目管理有限公司

联系人:孙艳

电 话:0731-87805199/18773152197

地 址:玉潭街道春城北路(春城佳苑)12栋308号

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

分项价格表.pdf分项价格表.pdf
开标一览表.pdf开标一览表.pdf
中标通知书.pdf中标通知书.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
2022 年12 月1 日

四、分项价格表4.1分项报价表说明致宁乡市林业局、湖南湘明工程项目管理有限公司(采购人、采购代理机构):我公司将按照招标文件的报价要求完成本项目的分项报价:1、投标总价不得缺漏招标文件所要求的内容。2、我公司对每种服务只提供一个报价,不提供选择性报价。3、我公司投标报价不会超过预算或者最高限价。4、我公司报价包括但不限于税费、宣传费用、项目管理等,采购人将不支付报价意外的任何费用。供应商名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司日期:2022年11月30日备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。4.2分项报价表项目编号:NXCG-202211070085,金额单位:元分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)预算单价(元)总价(元)预算总价(元)宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目项三年绩效承包防治服务(第一年度)江山美牌/长沙18233000.008242000.008233000.008242000.00宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目项三年绩效承包防治服务(第二年度)江山美牌/长沙16678000.006690000.006678000.006690000.00宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目注:预算单价及预算总价为长沙市政府采购网该项目的同步数据。项三年绩效承包防治服务(第三年度)江山美牌/长沙15407000.005410000.005407000.005410000.00合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价20318000.0020318000.00投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司投标人名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司三、开标一览表项目编号:NXCG-202211070085金额单位:人民币元序号标段号货物名称投标价格投标价格投标价格交货期序号标段号货物名称单价(元)单价(元)总价(元)交货期宁乡市松材线虫务项目病综合防控三年宁乡市松材线虫病综合防控绩效承包防治服三年绩效承包防治服务项目20318000.0020318000.0020318000.003年投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整投标总价(已包含价格折扣):小写:20318000.00大写:贰仟零叁拾壹万捌千元整备注:我公司为小型企业。备注:我公司为小型企业。备注:我公司为小型企业。备注:我公司为小型企业。备注:我公司为小型企业。备注:我公司为小型企业。备注:我公司为小型企业。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出供应商名称(盖单位章):湖南江山美生态科技有限公司日期:2022年11月30日行政监管备案签章处中标通知书湖南江山美生态科技有限公司宁乡市林业局的宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目(政府采购编号:NXCG-202211070085)于2022年11月30日按规定程序进行了公开招标采购,经评标委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该项目的中标供应商,有关情况如下:采购宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防项目名称采购方式公开招标项目治服务项目中标金额贰仟零叁拾壹万捌仟元整三年,按照招标(大写)执行期限文件和合同约(小写)20318000.00元定执行成交单位联系人邓奕忠联系电话13548577877地址长沙市天心区湘府中路198号新南城商务中心C栋1701-2联系人谭小丽联系电话0731-87875118采购单位地址宁乡市春城北路221号请贵单位收到本通知后30日内,速与采购人联系,签订合同。特此通知采购单位(盖章):招标代理机构章法定代表人或委托人法定代表人或委托人(签字或盖章)(签字或盖章)2022年12月1日七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宁乡市林业局(单位名称)的宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宁乡市松材线虫病综合防控三年绩效承包防治服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为湖南江山美生态科技有限公司,从业人员35人,营业收入为4080.58578万元,资产总额为4691.236656万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南江山美生态科技有限公司日期:2022年11月30日注:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息运输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报资产总额。3、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。