成都市陶艺室改造中标结果公示(成都市成华实验小学校2022)



成华实小五楼陶艺室改造中选公告

一、项目编号:SCZDZB-2022482(招标文件编号:SCZDZB-2022482)
二、项目名称:成华实小五楼陶艺室改造
三、中标(成交)信息
供应商名称:成都海川建筑工程有限责任公司
供应商地址:成都市郫都区郫筒街道书院街83号4幢5层5号
中标(成交)金额:6.7105350(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
成都海川建筑工程有限责任公司
成华实小五楼陶艺室改造
详见附件。
详见附件。
30日历天
详见附件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
组长:朱莹,成员:唐丹、孙其波。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1.本项目定额收取代理服务费人民币3000元整,由中选人在领取中选通知书前向采购代理机构交纳。2.代理服务费可使用银行转账或采购代理机构认可的方式在领取中选通知书前支付
本项目代理费总金额:0.3000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目为非政府采购项目

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市成华实验小学校     
地址:成都市成华区文德路42号        
联系方式:刘老师 028-83271925      
2.采购代理机构信息
名 称:四川重德招标有限责任公司            
地 址:成都市高新区天府大道天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号            
联系方式:黄女士 028-86045446、81144458—8012            
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电 话:  028-86045446  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
成华实小五楼陶艺室改造

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
成都市成华实验小学校

行政区域
成都市
公告时间
2022年12月01日 13:35

评审专家(单一来源采购人员)名单
组长:朱莹,成员:唐丹、孙其波。

总成交金额
¥6.710535 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄女士

项目联系电话
028-86045446

采购单位
成都市成华实验小学校

采购单位地址
成都市成华区文德路42号

采购单位联系方式
刘老师 028-83271925

代理机构名称
四川重德招标有限责任公司

代理机构地址
成都市高新区天府大道天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号

代理机构联系方式
黄女士 028-86045446、81144458—8012

附件:

附件1
中选结果确定函.pdf中选结果确定函.pdf

附件2
采购需求.docx采购需求.docx

2、质量要求:按业主单位提供的有关工程量清单和相关要求进行施工,达到或超过国家规范和相关质量要求,符合国家及行业验收合格标准。1、施工组织设计方案应满足国家现行强制性技术规范。供应商应在响应文件中对工程项目的施工质量、工期及后期售后服务作出详细、完整的承诺,格式不限。二、技术服务要求本项目共1个包,成华实小五楼陶艺室改造服务商一名。一、项目概述采购项目技术、服务内容条款及其他商务要求1、施工地点:成都市成华实验小学校校区内。三、商务要求6、本项目为包工包料,报价包含材料费、人工费、机械费、管理费用、税费、安全文明费等所有费用。5、供应商应具有完成本项目所具备的人员、设备、履约能力。4、安全责任:工程在运输、安装、施工、调试、验收合格之前的整个工程活动期间,在工程实施地点范围内,所有安全责任均由中选供应商负责。3、材料要求:中选供应商应按响应文件的相应产品送到采购人指定地点,所有材料均为符合国家质检部门及生产厂商的质量要求的货物。7、验收不合格,由供应商自行承担相关费用。6、付款方式和条件:合同签订后甲方支付乙方合同价款的50%;工程竣工验收合格,经审计后30天内付至审计后实际工程价款的100%。5、本项目采用固定总价合同,工程清单范围内均属于本次报价范围,中选后总价不予调整。4、若本项目需要报规报建工作由承包方全权负责,发包方配合。3、缺陷责任期(质保期):参照《建筑工程质量管理些例》执行,文件中未涉及的工程竣工验收合格后1年。2、工期:合同签订生效后30日历天,并交付验收。中选结果确定函四川重德招标有限责任公司:成华实小五楼陶艺室改造(项目编号:SCZDZB-2022482)已依照相关规定于2022年12月01日上午10:30(北京时间)在四川重德招标有限责任公司进行了比选及评审工作。现我单位同意贵公司组织专家拟定的评审报告,确定以下公司为中选单位。中选单位名称:成都海川建筑工程有限责任公司;地址:成都市郫都区郸筒街道书院街83号4幢5层5号;报价:人民币67105.35元;工期:30日历天。感谢贵公司圆满组织比选工作!成都市成华实验小学校2022年12月1日