深圳市中巴中标结果公示(深圳市龙岗区横岗街道办事处2022)
深圳市龙岗区横岗街道办事处横岗街道购置中巴车竞价采购中标(成交)结果公告
发布时间:2022-12-01
深圳交易集团有限公司龙岗分公司 成交结果公告 一、项目编号:LGCG2022000466 二、项目名称:深圳市龙岗区横岗街道办事处横岗街道购置中巴车竞价采购 三、竞价供应商名单及实质性响应情况: 序号 供应商名称 是否实质性响应 未实质性响应的原因 1 宇通客车股份有限公司 是 2 深圳市华峯汽车贸易有限公司 是 3 深圳市云时代汽车销售服务有限公司 是 四、实质性响应的供应商报价名单: 序号 供应商名称 竞价报价(元) 1 宇通客车股份有限公司 450000.00 2 深圳市华峯汽车贸易有限公司 449800.00 3 深圳市云时代汽车销售服务有限公司 449950.00 五、中标(成交)信息 供应商名称:深圳市华峯汽车贸易有限公司 中标(成交)金额:449800;(元) 竞价供应商报价信息 货物名称 品目 数量 控制单价(元) 成交单价(元) 小计(元) 宇通纯电中巴 客车 1 450000.0 449800.00 449800.00 成交金额(元) 449800; 六、主要标的信息 货物类 名称:宇通纯电中巴; 品牌:宇通; 规格型号:ZK6732BEVQZ4; 数量:1; 总价:449800; 七、代理服务收费标准及金额:无 八、公示期限 2022-12-01至2022-12-04 九、其他补充事宜 1.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/TPBidder/memberLogin)自行下载打印电子中标通知书。 2.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易网( https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhzfcg/bszn1/content_203163.html )所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。质疑材料现场提交、邮寄地址:深圳市龙岗区龙城街道黄阁路383号。质疑咨询电话:0755-89552533。根据《深圳经济特区政府采购条例》第四十二条“供应商投诉的事项应当是经过质疑的事项”的规定,未经正式质疑的,将影响供应商行使向财政部门提起投诉的权利。)。 十、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 单位名称:深圳市龙岗区横岗街道办事处 详细地址:横岗街道办办公大楼 项目联系人:范文 联系方式:28698333 2.采购实施机构信息 名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙岗分公司)组织实施 地址:深圳市龙岗区龙城街道黄阁路383号 联系方式:0755-89552611 3.技术支持 技术支持:0755-83938599,0755-83948100,0755-83938584 十一、附件 1. 竞价采购需求明细网页链接:点击查看 2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公开其《残疾人福利性单位声明函。(详见供应商应答文件) 3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见竞价供应商报价信息) 4.投标供应商资格响应文件。(详见竞价供应商报价信息) 序号 单位名称 响应文件 1 宇通客车股份有限公司 公务车竞价应答文件格式-宇通-信息公开部分.docx 2 深圳市华峯汽车贸易有限公司 信息公开部分.doc 3 深圳市云时代汽车销售服务有限公司 公开部分(深圳云时代应答文件).docx 深圳市龙岗区横岗街道办事处 2022年12月01日