设备 仪器 教育教学中标结果公示(西北农林科技大学2022)
西北农林科技大学场站服务中心教育教学仪器设备采购项目中标公告
发布时间:2022-12-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:
采购项目名称
西北农林科技大学场站服务中心教育教学仪器设备采购项目
品目
货物/专用设备/农业和林业机械/农作物及林特产品收获机械,货物/专用设备/农业和林业机械/土壤耕整机械,货物/专用设备/农业和林业机械/拖拉机,货物/专用设备/农业和林业机械/其他农业和林业机械
采购单位
西北农林科技大学
行政区域
陕西省
公告时间
2022年12月02日 18:54
评审专家名单
杨海龙、史朝辉、司利增、王秀丽、杜军宝(采购人代表)
总中标金额
¥196.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹幸(6号工位)、王丽娇、 陈瑞
项目联系电话
029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231转8006
采购单位
西北农林科技大学
采购单位地址
陕西杨凌邰城路3号
采购单位联系方式
谭老师 刘老师 029-87082444;项目技术负责人:杜老师 029-87082183
代理机构名称
陕西上德招标有限公司
代理机构地址
西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)
代理机构联系方式
029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231
附件:
附件1
场站服务中心教育教学仪器设备采购项目招标文件11.10最终版.doc
一、项目编号:202211070049-ZSD20(招标文件编号:202211070049-ZSD20)
二、项目名称:西北农林科技大学场站服务中心教育教学仪器设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:01包:杨凌金福农机贸易有限公司
供应商地址:陕西省杨凌示范区渭惠路东段农机市场
中标(成交)金额:187.9100000(万元)
供应商名称:02包:杨凌金福农机贸易有限公司
供应商地址:陕西省杨凌示范区渭惠路东段农机市场
中标(成交)金额:8.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
01包:杨凌金福农机贸易有限公司
见其他补充事宜
见其他补充事宜
见其他补充事宜
见其他补充事宜
见其他补充事宜
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
02包:杨凌金福农机贸易有限公司
高精度自动气象站
onset
U30-NRC-000-10-S100-000
2台
44500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨海龙、史朝辉、司利增、王秀丽、杜军宝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标人在领取中标通知书时,按照收费标准计算的60%向陕西上德招标有限公司交纳招标代理服务费。服务费收费标准参照原《国家计委关于印发
的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定执行。招标代理服务收费管理暂行办法>
本项目代理费总金额:1.5603000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.202211070049-ZSD20/01包主要标的信息:
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物
数量
货物单价
(元)
1
杨凌金福农机贸易有限公司
拖拉机
雷沃
MG1804
1台
258000.00
2
拖拉机
雷沃
M1404-XS
2台
189000.00
3
小型拖拉机(大棚王)
雷沃
M604-2EF1
2台
68000.00
4
自走式小麦
收获机
雷沃
4LZ-8R1
2台
205000.00
5
自走式油菜
收获机
久保田
4LZ-5D8
1台
228000.00
6
自走式玉米
收获机
雷沃
4YZ-4B7
1台
256800.00
7
秸秆切碎还田机
兴沃
1JQ-200
3台
10500.00
8
变速旋耕机
亚澳
1GKN-250G
3台
17000.00
9
液压翻转犁四铧犁
华丰
1LFD-440
3台
21000.00
10
深松机
亚澳
1S-250C
1辆
32000.00
11
植保无人机
大疆
3WWWDZ-40A
1架
34800.00
2.项目代理服务费:
包号
中标单位
服务费金额
(人民币:万元)
202211070049-ZSD20/01包
杨凌金福农机贸易有限公司
1.4802
202211070049-ZSD20/02包
杨凌金福农机贸易有限公司
0.0801
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西北农林科技大学
地址:陕西杨凌邰城路3号
联系方式:谭老师 刘老师 029-87082444;项目技术负责人:杜老师 029-87082183
2.采购代理机构信息
名 称:陕西上德招标有限公司
地 址:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)
联系方式:029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231
3.项目联系方式
项目联系人:曹幸(6号工位)、王丽娇、 陈瑞
电 话: 029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231转8006
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
西北农林科技大学场站服务中心教育教学仪器设备采购项目中标公告
发布时间:2022-12-02
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
公告信息:
采购项目名称
西北农林科技大学场站服务中心教育教学仪器设备采购项目
品目
货物/专用设备/农业和林业机械/农作物及林特产品收获机械,货物/专用设备/农业和林业机械/土壤耕整机械,货物/专用设备/农业和林业机械/拖拉机,货物/专用设备/农业和林业机械/其他农业和林业机械
采购单位
西北农林科技大学
行政区域
陕西省
公告时间
2022年12月02日 18:54
评审专家名单
杨海龙、史朝辉、司利增、王秀丽、杜军宝(采购人代表)
总中标金额
¥196.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹幸(6号工位)、王丽娇、 陈瑞
项目联系电话
029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231转8006
采购单位
西北农林科技大学
采购单位地址
陕西杨凌邰城路3号
采购单位联系方式
谭老师 刘老师 029-87082444;项目技术负责人:杜老师 029-87082183
代理机构名称
陕西上德招标有限公司
代理机构地址
西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)
代理机构联系方式
029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231
附件:
附件1
场站服务中心教育教学仪器设备采购项目招标文件11.10最终版.doc
一、项目编号:202211070049-ZSD20(招标文件编号:202211070049-ZSD20)
二、项目名称:西北农林科技大学场站服务中心教育教学仪器设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:01包:杨凌金福农机贸易有限公司
供应商地址:陕西省杨凌示范区渭惠路东段农机市场
中标(成交)金额:187.9100000(万元)
供应商名称:02包:杨凌金福农机贸易有限公司
供应商地址:陕西省杨凌示范区渭惠路东段农机市场
中标(成交)金额:8.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
01包:杨凌金福农机贸易有限公司
见其他补充事宜
见其他补充事宜
见其他补充事宜
见其他补充事宜
见其他补充事宜
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
02包:杨凌金福农机贸易有限公司
高精度自动气象站
onset
U30-NRC-000-10-S100-000
2台
44500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨海龙、史朝辉、司利增、王秀丽、杜军宝(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标人在领取中标通知书时,按照收费标准计算的60%向陕西上德招标有限公司交纳招标代理服务费。服务费收费标准参照原《国家计委关于印发
的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定执行。招标代理服务收费管理暂行办法>
本项目代理费总金额:1.5603000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.202211070049-ZSD20/01包主要标的信息:
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物
数量
货物单价
(元)
1
杨凌金福农机贸易有限公司
拖拉机
雷沃
MG1804
1台
258000.00
2
拖拉机
雷沃
M1404-XS
2台
189000.00
3
小型拖拉机(大棚王)
雷沃
M604-2EF1
2台
68000.00
4
自走式小麦
收获机
雷沃
4LZ-8R1
2台
205000.00
5
自走式油菜
收获机
久保田
4LZ-5D8
1台
228000.00
6
自走式玉米
收获机
雷沃
4YZ-4B7
1台
256800.00
7
秸秆切碎还田机
兴沃
1JQ-200
3台
10500.00
8
变速旋耕机
亚澳
1GKN-250G
3台
17000.00
9
液压翻转犁四铧犁
华丰
1LFD-440
3台
21000.00
10
深松机
亚澳
1S-250C
1辆
32000.00
11
植保无人机
大疆
3WWWDZ-40A
1架
34800.00
2.项目代理服务费:
包号
中标单位
服务费金额
(人民币:万元)
202211070049-ZSD20/01包
杨凌金福农机贸易有限公司
1.4802
202211070049-ZSD20/02包
杨凌金福农机贸易有限公司
0.0801
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西北农林科技大学
地址:陕西杨凌邰城路3号
联系方式:谭老师 刘老师 029-87082444;项目技术负责人:杜老师 029-87082183
2.采购代理机构信息
名 称:陕西上德招标有限公司
地 址:西安市经开区凤城八路正尚国际金融广场A座7层703(张家堡转盘东南角)
联系方式:029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231
3.项目联系方式
项目联系人:曹幸(6号工位)、王丽娇、 陈瑞
电 话: 029-86673953、029-86518381、029-89299829、029-89293231转8006
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->