演示片 视频宣传中标结果公示(岳阳市云溪区消防救援大队2022)


云溪区消防救援大队拍摄、制作视频宣传演示片项目成交公告

云溪区消防救援大队拍摄、制作视频宣传演示片项目(项目编号:62022112961286608)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:云溪区消防救援大队拍摄、制作视频宣传演示片项目
项目编号:62022112961286608
项目联系人:刘飞
项目联系电话:18873031818
项目所在行政区划编码:430603
项目所在行政区划名称:云溪区
报价起止时间:2022-11-29 12:58-2022-12-02 12:58
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳市云溪区消防救援大队
采购单位地址:湖南省 岳阳市 云溪区 岳阳市云溪区工业园富源路1号
采购单位联系人和联系方式:刘飞 18873031818
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430600MB1E208667
采购单位预算编码:752003
三、成交信息
成交日期:2022年12月04日
总成交金额:2.7573(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南彩条传媒有限公司
湖南省长沙市开福区洪山街道金色比华利2栋1613房
27573.0

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
视频制作服务
-
-
1次
27573.00
27573.00
需求响应:响应采购方的一切需求采购需求:1.所有项目不得外包给他人或其他公司完成。 2.公司近三年制作过消防系统单位宣传片,并需提供样品。3 .在竞标之前需12月1日前到我单位提供样片和思路,对接了解想法后再进行报价。4、如有质量问题需无条件配合需求方进行校正,同时需按照需求方要求进行拍摄、制作。报价明细:岳阳消防项目报价——彩条传媒20220606(27573).xlsx岳阳消防项目报价——彩条传媒20220606(27573).xlsx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南格瑞文化传播有限公司
2022-12-02 09:54:16
26800.0
25192.0
1. 1、未提供公司近三年制作过消防系统单位宣传片和样品;2 .未在12月1日前到我单位提供样片和思路,也未对接了解想法后再进行报价;; 2. 1、未提供公司近三年制作过消防系统单位宣传片和样品;2 .未在12月1日前到我单位提供样片和思路,也未对接了解想法后再进行报价;; 3. 未按要求报价
不符合
-

2
湖南彩条传媒有限公司
2022-12-01 18:20:38
27573.0
25918.62

符合
-

3
湖南火鸟影视文化有限责任公司
2022-12-01 21:55:00
27700.0
26038.0

符合
-

湖南彩条传媒视频制作报价

湖南彩条传媒视频制作报价

湖南彩条传媒视频制作报价

湖南彩条传媒视频制作报价

Length 长度
Length 长度
6分钟视频成品
6分钟视频成品

No. of Location days 外景拍摄天数
No. of Location days 外景拍摄天数
2天
2天

Location 拍摄地点

岳阳
岳阳

Production base 制作地点

湖南彩条传媒有限公司
湖南彩条传媒有限公司

Contact Person联系人
Contact Person联系人
刘易
13808431350

序号
ITEMS(项目)
Unit Price(单价)
REMARKS(备注)

A.
PRODUCTION CREW 制作人员费用
PRODUCTION CREW 制作人员费用
PRODUCTION CREW 制作人员费用

1
Director 导演
5000
全片策划制作

4
Camera Man 摄影师
3000
现场拍摄

5
Camera Assitant 摄影助理
500
现场拍摄

6
Besides灯光
1600
现场拍摄

7
Lighting assistant灯光助理
500

合计
10600

B.
Scenery fee置景费
Scenery fee置景费
Scenery fee置景费

8
Venue rental 场地
0

9
performer演员
0

10
Make up化妆
0

合计
0

C.
EQUIPMENT 器材设备费用
EQUIPMENT 器材设备费用
EQUIPMENT 器材设备费用

11
Camera Equipment 摄影器材费:高清摄影机
2800
2K现场拍摄*2

12
LightingEquipment照明器材费:LED灯,手持灯等
1500
灯光照明

13
Aerial photograph航拍
1800
航拍

合计
6100

D.
POST-PRODUCTION 后期制作费用
POST-PRODUCTION 后期制作费用
POST-PRODUCTION 后期制作费用

14
Editing Fee 粗剪费
2000
素材初编

15
Final Edit 精剪费
3000
全片合成

16
Online包装
3000
包装特效(不含三维制作)

17
TC调色
1000
整体调色

18
Dubbing配音
700

19
Copyright fee版权费用
900
字体,音乐,视频版权

合计
10600

E.
GRAND TOTAL 费用合计
GRAND TOTAL 费用合计

20
Direct production costs直接制作费用
27300

21
Tax(1%)税
273

22
Grand Total Including Tax总计(含税)
27573

注:最终报价以确定具体产品制作方案需求为准,不含差旅费
注:最终报价以确定具体产品制作方案需求为准,不含差旅费
注:最终报价以确定具体产品制作方案需求为准,不含差旅费
注:最终报价以确定具体产品制作方案需求为准,不含差旅费