设备 扩建中标结果公示(铜陵职业技术学院2022)



自动化生产线安装与调试实训室扩建设备购置项目成交结果公告

成交结果公告

一、项目编号: 2022CGSH209
二、项目名称: 自动化生产线安装与调试实训室扩建设备购置项目
三、中标(成交)信息:

中标(成交)供应商名称:亚龙智能装备集团股份有限公司

中标(成交)供应商地址:浙江省温州市永嘉工业园区(瓯北堡二)
中标(成交)金额:896000.00元

四、主要标的信息:

货物类

名称:自动化生产线实训考核装备 品牌(如有):亚龙 规格型号:亚龙 YL-335B 型 数量:5套 单价:129777.00元

注:如与本公告附件内容不一致的,以附件主要中标(成交)标的为准。
五、评审专家名单: 朱敏辉、陈瀚、韩德明
六、代理服务收费标准及金额:
1.详见采购文件中标(成交)服务费
2.金额:0.8万元
七、公告期限:自本公告发布之日起 1 个工作日
八、其他补充事宜 业绩一览表

序号
业绩名称
业绩金额
甲方
乙方
签订时间

1
智能装备综合实训与考核装置
478000元
亚龙智能装备集团股份有限公司
浙江安防职业技术学院
2022.11.2

2
马达加斯加鲁班工坊-现代电气控制系统、自动化生产线、维修电工实训装置采购项目
1120000元
亚龙智能装备集团股份有限公司
天津机电职业技术学院
2020.4.20

3
机电学院技能竞赛设备采购项目
546800元
亚龙智能装备集团股份有限公司
湖南交通职业技术学院
2020.11.25

4
天津职业技术师范大学鲁班工坊二期设备采购项目
676000元
亚龙智能装备集团股份有限公司
天津职业技术师范大学
2022.6.21

5
山西工程职业学院“双高”智能设备运维实训平台建设采购项目
3299600元
亚龙智能装备集团股份有限公司
山西工程职业学院
2020.12.18

6
云南省高职院校技能大赛机电一体化设备采购
165000元
亚龙智能装备集团股份有限公司
楚雄技师学院
2022.7.21

供应商对中标(成交)结果有质疑的,中标(成交)公告期满之日起七个工作日内,以书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式提出质疑,逾期不予受理。 关于采购文件中非通用条款部分方面及评标结果的质疑向采购人提出,采购人在七个工作日内作出答复,关于采购文件通用条款部分以及采购程序方面的质疑向采购代理机构提出,由其作出回复。 质疑供应商对答复内容不满意的或受理单位未在规定时间内作出答复的,可在答复期满后十五个工作日内以书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式向公共资源交易监督管理局提出投诉。省级预算单位的项目向安徽省财政厅政府采购处提出投诉。 质疑提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑应以书面形式或登录铜陵市公共资源交易平台线上提交两种方式实名提出,质疑材料应当包括以下内容: 1、供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; 2、质疑项目的名称、编号; 3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求; 4、事实依据; 5、必要的法律依据; 6、提起质疑的日期。 供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; 2、提起质疑的时间超过规定时限的; 3、质疑材料不完整的; 4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:铜陵职业技术学院
地址:铜陵市铜官区翠湖四路2689号
联系方式:0562-5818091
2.采购代理机构信息
名称:铜陵天瑞项目管理咨询有限公司
地址:铜陵市义安大道北段701号鑫冠大厦十楼
联系方式:13965225479
3.项目联系方式
项目联系人:裴工
电话:13965225479

附件信息: