工程 以工代赈中标结果公示(远安县嫘祖镇人民政府2022)



远安县嫘祖镇2022年以工代赈示范工程成交公告

一、 项目编号:YAZ0958-202201-01F
二、 政府采购计划备案号:420525-2022-00393
三、 项目名称:远安县嫘祖镇2022年以工代赈示范工程
四、中标(成交)信息
成交供应商名称:湖北亿创昇建筑工程有限公司
成交供应商地址:远安县嫘祖镇苟家垭村三组
中标(成交)金额:2636000.00元

工程类

名称:远安县嫘祖镇2022年以工代赈示范工程 施工范围:本项目主要建设内容为新建原挡土墙护脚和浆砌石挡土墙护岸,包括基础土石方开挖和回填,护脚混凝土基础 浇筑,浆砌挡土墙砌筑。其中土石方开挖13206立方米,土石方回填8812立方米,C20混凝土浇筑3069立方米,M10浆砌 石砌筑3266立方米等。 施工工期:300日历天 项目经理:胡靓娥 执业证书信息:鄂242212224478

五、评审专家名单:
张华荣、汪陈陈、 庞博
六、评审信息:
1、评审时间:2022年12月2日
2、评审地点:远安县公共资源交易中心评标室一
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文规定,经采购人与采购代理机构委托代理协议的约定,本项目招标代理服务费由中标人领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付,采购人不再另行支付。
2、收费金额:1.7(万元)
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:
1、各有关当事人对中标结果有异议的,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内,向景洋建设工程咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
2、信息发布媒体:远安县公共资源交易信息网、湖北省政府采购网。
3、成交通知书领取方式和地址:本项目成交供应商领取电子成交通知书,在本项目所属区域内的成交通知书中自行查看并下载。领取方法在“会员端—政府采购—中标(成交)通知书”菜单中,领取电子成交通知书。在电子成交通知书使用过程中如有疑问,可及时致电咨询,咨询电话如下:0717-6855907。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息:
名称:远安县嫘祖镇人民政府
地址:远安县嫘祖镇垭丝路88号
联系方式:13545843663
2、采购代理机构信息:
招标代理机构:景洋建设工程咨询有限公司
地址:远安县鸣凤镇友谊巷9-4号
联系方式:13986781247
3、项目联系方式:
项目联系人:王琴玲
电 话:13986781247
2022年12月5日

附件:

中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

15、中小企业声明函话用干1类鸣二)本公司郑重声明、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司湖北亿创算建筑工程有限公司参加远安县螺祖镇人民政府的远安县螺祖镇2022年以工代账示范工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、远安县祖镇2022年以工代服示范工程,属于建筑业:承建企业为湖北亿创昇建筑工程有限公司,从业人员52人,营业收入为821.99万元,资产总额为1116.3万元,属于小型企业,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,法承担相应责任供应商名称(签章):湖北亿创昇建筑工程有限公司供应商授权代表(签日期:2022年12月说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。湖北省宜昌市政府采购竞争性磋商文件竞争性磋商文件竞争性磋商文件竞争性磋商文件竞争性磋商文件竞争性磋商文件项目编号:项目编号:项目编号:YAZ0958-202201-01FYAZ0958-202201-01FYAZ0958-202201-01F项目名称:项目名称:项目名称:远安县嫘祖镇2022年以工代远安县嫘祖镇2022年以工代远安县嫘祖镇2022年以工代远安县嫘祖镇2022年以工代远安县嫘祖镇2022年以工代赈示范工程赈示范工程远安县嫘祖镇人民政府/景洋建设工程咨询有限远安县嫘祖镇人民政府/景洋建设工程咨询有限远安县嫘祖镇人民政府/景洋建设工程咨询有限远安县嫘祖镇人民政府/景洋建设工程咨询有限远安县嫘祖镇人民政府/景洋建设工程咨询有限公司2022年11月21日2022年11月21日2022年11月21日所属项目交易平台:远安县公共资源交易平台所属项目交易平台:远安县公共资源交易平台所属项目交易平台:远安县公共资源交易平台本项目采用不见面磋商目录第一章竞争性磋商邀请函一、项目基本情况:二、申请人的资格要求:三、获取采购文件:四、响应文件递交:五、开标:六、公告期限:七、其他补充事宜:八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:第二章供应商须知.............................................................................11第二章供应商须知.............................................................................11第二章供应商须知.............................................................................11第二章供应商须知.............................................................................11第二章供应商须知.............................................................................11供应商须知前附表.........................................................................11供应商须知前附表.........................................................................11供应商须知前附表.........................................................................11供应商须知前附表.........................................................................11供应商须知前附表.........................................................................11一、说明......................................................................................20二、磋商文件................................................................................21三、响应文件的编制和数量.........................................................22三、响应文件的编制和数量.........................................................22三、响应文件的编制和数量.........................................................22三、响应文件的编制和数量.........................................................22三、响应文件的编制和数量.........................................................22三、响应文件的编制和数量.........................................................22三、响应文件的编制和数量.........................................................22三、响应文件的编制和数量.........................................................22四、响应文件的递交.....................................................................26四、响应文件的递交.....................................................................26四、响应文件的递交.....................................................................26四、响应文件的递交.....................................................................26四、响应文件的递交.....................................................................26四、响应文件的递交.....................................................................26五、竞争性磋商程序.....................................................................28五、竞争性磋商程序.....................................................................28五、竞争性磋商程序.....................................................................28五、竞争性磋商程序.....................................................................28五、竞争性磋商程序.....................................................................28五、竞争性磋商程序.....................................................................28六、授予合同..............................................................................32七、质疑和投诉.............................................................................33七、质疑和投诉.............................................................................33七、质疑和投诉.............................................................................33七、质疑和投诉.............................................................................33八、项目验收................................................................................35九、适用法律................................................................................35十、磋商文件的解释权.................................................................35十、磋商文件的解释权.................................................................35十、磋商文件的解释权.................................................................35十、磋商文件的解释权.................................................................35十、磋商文件的解释权.................................................................35十、磋商文件的解释权.................................................................35十、磋商文件的解释权.................................................................35十一、其他注意事项.....................................................................35十一、其他注意事项.....................................................................35十一、其他注意事项.....................................................................35十一、其他注意事项.....................................................................35十一、其他注意事项.....................................................................35十一、其他注意事项.....................................................................35第三章采购需求................................................................................37第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41第四章评审方法、步骤及标准.........................................................41一、磋商步骤................................................................................41二、评审标准................................................................................44第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第五章合同格式及合同条款(参考格式)......................................50第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55第六章竞争性磋商响应文件格式.....................................................55中小企业划型标准.........................................................................86中小企业划型标准.........................................................................86中小企业划型标准.........................................................................86中小企业划型标准.........................................................................86中小企业划型标准.........................................................................86第一章竞争性磋商邀请函项目概况:远安县嫘祖镇2022年以工代赈示范工程采购项目的潜在供应商应在远安县公共资源交易信息网获取采购文件,并于2022年12月2日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:YAZ0958-202201-01F2、采购计划备案号:420525-2022-003933、项目名称:远安县嫘祖镇2022年以工代赈示范工程4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:人民币2640187.90元6、最高限价:人民币2639868.28元(高于最高限价的为无效投标)7、采购需求:本项目主要建设内容为新建原挡土墙护脚和浆砌石挡土墙护岸,包括基础土石方开挖和回填,护脚混凝土基础浇筑,浆砌挡土墙砌筑。其中土石方开挖13206立方米,土石方回填8812立方米,C20混凝土浇筑3069立方米,M10浆砌石砌筑3266立方米等。(具体详见工程量清单)8、合同履约期限:300日历天。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(1)具有独立承担民事责任的能力;(1)具有独立承担民事责任的能力;(1)具有独立承担民事责任的能力;(1)具有独立承担民事责任的能力;(1)具有独立承担民事责任的能力;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;记录;记录;记录;记录;记录;记录;记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单小微企业项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库位。落实《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)等政策;[2020]46号)等政策;[2020]46号)等政策;[2020]46号)等政策;[2020]46号)等政策;[2020]46号)等政策;[2020]46号)等政策;[2020]46号)等政策;6、本项目的特定资格要求:6、本项目的特定资格要求:6、本项目的特定资格要求:6、本项目的特定资格要求:6、本项目的特定资格要求:6、本项目的特定资格要求:6、本项目的特定资格要求:6、本项目的特定资格要求:6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋6.1、供应商须具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,磋商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用商供应商不得以分公司名义进行磋商,磋商文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;其法人公章,分公司盖章无效;其法人公章,分公司盖章无效;其法人公章,分公司盖章无效;其法人公章,分公司盖章无效;其法人公章,分公司盖章无效;其法人公章,分公司盖章无效;其法人公章,分公司盖章无效;6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或6.2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;市政公用工程施工总承包叁级及以上有效资质的施工企业;6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可6.3、供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设证。如证书在有效期内因办理延期手续应提交由企业法人注册地建设行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不行政主管部门或安全监督机构出具正在办理延期手续的证明。证书不在有效期内的,评委不予采信;在有效期内的,评委不予采信;在有效期内的,评委不予采信;在有效期内的,评委不予采信;在有效期内的,评委不予采信;在有效期内的,评委不予采信;在有效期内的,评委不予采信;在有效期内的,评委不予采信;6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证6.4、拟派本工程项目负责人必须具有贰级及以上建造师注册证书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。书(注册专业为水利水电工程或市政公用工程,不含临时执业证书。证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建证书不在有效期内的,按湖北省住房和城乡建设厅《关于开展二级建造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),造师延续注册有关事项的通知》(鄂建办[2020]39号)的规定执行),证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有证书上所记载的聘用单位是该供应商;同时具备行政主管部门核发有效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色效的B类安全生产考核合格证书原件彩色扫描件或带有二维码彩色扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;扫描件并加盖投标人单位公章的考核合格人员证书信息截图;6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负6.5、拟派本工程施工项目负责人未在在建工程担任施工项目负责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);工的除外);工的除外);工的除外);工的除外);工的除外);工的除外);工的除外);工的除外);工的除外);6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.6、拟派本工程技术负责人须具备工程类中级及以上职称证书;6.7、供应商提供拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负6.7、供应商提供拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负6.7、供应商提供拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负6.7、供应商提供拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负6.7、供应商提供拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负责人、技术负责人、施工员、质检员、现场专职安全员各1人)需符责人、技术负责人、施工员、质检员、现场专职安全员各1人)需符责人、技术负责人、施工员、质检员、现场专职安全员各1人)需符责人、技术负责人、施工员、质检员、现场专职安全员各1人)需符责人、技术负责人、施工员、质检员、现场专职安全员各1人)需符合宜市住建文[2014]57号文件规定。①如拟派本项目的现场管理人合宜市住建文[2014]57号文件规定。①如拟派本项目的现场管理人合宜市住建文[2014]57号文件规定。①如拟派本项目的现场管理人合宜市住建文[2014]57号文件规定。①如拟派本项目的现场管理人合宜市住建文[2014]57号文件规定。①如拟派本项目的现场管理人员中有退休人员,需提供相关人员退休证且从业年龄需符合相关规员中有退休人员,需提供相关人员退休证且从业年龄需符合相关规员中有退休人员,需提供相关人员退休证且从业年龄需符合相关规定。②拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任和其他在建项定。②拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任和其他在建项定。②拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任和其他在建项定。②拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任和其他在建项定。②拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任和其他在建项目中担任项目管理人员;③现场管理人员需提供2022年8月-2022目中担任项目管理人员;③现场管理人员需提供2022年8月-2022目中担任项目管理人员;③现场管理人员需提供2022年8月-2022年10月个人社会保险缴纳明细,且社保证明材料所记载的单位必须年10月个人社会保险缴纳明细,且社保证明材料所记载的单位必须年10月个人社会保险缴纳明细,且社保证明材料所记载的单位必须年10月个人社会保险缴纳明细,且社保证明材料所记载的单位必须年10月个人社会保险缴纳明细,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商;④施工员和质量员须具备岗位证书;⑤现场专职安全员是该供应商;④施工员和质量员须具备岗位证书;⑤现场专职安全员是该供应商;④施工员和质量员须具备岗位证书;⑤现场专职安全员是该供应商;④施工员和质量员须具备岗位证书;⑤现场专职安全员是该供应商;④施工员和质量员须具备岗位证书;⑤现场专职安全员必须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书;(安必须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书;(安必须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书;(安必须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书;(安必须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书;(安全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码并加盖供应商单位公全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码并加盖供应商单位公全生产考核合格证书原件扫描件或带有二维码并加盖供应商单位公章的考核合格人员证书信息截图);⑥湖北省外企业相关人员岗位证章的考核合格人员证书信息截图);⑥湖北省外企业相关人员岗位证章的考核合格人员证书信息截图);⑥湖北省外企业相关人员岗位证章的考核合格人员证书信息截图);⑥湖北省外企业相关人员岗位证章的考核合格人员证书信息截图);⑥湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容;管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容;管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容;管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容;管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容;6.8、磋商供应商应在本项目公告发布之日起到响应文件上传截6.8、磋商供应商应在本项目公告发布之日起到响应文件上传截6.8、磋商供应商应在本项目公告发布之日起到响应文件上传截6.8、磋商供应商应在本项目公告发布之日起到响应文件上传截6.8、磋商供应商应在本项目公告发布之日起到响应文件上传截止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(按照磋商文件第六章要求提供“供应商资格声明承行为记录名单。(按照磋商文件第六章要求提供“供应商资格声明承行为记录名单。(按照磋商文件第六章要求提供“供应商资格声明承行为记录名单。(按照磋商文件第六章要求提供“供应商资格声明承行为记录名单。(按照磋商文件第六章要求提供“供应商资格声明承诺函”)6.9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,6.9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,6.9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,6.9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商;为不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商;为不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商;为不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商;为不得同时参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;(按照磋商文件第六务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;(按照磋商文件第六务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;(按照磋商文件第六务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;(按照磋商文件第六务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;(按照磋商文件第六章要求提供“供应商资格声明承诺函”)章要求提供“供应商资格声明承诺函”)章要求提供“供应商资格声明承诺函”)重要提示:各供应商在制作电子投标文件时,投标文件中提供的重要提示:各供应商在制作电子投标文件时,投标文件中提供的重要提示:各供应商在制作电子投标文件时,投标文件中提供的相关证件必须为原件彩色扫描件(需清晰可见),否则评标小组和采相关证件必须为原件彩色扫描件(需清晰可见),否则评标小组和采相关证件必须为原件彩色扫描件(需清晰可见),否则评标小组和采相关证件必须为原件彩色扫描件(需清晰可见),否则评标小组和采购人将不予采信。购人将不予采信。购人将不予采信。购人将不予采信。只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查,资格审查不只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查,资格审查不只有符合以上所有标准的供应商才能通过资格审查,资格审查不合格的供应商的磋商响应文件作无效文件处理。合格的供应商的磋商响应文件作无效文件处理。三、获取采购文件:1、时间:2022年11月22日至2022年11月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:远安县公共资源交易信息网3、方式:本项目实行网上下载磋商文件。供应商须注册成为宜昌市公共资源交易网网员后,方可登录至网员专区并按网上提示下载磋商文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其磋商响应文件将被拒绝接受。(具体操作参见《宜昌公共资源交易信息网上交易系统投标企业操作指南》)。4、售价:0(元)四、响应文件递交:1、开始时间:2022年11月29日08点00分(北京时间)2、截止时间:2022年12月2日09点30分(北京时间)3、地点:本项目采用不见面磋商方式,各供应商无需到现场进行解密及磋商。解密:在响应文件递交截止时间时,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的CA数字证书或采用电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。磋商:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区—政府采购—“谈判/磋商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见“宜昌公共资源电子交易平台”—办事指南—操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。五、开标:1、时间:2022年12月2日09点30分(北京时间)1、时间:2022年12月2日09点30分(北京时间)1、时间:2022年12月2日09点30分(北京时间)1、时间:2022年12月2日09点30分(北京时间)2、地点:远安县公共资源交易中心3楼315室(远安县鸣凤镇2、地点:远安县公共资源交易中心3楼315室(远安县鸣凤镇2、地点:远安县公共资源交易中心3楼315室(远安县鸣凤镇2、地点:远安县公共资源交易中心3楼315室(远安县鸣凤镇凤仪路1号)凤仪路1号)凤仪路1号)凤仪路1号)六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、本次采购公告在远安县公共资源交易信息网、湖北省政府采购网上发布。2、响应文件递交截止时间与磋商时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。3、本工程的开标会将于投标截止的同一时间由采购代理机构通过互联网在远安县公共资源交易中心3楼315室组织解密工作,供应商应当在设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加解密工作。未在规定时间内完成解密工作视为自动放弃投标。4、供应商通过互联网在线参加磋商,实时在线关注磋商小组线上通知,否则由此导致的一切后果由供应商自行承担。5、本项目接受供应商采用电子营业执照磋商:电子营业执照“一网通投”实测注意事项详见宜昌公共资源交易信息网-办事指南-操作手册-电子营业执照交易主体操作手册。(备注:对投标文件制作工具存在疑问的,请咨询国泰新点公司技术人员,客服电话:4009980000。对电子营业执照注册及使用存在疑问的,请咨询上海普华公司技术人员,电子营业执照下载和扫码认证联系电话:17269580661、印章制作和下截客服联系电话:17269580657,标书加密、标书解密和签章联系电话:13810710048。)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息:名称:远安县嫘祖镇人民政府地址:远安县嫘祖镇垭丝路88号联系方式:135814876542、采购代理机构信息:招标代理机构:景洋建设工程咨询有限公司地址:远安县鸣凤镇友谊巷9-4号联系方式:139867812473、项目联系方式:项目联系人:王琴玲电话:13986781247景洋建设工程咨询有限公司2022年11月21日残疾人福利性单位声明函(适用于工程类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。供应商(公章):供应商授权代表(签字):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。价格文件组成(参考格式)1.投标总价封面2.投标总价扉页3.总说明表4.报价明细表注:供应商须严格按照磋商文件规定及“工程量清单及采购要求”编制投标报价。投标总价封面工程投标总价供应商:供应商:供应商:(单位盖章)年月日总说明表工程计价总说明工程名称:第页共页远安县嫘祖镇2022年以工代赈示范工程工程量清单(请自行下载工程量清单附件)二、技术文件组成目录1、各分部分项工程的主要施工方法;2、拟投入的主要物资计划;3、拟投入的主要施工机械设备情况;4、劳动力安排计划;5、确保工程质量的技术组织措施;6、确保安全生产的技术组织措施;7、确保文明施工的技术组织措施;8、确保工期的技术组织措施;9、施工总进度表或施工网络图;10、施工总平面布置图;11、投标人自认为要说明的其他内容。注:供应商在编制响应文件时需编制目录所对应的页码以方便评审查阅。附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款