医用耗材中标结果公示(三明联盟2022)



关于开展三明联盟医用耗材集中采购中选产品申报工作的通知

发布时间:2022/12/5

关于开展三明联盟医用耗材集中采购中选产品申报工作的通知

各相关企业:
根据青海省医疗保障局《关于开展广东联盟药品集中采购和三明联盟医用耗材集中采购中选品种挂网工作的通知》要求,现就三明联盟医用耗材集中采购中选产品申报有关事宜通知如下:
一、申报范围
三明联盟医用耗材集中带量采购中选产品(附件1)。
二、申报方式
1.三明联盟医用耗材集中带量采购中选企业需按中选产品目录名称、分类名称、注册证名称、规格、型号、注册证号、中选企业及中选价格等信息申报挂网。
2.相关企业登录“青海医保服务平台”(https://ybj.qinghai.gov.cn/qhggfw/local/hallEnter/#/Index)上传相关资质材料进行用户注册认证工作。已在国家公共服务平台或其他省份医保服务平台注册的企业可直接登录平台进行角色认证。
3.相关企业完成注册认证后进入“青海医疗保障单位网厅-招采企业服务-药品和耗材一体化管理系统”维护企业及产品信息。
4.未在平台找到对应信息的申报产品,相关企业应尽快通过国家医疗保障局医疗保障信息业务编码标准数据库动态维护网站(http://code.nhsa.gov.cn:8000/)申请国家医保耗材标准编码,申请完成后进行申报。
5.企业注册认证和信息维护前,请认真阅读药品和医用耗材一体化管理系统用户使用手册(医用耗材申报)(详见操作指南)。
6.为确保三明联盟医用耗材集中采购工作顺利实施,相关企业请按要求及时完成申报。
三、申报时间
1.企业注册认证和信息维护时间:2022年12月5日至12月12日,12月12日17:00前完成企业注册认证和信息申报工作。
2.配送关系选择及确认时间:2022年12月19日17:00前完成配送关系确认工作。
四、联系方式
1.企业注册认证技术咨询:15202588803
2.业务咨询:0971-6121252
3.医用耗材QQ工作群

附件:1.三明联盟医用耗材集中带量采购中选产品1.三明联盟医用耗材集中带量采购中选产品
2.申报资料模板2.申报资料模板

青海省药品采购中心
2022年12月5日

群号:624593428附件1三明联盟医用耗材集中带量采购中选产品序号目录名称分类名称注册证名称注册证号规格型号产品材质生产企业申报企业1血糖试纸A组血糖试纸A1组血糖试条(葡萄糖脱氢酶法)湘械注准2021240233650支/盒三诺臻准200其他三诺生物传感股份有限公司三诺生物传感股份有限公司2血糖试纸A组血糖试纸A1组血糖试纸(葡萄糖脱氢酶法)国械注进2018240237250片/盒50片/盒聚对苯二甲酸乙二醇酯AbbottDiabetesCareLtd.雅培贸易(上海)有限公司3血糖试纸A组血糖试纸A2组血糖试条(葡萄糖脱氢酶法)湘械注准2021240234350支/盒三诺臻准100其他三诺生物传感股份有限公司三诺生物传感股份有限公司4血糖试纸A组血糖试纸A2组血糖试条(葡萄糖氧化酶法)京械注准2015240040225条/瓶×2瓶/盒P1PET北京华益精点生物技术有限公司北京华益精点生物技术有限公司5血糖试纸A组血糖试纸A2组血糖试纸(葡萄糖脱氢酶法)国械注进2019240211950片/盒50片/盒纸塑AbbottDiabetesCareLtd.雅培贸易(上海)有限公司6血糖试纸B组血糖试纸B组血糖测试条(葡萄糖脱氢酶法)浙械注准2017240050950人份/盒迅易型白卡微泰医疗器械(杭州)股份有限公司微泰医疗器械(杭州)股份有限公司7一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.45mm×16RWSB1mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司8一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.5mm×20RWLB1mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司9一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.55mm×20RWLB1mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司10一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.6mm×25TWLB1mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司11一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.5mm×20RWLB2mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司12一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.55mm×20RWLB2mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司13一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.6mm×25TWLB2mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司14一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.7mm×32TWLB2mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司15一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.7mm×32TWLB5mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司16一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.6mm×25TWLB5mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司17一次性使用无菌注射器(带针)A组5ml及以下一次性使用无菌注射器带针国械注准201531409570.55mm×20RWLB5mlPP浙江康康医疗器械股份有限公司浙江康康医疗器械股份有限公司第1页,共38页序号目录名称分类名称注册证名称注册证号规格型号产品材质生产企业申报企业544雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型20mL加长成人型无菌级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司545雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL标准儿童型无菌级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司546雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL标准成人型无菌级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司547雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL加长儿童型无菌级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司548雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL加长成人型无菌级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司549雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328C型8mL儿童型无菌级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司550雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用咬嘴式雾化器粤械注准201420803278mL普通级聚氯乙烯广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司551雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用咬嘴式雾化器粤械注准201420803276mL普通级聚氯乙烯广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司552雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用咬嘴式雾化器粤械注准2014208032720mL普通级聚氯乙烯广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司553雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型20mL加长儿童型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司554雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型6mL标准儿童型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司555雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型6mL加长成人型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司556雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL标准成人型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司第29页,共38页序号目录名称分类名称注册证名称注册证号规格型号产品材质生产企业申报企业557雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型6mL标准成人型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司558雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型20mL标准儿童型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司559雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型6mL加长儿童型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司560雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL标准儿童型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司561雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型20mL加长成人型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司562雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL加长成人型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司563雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328A型20mL标准成人型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司564雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328B型8mL加长儿童型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司565雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)医用面罩式雾化器粤械注准20142080328C型8mL儿童型普通级聚氯乙烯和聚丙烯等广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司566雾化器雾化器(重症监护专用)医用咬嘴式雾化器粤械注准2014208032720mL无菌级聚氯乙烯广州维力医疗器械股份有限公司广州维力医疗器械股份有限公司567雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)一次性使用雾化器浙械注准20142080244AASAASPVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司568雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)一次性使用雾化器浙械注准20142080244AAMAAMPVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司569雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)一次性使用雾化器浙械注准20142080244AAXLAAXLPVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司第30页,共38页序号目录名称分类名称注册证名称注册证号规格型号产品材质生产企业申报企业570雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)一次性使用雾化器浙械注准20142080244BAVBAVPVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司571雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)氧气雾化器浙械注准20212080337AEXLX面罩式PVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司572雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)氧气雾化器浙械注准20212080337AEMX面罩式PVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司573雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)氧气雾化器浙械注准20212080337BETX咬嘴式PVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司574雾化器雾化器(重症监护专用)氧气雾化器浙械注准20212080337A4BAX面罩式PVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司575雾化器雾化器(重症监护专用)氧气雾化器浙械注准20212080337DMXT型接头式PVC、PP宁波圣宇瑞医疗器械有限公司宁波圣宇瑞医疗器械有限公司576雾化器雾化器(一次性使用,包含面罩式、口含式)雾化器(面罩)甘械注准20192080001WHQ-1BWHQ-1BPVC、聚丙烯(PP)兰州兰津灵医疗科技有限公司兰州兰津灵医疗科技有限公司577雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)雾化器(面罩)甘械注准20192080001WHQ-2AWHQ-2APVC、聚丙烯(PP)兰州兰津灵医疗科技有限公司兰州兰津灵医疗科技有限公司578雾化器雾化器(可复用,包含面罩式、口含式)雾化器(面罩)甘械注准20192080001WHQ-2BWHQ-2BPVC、聚丙烯(PP)兰州兰津灵医疗科技有限公司兰州兰津灵医疗科技有限公司579雾化器雾化器(重症监护专用)雾化器(面罩)甘械注准20192080001WHQ-1AWHQ-1APVC、聚丙烯(PP)兰州兰津灵医疗科技有限公司兰州兰津灵医疗科技有限公司580一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准201931407093ml3ml聚丙烯广东艾希德药业有限公司广东艾希德药业有限公司581一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准201931407095ml5ml聚丙烯广东艾希德药业有限公司广东艾希德药业有限公司582一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准2019314070910ml10ml聚丙烯广东艾希德药业有限公司广东艾希德药业有限公司583一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准20203140765ZBKYC033mLZBKYC033mL聚丙烯、溴丁基橡胶山东中保康医疗器具有限公司山东中保康医疗器具有限公司584一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准20203140765ZBKYC055mLZBKYC055mL聚丙烯、溴丁基橡胶山东中保康医疗器具有限公司山东中保康医疗器具有限公司585一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准20203140765ZBKYC1010mLZBKYC1010mL聚丙烯、溴丁基橡胶山东中保康医疗器具有限公司山东中保康医疗器具有限公司第31页,共38页序号目录名称分类名称注册证名称注册证号规格型号产品材质生产企业申报企业586一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准202031407193ml3ml0.9%氯化钠注射液、聚丙烯PP料、溴化丁基橡胶活塞江苏因倍思科技发展有限公司江苏因倍思科技发展有限公司587一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准202031407195ml5ml0.9%氯化钠注射液、聚丙烯PP料、溴化丁基橡胶活塞江苏因倍思科技发展有限公司江苏因倍思科技发展有限公司588一次性使用预充式导管冲洗器常规预充式导管冲洗器国械注准2020314071910ml10ml0.9%氯化钠注射液、聚丙烯PP料、溴化丁基橡胶活塞江苏因倍思科技发展有限公司江苏因倍思科技发展有限公司589一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20182660086中号轴转式PP稳健平安医疗科技(湖南)有限公司稳健平安医疗科技(湖南)有限公司590一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20182660086中号推拉式PS稳健平安医疗科技(湖南)有限公司稳健平安医疗科技(湖南)有限公司591一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20152180038中号轴转式PP岳阳民康医用材料有限公司岳阳民康医用材料有限公司592一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20152180038小号轴转式PP岳阳民康医用材料有限公司岳阳民康医用材料有限公司593一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20152180038大号轴转式PP岳阳民康医用材料有限公司岳阳民康医用材料有限公司594一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20152180038大号推拉式PP岳阳民康医用材料有限公司岳阳民康医用材料有限公司595一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20152180038中号推拉式PP岳阳民康医用材料有限公司岳阳民康医用材料有限公司596一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器湘械注准20152180038小号推拉式PP岳阳民康医用材料有限公司岳阳民康医用材料有限公司597一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器赣械注准20192180296中号轴转式聚丙烯江西顺医科技有限公司江西顺医科技有限公司598一次性使用阴道扩张器普通式一次性使用无菌阴道扩张器赣械注准20192180296中号推拉式聚丙烯江西顺医科技有限公司江西顺医科技有限公司599一次性使用静脉营养输液袋常规一次性使用静脉营养输液袋国械注准20153140321不带针JT-EYW-3500EVA上海金塔医用器材有限公司上海金塔医用器材有限公司600一次性使用静脉营养输液袋常规一次性使用静脉营养输液袋国械注准20153140321不带针JT-EYW-2000EVA上海金塔医用器材有限公司上海金塔医用器材有限公司601一次性使用静脉营养输液袋常规一次性使用静脉营养输液袋国械注准20153140321不带针JT-EYW-1000EVA上海金塔医用器材有限公司上海金塔医用器材有限公司第32页,共38页序号目录名称分类名称注册证名称注册证号规格型号产品材质生产企业申报企业682一次性使用肠内营养输液袋袋式一次性使用胃肠营养输注管路鲁械注准20152140516EIS-12-B袋体容量:1000mlTOTM增塑的PVC,不含DEHP山东新华安得医疗用品有限公司山东新华安得医疗用品有限公司683一次性使用肠内营养输液袋针式一次性使用胃肠营养输注管路鲁械注准20152140516EIS-21-A,针式EIS-21-ATOTM增塑的PVC,不含DEHP山东新华安得医疗用品有限公司山东新华安得医疗用品有限公司684一次性使用肠内营养输液袋针式一次性使用胃肠营养输注管路鲁械注准20152140516EIS-21-B,针式EIS-21-BTOTM增塑的PVC,不含DEHP山东新华安得医疗用品有限公司山东新华安得医疗用品有限公司685一次性使用肠内营养输液袋针式一次性使用胃肠营养输注管路鲁械注准20152140516EIS-22-A,针式EIS-22-ATOTM增塑的PVC,不含DEHP山东新华安得医疗用品有限公司山东新华安得医疗用品有限公司686一次性使用肠内营养输液袋针式一次性使用胃肠营养输注管路鲁械注准20152140516EIS-22-B,针式EIS-22-BTOTM增塑的PVC,不含DEHP山东新华安得医疗用品有限公司山东新华安得医疗用品有限公司687一次性使用肠内营养输液袋袋式一次性使用肠内营养输注管路苏械注准20182141380PD-A-0泵管型PVC等江**业科技有限公司江**业科技有限公司688一次性使用肠内营养输液袋袋式一次性使用肠内营养输注管路苏械注准20182141380PD-B-0泵管型PVC等江**业科技有限公司江**业科技有限公司689一次性使用肠内营养输液袋针式一次性使用肠内营养输注管路苏械注准20182141380PG-AT-Y泵管型PVC等江**业科技有限公司江**业科技有限公司690一次性使用肠内营养输液袋针式一次性使用肠内营养输注管路苏械注准20182141380PG-BT-Y泵管型PVC等江**业科技有限公司江**业科技有限公司691一次性使用宫颈球囊导管单球囊一次性使用球囊子宫支架苏械注准2020218068814122011412201导管、球囊由硅胶制成常州市康蒂娜医疗科技有限公司常州市康蒂娜医疗科技有限公司692一次性使用宫颈球囊导管单球囊一次性使用宫颈球囊导管苏械注准201721225273B型医用硅胶、ABS、PE江苏奥博金医药科技有限公司江苏奥博金医药科技有限公司693一次性使用宫颈球囊导管双球囊一次性使用子宫颈扩张球囊导管粤械注准20182660481CVB-18FCVB-18F导管、球囊、Y型连接器和尖端由硅胶制成;充盈止逆阀由苯乙烯-丁二烯-丙烯腈共聚物(ABS)制成;锁定环由聚乙烯深圳市益心达医学新技术有限公司深圳市益心达医学新技术有限公司694一次性使用宫颈球囊导管双球囊一次性使用子宫颈扩张球囊导管豫械注准2018218042018FrZQD(PE)制成,硅胶河南驼人贝斯特医疗器械有限公司河南驼人贝斯特医疗器械有限公司695一次性使用宫颈球囊导管双球囊一次性使用子宫颈扩张球囊导管粤械注准20182120712207-18207-18导管、球囊、Y型连接器和尖端由硅胶制成;充盈止逆阀由苯乙烯-丁二烯-丙烯睛共聚物(ABS)制成;锁定环由聚乙烯(PE)制成。深圳市康医博科技发展有限公司深圳市康医博科技发展有限公司第37页,共38页序号目录名称分类名称注册证名称注册证号规格型号产品材质生产企业申报企业696一次性使用宫颈球囊导管含导丝一次性使用子宫颈扩张球囊导管粤械注准20182660481CVB-18F-IICVB-18F-II导管、球囊、Y型连接器和尖端由硅胶制成;充盈止逆阀由苯乙烯-丁二烯-丙烯腈共聚物(ABS)制成;锁定环由聚乙烯(PE)制成,钢丝采用304不锈钢制成。深圳市益心达医学新技术有限公司深圳市益心达医学新技术有限公司697一次性使用宫颈球囊导管含导丝一次性使用子宫颈扩张球囊导管甘械注准20202180011EBC-16F-SEBC-16F-S医用硅胶、PC兰州红会医疗器械有限公司兰州红会医疗器械有限公司698一次性使用宫颈球囊导管含导丝一次性使用子宫颈扩张球囊导管甘械注准20202180011EBC-18F-SEBC-18F-S医用硅胶、PC兰州红会医疗器械有限公司兰州红会医疗器械有限公司699一次性使用宫颈球囊导管含导丝一次性使用子宫颈扩张球囊导管甘械注准20202180011EBC-20F-SEBC-20F-S医用硅胶、PC兰州红会医疗器械有限公司兰州红会医疗器械有限公司700一次性使用宫颈球囊导管含导丝一次性无菌球囊宫颈扩张器湘械注准20172180315CDB-B-18F-80/80-DB型硅橡胶湖南华福医疗器械科技有限公司湖南华福医疗器械科技有限公司第38页,共38页(企业地址)的(企业名称)的本授权书声明:位于致:青海省药品采购中心法定代表人授权书省际联盟组织集中采购中选企业附件2授权单位名称和盖章联系电话法定代表人签字或盖章授权期限为:2022年月起至本次挂网采购期结束。授权期限内无特殊情况不得变更合法代理人(被授权人)。本授权书于年月日签字生效,特此声明。(法定代表人姓名)代表本企业授权(被授权人姓名)为本企业的唯一合法代理人,就本企业生产(经营)的三明联盟医用耗材在本次带量采购项目进行申报。并在整个申报过程中,以本企业名义全权处理包括网上注册、领取用户名密码、申报企业和产品资料及确认挂网相关信息等一切与之有关的事务,并保证所提供的资质证明材料真实、合法、完整,本企业自愿承担因密码泄漏、操作失误等所造成的全部责任。法定代表人居民身份证复印件粘贴处(骑缝处加盖单位公章)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(骑缝处加盖单位公章)代理人(被授权人)居民身份证复印件粘贴处(骑缝处加盖单位公章)代理人(被授权人)居民身份证复印件粘贴处(骑缝处加盖单位公章)被授权人手机被授权人签字或盖章(二)我方承诺,不向采购我方药品(医用耗材)的医疗机构管理人员、采购人员、医师、药师等有关人员给予回扣或其他不正当利益。(一)我方承诺,自觉遵守《民法典》《价格法》《药品管理法》《反不正当竞争法》《反垄断法》等法律法规,医药价格和招标采购的政策,以及相关的集中采购文件之规定,诚信经营,共同营造公平的交易环境。一、严守法纪、恪守诚信我方(企业名称),就在你省参加或受委托参加药品和医用耗材集中带量采购、平台挂网、产品配送,郑重做出以下承诺:致:青海省药品采购中心医药企业价格和营销行为信用承诺书(三)我方承诺,及时、全面、完整、规范申报失信信息,不漏报,不瞒报,不推诿。(二)我方承诺,遵循公平、合理和诚实信用、质价相符的法定原则定价,将价格与成本、供求合理匹配,保持不同品规、不同区域之间价格平衡,维护价格一定时期内相对稳定。因第三方实施垄断、操纵市场,或要素成本剧烈变化等情形被动提高药品(医用耗材)价格的,我方承诺在上述情形终止后,及时纠正价格。(一)我方承诺,具有履行协议必须具备的药品(医用耗材)供应能力,除我方不可抗的因素造成供应困难外,保证在采购周期按照中标(挂网)价格及时足量供应药品(医用耗材),满足临床需求。二、履行合同、配合监管(四)我方承诺,不利用药品(医用耗材)垄断地位或市场支配地位,操纵药品(医用耗材)价格和供应牟取暴利。不针对不同群体、不同渠道制定实施明显不合理的差异化定价。(三)我方承诺,不实施虚开虚受增值税发票及其他形式虚构服务套现洗钱行为。承诺企业(盖章):(四)我方承诺,主动维护良好信用,必要时采取切实措施修复信用。(三)我方承诺,严格约束委托代理人(具有委托代理关系的法人和自然人)在法律允许的范围内从事经营活动。如果受我方委托代理人,因涉及我方药品(医用耗材)的回扣等医药商业贿赂行为,受到司法机关、行政执法机关惩处,我方承诺承担失信违约责任,接受集中采购机构作出的信用评级结果以及结合信用等级实施的处置措施。(二)我方承诺,严格管理员工(含雇佣关系,以及劳务派遣、购买服务、委托代理等关系),在法律法规允许的范围内从事经营活动。如果我方员工在我方药品(医用耗材)购销中因给予回扣或其他不正当利益的行为,受到司法机关、行政执法机关惩处,我方承诺承担失信违约责任,接受集中采购机构作出的信用评级结果以及结合信用等级实施的处置措施。(一)我方承诺,如我方药品(医用耗材)购销中存在违背已承诺事项的,我方愿意接受集中采购机构作出的信用评级结果以及结合信用等级实施的处置措施。三、违约担责,接受处置2022年月日法定代表人(签字):