乡村振兴建设中标结果公示(林周县江热夏乡人民政府2022)



林周县联巴村乡村振兴建设项目(林周县联巴村乡村振兴建设项目(无标段))

林周县联巴村乡村振兴建设项目(林周县联巴村乡村振兴建设项目(无标段))评标结果公示

项目及标段名称
林周县联巴村乡村振兴建设项目(林周县联巴村乡村振兴建设项目(无标段))

项目业主
林周县江热夏乡人民政府
项目业主联系电话
18989991698

招标人
林周县江热夏乡人民政府
招标人联系电话
18989991698

招标代理机构
四川国泰工程管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话
15310430936

开标地点
西藏自治区公共资源交易中心
开标时间
20221203 - 10:00:00

公示期
2022年12月05日 至 2022年12月07日
投标最高限价(元)
30542500.00 元

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
天津二建建筑工程有限公司
30522500.72
30522500.72元
86.30

第二名
安徽新建控股集团有限公司
30534025.86
30534025.86元
83.95

第三名
中交一公局海威工程建设有限公司
30542015.26
30542015.26元
82.19

第一中标候选人项目管理机构主要人员(天津二建建筑工程有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
聂颖
建造师注册证
津212131320188
建筑工程
二级

项目技术负责人
魏彤
职称证
2020B006733
土建施工
高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(安徽新建控股集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陶春华
建造师证
皖1342006200700645
建筑市政工程
一级

项目技术负责人
梁启航
工程师证
9342021000602007801
建筑市政工程
高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交一公局海威工程建设有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
吴立辉
一级注册建造师证、安全生产考核合格证书B证、职称证
京1112019202000877、京建安B(2021)0196925、202008051263
建筑工程、/、路桥施工及管理
一级、B证、中级

项目技术负责人
姜铭
职称证
4213029
房建施工
高级

第一中标候选人类似业绩(天津二建建筑工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第一中标候选人项目负责人类似业绩(天津二建建筑工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第一中标候选人技术负责人类似业绩(天津二建建筑工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第二中标候选人类似业绩(安徽新建控股集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽新建控股集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽新建控股集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第三中标候选人类似业绩(中交一公局海威工程建设有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交一公局海威工程建设有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交一公局海威工程建设有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注






其它需公示的内容


评标委员会成员名单

姓名:
单位:

姓名:
单位:

姓名:
单位:

姓名:
单位:

姓名:
单位:

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:无
联系电话:无

行业主管部门:无
联系电话:无

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: