乡村振兴项目中标结果公示(宽甸满族自治县乡村振兴服务中心2022)
项目名称
2022年乡村振兴项目第十九标段
项目编号
202221060090212744
标段(包)名称
2022年乡村振兴项目第十九标段
标段(包)编号
202221060090212744003
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
1、基础设施项目 基础设施项目包括10个项目,涉及老城区道路排水边沟修筑、污水管道道路修复、河坝工程、集镇区供水项目、自来水工程等方面的内容。其中老城区道路排水边沟修筑1221米,污水管道道路修复4公里,河坝工程4.3公里,集镇区供水项目1项,饮水井25眼,新建自来水管道18550米,自来水工程维修管道1580米。 2、生产设施配套项目 实施生产设施配套项目合计59个项目,涉及防洪堤建设、道路及桥梁建设、晾晒场、产业园区配套设施,灌溉井、作业路、防护工程等方面的内容。其中防洪堤建设11.54公里,河坝1400立方米,晾晒场1700平米,产业路19.46公里,新建,改造道路41.4公里,各类桥28座,河道治理450米,路基改造9.2公里,排水渠道3155米,包装房,简易冷库一座,井2眼,防护工程1项。 3、人居环境整治项目 人居环境整治项目合计2个项目,涉及集贸市场整治、环境卫生整治等方面的内容。其中集贸市场整治1项,环境卫生整治1项。
招标备案时间
2022-10-20
公告发布时间
2022-10-21
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2022-11-15
上传(递交)投标文件投标人数量
4
开标地点
宽甸满族自治县公共资源交易中心开标二室(原三江宾馆)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2022-11-17
中标结果公告时间
2022-11-23
中标人
宽甸烜浩建筑工程有限公司
中标价
712838.85
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台
监督部门
宽甸满族自治县乡村振兴局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
柳大鹏
监督部门电话
0415-3217309
招标人
宽甸满族自治县乡村振兴服务中心
地址
宽甸镇北环西路292号
联系人
孙雷
电话
0415-3217308
邮箱
liudapeng2012@163.com
招标代理机构
辽宁诚公工程咨询有限公司
地址
宽甸县阮国长东大街49号魅力城东侧
联系人
马英智
电话
0415-5791777
邮箱
xxm725@163.com
书面报告备案附件
点击下载
点击下载
2022年乡村振兴项目第十九标段书面报告招标项目标段(包)编号:2022210600902127440032022年乡村振兴项目已经在宽甸满族自治县发展和改革局批准建设,招标核验已在丹东市发展和改革委员会通过,受招标人委托,辽宁诚公工程咨询有限公司负责该项目2022年乡村振兴项目第十九标段招标全过程代理。本次招标工作自2022年10月21日发布公告起,至2022年11月23日中标结果公告发布,历时33天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:宽甸满族自治县乡村振兴服务中心2.招标项目标段(包)名称:2022年乡村振兴项目第十九标段3.项目地址:宽甸满族自治县4.项目规模:1、基础设施项目基础设施项目包括10个项目,涉及老城区道路排水边沟修筑、污水管道道路修复、河坝工程、集镇区供水项目、自来水工程等方面的内容。其中老城区道路排水边沟修筑1221米,污水管道道路修复4公里,河坝工程4.3公里,集镇区供水项目1项,饮水井25眼,新建自来水管道18550米,自来水工程维修管道1580米。2、生产设施配套项目实施生产设施配套项目合计59个项目,涉及防洪堤建设、道路及桥梁建设、晾晒场、产业园区配套设施,灌溉井、作业路、防护工程等方面的内容。其中防洪堤建设11.54公里,河坝1400立方米,晾晒场1700平米,产业路19.46公里,新建,改造道路41.4公里,各类桥28座,河道治理450米,路基改造9.2公里,排水渠道3155米,包装房,简易冷库一座,井2眼,防护工程1项。3、人居环境整治项目人居环境整治项目合计2个项目,涉及集贸市场整治、环境卫生整治等方面的内容。其中集贸市场整治1项,环境卫生整治1项。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2022年10月20日2.公告发布日期:2022年10月21日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2022年11月15日09:30投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2022年11月15日09:303.开标地点:宽甸满族自治县公共资源交易中心开标二室(原三江宾馆)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2022年11月17日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2022年11月23日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:宽甸烜浩建筑工程有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁诚公工程咨询有限公司2022年12月05日