上海市违法建筑整治中标结果公示(上海市黄浦区城市管理行政执法局2022)
中标结果公告
采购项目编号:
SHXM-00-20221108-1044
采购项目名称:
淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目
采购项目子包编号:
1
采购代理机构名称:
上海煌浦建设咨询有限公司
采购代理机构代码:
132340533
公告标题:
淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:SHXM-00-20221108-1044二、项目名称:淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目
2169660.81元
上海展观建筑工程有限公司
上海市普陀区交通路4703弄6号楼1110室
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息
1
淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目
淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目
淮海、瑞金等街道
90日历天
杨素娟
建筑工程专业一级注册建造师执业资格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙国华,张圣烨,张之晔
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《关于发布
的通知》(沪建计联[2005]834号、沪价联[2005]056号)文件规定计算
上海市建设工程造价服务和招标代理服务收费标准>
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
5个包件签订总合同支付
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市黄浦区城市管理行政执法局
地 址:无
联系方式:021-63721884
2.采购代理机构信息
名 称:上海煌浦建设咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼
联系方式:18717751929
3.项目联系方式
项目联系人:胡定森
电 话:18717751929
附件信息:
淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目.pdf淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目.pdf1.4M
首次公告时间:
2022-12-05
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海展观建筑工程有限公司
淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目项目编号:SHXM-00-20221108-1044预算编号:0122-04320代理机构内部编号:ZB-22-B-035竞争性磋商文件采购单位:上海市黄浦区城市管理行政执法局代理单位:上海煌浦建设咨询有限公司编制日期:2022年11月18日目录第一章磋商公告-1-第二章供应商须知及附表-4-第三章供应商须知-7-第一部分磋商程序-7-第二部分磋商文件-8-第三部分磋商响应文件的编制-8-第四部分磋商响应文件的递交-11-第五部分磋商响应文件的评审-13-第四章竞争性磋商评审细则-14-第五章合同条款及格式17第六章工程量清单19第七章磋商响应文件格式-35-第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购管理暂行办法》等相关法律、法规之规定,上海煌浦建设咨询有限公司受委托,对淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目进行国内竞争性磋商采购,特欢迎合格的供应商前来磋商。一、合格的供应商必须具备以下条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。3、其他资格要求:1)营业执照具备独立法人资格;2)本次竞争性磋商需要网上磋商,供应商必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);3)具备建筑工程施工总承包资质三级及以上资质;4)具备有效期内的安全生产许可证;5)项目拟派项目负责人具有建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格;6)本项目不接受联合体。注:供应商应提供满足上述资格要求的充分证明。所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,磋商时均应在有效期内,否则不予认可。二、项目概况:1、项目名称:淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目2、预算编号:0122-04320,项目编号:SHXM-00-20221108-1044。3、项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:项目位于淮海、瑞金等街道,详见工程量清单,主要内容为街道内拆违整治工程。4、施工工期:90日历天5、采购预算金额:2200000.00元(国库资金:2200000.00元;自筹资金:0元),本项目最高投标限价为2192108.17元,磋商报价超过此限价作为无效标处理。6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本采购项目执行中小企业、福利企业等的政府采购政策。三、竞争性磋商文件的获取1、凡愿参加竞争性磋商的合格供应商可在2022-11-2100:00:00至2022-11-2800:00:00的时间内下载(获取)竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加磋商活动。2、获取竞争性磋商文件其他说明:凡愿参加竞争性磋商的合格供应商须自2022年11月21日本公告发布之日起至2022年11月28日上午09:00:00-11:00:00、下午14:00:00-16:00:00,双休日、节假日除外,并请先电话确认)携带营业执照或法人登记证书、资质证书、安全生产许可证、项目负责人资格证书及其安全生产考核合格证、法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、被授权人身份证、信用中国和中国政府采购网查询记录原件及复印件加盖公章各1套至上海市西藏南路831弄2号19楼进行审核。本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构免费提供电子采购文件,供应商如需纸质采购文件可自行打印,也可向采购人、采购代理机构购买(售价1000元/本)。注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。四、磋商响应截止时间及开标时间:1、文件递交截止时间:2022年12月2日10:30,迟到或不符合规定的供应商恕不接受。2、磋商会时间:2022年12月2日11:00。五、磋商地点和开标地点1、磋商响应文件递交地点(网站):https://home.zfcg.sh.gov.cn/2、磋商地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼开评标室。届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商。3、所需携带其他材料:提供响应文件3份(纸质文件)并密封,须与上传的电子响应文件内容一致,如果上传的电子响应文件与纸质响应文件存在差异,以上传的电子响应文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表持报价时所使用的CA证书和可以无线上网的笔记本电脑出席磋商会。六、发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购云平台”通知,请供应商关注。七、其他事项1、供应商递交方式:电子供应商由供应商在采购平台电子招投标系统上传提交。纸质供应商由供应商授权代表当面递交。2、电子供应商递交网址:https://home.zfcg.sh.gov.cn/。3、纸质供应商递交地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼会议室4、递交供应商(电子及纸质)在截止时间后(以采购平台电子招投标系统显示时间为准)送达的,均将拒绝接受。5、★磋商截止时间前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商将被视为无效响应。查询网址如下:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)八、联系方式采购人:上海市黄浦区城市管理行政执法局地址:延安东路300号联系人:孙浩电话:18017362879采购代理机构:上海煌浦建设咨询有限公司地址:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼联系人:胡定森电话:63459273-8022传真:63451093第二章供应商须知及附表前附表序号内容说明与要求1项目名称项目名称:淮海、瑞金等街道违法建筑整治项目2编号预算编号:0122-04320项目编号:SHXM-00-20221108-1044代理机构内部编号:ZB-22-B-0353采购人采购单位:上海市黄浦区城市管理行政执法局地址:延安东路300号联系人:孙浩电话:180173628794采购代理机构采购代理机构:上海煌浦建设咨询有限公司地址:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼联系人:胡定森电话:63459273-8022传真:634510935保证金磋商保证金:本项目不收取6磋商文件获取竞争性磋商文件:供应商在网上提出报名申请后须携带上述书面资料原件及复印件各一套(复印件盖上公章)前往采购代理单位现场审核确认,审核通过后方可下载磋商文件,本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构免费提供电子采购文件,供应商如需纸质采购文件可自行打印,也可向采购人、采购代理机构购买(售价1000元/本)。7项目概况项目概况:项目位于淮海、瑞金等街道,详见工程量清单,主要内容为街道内拆违整治工程。施工工期:90日历天8是否接受联合体竞争性磋商不允许9是否专门面向中小企业采购□是本项目专门面向中小企业采购,所有供应商不享受价格分优惠政策(详见本前附表第10款)。□√否本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购,小微企业享受价格分优惠政策(详见本前附表第15款)。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。序号内容说明与要求10小微企业价格扣除比例若本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购,小微企业享受价格分优惠政策如下:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的相关规定,本项目对小型或微型企业的价格给予5%的扣除,对大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,可给予联合体2%的价格扣除,以扣除后的价格作为评审价格。11采购资金的支付方式、时间、条件预付款担保:本项目合同预付款采用预付款担保的形式,承包单位在合同签订后,需提交预付款担保,预付款担保金额为合同总价的30%。(详见合同部分)12投标有效期投标有效期:90日历天。13磋商响应文件份数磋商响应文件:正本:1份,副本:2份,每份文件需清楚的表明“正本”、“副本”。14现场踏勘踏勘现场:领取竞争性磋商文件后自行踏勘踏勘地址:淮海、瑞金等街道15磋商答疑会时间、地点供应商递交需答疑问题:各供应商应以书面形式于2022年11月28日下午17:00前送至上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼,疑问函需加盖单位公章。补充文件发放时间:如有另行通知。地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼。16磋商响应文件递交截止时间、地点磋商响应文件递交截止时间:2022年12月2日10:30地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼会议室竞争性磋商时间:2022年12月2日11:00地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼会议室17评审办法综合评分法18质疑、投诉供应商在磋商过程中有质疑或投拆请按“中华人民共和国财政部令第94号文”相关要求执行,接受质疑函的方式为将书面形式(须签字及盖章)在质疑或投拆规定时限内送至上海市西藏南路831弄2号交通大厦19楼,联系人:胡定森,联系电话:63459273-8022。19其他(一)社会保险费由用人单位缴纳,社会保险费依据沪建建管(2017)899号文件结算及支付。(二)本项目严格执行沪建管【2015】23号《关于推进建筑工地安装噪声扬尘在线监测系统的通知》建设单位承担安装费用,供应商在整体措施费中按规定列支(建议租赁价1万元/月)。(三)中标(成交)单位应严格执行沪建建管联(2017)775号文关于开展建设工程人工费支付台账和工资支付台账登记专项督查的通知。(四)本项目执行沪薪联办(2018)6号《关于进一步加强本市工程建设领域用工管理的若干意见》。20疫情防疫措施根据当前疫情防控需要,下列人员不得进入开评标场所;1)随申码红码、黄码或无法提供随身码的;2)无72小时内核酸检测阴性证明的;3)体(额)温复测≥37.3℃的;序号内容说明与要求4)有发热、咳嗽、流涕、咽痛、嗅(味)觉减退、腹泻、乏力、气促等疑似症状;5)属于居家隔离、居家健康监测、社区健康管理期间的;6)不配合开评标场所疫情管理规定的。第三章供应商须知第一部分磋商程序1、采购方式本次采购采用竞争性磋商的方式,采购人及其委托代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》确定参加磋商的供应商。2.磋商程序2.1在规定的时间内由供应商将磋商响应文件提交给采购代理机构,由评审委员会对磋商响应文件进行评审。2.2就工程服务、商务及价格进行磋商,经过评审委员会的评审确定最终成交供应商。3.合格供应商的条件3.1具有本项目实施能力,符合、承认并承诺履行本磋商文件各项规定的国内供应商均可参加磋商。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商,并且其所持有的由工商行政管理局所合法的有效的营业执照上所载明的营业期限余额应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限。否则,评审委员会有权视情况决定是否拒绝其本次磋商。3.3、供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本文件中规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力(含各种所有制结构);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的服务管理能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.5具有法人资格且与其他法人具有控股关联关系的供应商的特别规则如下:(1)同一集团、总公司或母公司等,连同其下属的全资子公司或(持股50%以上的)绝对控股子公司等(非控股子公司除外),只能由一家参加同意分包的响应,否则评标委员会有权视情况决定是否允许其自行决定撤回部分供应商只保留其中一家,或径行决定对该集团、总公司、母公司等连同其下属子公司一并拒绝。(2)法定代表为同一个人的两个及两个以上法人、或者具有直接管理和被管理关系的母子公司(含子公司的子公司),参加同一项目的响应时,评审委员最多只择优选择一家单位(以最终排名顺序)为排名前三的中标(成交)候选人。3.6、本次磋商不允许联合体;3.7、供应商领取磋商文件时应登记备案。3.8、如供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按磋商文件格式填写)。4.磋商费用供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。第二部分磋商文件1.供应商应认真阅读竞争性磋商文件所有的事项、格式、条款和技术规格等。如供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者磋商相应文件没有对磋商文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其报价被拒绝。2.磋商文件的澄清及修改2.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,磋商截止时间前均应以书面形式通知采购代理机构。采购代理机构应以书面形式予以答复,并将书面答复发给每个购买磋商文件的供应商(答复中不包括问题的来源)。2.2采购单位可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对磋商文件进行修改,磋商文件的修改应以书面形式通知采购代理机构,由采购代理机构通知所有购买磋商文件的供应商,并对其具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即向采购代理机构以书面形式回函确认。2.3为使供应商有足够的时间对磋商响应文件的修改部分进行研究,采购单位有权决定是否延长磋商截止期。第三部分磋商响应文件的编制1.磋商范围及磋商相应文件中计量单位的使用1.1供应商应对磋商文件中提供的工程量清单进行报价,不能擅自调整磋商文件中的工程量清单,不得出现“0”报价,不得就其中一项进行报价。附件5公司近年承接与本需求类似项目一览表序号年份项目名称业主情况业主情况业主情况合同金额(万元)序号年份项目名称单位名称经办人联系方式合同金额(万元)12341、需提供业绩证明文件。供应商:(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:附件6响应表有关格式6-1、相关资质、证书汇总表项目名称:序号响应资质、证书名称数量详细内容所在供应商页次备注12345678910供应商:(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:6-2、项目管理机构人员情况表项目管理机构人员组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险号备注6-3、主要人员简历表1)项目负责人简历表姓名出生年月学历职称职务拟在本工程任职项目负责人注册建造师执业资格等级级级建造师专业安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称担任职务工程概况说明发包人及联系电话应附建造师执业注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证、养老保险复印件(退休人员可提供退休证和聘用证)。2)主要项目管理人员简历表岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作主要项目管理人员指拟任项目副经理、技术负责人、合同商务负责人、专职质量管理人员、专职安全生产管理人员及其他关键岗位人员等。应附执业资格或岗位证书、身份证、职称证、学历证、养老保险复印件(退休人员可提供退休证和聘用证),专职安全生产管理人员应附安全生产考核合格证书复印件。附件7中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件8预付款担保(发包人名称):根据(承包人名称)(以下称“承包人”)与(发包人名称)(以下简称“发包人”)于年月日签订的(工程名称)《建设工程施工合同》,承包人按约定的金额向你方提交一份预付款担保,即有权得到你方支付相等金额的预付款。我方愿意就你方提供给承包人的预付款为承包人提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)元(¥)。2.担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至你方签发的进度款支付证书说明已完全扣清止。3.在本保函有效期内,因承包人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我方在收到你方的书面通知后,在7天内无条件支付。但本保函的担保金额,在任何时候不应超过预付款金额减去你方按合同约定在向承包人签发的进度款支付证书中扣除的金额。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本保函规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真:年月日附件9供应商书面声明致:(采购人)我公司承诺已自查,在参加本项目政府采购活动中未违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”特此声明。供应商(公章):法定代表人或其委托代理人:日期:年月日附件10关于保障农民工工资不拖欠的承诺函为保护农民工的合法权益,不拖欠农民工工资,对农民工工资的支付作如下郑重承诺:1、严格执行《中华人民共和国劳动法》、劳动部《工资支付暂行规定》、《保障农民工工资支付条例》以及合同文件等有关规定,并按相关规定雇佣和使用农民工,依法和农民工签订劳务合同。2、保证执行农民工工资专用账户,承诺如期、足额支付工资,并将工资直接发放给农民工本人,支付进度款时提供相应依据。按劳务合同约定标准支付农民工工资,不低于当地社会平均工资水平3、如果发生违反规定拖欠或克扣农民工工资行为,造成农民工投诉等行为,除按有关合同条款接受罚款外,并由我单位承担因此而引发的法律、经济等一切责任。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日附件11财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;1.具有健全的财务会计制度;1.具有健全的财务会计制度;1.具有健全的财务会计制度;1.具有健全的财务会计制度;1.具有健全的财务会计制度;1.具有健全的财务会计制度;1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)供应商名称(公章)供应商名称(公章)供应商名称(公章)供应商名称(公章)供应商名称(公章)供应商名称(公章)供应商名称(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日日期:年月日