建设管理智慧平台中标结果公示(武汉长江新城管理委员会2022)



武汉长江新城管理委员会长江新区建设管理智慧平台(一期)中标(成交)结果公告

一、项目编号
ZSHJ-WHS-FW-2022-783
二、采购计划备案号
F22108508-8143
三、项目名称
长江新区建设管理智慧平台(一期)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉市自然资源和规划信息中心(联合体:武汉市规划研究院,武汉市测绘研究院,上海图源素数字科技有限公司)
供应商地址:湖北-武汉-江岸三阳路13号
中标(成交)金额:570(万元)

服务类

名称:长江新区建设管理智慧平台(一期) 服务范围:响应招标文件要求 服务要求:响应招标文件要求 服务时间:响应招标文件要求 服务标准:响应招标文件要求

五、评审专家名单
雷金芳,彭红云,王瑜,伍昕(组长),韩林
六、评审信息
1、评审时间:2022-11-30
2、评审地点:湖北中盛汇金项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:中标金额的1.5% 计取代理报酬[含采购需求和采购实施计划审查]
2、收费金额:8.55(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉长江新城管理委员会
地址:湖北省武汉市江岸区谌家矶大道88号
联系方式:027-85998055
2、采购代理机构信息
名称:湖北中盛汇金项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-江岸区 胜利街128-134号新源大厦4层401室
联系方式:027-82822990 82823376
3、项目联系方式
项目联系人:万子晗 蔡威 周喆 荣唯 武金凤
电话:027-82822990 82823376

相关下载

长江新区建设管理智慧平台(一期).pdf长江新区建设管理智慧平台(一期).pdf
采购需求和实施计划(长江新区建设管理智慧平台(一期)).pdf采购需求和实施计划(长江新区建设管理智慧平台(一期)).pdf

相关合同

公正规范诚实守信采购备案单号:F22108508-8143项目编号:ZSHJ-WHS-FW-2022-783项目名称:长江新区建设管理智慧平台(一期)采购人武汉长江新区管理委员会:公开招标文件(服务类电子化)湖北中盛汇金项目管理有限公司HUBEIZHONGSHENGHUIJINPROJECTMANAGEMENTCo.Ltd二年十月二特别提示(本提示内容非采购文件的组成部分,仅为善意提醒,如有与采购文件不一致之处,以采购文件为准。)、供应商参加投标前,应当到依法设立的电子认证服务机构(市民之家四楼大厅办理点)办理CA数字证书和电子签章。、供应商应于投标截止前上传电子投标文件,同时供应商应充分考虑上传电子投标文件时的不可预见因素。投标文件未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人将拒收。三、本招标文件中以标记的条文属采购人和采购代理机构提醒投标人着重注意的内容,请各投标人认真阅读四、供应商应按照政府采购电子交易系统(分散采购)客户端的要求,对客户端中每一项要求上传对应的证明文件或投标内容。如未按照客户端要求对应上传的,评标委员会可视为其未提供该项的证明文件或投标内容。五、投标人自获得招标文件之日起,对本招标项目负有保密责任和义务,不得将本次招标获得的信息向第三方透露匯中湖北中盛汇金项目管理有限公司公开招标--服务类金盛283RCHUUIINPBOICo目录第一章投标邀请、项目基本情况、申请人的资格要求三、获取招标文件2四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2五、公告期限2六、其他补充事宜3七、合同信用融资3八、政府采购保函3九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系3第二章投标人须知...4投标人须知前附表4投标人须知(正文)101.总则...101.1项目概况101.2资金来源和落实情况101.3投标人资格要求(实质性要求)101.4费用承担121.5保密122.招标文件.122.1招标文件的组成122.2招标文件的澄清修改133.投标文件133.1投标文件的组成133.2投标文件的语言和计量单位143.3投标有效期(实质性要求)143.4投标保证金(实质性要求)143.5备选投标方案143.6投标文件的编制(实质性要求)143.7投标文件的签署(实质性要求)154.投标.164.1投标文件的递交(实质性要求)164.2投标文件的修改与撤回(实质性要求)165.开标、评标.165.1开标时间和地点(实质性要求)165.2开标程序165.3开标与回避申请175.4开标特殊情况的处置175.5资格审查185.6评标委员会185.7评标原则185.8评标186.中标186.1定标方式186.2中标结果公告197.合同授予.197.1履约保证金(实质性要求)197.2签订合同(实质性要求)197.3合同分包(实质性要求).197.4合同转包(实质性要求)207.5补充合同207.6合同公告及备案208.履约验收208.1履行合同208.2验收21匯中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标--服务类HEZF00C31SaCRUIJIIPOJBCTHKICEZUTCO,Ltd9.政府采购活动的询问、质疑、投诉.219.1对政府采购活动的询问219.2对政府采购活动的质疑219.3对政府采购活动的投诉2210.政府采购政策2210.1政府采购应执行的政策:2211.采购代理机构代理费用2312.需要补充的其他内容2312.1多采购包投标2312.2知识产权2312.3同义词语2312.4解释权2312.5采购人补充的其他内容23第三章采购需求...24第四章合同条款.29第五章评标办法.321.总则.322.评标方法333.评标程序.334评标办法附件37第六章投标文件格式.55投标文件组成..55、授权委托书58、资格审查文件59三、投标函...64四、开标一览表65五、分项报价表.66六、执行政府采购政策除证明(适用于价格扣除时).67七、信誉证明文件(若有)70八、人员配置方案(若有)70九、类似业绩证明(若有)71十、采购需求响应/偏离表(实质性要求)72十一、技术服务方案..73十二、代理费用交纳承诺书(实质性要求)73十三、其它73中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类E1第一章投标邀请项目概况长江新区建设管理智慧平台(一期)招标项目的潜在投标人应在网上获取,获取服务联系电话:4006398178获取招标文件,并于2022年11月30日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZSHJ-WHS-FW-2022-7832采购计划备案号:F22108508-81433项目名称:长江新区建设管理智慧平台(一期)4采购方式:公开招标5预算金额(万元):6006最高限价(万元):6007采购需求:本次项目共分1个采购包。采购需求详见本公告附件8合同履行期限:详见本公告附件9本项目(是否)接受联合体投标:是10是否可采购进口产品:查11本项目(是/否)接受合同分包:查12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:查13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(I)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录第1页中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类1UJISPROJECTo1n(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留采购份额的采购项目,所有符合资格条件的投标人均可参加投标。6.本项目的特定资格要求:投标人须具备测绘甲级资质(专业范围须包含地理信息系统工程),若投标人为联合体的,联合体牵头单位须具有测绘甲级资质(专业范围须包含地理信息系统工程)。三、获取招标文件1.时间:2022年11月10日至2022年11月16日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:网上获取,获取服务联系电话:40063981783方式:详见本项目公告4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间和开标时间:2022年11月30日9点30分(北京时间)2.地点:网上(本项目将在政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。第2页中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类E1六、其他补充事宜(无)七、合同信用融资1.相关政策(1)关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发(2020)5号)(2)关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)的通知2.融资产品:市级政府采购合同信用融资八、政府采购保函1相关政策:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采(2022)341号)2预付款保函和履约保函:http://27.17.40.162:8000/zfcgGuarantee.html九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉长江新区管理委员会地址:湖北省武汉市江岸区谌家矶大道88号联系方式:027-859980552.采购代理机构信息名称:湖北中盛汇金项目管理有限公司地址:武汉市江岸区胜利街128号新源大厦4楼联系方式:027-828229908282209182822296828233763项目联系方式项目联系人:万子晗蔡威周盐荣唯武金凤电话:027-82822990828222968282209182823376第3页超中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类UII3PROJECTHA1E第二章投标人须知投标人须知前附表编列内容名称:武汉长江新区管理委员会地址:湖北省武汉市江岸区谌家矶大道88号联系人:李丹哲电话:027-85998055代理机构:湖北中盛汇金项目管理有限公司地址:武汉市江岸区胜利街128号新源大厦4楼联系人:万子晗蔡威周喆荣唯武金凤电话:027-828229908282229668282209182823376传真:027-8282298382822973投标人资格条件详见本招标文件第一章《投标邀请》“投标人资格要求”,具体审核标准详见本招标文件第五章《评标办法》“评标办法附件A《投标人资格审查表》”。接受90天(投标有效期从提交投标文件的截止之日起算。有效期短于该规定期限的投标无效)。不提交不允许“★”号条款为重点条款(参数),不满足任一项“★”号条款(参数)条款条款名称号1.1.2采购人1.1.3采购代理机构投标人资格条件1.3.1(实质性要求)是否接受联合体投标1.3.2(实质性要求)投标有效期33(实质性要求)投标保证金3.4(实质性要求)是否允许递交3.5备选投标方案(实质性要求)3.6.5“★”号条款第4页中湖北中盛汇金项目管理有限公司公开招标-服务类金盛128BUIII3PROJECTE1一般条款(非★号)偏离范围(实质性要求)非★号条款为一般商务条款及技术条款,如果评标办法有特别约定的,具体见第五章《评标办法》。定义及处置(实质性要求)将被视为不满足招标文件实质性要求,导致投标被判定为无效标投标文件提交方式(实质性要求)本项目采用电子采购系统进行网上投标,请符合投标条件的投标人根据该系统的规定编制并加密上传投标文件。除上述方式之外,不接受投标人以纸质文件以及其他任何方式提交的投标文件。5.1投标截止时间、开标时间和地点(实质性要求)(1)提交投标文件截止时间、开标时间和地点:见第章投标邀请(2)开标形式说明:本项目在网上开标,投标人可通过互联网在线参加开标:投标人可在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标,并实时在线关注开标情况。5.5.1评标委员会组建1评标委员会组成:评标委员会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数应当为5人以上单数,采购项目符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十七条第二款情形之一的,评标委员会成员人数应当为7人以上单数。2.评审专家产生方式:从省级以上财政部门设立的政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取产生。6.1确定中标人1.是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3人2.中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:否3中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:得分且投标报价均相同的,以技术部分得分高者为中标人6.2.3公告媒介湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)(http://fscg.whszfcg.com:9090)第5页中湖北中盛汇金项目管理有限公司公开招标-服务类金盛Do,1td12800UIJI3PROJECTIDo,1td7.1.1履约保证金(实质性要求)不提交,免收7.3.2合同分包(实质性要求)不允许9.3行政监督部门名称武汉市政府采购监督管理办公室地址:武汉市江岸区解放大道1499号电话:027-85731614强制、优先采购节能环保产品政策1.强制、优先采购节能环保产品政策;若所提供产品列入财库(2019)18号、财库(2019)19号文件中相关“环境标志产品政府采购品目清单”“节能产品政府采购品目清单”(非强制品目)的,给予该项产品所占价格的1%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。具体政策执行及评审优惠详见第五章《评标办法》附件E《政府采购政策优惠评审因素》10支持中小企业监狱企业残疾人福利性单位发展支持创新2.支持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策:本项目为非专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)采购,满足条件的供应商均可参加投标,相关投标人价格扣除优惠比例如下①对小型和微型企业价格扣除优惠:10%②对残疾人企业或监狱企业价格扣除优惠:20%③小型和微型企业用纳入《湖北省创新产品应用示范推荐日录(2021年版)》的产品投标的,价格扣除优惠:20%;4小型和微型企业用获得《节能产品政府采购品目清单》《环境标志产品政府采购品目》范围内的采购项目,获得相关证书的企业以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠,用扣除后的价格参与评审(价格扣除优惠比例:20%)大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的条件的联合体价格扣除:4%具体政策执行及评审优惠详见第五章《评标办法》附件E《政府采购政策优惠评审因素》。第6页通中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类.L.E三、投标函(采购人或采购代理机构):1、我方已仔细研究了(项目名称、项目编号)第包招标文件的全部内容,接受你方在招标文件中对投标方的约束条件。我方愿意以人民币(大写)元(¥元)的投标总价,按照合同的约定提供服务。2、我方承诺在投标有效期90天内不修改、撤销投标文件。3、完全理解招标文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在投标文件商务条款偏离表中予以明确特别说明。4、愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。5、如我方中标:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约担保;(4)我方报价已包含招标文件“投标人须知前附表”规定的代理费用,我方承诺:如若我方中标,将按规定按时、足额向代理机构交纳代理费用,否则采购人将拒绝与我方签订合同,同时代理机构将通过法律途径向我方追索,我方自愿承担相应的法律责任和后果。(5)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。7、(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)8法定代表人:(签字)年月日8联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章第66页湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类主四、开标一览表项目名称:项目编号:包号:项目内容约定内容投标报价)万元服务期序号12投标人:(盖单位章)9法定代表人:(签字)年月日9联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章第67页湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类主五、分项报价表项目名称:项目编号:包号:序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包根据适用范围选择填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。投标人:(盖单位章)10年月日10联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章第68页通中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类C6L.t六、执行政府采购政策除证明(适用于价格扣除时)6-1中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位政府采购政策价格扣除材料(若有)其中,监狱企业、残疾人福利性单位均按小型、微型企业执行扣除政策,不重复享受价格扣除政策。投标人应根据如下要求提供声明函等证明材料。(1)中小企业价格扣除材料(价格扣除适用)①独立投标人提供《中小企业声明函》;中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其它未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其它未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):11日期:注:本声明函中,上不按括号列明的企业类型内容填写或填写“等内容或部分未填写,导致评标委员会无法确定所投企业类型的不享受价格扣除1联合体投标的,由联合体成员中的中小企业加盖相应单位法人公章后,编制电子投标文件时,再由联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章第69页山湖北中盛汇金项目管理有限公司公开招标-服务类金盛主(2)监狱企业价格扣除(价格扣除适用)投标人为监狱企业的,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》(3)残疾人福利性单位价格扣除(价格扣除适用)①独立投标人提供《残疾人福利性单位声明函》:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):12日期由残疾人福利性企业盖章第70页超中湖北中盛汇金项目管理有限公司公开招标-服务类金盛h.L.t6-2节能(非强制类)价格扣除证明材料(若有)(1)节能(非强制类)、环境标志产品统计表(价格扣除适用)项目编号:包号:货币单位:元人民币序号货物名称单价数量总价品目信息品目信息品目信息序号货物名称单价数量总价品目名称发证机构证书编号合计本包属于节能(非强制类)、环境标志产品的报价总金额:本包属于节能(非强制类)、环境标志产品的报价总金额:本包属于节能(非强制类)、环境标志产品的报价总金额:本包属于节能(非强制类)、环境标志产品的报价总金额:本包属于节能(非强制类)、环境标志产品的报价总金额:本包属于节能(非强制类)、环境标志产品的报价总金额:本包属于节能(非强制类)、环境标志产品的报价总金额:投标人:(盖单位章)13年月日(2)提供中国政府采购网“节能环保”模块http://www.ccgp.gov.cnjnhbjnhbqd/所提供产品的相应获证产品信息查询截图:或者国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台“政采信息模块”http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page?currentPosition=所提供产品的相应获证产品信息查询截图;查询信息至少包含“规格型号、证书编号、有效证书到期日期、生产者(制造商)、品牌、节能品目(或环保品目)、发证机构等信息,并附相应网址链接。如果因投标人平台技术原因或投标人自身原因不能提供上述网上查询截图的,投标人可在投标文件中提供相应节能产品、环境标志产品的经国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件。(国家确定的认证机构以前述平台对外公布的为准)1联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章。第71页中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类主七、信誉证明文件(若有)1、信用评价证明材料2、相关奖项3、相关体系认证、认可等材料4、投标人认为其他应提供的信誉证明文件八、人员配置方案(若有)项目编号:包号:序号姓名职务职称学历专业资格在本项目中担任的工作备注123注:表后须附拟投入人员相关证明材料。招标文件对人员证明材料有特殊规定,以该特殊规定为准。投标人:(盖单位章)14年月日1联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章,第72页湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类1主九、类似业绩证明(若有)项目编号:包号:序号完成时间项目名称服务内容合同总额委托方名称联系人联系电话已实施项目已实施项目已实施项目已实施项目已实施项目已实施项目已实施项目已实施项目12345.注:投标人须按上表对应业绩提供相应的证明材料。招标文件对业绩证明材料有特殊规定,以该特殊规定为准。投标人:(盖单位章)15年月BS联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章。第73页中湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类1.t十、采购需求响应/偏离表项目编号:包号:口无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)口无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)口无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)口无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)口无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)口无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)口有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标要求投标响应偏离情况说明投标人:(盖单位章)16年月日(1)投标人应对照招标文件《采购需求》在《采购需求响应/偏离表》中应答,如有偏差和例外,“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”,,并予以说明。不可简单复制粘贴或缺漏项应答。(2)对有具体服务参数要求的指标,投标人可提供拟供服务的具体(实际)响应及技术支持资料,未按上述要求制作或未提供技术支持资料的,将可能导致评标委员会作出不利于投标人的判定,相关指标可能被视为负偏离。(3)如果投标人应答内容与其提供的技术支持资料不一致且技术支持资料指标不满足招标要求的,评委会可依据佐证材料直接判定该项指标为负偏离。16联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章。第74页湖北中盛汇金项目管理有限公司金盛公开招标-服务类Lt十一、技术服务方案1、投标人自行编写的技术服务方案:2、采购需求响应/偏离表所涉及的技术服务支持资料:3、投标人认为其他需要提供技术服务资料。十二、代理费用交纳承诺书(实质性要求)致:(采购人和代理机构)如若我方中标,将严格按照招标文件“投标人须知前附表”的相关规定按时、足额向代理机构交纳代理费用,若我方没有及时、足额支付前述代理费用的,我方承诺:、我方接受采购人拒绝与我方签订本项目政府采购合同。、代理机构依据招标文件“投标人须知前附表的规定、我方《投标函》及本承诺书通过法律途径向我方追索,我方自愿承担相应的法律责任和后果。特此承诺!投标人:(盖单位章)17年月日十三、其它1.招标文件要求投标人须提交的其他技术资料;2.投标人认为需加以说明的其他内容。1联合体投标的,只要求联合体牵头人使用CA数字证书加盖联合体牵头人的单位电子印章位电子印章第75页长江新区建设管理智慧平台(一期)采购需求及实施计划项目名称:长江新区建设管理智慧平台(一期)编制单位:武汉长江新区管理委员会编制时间:2022年9月第一章项目总论一、项目概况(一)采购项目的目标1.项目背景:为高标准、高水平推进长江新区的规划建设工作,按市自然资源和规划局和长江新区管委会工作要求,拟采用数字李生理念,从长江新区规划工作开始之初,同步启动智慧平台的建设,并逐步拓展至运行管理阶段,支撑形成未来城市的建设样板。2.工作目标:构建数字李生平台,实现长江新区现状、规划与实施等全周期的数字化模拟,支撑长江新区的精细化管理,彰显长江新区的未来城市典范意义一是现状李生。以三调和三维数字城市为基础,融合人口社会、经济产业、国土空间、公共设施、综合交通、市政设施、资源环境等数据,并以此开展数据治理与转换,形成若干可直接用于规划管理的专题数据,形成描绘城市运行现象的数据平台。二是规划李生。结合规划编制与设计进展,同步进行成果入库与数字化转译,并就规划中的排水防涝、地面竖向、交通组织、城市设计等重大问题,研究建立数学模型,实现规划方案的预演推敲与同步优化,形成揭示城市运行规律的模型平台。三是实施李生。全过程跟踪规划实施的各个环节,并就其中的土地征收与储备、住房供应、建筑形态、城市安全、未来城市建设标准等进行监测评估,实现规划建设的实时统计与动态调度,形成监测城市建设过程的管理平台。(二)项目进度要求服务期:2022年12月,根据中期检查意见进一步深化完善成果,形成最终成果,开展平台试运行和部署,并通过验收。(三)项目联系人及联系方式1采购人项目负责人:李丹哲2.联系方式:18517645233(四)采购项目预算金额(最高限价)本项目政府采购预算金额为600万元。结合工作实际,测算本项目采购预算金额为600万。该项目已通过了管委会办公会审议,现遵照执行。、采购需求编制范围负责武汉长江新区管理委员会长江新区建设管理智慧平台(一期)工作。三、采购需求编制依据(一)《中华人民共和国城乡规划法》;(二),《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》;(三)《湖北省城乡规划条例》;(四)《武汉市城乡规划条例》;(五)《武汉市城乡规划编制审批办法》;(六)《关于修订印发《武汉市规划编制项目管理规定>的通知》(武自然资规发[2019]187号)(七)《基础地理信息数字成果1:50001:100001:250001:500001:100000数字正射影像图》CH/T9009.3—2010;(八)《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009。第二章采购需求一般要求(政策要求)(一)采购标的需实现的功能或者目标1.项目背景:为高标准、高水平推进长江新区的规划建设工作,按市自然资源和规划局和长江新区管委会工作要求,拟采用数字李生理念,从长江新区规划工作开始之初,同步启动智慧平台的建设,并逐步拓展至运行管理阶段,支撑形成未来城市的建设样板。2.工作目标:构建数字李生平台,实现长江新区现状、规划与实施等全周期的数字化模拟,支撑长江新区的精细化管理,彰显长江新区的未来城市典范意义。一是现状李生。以三调和三维数字城市为基础,融合人口社会、经济产业、国土空间、公共设施、综合交通、市政设施、资源环境等数据,并以此开展数据治理与转换,形成若干可直接用于规划管理的专题数据,形成描绘城市运行现象的数据平台。二是规划李生。结合规划编制与设计进展,同步进行成果入库与数字化转译,并就规划中的排水防涝、地面竖向、交通组织、城市设计等重大问题,研究建立数学模型,实现规划方案的预演推敲与同步优化,形成揭示城市运行规律的模型平台三是实施李生。全过程跟踪规划实施的各个环节,并就其中的土地征收与储备、住房供应、建筑形态、城市安全、未来城市建设标准等进行监测评估,实现规划建设的实时统计与动态调度,形成监测城市建设过程的管理平台。(二)采购标的物一览表包号标的序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口是否创新产品是否面向中小企业11长江新区建设管理智慧平台(一期)C0904测绘服务项1否否否说明:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号),《市财政局市经济和信息化局关于政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(武财采(2021)138号),本项目按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,并且存在可能影响政府采购目标实现的情形,理由如下:因完成本项目需要使用到武汉市相关人口数据、公服设施现状和规划数据、城市五线数据、土地利用现状数据、地籍数据、国土空间规划数据、国土规划管理审批数据、建筑调查数据、基础地形图和影像图等大批量数据,上述数据中,地形、地籍、规划审批等信息均为敏感数据,社会企业一般没有相关矢量数据。因此本项目属于可不专门面向中小企业预留采购份额的情形。(三)落实政府采购政策需满足的要求1、促进中小企业发展政府采购政策;(价格扣除)2、支持监狱企业发展政府采购政策;(价格扣除)3、促进残疾人就业政府采购政策;(价格扣除)根据《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发[2009]36号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号),为了充分发挥政府采购的政策功能,促进中小企业的发展,对符合该文件规定的投标人享受如下政府政策评审优惠:依据国务院批准的中小企业划分标准确,本项目服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员,并提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的《中小企业声明函》(服务)的,经评标委员会审核,将根据财库(2020)46号文的相关规定在评审时对小型和微型企业提供的服务报价给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参加评审。当本项目接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额点到合同总金额40%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。本项扣除优惠的例外情况:一是大中型企业与小微企业组成联合体与联合体内其他企业存在直接控股、管理关系的,不享受上述价格扣除优惠政策。二是接受大中型企业分包的小微企业与分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受上述价格扣除优惠政策。为落实政府促进中小企业发展政策的要求,本项目采购标的物所属行业为其他未列明行业,投标人提交中小企业声明函时,应根据相应行业填写。、技术要求(一)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;1.《中华人民共和国城乡规划法》;2.《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》;3.《湖北省城乡规划条例》;4.《武汉市城乡规划条例》;5.《武汉市城乡规划编制审批办法》;6.《关于修订印发《武汉市规划编制项目管理规定>的通知》(武自然资规发[2019]187号)7.《基础地理信息数字成果1:50001:100001:250001:500001:100000数字正射影像图》CH/T9009.3—2010;8.《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2009。三、采购标的需满足的技术规范和要求(一)系统平台建设研究现状、规划、建设全周期管理的智慧应用场景,开展数字李生整体框架设计。研究各个功能模块和基础数据的建设内容及要求,确定平台分阶段实施路径,指导平台整体建设。集成数据建设成果和应用功能模块建设成果,建立基础数据平台和数字李生平台,支撑新区现状研判、规划方案审批与精细化管理,并服务社会综合治理。(二)基础数据汇集汇集基础地理、用地现状、上位规划、审批管理、城市设计成果等各类基础数据,开展全域、全要素、全周期数据治理,实现国土空间规划与建设实施的全环节数据串联与融合。以“可计算、可视化”为目标,完成城市开发边界内三维数字底图建设,和总规、控规、专项规划、城市设计等数据入库,形成二三维一体化,现状、规划、管理相结合的三维数字李生框架,作为“数字李生城市”的空间底板,支撑规划编制和实施管理。(三)智慧审批工具与仿真模拟与自然资源和规划行政审批系统打通,满足新区各项审批服务和日常数据查询需求,积极探索“机器代(带)人”优势,全面优化规划审批流程。研发沌没分析、排水防涝、土地潜力分析等一批专业模块,支撑规划方案模拟,提升规划管理科学性,提高审批效率和智慧化水平。以上工作均需投标人在服务期限内提供平台使用人员培训、平台维护及相关数据更新等服务。同时对于采购方在该智慧平台、规划信息化等相关领域中遇到的实际技术,均需及时给与技术支持和协助。四、服务团队人员要求(一)投标人宜配置具有如下能力的人员:序号人员名称要求1项目负责人:宜具有中华人民共和国注册城乡规划师资格证书或注册测绘师证书;宜具有高级(或以上)职称证书。2项目团队的人员(不含项目负责人):宜具有计算机技术与软件专业技术资格(高级):信息系统项目管理师、系统规划与管理师、系统架构设计师。计算机技术与软件专业技术资格(中级):软件设计师、系统集成项目管理工程师、数据库系统工程师、信息安全工程师;宜具有中华人民共和国注册测绘师资格证人员;宜具有中华人民共和国注册城乡规划师资格证书的人员。(二)中标人应严格按照投标文件中承诺的拟派人员名单开展工作,在特殊情况下可以用同等资历的人员代替,但应事先得到采购人的批准;采购人有权要求中标人更换不合格的服务人员,中标人应接受。(三)中标人拟派人员在服务工作中必须严格遵守执业规则,对资料及数据严格保密。(四)如采购人认为中标人投入的工作人员数量、业务水平、专业配置等不能满足本项目实际工作需要时,有权要求中标人及时调配或增加符合资格要求的人员,所增加人员的工资、奖金、补贴、加班费、办公费、差旅费、管理费等所有费用已包括在投标报价中。五、项目实施管理要求(一)投标人应按下列项目管理实施要求,编制本项目质量、进度管控方案,并结合投标人内部控制制度对项目实施具体环节、人员等要素予以管控,以保障项目顺利推进。1、质量控制方案投标人应根据项目需求提供质量控制方案,包括不限于如下:(1)投标人单位的质量控制制度;(2)投标人单位的技术管理和质量保证体系;(3)本项目各流程节点质量控制措施;2、进度计划及控制投标人应根据项目进度计划需求提供进度控制方案,包括不限于如下:(1)投标人进度服务承诺;(2)投标人审查各节点控制措施及提高审查效率的保障方案;(3)投标人其他计划进度控制措施。(二)成果内容及形式本项目预期成果如下:1、系统成果:长江新区规划管理智慧平台。2、文档成果:研究报告、操作说明书。六、商务要求(一)服务期:2022年12月开展模型构建与软件功能开发,服务规划方案推演,形成初步成果,开展中期检查,2023年3月根据中期检查意见进一步深化完善成果,形成最终成果,开展平台试运行和部署,并通过验收。(二)中标人的有效服务期直至工作成果通过采购人审查通过为止。在有效服务期内,中标人须向采购人提供成果修订,组织专家评审及配合成果报批等一系列后续服务。有效服务期外,中标人也须持续为成果落地实施提供技术服务支持。七、采购标的其他技术、服务等要求(一)付款方式及报价要求序号里要性重服务要求项目要求标准要求标准要求标准采购资金的支付时间支付采购资金的支付时间支付采购资金支付条件第一次支付合同生效并且中标人提供相应金额的合法票据后三十个工作日内采购人向中标人支付设计费用的30%第二次支付中标人提交中期成果且通过中期审查,并由中标人提供相应金额的合法票据后三十个工作日内采购人向中标人支付设计费用的40%采购资金的支付方式、时间、条件采购资金的支付方式:采购资金的支付方式:转账第三次支付中标人提交验收成果且通过验收审查,并由中标人提供相应金额的合法票据后三十个工作日内采购人向中标人支付设计费用的30%政府采购合同中的资金支付进度与招标文件中的资金支付进度原则上应当一致。若签订合同中,确有需要改变的,须经双方协商一致。政府采购合同中的资金支付进度与招标文件中的资金支付进度原则上应当一致。若签订合同中,确有需要改变的,须经双方协商一致。政府采购合同中的资金支付进度与招标文件中的资金支付进度原则上应当一致。若签订合同中,确有需要改变的,须经双方协商一致。2投标报价所有投标报价均以人民币元为计算单位。只要投报了所有投标报价均以人民币元为计算单位。只要投报了所有投标报价均以人民币元为计算单位。只要投报了一个确定数额的总价,无论分项价格是否全部填报了相应的金额或免费字样,报价应被视为已经包含了但并不限于各项购买服务和相关服务等的费用和所需缴纳的所有价格、税、费。在其它情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其它任何失误,所导致的任何不利后果均应当由投标人自行承担。投标人应在“开标一览表(报价表)”上标明“投标人名称、投标价格、招标文件规定的需要宣布的其他内容(具体详见开标一览表格式规定)”。投标人的报价是投标人响应招标项目要求的全部工作内容的价格体现。投标人投报多包的,应对每包分别报价并分别填报开标一览表。包括投标人完成本项目所需的一切费用(实质性要求)。投标人应在“投标分项报价表”上标明本合同拟提供服务的单价(如适用)、数量、合计价格及格式规定的其他事项。除投标人须知前附表允许递交备选方案的情形以外,每标包服务只允许有一个报价,任何有选择性的报价或者有附加条件的报价采购人将不予接受,并按无效投标处理。投标人在投标截止时间前修改投标文件中报表报价的,应同时修改“开标一览表(报价表)”及“投标分项报价表”中的相应报价,投标总价为各分项金额之和。3★最高限价本项目设置最高投标限价。最高限价为:600万元不适用指:(1)对项目背景从单一层面简单解读或未解读的;(2)对项目研究思路分析现状必要性简单说明;(3)对项目分析实施重难点只做简单说明,并未展开论证并提供有效解决方案的。缺陷指:除上述不“全面合理”、“不适用”外的未满足要求各种的情况。工作思路及术路线技1.提出工作思路及技术路线注重工作统筹协调及沟通,综合利用新技术和新方法,提出清晰明确、科学合理的工作思路与技术路线法的得10分;2.提出的工作思路及技术路线内容基本覆盖了本项目的主要内容,对于项目要求和目的的实现提出了部分工作方法,但并未展开论述,流程和规范等并未列明相应的具体内容;提出的工作方法和手段较为科学合理,工作流程较为完整,比较专业规范,具备较好的可行性的研究思路和技术路线的得7分;3.提出的工作思路及技术路线对本项目的主要内容,对于项目要求和目的的实现只做了简单描述,并未举例类别或无分析的得3分;4.未提供不得分。10对本,项目重点难点分析的深度及合性理对长江新区建设管理智慧平台(一期)的重难点进行分析:1.系统平台建设;(6分)2.基础数据汇集;(6分)3.智慧审批工具与仿真模拟;(6分)评分标准:(1)投标文件紧密围绕本次研究的实际情况进行重点和难点分析,分析系统深入,提出的应对措施以及合理化建议针对性强,具有显著的可行性的得6分;(2)投标文件围绕研究的实际情况进行重点和难点分析,分析较为系统深入,提出的应对措施以及合理化建议部分内容和本项目内容贴合,并阐述了部分的实施方案,但经评审认为可能部分不确定性的得4分;(3)投标文件围绕研究的实际情况进行重点和难点分析,只做了简要分析,并未展开数据或论述观点,只提出部分合理化建议,但未展开实施方案及路径或保障措施的得2分;(4)未提供不得分。18计设方案完成初少实施步方案实施方案科学,根据采购需求开展相关专项工作,构建相应的提升体系及发展策略:1.集成数据建设成果和应用功能模块建设成果,建立基础数据平台和数字李生平台,支撑新区现状研判、规划方案审批与精细化管理,并服务社会综合治理;(4分)2.现状、规划、管理相结合的三维数字李生框架,作为“数字李生城市”的空间底板,支撑规划编制和实施管理;(4分)3.研发庵没分析、排水防涝、土地潜力分析、公共服务设施等一批专业模块,支撑规划方案模拟,提升规划管理科学性;(4分)4.全面优化规划审批流程、提高审批效率和智慧化水平;(4分)评分标准:(1)上述4项内容,单项内容提出的初步实施方案符合本项目实际需求,方案详细深入,简明拒要针对性强,具有显著的可行性的每项得4分;(2)单项内容内提出的初步实施方案基本满足本项目需求,方案较为详细,但经评审认为可能部分不确定性的每项得2分;(3)单项内容提出的初步实施方案无法满足本项目需求,方案粗略模糊,无明显针对性的每项得1分;(4)未提供不得分。16组织方进度计工作开展计划能严格按照成果提交时限要求,根据成果编制、上报审查等关键时间点有序推进,项目进度控制科学,时间节点清晰合理安排合理、满足6案划及制控采购人总体进度要求得6分;能满足成果提交时限要求,根据成果编制、上报审查等关键时间点,正常推进工作,开展计划不清晰的得3分;工作开展计划未明确或不合理的不得分。案保证质量及后续实施严格的全过程控制,制定一系列的质量控制体系程序文件,明确承诺完成后续技术保障和服务工作:1.具备配合做好成果上报,包括纸质版和电子版成果、审查等相关工作的服务能力及承诺,对违约承担责任的得6分;2.基本明确承诺完成后续技术保障和服务工作,对违约承担责任的得3分;3.未承诺的不得分。6务商部分履约能力(完成经验)履约能力(完成经验)1.投标人承担过同类业绩经验,每提供一个得2分,满分为14分;2.同类业绩类型系指:类似地理信息系统或智慧城市建设项目;3.有效时间:2019年1月1日至投标文件提交截止时间。证明材料:合同复印件。评分中出现无证明资料或专家无法凭所提供资料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。14务商部分履约能力(项目团队人员配置)履约能力(项目团队人员配置)项目负责人:1.具有中华人民共和国注册城乡规划师资格证书或注册测绘师资格证书的得2分;2.具有城市规划设计或测绘相关专业的正高职高级职称证书得2分;具有城市规划设计或测绘相关专4业专业的副高职高级职称得1分。证明材料:职称证书、注册证书复印件等。项目团队的人员(不含项目负责人):1.少于8人(不考虑职称情况),本项0分;2.团队中配备具有如下计算机技术与软件专业技术资格(中级)的人员,每人得0.5分,具有如下计算机技术与软件专业技术资格(高级)的人员,每人得1分,最高得2分;计算机技术与软件专业技术资格(高级):信息系统项目管理师、系统规划与管理师、系统架构设计师。计算机技术与软件专业技术资格(中级):软件设计师、系统集成项目管理工程师、数据库系统工程师、信息安全工程师。3.团队中配备具有高级职称和中华人民共和国注册测绘师资格证的人员,每人得1分,最高得3分;4.团队中配备具有高级职称和中华人民共和国注册城乡规划师资格证书的人员,每人得1分,最高得2分。证明材料:相关证书复印件。74、评审组织要求:(1)评标委员会:评标由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数应当为5人及以上单数。评标专家产生方式:从政府采购评审专家库中,通过随机方式抽取产生。采购人委派代表参加评标委员会的,应向采购代理机构出具授权书。(2)评标委员会按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行系统地评审和比较,评标办法中没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。二、合同管理安排(一)合同类型:委托合同(二)定价方式:固定总价(三)履约验收方案:1、严格按照合同要求,组织开展中期检查和验收。2、中期检查和验收可通过召开会议和签审两种形式开展。其中,通过会议开展中期检查和验收的,需形成会议纪要、专家评审意见等证明材料;通过签审开展中期检查和验收的,需形成中期检查表、验收表、报上级部门的公文等证明材料。(四)风险管控措施1、保密风险措施:①对涉密项目进行评估,对涉及到的敏感数据进行技术处理。②严格执行合同约定的违约责任。2、技术风险措施:①引入竞争机制,尽量采用招标方式确定设计单位,根据项目特点选择具有相应资质和经验的编制单位。②科学制定项目任务书,明确项目主要内容。③多个编制单位共同承担时,要指定主体编制单位。④加强工作交流和技术管控,避免不满足项目需求情况。3、进度风险措施:由于目前正处于国土空间规划体系改革的过渡期,存在政策变化的可能性,一定程度上会影响部分项目进度。建立项目跟踪人制度,明确专人跟进项目编制情况,及时掌握政策要求,确保项目按要求推进。(五)合同条款详见附件附件合同条款采购人(甲方):中标人(乙方):依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及XXXX项目(项目编号:XXXX)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况第二条合同期限第三条服务内容与质量标准1、XXXX;2、XXXX;3、XXXX.第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、X万元;2、XX万元;3、双万元。(二)服务费支付方式:第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金1、乙方交纳人民币XX元作为本合同的履约保证金。2、履约保证金作为违约金的一部分及用于补偿甲方因乙方不能履行合同义务蒙受的损失。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其他责任。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式份,自双方签章之日起起效。甲方份,乙方方份。第十四条附件1、项目招标文件2、项目修改澄清文件3、项目投标文件4、中标通知书5、其他甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真传真:签约日期:年月日签约日期:年月日: